Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
опять выбросы, в городе дышать нечем

опять выбросы, в городе дышать нечем

Да какая там у них карьера-прожиточный минимум-в экологи идут самые ТП, они ж ничего делать не умеют, а торговать в ларьке брезгуют.
А они чё, за зарплату готовы лечиться в онкодиспансере?
Или На х... своё здоровье и своих близких, главное - карьера?
экологи сидят на государевой зарплате-что вы от них ждёте?
Невезучему
+ 0 0
27 июля 2013 г. 19:04
Перенимать опыт Навального. Агитация и пропаганда доступными способами. Соцсети, листовки, сарафанное радио. Призыв голосовать в горсовет и на последующих выборах против представителей Единой России. Эти при власти Путина, которую они охраняют, сложилась в городе и крае такая ситуация. Видимо, общенародный фронт они для этого и создают.
Видимо, воевать собираются с народом, который будет выходить на улицы.
Невезучему:В цивилизованных странах эту роль выполняет четвёртая власть - независимые СМИ. А у нас одни клюют с руки Русала, другие - Норникеля, третьи - от московских наместников кормится...

Откуда у людей будет объективная информация?

Предложения какие?
Невезучему
+ 0 0
27 июля 2013 г. 18:57
В цивилизованных странах эту роль выполняет четвёртая власть - независимые СМИ. А у нас одни клюют с руки Русала, другие - Норникеля, третьи - от московских наместников кормится...
Откуда у людей будет объективная информация?
Невезучему:Ага. Ещё Приму спроси про экологию Красноярска, а 7 канал про Норильск.

Экологов подключить,еще зеленых каких небудь.Так и будем молчать и задыхаться.
Невезучему
+ 1 0
27 июля 2013 г. 13:48
Ага. Ещё Приму спроси про экологию Красноярска, а 7 канал про Норильск.
а то раньше никто не задавал. чё как маленькие..
Невезучему:Да всё понятно. Скорее всего так и есть. Вопрос ведь в том, что те, кому по должности положено заботиться о состоянии окружающей среды и контролировать выбросы, молчат как партизаны. Как будто они на враждебной территории.

Я уже не говорю про то, что года 3-4 назад были изменены В НЕСКОЛЬКО РАЗ предельно-допустимые нормы концентрации загрязняющих веществ в населённых пунктах. Предполагаю, что это было сделано в интересах олигархических структур.

Скоро выборы в горсовет. Интересно, найдутся ГРАЖДАНЕ, которые поднимут этот вопрос. Или можно не надеяться, а лучше потихоньку собирать чемоданы?

Я попробую через ТВК такие вопросы задать или через СТС.Может быть согласятся.
Невезучему
+ 0 0
26 июля 2013 г. 23:52
Да всё понятно. Скорее всего так и есть. Вопрос ведь в том, что те, кому по должности положено заботиться о состоянии окружающей среды и контролировать выбросы, молчат как партизаны. Как будто они на враждебной территории.
Я уже не говорю про то, что года 3-4 назад были изменены В НЕСКОЛЬКО РАЗ предельно-допустимые нормы концентрации загрязняющих веществ в населённых пунктах. Предполагаю, что это было сделано в интересах олигархических структур.
Скоро выборы в горсовет. Интересно, найдутся ГРАЖДАНЕ, которые поднимут этот вопрос. Или можно не надеяться, а лучше потихоньку собирать чемоданы?
Виту:Что значит "Не думаю, что роза ветров может меняться так быстро...."?

Есть статистика за последние год, два. Возьмите и посмотрите какой ветер преобладает в городе.

Еще три года назад в основном ветер западный был и югозападный,редко северозапад,сейчас все наоборот.я не отслеживаю специально направление ветра,просто я рыбак,а на Енисее при восточном ветре не клюет,потому и знаю что роза ветров поменялась.
Осведомлённый
+ 1 0
26 июля 2013 г. 22:30
Скоро ОН в город приедет. Будем наблюдать за экологической обстановкой. Почему-то мне кажется, что в этот день все заводы встанут на профилактику.
vit:не думаю, что роза ветров может меняться так быстро. В пределах города - да, застройка влияет, но глобально - вряд-ли.

Потому что не думаешь.Роза ветров по Красноярску писалась еще тогда когда работал старый аэропорт,где сейчас Молокова.Посчитай сколько водохранилищь построили,от них испарения(по нашему)а по ихнему движение воздушных масс.Сколько положено асфальта,который нагревается и горячий воздух поднимается вверх,опять движение воздушных масс,и последнее эжто автомобили,которых в час пик в центре по 50000шт газуют в пробках по часу.Поэтому воздушные течения и изменили свои воздушные течения.А проектировщики берут данные от старой Розы ветров.Это не их ошибка,им такие данные метеорологи подсовывают.Поэтому ветер в Красноярске в большинстве случаев это северный и северо восток и восточный.Вся гадость с краза и других производств оседает над городом,потому как город в котловине.
Что значит "Не думаю, что роза ветров может меняться так быстро...."?
Есть статистика за последние год, два. Возьмите и посмотрите какой ветер преобладает в городе.
не думаю, что роза ветров может меняться так быстро. В пределах города - да, застройка влияет, но глобально - вряд-ли.
Невезучему
+ 0 0
26 июля 2013 г. 15:50
Не везучий я:[quote="сторож зоопарка"]Да уж, как хлопнет ночью в субботу-жди ща дойдёт зараза.
Сколько народа проклинали эту пенициллинку-только чёт долго не срабатывало, но пусть хоть поздно, чем никогда...

Раньше ветер в основном западный был,щас восток и север,пеницилинку в Дивногорске услышат,но ни как в Красноярске[/quote]
Это правда. Раньше роза ветров была преимущественно юго-запад и запад. Поэтому коммуняки Краз, ТЭЦ там и построили, чтобы на город не дуло.
Сейчас больше север, северо-запад и восток. Хотя местные господа экологи, которые должны орать об угрозе жизни населения, об этом молчат в тряпочку.
Как будто они и чиновники не в этом городе живут. И их дети и внуки этим дерьмом не дышат.
Если бы у нас во власти были не московские ставленники, а местные, у которых душа болеет за город, давно бы выкинули Краз за пределы города и предложили перевести производство в Богучаны.
Ну, это если думать с точки зрения зроровья населения и будущего потомства.
А не конспектировать и восхищаться предвыборными статьями того, кто сам считает себя национальным лидером .
пишите чтобы работали им!
ф:если лень ходить на почту с бумажками, но что то сделать хотите
пишите через сайт <a target="_blank" rel="nofollow" href=" http://24.rospotrebnadzor.ru/Virtu/feedback/"> http://24.rospotrebnadzor.ru/Virtu/feedback/</a>
реально достало вонять

такие ребята топ-менеджеры и эффективные управленцы выписывают себе постоянно премии и экономят на очистных, вообще не занимаясь экологией и пофиг что наноситься вред в первую очередь людям, эффективные убийцы, подумаешь сотня другая отравиться и помрет, зато домик в майами будет у эффективного менеджера быстрее

а что писать7 Это уже написано:-
Постановление от 12.07.2011 № 97 «Об утверждении ГН 2.1.6.2896-11 «Дополнение № 5 к ГН 2.1.6.2177-07 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) микроорганизмов-продуцентов, бактериальных препаратов и их компонентов в атмосферном воздухе населенных мест»
Вот если бы еще и выполнялось!!!
если лень ходить на почту с бумажками, но что то сделать хотите
пишите через сайт http://24.rospotrebnadzor.ru/Virtu/feedback/
реально достало вонять
такие ребята топ-менеджеры и эффективные управленцы выписывают себе постоянно премии и экономят на очистных, вообще не занимаясь экологией и пофиг что наноситься вред в первую очередь людям, эффективные убийцы, подумаешь сотня другая отравиться и помрет, зато домик в майами будет у эффективного менеджера быстрее
сторож зоопарка:Да уж, как хлопнет ночью в субботу-жди ща дойдёт зараза.
Сколько народа проклинали эту пенициллинку-только чёт долго не срабатывало, но пусть хоть поздно, чем никогда...

Раньше ветер в основном западный был,щас восток и север,пеницилинку в Дивногорске услышат,но ни как в Красноярске
Да уж, как хлопнет ночью в субботу-жди ща дойдёт зараза.
Сколько народа проклинали эту пенициллинку-только чёт долго не срабатывало, но пусть хоть поздно, чем никогда...
а как раньше пенициллином пахло, мм-мм, закачаешься! с правого на левый долетало!
Ни в каких соснах я не живу. Кировский район. Конечно, когда приезжаешь в академгородок и там хвоей пахнет, то понимаешь, что у нас на районе воздух не идеальный. Но, каких-то смогов, жженой резины давно уже нет.
vit, наверное, живет в соснах. Поэтому ничего и не чувствует. И комментарии соответствующие....
Но неважно в каком районе города живешь. Может ведь случиться как по Жванецкому:
-А что это у Вас за вредность такая?
-Не знаю какая такая вредность. Я ничего не чувствую, я ничего не чувствую, я ничего не чувствую....
Вит, у вас обоняние может притупилось. В районе Предмостной с ТЭЦ-2 ночью частенько продуктами сгорания (может уголь г.вно или может очистные уже никуда не годные, а может и резину жгут) по ночам воняет, окна невозможно открыть. Правда за это лето не скажу ибо живем на даче, но осень, зима, весна - периодически выбросы с гулким звуковым сопровождением.
почитаешь людей, так у них каждый день смог и выбросы. А я вот не могу припомнить когда чуял это в последний раз. И после этого еще правый берег хаят, как экологически грязный... :)
Хрюндель:[quote="ф"]сегодня ночью в советском районе стоял снова синий туман, примерно с 3-4 часов ночи.
проснулся от едкого дыма, закрыл все окна, несло с улицы и все было в дыму вокруг.

опять днища, экологи-калечи скажут что был туман????? как же вы задолбали со своими выбросами и травлей людей, мрази. надеюсь вам это впервую очередь и выплывет боком. специально травят когда люди спят дома, и это еще при неблагоприятных метеоусловиях, когда и так жарко и дышать нечем, одна пыль и вонь.

предлагаю всем кто хочет жить написать жалобы на вонь в роспотребнадзор и прочии админисрации разные. вызывать скорые при приступах удушья и т.п.

да и еще москвота хочет тут построить "полезный витаминный" завод ферросплавов. может тогда тут сделать город раковых больных в будущем, сгонять работать за 15 тыс, чтобы тут же умирали все в вони этой.

что за люди!! я не понимаю как так можно жить уже, жадность которая приводит к болезням и смертям.


пошла подготовка к голосованию за ефз[/quote]
ты хочешь сказать, что я пишу тут для агитации и на самом деле этого ничего небыло?
Хрюндель
+ 0 1
25 июля 2013 г. 11:56
ф:сегодня ночью в советском районе стоял снова синий туман, примерно с 3-4 часов ночи.
проснулся от едкого дыма, закрыл все окна, несло с улицы и все было в дыму вокруг.

опять днища, экологи-калечи скажут что был туман????? как же вы задолбали со своими выбросами и травлей людей, мрази. надеюсь вам это впервую очередь и выплывет боком. специально травят когда люди спят дома, и это еще при неблагоприятных метеоусловиях, когда и так жарко и дышать нечем, одна пыль и вонь.

предлагаю всем кто хочет жить написать жалобы на вонь в роспотребнадзор и прочии админисрации разные. вызывать скорые при приступах удушья и т.п.

да и еще москвота хочет тут построить "полезный витаминный" завод ферросплавов. может тогда тут сделать город раковых больных в будущем, сгонять работать за 15 тыс, чтобы тут же умирали все в вони этой.

что за люди!! я не понимаю как так можно жить уже, жадность которая приводит к болезням и смертям.

пошла подготовка к голосованию за ефз
сегодня ночью в советском районе стоял снова синий туман, примерно с 3-4 часов ночи.
проснулся от едкого дыма, закрыл все окна, несло с улицы и все было в дыму вокруг.
опять днища, экологи-калечи скажут что был туман????? как же вы задолбали со своими выбросами и травлей людей, мрази. надеюсь вам это впервую очередь и выплывет боком. специально травят когда люди спят дома, и это еще при неблагоприятных метеоусловиях, когда и так жарко и дышать нечем, одна пыль и вонь.
предлагаю всем кто хочет жить написать жалобы на вонь в роспотребнадзор и прочии админисрации разные. вызывать скорые при приступах удушья и т.п.
да и еще москвота хочет тут построить "полезный витаминный" завод ферросплавов. может тогда тут сделать город раковых больных в будущем, сгонять работать за 15 тыс, чтобы тут же умирали все в вони этой.
что за люди!! я не понимаю как так можно жить уже, жадность которая приводит к болезням и смертям.
  • Оставить комментарий
  • Войти