Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Алексей Клешко: «Тема ферросплавов перестала быть разменной монетой в политических играх»
Хомячок с iphone7
+ 1 0
6 октября 2013 г. 21:10
Зачем эти заводы? На них работать надо!
Пусть лучше торгово-развлекательные центры строят, а мы менеджерами по продажам будем продавать айфоны, автомобили в кредит, и всем будет хорошо! ура!
Антон:Все равно по КРАЗ не вынесут далеко за город или глубоко не модернизируют, ничего существенно в городе не изменится - постоянно будет газовый колпак над нами зависать.

Пока каждый, кто считает, что кто-то должен очистить город от газов, не пересядет на велосипед, электромобиль или городской транспорт, ситуация не изменится. Дымят своими же авто, а наезжают на всех вокруг, кроме себя.
долой чексу! долой оффшорников!
Дешифровщик
+ 2 0
6 сентября 2013 г. 14:29
Житель:Как расшифровывается ЧЕК.СУ Вк - кто знает?

Думаю "ЧЕК" это от связи с деньгами, а дальше просто ошибка. Вместо "ВК" должно быть "КИ"
Пятилетку за три года!
+ 3 0
6 сентября 2013 г. 09:40
Алексей Митхайлович, для некоторых партий завод как раз и является разменной монетой, раз ее представители так охотно дают комментарии и то "за" завод на Экономических форумах, то "против", поскольку "очень уважают мнение граждан".
И в целом все очччень напоминает очередной политический маневр. Доводы.
1) Путин о строительстве выразился крайне размыто, 2) цитата исключительно косвенная, со слов губернатора. А потому сейчас накануне выборов ее можно трактовать так, как вы ее трактуете. А потом (уверенность на 90%) вдруг окажется, что президент говорил не так, не о том, и вообще губернатор все не так понял.
Игры в испорченный телефон все в детсаду играли.
Если Владимир Владимирович так радеет об интересах красноярцев, что мешает вашей партии взять у него него на эту тему интервью, где он прямо и скажет: "Я уважаю мнение красноярцев. Завод строится не будет"?
Я:[quote="Красноярец"]Пока еще идут суды. Есть распоряжение Путина, чтобы провести экспертизу и есть решение суда об этом.А сам он еще официально нигде не выступил по этому поводу. Поэтому думаю
рассла***ся еще рано. Ведь экспертиза может показать , что завод "хороший" и он нужен...

Теоретически так может быть, но вот фактически...Маловероятно, что они пойдут на это.
Ладно, выборы в Горсовет. Не за горами выборы губернатора[/quot
Губернатора назначают
пустые разговоры
я сам все это видел
+ 2 1
5 сентября 2013 г. 17:23
стройка действительно идет. То большими, то меньшими темпами....к сожалению
болею душой за Красноярск
+ 0 1
5 сентября 2013 г. 17:21
сонный:[quote="болею душой за Красноярск"]У меня знакомый работает на этой стройке. Люди, очнитесь - стройка идет полным ходом!!!! Нам всем просто глаза замыливают!!!


душевнобольным и не такое мерещится. или просто врешь? зачем? пусто там.[/quote]
не знаешь - не говори...проснись и открой глаза правде
Рассерженный красноярец
+ 12 0
5 сентября 2013 г. 17:20
Все равно нужно идти на референдум против завода 8 сентября голосовать.
Это правда?
+ 7 0
5 сентября 2013 г. 17:11
Владельцы зарегистрированной на Кипре (то есть, вы понимаете, куда идут налоги) компании «Urals Energy», создали дочернюю фирму «ЧЕК-СУ.ВК», купившую (практически за бесценок 21 млн.рублей, в то время как подобные лицензии на право добычи угля выставлялись на торги за несколько сот миллионов рублей.) право на разработку
Хм):Путин держи слово! иначе весь край будет против Путина!!

они ничего не обещал. он просто сказал что поддерживает губернатора
Пошли работать лодыри
http://www.cheksu.ru/vakansii
Ребята с Ньюслаба, я все понимаю. Но нафига вы вот это вранье (У меня знакомый работает на этой стройке. Люди, очнитесь - стройка идет полным ходом!!!! Нам всем просто глаза замыливают!!!) пропускаете, а просто мнения трёте?
болею душой за Красноярск:У меня знакомый работает на этой стройке. Люди, очнитесь - стройка идет полным ходом!!!! Нам всем просто глаза замыливают!!!

душевнобольным и не такое мерещится. или просто врешь? зачем? пусто там.
Житель:Как расшифровывается ЧЕК.СУ Вк - кто знает?

Чек-су это река в Кемеровской области
Антон:Все равно по КРАЗ не вынесут далеко за город или глубоко не модернизируют, ничего существенно в городе не изменится - постоянно будет газовый колпак над нами зависать.

Я один подозреваю, что КРАЗ по ночам выбросы делает...контролирующие органы говорят, что у нас всё хорошо, дышите глубже..
Наблюдатель
+ 15 0
5 сентября 2013 г. 14:17
Решение принято благодаря консолидированной позиции и активным действиям граждан, краевых, городских властей и нашей партии.
И опять, примазались к "активным действиям граждан". Ведь появление проекта этого завода - съезд ЕдРа в Красноярске. Позиция власти - министр Пашков - завод нужен, мы сделаем все, чтобы быстрее его запустить. И только когда город встал на дыбы, и их партия и их власть поняли, что город по ним может и катком прокатиться. И запрыгали: мы запретим, мы всегда были против, мы боролись и мы победили. Ребята, боролись горожане, а Вы подпевали и выжидали - куда кривая вывезет. И это наша победа, а не Ваша. Город и власть, горожане и Ваша партия - суть разные вещи и понятия и вряд ли они объединятся.
А был ли Путин, а был ли завод? Вот в чём вопрос, вернее два.)
Как расшифровывается ЧЕК.СУ Вк - кто знает?
а где же стенограмма заявления путина
болею душой за Красноярск
+ 17 5
5 сентября 2013 г. 13:12
У меня знакомый работает на этой стройке. Люди, очнитесь - стройка идет полным ходом!!!! Нам всем просто глаза замыливают!!!
Теперь каждый депутат буде комментировать как сорока ? )))
Все равно по КРАЗ не вынесут далеко за город или глубоко не модернизируют, ничего существенно в городе не изменится - постоянно будет газовый колпак над нами зависать.
Красноярец:Пока еще идут суды. Есть распоряжение Путина, чтобы провести экспертизу и есть решение суда об этом.А сам он еще официально нигде не выступил по этому поводу. Поэтому думаю рассла***ся еще рано. Ведь экспертиза может показать , что завод "хороший" и он нужен...

Теоретически так может быть, но вот фактически...Маловероятно, что они пойдут на это. Ладно, выборы в Горсовет. Не за горами выборы губернатора
Путин держи слово! иначе весь край будет против Путина!!
Красноярец
+ 65 6
5 сентября 2013 г. 10:06
Пока еще идут суды. Есть распоряжение Путина, чтобы провести экспертизу и есть решение суда об этом.А сам он еще официально нигде не выступил по этому поводу. Поэтому думаю рассла***ся еще рано. Ведь экспертиза может показать , что завод "хороший" и он нужен...
Зачем эту проблему какой-то монетой называть. Это человеческая тревога, боль за будущее поколение, у кого есть дети, то поймут, как тяжело осознавать, что у детей не будет будущего. И что , если опозиционеры нынешней власти против завода, они просто играют на самых больных человеческих чувствах? Не верю. Люди действовали искренне, любой понимает, что самое главное в жизни это здоровье.
Только благодаря тому, что они проводили митинги, поднимали народ, собирали подписи, власть и зашевелилась. А так, если бы народ промолчал, они бы дальше подписывали "нужные" документы. Написано же "принял решение о расторжении договора с Чек.Су". Соглашение-то власть подписала, а не согласилась бы, не было бы сейчас такой борьбы, такого противостояния, нервов, боли и тревоги за родных, за близких, за свою малую родину, наконец.
посмотрим, отвечает ли президент за свои слова
  • Оставить комментарий
  • Войти