Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Митрополит Пантелеимон сегодня объединил власти и народ на строительство Собора.

Митрополит Пантелеимон сегодня объединил власти и народ на строительство Собора.

Что поделаешь
+ 2 0
26 сентября 2013 г. 00:15
Что поделаешь, если попы РПЦ МП воспитали бесов на свою голову...
Не помогли не молитвы, не причастия, не исповеди, не покаяния..
И тут приходит кощунственная, богохульная, оскорбляющая чувства мысль:
Может эта система религиозного воспитания просто не работает, а?
Может царю-батюшке следовало попов-"педагогов" уволить и набрать других?
Ну там из Германии или Франции какой?
Или шаманов с Чукотки позвать?
Бесы убивали православие и храмы .... Наследники бесов против строительства Православных храмов, Собора http://www.youtube.com/watch?v=l6SzXW7EipU&feature=share
Вы что так в Красноярске взбесились против Собора, праволавия? В других городах хотят построить, но нет возможности. Жаль конечно, что Собор умудрмлмсь сделать политической игрушкой в руках противников православия, оппозиции.
Юрка своими темами весь инет закакал, от Камчатки и до Калининграда.
Надкусит и бросит.
Комсюк.
Юрий Цыбин:Ваши деньги? Вы лично дадите деньги? ))

Лично даю, каждый месяц.
Подоходный налог называется.
Еще других налогов помойка.
Автора этого топика можно охарактеризовать как сказочного оленя. Лоб себе не расшиби
Цыбину. Какие деньги?
Ваши деньги? Вы лично дадите деньги? ))
Юрий Цыбин:Александр Усс: «Возрожденный Богородице-Рождественский собор станет символом нашего покаяния»
......

Вот молодец, за наши деньги будет каятся за свои делишки.
опять актуально
+ 8 1
22 сентября 2013 г. 21:31
на ком они выезжают
Александр Усс: «Возрожденный Богородице-Рождественский собор станет символом нашего покаяния»
21 сентября 2013 г. 18:48:09
Обращение Председателя Законодательного Собрания Красноярского края Александра Усса, произнесенное после освящения места возрождения Богородице-Рождественского собора в Красноярске.
«Глубокоуважаемый Владыка, дорогие земляки, дорогие красноярцы!
Нам с вами действительно посчастливилось быть участниками и свидетелями поистине исторического события. К нему стремились, к нему шли несколько поколений красноярцев. В ближайшее время всему красноярскому сообществу, всем нам, — и духовенству, и мирянам, и обычным гражданам, и профессионалам-архитекторам, — предстоит глубоко и серьезно задуматься, каким быть возрождающемуся кафедральному собору.
Возможно, он будет точной копией утраченной святыни, возможно, приобретет и какие-то новые, современные черты. Но в любом случае мы понимаем, что, прежде всего, он станет символом нашего покаяния, восстановления исторической справедливости, нашего обращения к истокам, традициям и ценностям, на которых стоит земля российская.
Поздравляю всех нас с этим знаменательным событием, с большим праздником. Выражаю уверенность в том, что помимо всего прочего храм сей станет украшением нашей краевой столицы. А самое главное, его строительство сделает всех нас чище, добрее, терпимее и ближе друг к другу.
В добрый путь и с Богом!»
Пресс-служба Красноярской епархии
Поделиться
фотографии http://www.kerpc.ru/news/by_nid/6721/view
«Событие исторического значения»: Глава Красноярской митрополии освятил место под возрождаемый Богородице-Рождественский собор
http://www.kerpc.ru/news/by_nid/6729/view
Лев Кузнецов: «Храму на Стрелке быть»
21 сентября 2013 г. 18:31:46
Сегодня, 21 сентября, по окончании чина освящения закладного камня в основание возрождаемого Богородице-Рождественского собора на Стрелке, с обращением к собравшимся выступил Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.
«Дорогие красноярцы, уважаемый Владыка!
Русский философ Константин Леонтьев образно назвал Россию «цветущей сложностью», «сплетенной» русским языком, Русской Православной Церковью и другими традиционными религиями России.
Сегодня мы присутствуем на знаменательном событии, в исторически значимый день в истории Красноярска, день торжества справедливости, торжества духовности. Сегодня мы ставим окончательную точку в спорах и дискуссиях о необходимости и месте возрождения Богородице-Рождественского храма.
Благодаря мудрому благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла именно здесь, в месте, на которое пришли казаки на своем пути в Сибирь, в Красноярск, откуда начинался наш город, будет возрожден храм.
Несколько дней назад Президент России Владимир Путин точно отметил, что отказ от христианских ценностей – это путь к деградации, ухудшение демографических показателей, потеря нравственных ценностей и кризис.
Я уверен, что сегодняшняя дата – знаковая и для Церкви, потому что сегодня большой церковный праздник, и для истории российского государства, потому что именно 21 сентября 1862 года состоялось установление знаменитого памятника 1000-летию Руси. Эта дата обозначена и на самом памятнике, посвященном образованию Российского государства.
И это важно для каждого из нас с вами, потому что нам нужны объединяющие идеи, ценности. Нам сегодня, находящимся на распутье, в дискуссиях о будущем нашей страны, нашего края, нужно то, что объединит всех во благо и во славу развития.
Я еще раз поздравляю вас всех с этим знаменательным событием и хочу вас заверить, что храму на Стрелке – быть».
Пресс-служба Красноярской епархии
в этих странах религиозное возрождение уже состоялось
+ 0 0
22 сентября 2013 г. 18:56
Число убитых исламистами в торговом центре в Найроби достигло 59 человек .
Военные готовят атаку на позиции боевиков.
http://top.rbc.ru/incidents/22/09/2013/878271.shtml
В Пакистане при теракте в церкви погибли 53 человека
http://top.rbc.ru/incidents/22/09/2013/878273.shtml
Этот цыбин как меченный какой.обязательно засунет голову что бы его полаяли немножко.И двоякая собака,здесь пишет одно,на больших форумах другое.Приспособленец или казак.одинаково все это.
Юрий Цыбин: Великий Праздник!!! Митрополит Пантелеимон сегодня объединил власти и народ на

Врут как всегда не краснея, это еще сильней развело народ, попов и власть друг от друга. Отдать лучший участок города, без мнения народа, вопреки мнению профи, очередной авраамисткой секте - только напрочь больной человек может. С другой стороны, нынешнего мэра не жители выбрали, а продуманность краевых властей по облапашиванию этих жителей.
Царь то не настоящий!!!
[/quote] Юрик был секретарем ячеки ярых атеистов, ветер поменялся и он теперь бьется лбом об граниты в алтарях еврейских пропагандонов.[/quote]
Ну, так ведь хорошо быть неприкасаемым-раньше была формула:
=ты что, против линии партии?=
отменили партию, стало называться по-другому, а суть-та же:
=ты что, против бога?=
vit:[quote="Юрий Цыбин"] Бесы всегда против строительства православных храмов. Тем и видны.

А ушибленные на голову всегда за. Они тем и видны. :) Я серьезно. Если вы видите, что кто-то резко подался в религию, то диагноз шизофрении неизбежен. Или уж шизотипического расстройства.[/quote]
Такие как Цыбин всегда лижут жопу властям. Когда власть была против попов, Юрик был секретарем ячеки ярых атеистов, ветер поменялся и он теперь бьется лбом об граниты в алтарях еврейских пропагандонов.
Предотвратить надвигающуюся клерикализацию
+ 4 1
22 сентября 2013 г. 04:09
Российская общественная инициатива
Инициатива № 77Ф5330
12 сентября 2013 в 10:45
За инициативу подано: 401 голос
Против инициативы подано: 14 голосов
Запретить органам власти принимать решения на основе религиозных норм. Запретить правоохранительным органам и судам указывать нарушение гражданином религиозных норм в качестве обстоятельства дела или аргумента при вынесении решения.
Конституция России устанавливает светский характер государства и право граждан свободно выбирать отношение к религии и действовать в соответствии с ним.
Однако в последнее время периодически отмечаются факты использования органами власти религиозных норм в качестве источника права и издания религиозно мотивированных нормативных актов. В качестве примеров можно привести распоряжение руководителя администрации Главы Чеченской республики Селимханова М.С. от 25.01.11 №04/27 руководителям органов государственной власти республики об обеспечении соответствия одежды сотрудников «традиционным мусульманским» нормам или решение администрации Россошанского района района Воронежской области о запрете празднования фольклорного праздника «день Нептуна» в июле 2013г. по требованию местной религиозной организации.
Более того, многие граждане России (и не только России) помнят, как нарушение религиозных норм, вроде хождения по солее и оголения рук, стало официально задокументированным основанием для обвинительного заключения по уголовному делу, а суд при вынесении решения по этому делу ориентировался на экспертное заключение о нарушении фигурантами правил Трулльского и Лаодикийского соборов.
Использование государственными и муниципальными органами власти религиозной мотивации при издании нормативных актов, а равно – использование судами религиозных норм в качестве допустимых и релевантных аргументов при вынесении судебных решений является по своему смыслу актом принуждения граждан к соблюдению соответствующих религиозных норм, что входит в прямое противоречие с конституционным правом гражданина действовать в соответствии со свободно выбранным отношением к религии, в том числе – не соблюдать те религиозные нормы, которые не соответствуют выбранному отношению к религии.
Более того, в связи с принятием Федерального закона от 29.06.2013 №136-ФЗ «О внесении изменений в статью 148 Уголовного кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях противодействия оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан», отдельные радикально настроенные группировки уже заявили о намерении использовать его для принуждения граждан к соблюдению религиозных норм под угрозой уголовного преследования.
Для предотвращения подобных злоупотреблений, а также защиты светского госдуарственного строя и права граждан на сободный выбор отношения к религии необходимо в явной форме закрепить в законодательстве запрет госдуарственным и муниципальным органам власти использовать религиозные нормы в качестве источника права или мотивации при издании нормативных актов, а также запрет правоохранительным и судебным органам указывать нарушение гражданином религиозных норм в качестве обстоятельства дела или использовать его в качестве допустимого аргумента в ходе судебного процесса.
Указанные нормы предлагается внести в ФЗ "О свободе совести и о религиозных организациях".
Практический результат
1) Защита конституционного права граждан на свободный выбор отношения к религии и действия в соответствии с ним.
2) Устранение пробелов в законодательстве, создающих возможность для злоупотреблений со стороны органов власти.
3) Пресечение попыток использования радикальными группировками ряда законодательных норм для ущемления законных прав граждан и провокации религиозной розни.
https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennoe_upravlenie1/zapretit-organam-vlasti-prinimat-resheniya-na-osnove-religioznyh-norm-zapretit-pravoohranitelnym-organam-i-sudam-ukazyvat-narushenie-grazhdaninom-religioznyh-norm-v-kachestve-obstoyatelstva-dela-ili-argumenta-pri-vynesenii-resheniya/
// Вы и Его отрицаете???
Нет конечно.
Монстр - он ныне и присно, и вовеки веков!
Без лапши Сущий и Всесовершеннейший во вкусе своем.
Раминь!
Коран признан экстремистской лит-рой:"Любая религия – это пережитки прошлого.
Вредная антинаучная идеология должна быть лишена какой-либо государственной поддержки."

И подвижки на общем фоне мракобесия всё же есть

А как же Летающий Макаронный Монстр, что сотворил всё сущее с перепоя? Вы и Его отрицаете???
Да коснётся Вас всеповаренная и всесолёная Макароннейшая Десница Его, дабы Вы прозрели! Раминь!
:) Долгих лет судье
// Если вы видите, что кто-то резко подался в религию, то диагноз шизофрении неизбежен.
Вы неправы.
Многие попы - вполне трезвомыслящие атеисты.
Они не спешат одевать на себя вериги и садиться голой задницей на муравейники, как превозносимые ими святые.
Их как-то больше привлекают вполне мирские геленвагены и брегеты...
В США исследование показало, что примерно половина верующих (протестантов) ходит в храмы, чтобы засвидетельствовать свой социальный статус, дать социуму сигнал "я ваш, я тут, в стаде".
Т.е. это что-то вроде ролевой игры.
Так и у нас.
Если из Москвы придёт команда уверовать в шаманизм, половина лояльных социуму "верующих"
без проблем придёт на сеанс камлания с вызовом духа Сталина.
Юрий Цыбин: Бесы всегда против строительства православных храмов. Тем и видны.

А ушибленные на голову всегда за. Они тем и видны. :) Я серьезно. Если вы видите, что кто-то резко подался в религию, то диагноз шизофрении неизбежен. Или уж шизотипического расстройства.
Это формальный повод, чтобы оправдать строительство ещё нескольких мечетей, не?
а что там делал иноверец - мер? все осквернил!
Коран признан экстремистской лит-рой
+ 5 0
21 сентября 2013 г. 21:50
"Любая религия – это пережитки прошлого.
Вредная антинаучная идеология должна быть лишена какой-либо государственной поддержки."
И подвижки на общем фоне мракобесия всё же есть
Октябрьский районный суд Новороссийска признал русскоязычный текст Корана экстремистским материалом
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1161702-echo/
На очереди Ветхий Завет и прочие "святые книги".
Иудейский Шулхан Арух уже там.
Делить людей по их религиозной принадлежности (что фиксируется "священными" текстами) - крайне опасно, это закладка основы для гражданской войны.
70% красноярцев всё равно, потому что пользоваться всеми этими храмами они не намерены.
У атеистов и латентных язычников нет нужды ходить молиться по храмам.
Они всё больше по другим заведениям норовят - супермаркетам, клубам, пивнушкам или просто на дачу.
А власть просто исполняет московские решения, отрабатывая свою функцию.
Видимого сопротивления нет? Ну значит все "за".
Телекомпании некоторые подали новость, что 70% красноярцев против строительства Собора. Врут.
И 1000 православных боевиков не понадобилась для уговора бесов/народа?
Тогда точно праздник.
Юрий Цыбин
+ 2 15
21 сентября 2013 г. 17:10
Великий Праздник!!! Митрополит Пантелеимон сегодня объединил власти и народ на строительство Собора. Сегодня Освятили закладной камень и поклонный крест Крест на месте строительства Собора Рождества Богородицы в Красноярске при стечении тысяч православных с участием Губернатора Льва Кузнецова, Мэра г. Красноярска Эдхама Акбулатова, Председателя ЗакСобрания Александра Усса и многих чиновников с генералами. Митрополит Пантелеимон сегодня объединил власти и народ на строительство Собора.
Позавчера
Услышал на пресс-конференции Митрополита, что организовано противодействие в строительстве Собора
Бесы всегда против строительства православных храмов. Тем и видны.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти