Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сломать, чтоб сэкономить
Самые падкие на нововведения регионы - это, как утверждают, Красноярский край и С-Петербург. Население такое или же управленцы-депутаты такие, поэтому нам всё время что-либо навязывают... Да еще по-крупному, например, ферросплавный завод... Мы постоянно в неестественном оргазме, а извращения нам нравятся...
Нормы энергопотребления - это хорошо. Но они должны быть для народа, а не для обогащения управляющих компаний. Обоснованная позиция партии Справедливая Россия.
[quote=""]Действующая социальная норма - 90кВтч, её хотят уменьшить до 75кВтч и не забывайте, что превышение соц. нормы будет оплачиваться от действующего тарифа значительно дороже, обещают до 2-3 раз (сейчас дороже примерно на 60%).
Эти ушлёпки из местного "правительства" даже не озаботились спросить население - а нам вообще такие эксперименты нужны?[/quote]
Херню говорите, норма с 2006 года составляет 75 КВтч/месяц на человека, но не более 110 КВтч/месяц на абонента.Хоть читать-то научитесь, горе!
Действующая социальная норма - 90кВтч, её хотят уменьшить до 75кВтч и не забывайте, что превышение соц. нормы будет оплачиваться от действующего тарифа значительно дороже, обещают до 2-3 раз (сейчас дороже примерно на 60%).
Эти ушлёпки из местного "правительства" даже не озаботились спросить население - а нам вообще такие эксперименты нужны?
Елена:[quote="ярский"]вот только общественник не в теме совершенно:
а) социальная норма в Красноярском крае применяется с 2005 года - посмотрите любое решение об установлении тарифов или на сайт Красноярскэнергосбыт-а зайдите;
б)хозяин 3-х павильонов на Копылова вообще-то всегда должен был сам оплачивать их потребление и не воровать деньги у жильцов дома;
в)а до этого общедомовые нужды конечно же Пушкин оплачивал

Вы -наивный человек, половина павильонов установлены незаконно, поэтому никто их легально не подключит к сетям, и энергию они просто воруют[/quote]
но в итоге то платят те кто живет в одном доме с теми кто ворует
Также мне лично непонятно одно: а для кого и чего экономится эта энергия? Дерипаска официально объявил о снижении производства алюминия, т.е. высвободятся в масштабах страны огромные мощности, так как это самое энергоемкое производство. Тогда получается с населения хотят тупо взять деньги для погашения убытков энергокомпаний от этого снижения . Ленин в гробу переворачивается: он хотел , чтобы везде была лампочка Ильича, а у нас скоро будет лучина от Медведева!
ярский:вот только общественник не в теме совершенно:
а) социальная норма в Красноярском крае применяется с 2005 года - посмотрите любое решение об установлении тарифов или на сайт Красноярскэнергосбыт-а зайдите;
б)хозяин 3-х павильонов на Копылова вообще-то всегда должен был сам оплачивать их потребление и не воровать деньги у жильцов дома;
в)а до этого общедомовые нужды конечно же Пушкин оплачивал

Вы -наивный человек, половина павильонов установлены незаконно, поэтому никто их легально не подключит к сетям, и энергию они просто воруют
Однако же:В чем хрень то? читай внимательно-1 лампочка на 2 подъезда, и общедомовое потребление 270 квт.ч. Что Вам отсканировать квиток? Фома ты наш, не верующий. Калькулятор давно в руках держал? 2 квартиры на отключке, и музон гремит и машинки автоматы гремят. Кто бы проверял???

считаете что завышен норматив? - ставьте общедомовой счетчик
соседи пользуются незаконно? - надо полагать в обход счетчика? - вы уверены что они не обошли и предохранители/пробки/автоматы? - у вас есть шанс проснуться под вой пожарных сирен (и это не самый плохой вариант). И да, соседи пользуются незаконно - платит весь дом. по факту есть потребление (если есть общедомовой учет) - значит кто-то затратил деньги/средства/силы на производство энергии, он хочет получить за это деньги. и скорее всего получит
Сначала общественник слышал звон, да не понял. Потом Интерфакс ищет хоть кого-нибудь на пресс-конференцию, чтобы отчитаться перед Москвой. Находит общественника, который не прочь попиариться, естественно. Спикер говорит ересь, не понимая сам, путая социальную норму и нормативы потребления. Журналисты слушают, пишут ересь, ссылаясь на слова спикера. Причем делают вывод, которого никто не заявлял: что платить придется больше. да с чего это придется-то? Выдумка журналиста ради скандала. А потом набегают недовольные и кричат: "Долой ЕР и энергетиков, доколе!". Ребята, это какой-то нарочно фарс, или это страна такая? Висит же комментарий администрации, что ничего не изменится. Что за паника на пустом месте?
В чем хрень то? читай внимательно-1 лампочка на 2 подъезда, и общедомовое потребление 270 квт.ч. Что Вам отсканировать квиток? Фома ты наш, не верующий. Калькулятор давно в руках держал? 2 квартиры на отключке, и музон гремит и машинки автоматы гремят. Кто бы проверял???
Бабайка:Итак, 26....мы подали поквартирные данные счетчиков. С головного снимать приходят энергетики, когда им вздумается. бывало и 30 числа. Потом показания общедомового минус наши и получают потребление на освещение в подъездах. Уловка в том, что 4 дня с 26 по 30 счетчик то крутился, а с нас взяли показания по 26. и получаем много много килловат. И еще в 16 кв доме 2 подъезда, лето, дом освещен наружным фонарем и в подъездах горят 1,5 лампочек по 40 ватт. И в квитанциях получили 270 квт ч. Да, 3 квартиры пустуют лето а 2 вобще должны были отключены от сетей за неуплату. Короче, энергетики лепят нам что пожелают, и хрен найдешь управу на них.
P.S. У меня нагорело в июле (лето, дачи, рыбалки) 64 квт ч. по квитанции приплюсовали 17 квт.ч. как общедомовые.

опять хрень городишь. когда придут снимать показания за следующий месяц - если 30-го то получатся показания общедомового за месяц, если 26-го то за 26 дней. в чем проблема то?
Днем в подъезде свет не горит — зачем за него платить? — логично рассуждает Казаков.
Очевидно господин Казаков не в курсе того что когда свет не горит счётчик не крутится. Зато работают лифты за которые придётся платить по гораздо более высокому тарифу чем сейчас.
Спиртовоз F-1
+ 4 0
14 августа 2013 г. 09:09
а народ, как всегда, молчит и терпит, молчит и терпит.... уже домолчались...
мимо проходил
+ 2 0
14 августа 2013 г. 08:53
Интересно чем вообще думают эти "люди без названия" в виде ФЭКов, РЭКов, и ЕдРосов. Они что в другой стране живут? или ждут когда народ вымирать начнет чтобы показать как они за него (народ) боролись, но получилось как всегда, потому что народ не хотел.
мимо проходил
+ 6 0
14 августа 2013 г. 08:45
КАКОЕ ПОЗОРИЩЕ!!!! Имея в регионе ГЭСы и ГРЭСЫ, и лживо претендуя в СМИ на статус "энергетической сверхдержавы". Населени РФ как последних чертей опускают на дно финансовой ямы и скоро заставят сидеть при лучинах. ОДНИМ СЛОВОМ КАЗЛЫ!!!!!!!
Народный контроль:Вообще непонятно, с чего все то, что написано, является НОВОСТЬЮ
Все это было уже тысячу лет.

Новостью это стало в тот момент, когда эти нормы вводятся не только в Красноярском крае, но и в других регионах. Как только "обкатают" в семи территориях, народ за вилы не возьмётся, так как давно платит по этим нормам, так вся Россия-матушка станет платить точно так же.
Народный контроль
+ 1 1
13 августа 2013 г. 23:53
Вообще непонятно, с чего все то, что написано, является НОВОСТЬЮ
Все это было уже тысячу лет. То, что Казаков вместе с журналистом узнали это только сейчас - это конечно очень важно, и так люди не знают многие, но зачем же писать, что все это появляется только сейчас?
И общедомовые нужды, и соц. норма электричества существует с 2006 года. Есть регионы, где тариф только одноставочный, для них это будет новшество. А для нас - как было, так и осталось.
Мы уже как год (если не больше) платим за общедомовое потребление... и воду в том числе) Так что никакой новизны!
эту страну погубит коррупция
+ 6 0
13 августа 2013 г. 22:45
конь:Нас загоняют в прошлый век. Готовить на примусе, утюг угольный, ужин при свечах вместо лампочек. Такое впечатление, что дано указание выжать из людей все соки, чтобы ежечасно боролись за выживание, а не по митингам и протестам шастали. Разумеется для Дерипаски и сотоварищей энергию подадут по сниженным тарифам. Олигархи жиреют за наш счёт.

верно
а как по другому
+ 7 0
13 августа 2013 г. 21:14
Это сам великий хозяин Дерипас решил? Ему по 25 копеек?
А как насчет компенсации населению за испорченный, нездоровый влажный климат?
Что там в мире делают в таких случаях?
Нас загоняют в прошлый век. Готовить на примусе, утюг угольный, ужин при свечах вместо лампочек. Такое впечатление, что дано указание выжать из людей все соки, чтобы ежечасно боролись за выживание, а не по митингам и протестам шастали. Разумеется для Дерипаски и сотоварищей энергию подадут по сниженным тарифам. Олигархи жиреют за наш счёт.
Итак, 26....мы подали поквартирные данные счетчиков. С головного снимать приходят энергетики, когда им вздумается. бывало и 30 числа. Потом показания общедомового минус наши и получают потребление на освещение в подъездах. Уловка в том, что 4 дня с 26 по 30 счетчик то крутился, а с нас взяли показания по 26. и получаем много много килловат. И еще в 16 кв доме 2 подъезда, лето, дом освещен наружным фонарем и в подъездах горят 1,5 лампочек по 40 ватт. И в квитанциях получили 270 квт ч. Да, 3 квартиры пустуют лето а 2 вобще должны были отключены от сетей за неуплату. Короче, энергетики лепят нам что пожелают, и хрен найдешь управу на них.
P.S. У меня нагорело в июле (лето, дачи, рыбалки) 64 квт ч. по квитанции приплюсовали 17 квт.ч. как общедомовые.
КАКОЕ ПОЗОРИЩЕ!!!! Имея в регионе ГЭСы и ГРЭСЫ, и лживо претендуя в СМИ на статус "энергетической сверхдержавы". Населени РФ как последних чертей опускают на дно финансовой ямы и скоро заставят сидеть при лучинах.
Голосовавшие за ЕР и просидевшие дома КУШАЙТЕ СВОЙ "сладкий хлеб" теперь.
вот только общественник не в теме совершенно:
а) социальная норма в Красноярском крае применяется с 2005 года - посмотрите любое решение об установлении тарифов или на сайт Красноярскэнергосбыт-а зайдите;
б)хозяин 3-х павильонов на Копылова вообще-то всегда должен был сам оплачивать их потребление и не воровать деньги у жильцов дома;
в)а до этого общедомовые нужды конечно же Пушкин оплачивал
Девчонка:[quote="МАНЯ"]Это что-же значит нужно готовиться к жизни в новых условиях - выводить из строя приборы учета????

А у вас есть джакузи и кондиционер? :)[/quote]
на 75 квт нормы чайник лишний раз не включишь
МАНЯ:Это что-же значит нужно готовиться к жизни в новых условиях - выводить из строя приборы учета????

А у вас есть джакузи и кондиционер? :)
Журналисты падкие до громких заголовков
Это что-же значит нужно готовиться к жизни в новых условиях - выводить из строя приборы учета????
нагрузка на население постоянно растет
  • Оставить комментарий
  • Войти