Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Саяно-Шушенская ГЭС увеличивает сброс воды
Владимир111
+ 0 0
21 августа 2013 г. 10:32
злючка:Абориген, но не гидролог, вы скажите прямо, считаете, что катастрофа, как на ДВ, может быть рукотворная, по вашему мнению?

Рукотворность катастрофы заключена в том, что уровни водохранилищ Зейской ГЭС, Бурейской, должны были снижены еще в июне-июле, и иметь большой запас пустого объема. Вы читайте внимательно. Ситуация прогнозировалась, и никто пальцем не пошевелил. А про наши ГЭСы это пусть гидролог успокаивает, что начали сброс, хотя надо было раньше. Что касается Челябинской области, то там очень много искусственных водоемов, вода идет для нужд тяжелых заводов. То ж накопили, не подумали, что могут зарядить дожди.
Владимир111
+ 0 0
21 августа 2013 г. 10:25
Гидролог 20 августа 2013 г. 20:59
когда научишься элементарной вежливости, тогда и скажу. А если Вы настоящий Гидролог-должны знать. Вот сиди гадай. Ответ очень прост.
Волна после п.Танзыбей пришла в с. Ермаковское конкретно подтоплена ул.Мостовая (жители плавают)
Владимир111:[quote="Серый"]Как это Владимир111 такую тему проспал?

Серый, да не проспал эту тему. Поищи на ветках я спорил с каким то чудаком насчет сброса, и предлагал снизить уровень ВБ ГЭС. Давал ссылки где что посмотреть. И так, холостой водосброс все таки сделали, счас если найду то сброшу, где спорили. Вам бы, поподкалывать, а то что в п. Танзыбей введен режим ЧС Вам наплевать. Енисей подпирает Ою, Оя аналогично М. Кебеж. И уровень многих притоков напрямую зависит от уровня Енисея. И то что не далеко от Абакана два мелких, 3,5М и 3.0М землетрясения, всем наплевать. Вы заорете когда Кырск тряхонет. А в общем то паники нет, предстоит ясная погода.[/quote]
если в саянах дожди подзатянуться можно ждать еще покруче ситуацию а я с окошка вижу горы и там все в тучах
злючка:Ну понятно, ваши ссыли всегда не пропускают, оптические разногласия, тск ))

Для сторожа зоо
Ну понятно, ваши ссыли всегда не пропускают, оптические разногласия, тск ))
Владимир111:как, плывя посреди Енисея сразу определить -вода на убыль или прибыль. Это нам знакомо с детства, уже знали в каких местах ставить сети. И стоит ли вообще рыбачить.
Сразу тыкаешь, нехорошо. Думаю, что посреди Енисея сложно определить поднялся уровень на полметра или опустился. На притоке я бы ориентировался по мутности и плавнику, на порогах по величине бурунов. Поделитесь своим аутентичным методом.
злючка.
рукотворная катастрофа вот где:(ссыль нл не пропускает)
Абориген, но не гидролог, вы скажите прямо, считаете, что катастрофа, как на ДВ, может быть рукотворная, по вашему мнению?
Владимир111
+ 0 0
20 августа 2013 г. 20:25
Я не спец, живу рядом с Енисеем и Оей, и знаю как Енисей подпирает Ою. Кстати там мое детство прошло, и о характере рек знаю без научных статей. Там, в при впадении Ои, есть проточка Додониха, как течение в сторону Енисея, Уровень Енисея упадет, и наоборот, течение в сторону Оя, в Енисее уровень растет. Режим ЧС в наших краях ни разу не вводили. И повторюсь, я абориген сих мест, никогда в августе не было большой воды, ни там, ни там. А погода бывала и похуже. Если ты действительно гидролог, то скажи как, плывя посреди Енисея сразу определить -вода на убыль или прибыль. Это нам знакомо с детства, уже знали в каких местах ставить сети. И стоит ли вообще рыбачить.
сторож зоопарка:Кырск тряхнёт-переживём, а вот если в районе СШГЭС...
Драгунов намекает после ДВ-наша очередь с помывкой.
<a target="_blank" rel="nofollow" href=" http://artemdragunov.livejournal.com/2635672.html"> http://artemdragunov.livejournal.com/2635672.html</a>

ДВ- Дальний Восток? А этот Драгунов какой- то "подпольщик", что так все как-то, как у Блока?
Кырск тряхнёт-переживём, а вот если в районе СШГЭС...
Драгунов намекает после ДВ-наша очередь с помывкой.
http://artemdragunov.livejournal.com/2635672.html
Владимир111:[quote="Серый"]Как это Владимир111 такую тему проспал?

Серый, да не проспал эту тему. Поищи на ветках я спорил с каким то чудаком насчет сброса, и предлагал снизить уровень ВБ ГЭС. Давал ссылки где что посмотреть. И так, холостой водосброс все таки сделали, счас если найду то сброшу, где спорили. Вам бы, поподкалывать, а то что в п. Танзыбей введен режим ЧС Вам наплевать. Енисей подпирает Ою, Оя аналогично М. Кебеж. И уровень многих притоков напрямую зависит от уровня Енисея. И то что не далеко от Абакана два мелких, 3,5М и 3.0М землетрясения, всем наплевать. Вы заорете когда Кырск тряхонет. А в общем то паники нет, предстоит ясная погода.[/quote]
Ну и вы и спец... Спросил про НПУ СШ вдх - он 540 м БС (в последнее время рекомендовано 538 м БС) - сейчас 536 с копейками и не врите, что уже на НПУ. А про цепочку подпора - это вообще песня, стоит хоть раз побывать в горах, советую. Танзыбей топило от дождей, которые на соседней ветке форумчанин Андрей застал в Ергаках. Всё в кучу собрали и вывалили в комент.
Владимир111
+ 5 0
20 августа 2013 г. 19:54
Андрей:Что "в холостую" сбрасывать, подключили бы турбинки, да людям скидку бы по электроэнергии за август сделали?

Усерутся, но не дадут по дешевле. Когда строилась СШГЭС нам таких песен напели...
Владимир111
+ 2 0
20 августа 2013 г. 19:52
Серый глянь сюда, и не свести что проспал. Я вчера еще предполагал-сброс неминуем.
http://newslab.ru/news/536503
Из-за дождей в Туве повысился уровень воды в реках
1.
2. Владимир111 19 августа 2013 г. 17:0
И далее…
Владимир111
+ 1 1
20 августа 2013 г. 19:47
Серый:Как это Владимир111 такую тему проспал?

Серый, да не проспал эту тему. Поищи на ветках я спорил с каким то чудаком насчет сброса, и предлагал снизить уровень ВБ ГЭС. Давал ссылки где что посмотреть. И так, холостой водосброс все таки сделали, счас если найду то сброшу, где спорили. Вам бы, поподкалывать, а то что в п. Танзыбей введен режим ЧС Вам наплевать. Енисей подпирает Ою, Оя аналогично М. Кебеж. И уровень многих притоков напрямую зависит от уровня Енисея. И то что не далеко от Абакана два мелких, 3,5М и 3.0М землетрясения, всем наплевать. Вы заорете когда Кырск тряхонет. А в общем то паники нет, предстоит ясная погода.
Гидролог:Народ не паникуйте, в Красноярском водохранилище еще недобор воды. Наводнение врят ли будетю

Если на СШГЭС не дай бог чаво, то и Красноярску достанется...
Ну наконец-то, а то у нас и так воды маловато!
Как это Владимир111 такую тему проспал?
житель:Богатый регион природой, а еще жителей доют как корову.

Богатство региона в жителях и заключается!
Богатый регион природой, а еще жителей доют как корову.
Синьор Панталоне
+ 13 2
20 августа 2013 г. 11:45
Сейчас там опять какое-нибудь ЧП случится, а цены за электроэнергию снова нам поднимут :-((
Народ не паникуйте, в Красноярском водохранилище еще недобор воды. Наводнение врят ли будетю
продали бы лишние киловаты кетайозам а деньги раздали бы людям
Ага. Большая вода идет. Однако заплюсовал люто первый пост про турбинки.
Предлагаю вооружится ведрами и вычерпывать из водохранилища воду. :)
Красноярец
+ 6 0
20 августа 2013 г. 11:25
Поехал лодку покупать.
Что "в холостую" сбрасывать, подключили бы турбинки, да людям скидку бы по электроэнергии за август сделали?
  • Оставить комментарий
  • Войти