Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Риддик / Riddick
Риддик - это первая большая роль Дизеля. Это его начало, его истоки. Можно считать, что продолжение Дизель делал для себя и ему пох на прибыль. В целом фильм получился норм.
Для правильного восприятия героя Риддика - нужно особое состояние души для зрителя. Если хотите, оно должно быть почти религиозным, нужно как бы уверовать в его ценности и только тогда раскрываются все внутренние механизмы его поведения, одновременно раскрывая сотни других загадок: "Кто он, откуда, куда идет?"
Понимаю, что для рядового представителя нашей офисной цивилизации, разделять кредо Риддика: "Я совершил худшее из всех преступлений - стал цивилизованным" - вещь просто невозможная. Не может никогда понять Риддика тот, для которого самый героический поступок в жизни - это перебежать дорогу на красный свет.
Бюджет фильма $38 000 000, чего вы хотели?
з.ы кстати, судя по сборам, таки не прогадали))))
Pitch black можно перевести и "чёрный, как смоль"
Фильм мне понравился. Не смотря на кучу ляпов и несуразностей. Да и говорить о них просто нет желания, так как Риддик мне чем то нравится и со всеми косяками.
Собачку жалко!
сходил посмотрел. с вердиктом согласен. длиннее, попроще, немного зрелищнее, многие сцены затянуты без особой надобности. не пожалел, что сходил. но первый фильм все равно лучше. нету изюминки в в этом риддике
Хорошо, что несмотря на плохие отзывы решил сходить. Один из лучших фильмов этого года.
Твой кэпитан
+ 0 0
16 сентября 2013 г. 12:46
Сам для себя еще отметил, что без компьютерной игры и мульта про Риддика, возникает много пробелов в сюжете для непосвященных людей)
Твой кэпитан
+ 1 1
16 сентября 2013 г. 12:42
гоха:Да это нормальный фильмец для поклонников дизеля!!! Для бюджета в 38 млн . Это суппер фильм и фильм я вам скажу окупится раза в три!!!дизель мллодец !!!так держать, буду с нетерпением ждать 4 часть!!!

Собственно, как я помню, трилогию изначально обещали. С Дизелем хороший фильм был, где он как бандит сам себя в суде защищал - Find me guilty - рекомендую.
Хотел сходить на выходных, хорошо друганы предупредили что пакость. Посмотрел заместо энтого "мы миллеров", нормуль.
Да это нормальный фильмец для поклонников дизеля!!! Для бюджета в 38 млн . Это суппер фильм и фильм я вам скажу окупится раза в три!!!дизель мллодец !!!так держать, буду с нетерпением ждать 4 часть!!!
Bormotushe4ka:Особенно в свете того, что сюжетно они зачастую гораздо качественнее.

А тем более если учесть, что игры тырят сюжеты из кино вплоть до прямых цитат, но при этом получаются куда лучше.
Вообще, если говорить о Riddicke, то надо вспомнить комп. игру: The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay.
Вот это была крутотенюшка. И количество смачных цитат из нее превышает все фильмы разом. Времена меняются - фильмы уступают место более интерактивным развлечениям. Особенно в свете того, что сюжетно они зачастую гораздо качественнее.
Боб: Провал фильму обеспечен.

ну он вообще-то за неделю уже половину бюджета вернул
Позвал бы другана Дуэйна Джонсона на роль глав. врага, было б подрайвовее.
Фильмец на 1 раз. Урбан там всего пару минут в сюжете, не больше. Если составить трилогию по убывающей, то последовательность такая: Чёрная дыра, Хроники, Риддик. Т.е. Риддик - самый дохлый. Провал фильму обеспечен. Кроме Дизеля никого из знаменитостей больше там нет...
  • Оставить комментарий
  • Войти