Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Подкрался незаметно
По-моему "Я" логично говорит. это элементарно, к примеру, я ехал последним и влетел в эту кучу машин, да выйду со словами : Ё-моё, как так-то, ужас какой чё творится!" но элементарно что за спиной крутой спуск и нет гарантии что такой же дурачок сейчас не прилетит. Либо нет инстинкта самосохранения либо скорее всего как у нас бывает "моя хата с краю ничего не знаю". До меня не долетит а остальные пусть сами думают. Извините если кого задел, я не виню никого, но если бы люди были почеловечнее ( именно человечнее а не умнее, сомневаюсь что там одни дураки были, и у многоих возникала мысль в голове поставить наверху знак чтоб не ехали, но никто не сделал) то возможно машин в этой куче больше не прибавилось бы.
Я:Больше всего поражает то, что никто из пострадавших из первых авто, не поднялся пешком наверх и не поставил знак.....

Там, скорее всего, у всех сработал принцип "своя рубашка ближе к телу" - оценить повреждения свои и чужие, прикинуть, кого назначат виновным и где взять денег на ремонт, если нет каско. В этой ситуации не готов обвинять людей в том, что не подумали на шаг вперед: что сейчас сверху приедет еще несколько тонн неуправляемого железа.
Больше всего поражает то, что никто из пострадавших из первых авто, не поднялся пешком наверх и не поставил знак.....
Как-то так.
+ 1 0
16 ноября 2013 г. 00:17
Артем, да, сегодня утром на удивление было все хорошо, аварий мало, сотрудников ДПС-много. Ок. Молодцы. Что касается вчерашней ситуации. По словам самих же сотрудников ДПС. Они говорят, что вопрос по знакам-в администрацию. Но поясняют, что ставить их на каждом повороте-спуске жилого сектора полный бред. Если вы едете туда, не важно по каким соображениям, заранее знайте на что идете и сами оценивайте свои силы и способности автомобиля. Что касается несоблюдения дистанции. В ДПС это характеризуют так: каждый водитель сам, садясь за руль, определяет для себя видимость-состояние дороги-время суток-свой опыт и прочее. Исходя из этого он и должен выбрать такую безопасную дистанцию. В общем, как всегда показательно и эпично. Так-то еще хорошо отделались. Остается надеяться, что для других это станет показательным примером и уроком.
d_A_y:а причём тут кстати полноприводность? при спуске работают (ну или пытаются работать) тормоза (а они у всех 4х4 таксказать) и шипы. вот низкая посадка там местами да, помешает.

Тормоза, тормоза... только ими и (не-) умеют пользоваться.... что-б не влететь в кучу малу многие из них могли-бы газануть и на заснеженную обочину рулить - глядишь уцепились-бы...
а причём тут кстати полноприводность? при спуске работают (ну или пытаются работать) тормоза (а они у всех 4х4 таксказать) и шипы. вот низкая посадка там местами да, помешает.
конечно масса проблем из-за хитрожопости и не осторожности. Вот кстати мне интересно: Если сравнить профилактическое воздействие данной аварии на других водителей, читающих новости, не стало ли данное ДТП эффективнее всех мероприятий ДПС за Год?!, особенно вот после новости с утра http://newslab.ru/news/553046.
в том и беда что во всех своих проблемах ищем какую-то аномалию. Может всё проще и надо в себе искать?=)
артём, надеюсь доводы оказались более чем достаточными
1. На въездах поставить знаки не проблема ( от силы 10 знаков)
2. это уже будет проблема не смотрящих на знаки, и никто не сможет упрекнуть ответственных лиц в "бездействии". А технику, боже упаси туда гнать, камазом там и дом снести можно не чайно.
Спуск слепой, вся пред ведущая дорожная обстановка не предвещала беды. Вляпались так сказать в "аномалию").
про подписание протокола, вообще отдельная история, с кем ты там не согласен будешь? на гололед и насыпь в суд подавать?, у большей части водителей из ДТП КАСКО, им проще и быстрее согласится, чем вязнуть в волоките...
Артем, ну вот смотри:
1. Дорога ни разу не магистральная, по сути-то - дворовой проезд в частном секторе. На каждый такой проезд ставить знаки и пр. не хватит никакого бюджета.
3. и 5. Вот как тут решить проблему? Одни знаки положение точно не спасут, сам же знаешь, как у нас многие на них вообще не смотрят. Даже на знаки приоритета, не говоря уже о предупреждающих. Отправлять технику на подсыпку в Николаевку тоже не вариант, у нас и с более загруженными частями города не всегда успевают справляться.
Конкретно во вчерашнем случае, мне кажется, не допустить такого развития событий можно было только одним способом: всем участникам дтп стоило держать максимально возможную дистанцию, а в идеале вообще не начинать спускаться, пока не спустится впереди идущий автомобиль. Даже полноприводным мудакам :)
В общем-то, и сами "счастливчики" с этим согласны: все подписали протоколы, в которых причиной ДТП указано несоблюдение дистанции.
Вот сложилось у меня мнение по данному вопросу (происшествию):
Водители конечно не правильно оценили дорожную обстановку, но
1. Ни одного предупреждающего знака на данном отрезке нет (скользкая дорога, крутой спуск, дворовая территория, узкая дорога), нет карманов для аварийного съезда, нет песка для подсыпания.
2. Данным объездом масса водителей пользуется не один год, вполне закономерно, что с ростом числа автомобилей, поток даже по раздобренной и опасной дороге увеличивается. Т.к. ездить там не запрещено.
3. По поступившей заявке Власти города разровняли проезды по николаевке, но никто не удосужился озаботиться безопасностью дорожного движения на данном участке.
4. Делать проезд (без запуска нового моста) по данному сектору для города не выгодно, т.к.
а) дополнительный поток с Октябрьского р-на будет блокировать улицы центрального района.
б) не позволит "части жителей города" проезжать с утра по "частной дороге" без пробки в центр.
5. Аварии на данных проездах не новость, почему никто не решает проблему вопрос... Всегда одно и то же - это проблемам водителей.
П.с. я сам из тех "полно приводных мудаков" которые объезжают пробку "с ветерком" (5-20 км/ч) и очень часто пользуюсь одним из проездов по николаевке (но не этим).
И да я считаю, что неподготовленным водителям, и автомобилям без полного привода, нечего делать на подобных дорогах. И при этом я постоянно вижу там таксистов на "пузотерах" и "малотоннажные грузовики".
И еще, вот люди которые проскочили участок до завала, вам в голову не пришла мысль заблокировать дорогу сверху, до спуска? Так сказать проявить заботу...
  • Оставить комментарий
  • Войти