Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Экс-главу компании в Красноярском крае задержали за хищение 15 млн рублей
Про "доску позора".
Ну как, насчет "доски позора",
Откроем тему, не скупясь?
Не оставляя без надзора -
Читает пусть народ, толпясь!
Но что б, проверенные факты,
Была что б вера, опосля.
И чтоб иным ломать контракты -
А что - хорошая мысля!
Не засоряя копипастом,
Не из желанья потроллить,
И пусть отбросят вскоре ласты,
Те, кто привык с добром шалить!
Глядишь, наступит отторженье,
От чужеродных гнусных тел,
И жизнь пойдет без торможенья -
Как каждый бы, того хотел!
...Ну что, кто первым бросит камень,
Из тех, кто нынче колготит,
Преодолев и лед и пламень,
- Оно назад не прилетит?
Азеф:Ньслаб, давай новость про сынка Баталова, его, как говорят, в Москве за передачу взятки приняли.

Красноярского коммерсанта Александра Баталова задержали при посредничестве в передачи взятки в 10 млн рублей.
Оперативники МВД задержали в Москве известного красноярского бизнесмена и свата губернатора Краснодарского края Александра Баталова. Как сообщают источники "Известий", он выступал посредником при передаче взятки в 10 млн рублей за выделение земли под строительство в Красноярске.
Семья Баталовых находится в тесной связи с Александром Ткачевым, а сын Баталова-старшего Роман, будучи женат на дочери губернатора, занимает должность первого заместителя председателя Комитета по земельным и имущественным отношениям законодательного собрания Краснодарского края.
Кому именно предназначалась взятка, источник не сообщил, известно, однако, что Баталов выполнял роль посредника.
- После задержания Баталов был доставлен в Главное следственное управление Следственного комитета Москвы на допрос, - пояснил собеседник "Известий".
Александр Баталов был известен как успешный красноярский коммерсант, однако дополнительную известность он приобрел после того, как в 2006 году его сын Роман женился на дочери губернатора Краснодарского края Татьяне Ткачевой, с которой они познакомились в МГИМО.
Вслед за этим дела семьи пошли в гору. Роман получил кресло первого зампреда Комитета по земельным и имущественным отношениям заксобрания Краснодарского края от "Единой России". Его называли самым молодым парламентарием Кубани - он занял престижный пост всего в 23 года.
Из данных в открытых источниках следует, что брат зятя губернатора Дмитрий Баталов женат на дочери советника губернатора Краснодарского края и возглавил краснодарский филиал «Связь-Банка».
Также, по некоторым данным, Баталовых и Ткачева объединяла причастность к ОАО «Крайинвестбанк», где Ткачев до 2006 года указывался в числе аффилированных лиц.
Ранее в интервью газете "Конкурент" Баталов-старший рассказывал, как складываются отношения с семье Ткачевых и успехе своих детей.
- Многие думают, мол, «понятно, карьера пошла в гору, когда женился на губернаторской дочке», - говорит Баталов. - Могу сказать – ничего подобного! И один, и второй сыновья воспитаны мной изначально с серьёзными амбициями. Знаете, я бы сам мог продвигаться, лезть в политику, допустим, но решил, что в первую очередь я подниму своих детей – помогал финансово их идеям, инвестировал в образование и Дмитрия, и Романа. Ребята экстерном с отличием окончили школу, серьёзно занимались музыкой, играют на трёх инструментах, активно занимались спортом. Сыновья в совершенстве знают два языка. Потом старший учился в США, затем в МГИМО, а младший – окончил МГИМО… Думаю, есть повод для отцовской гордости!
Также Баталов рассказывал о своей неудачной попытке стать депутатом Горсовета Красноярска, успехах в строительной сфере и намерении всерьез пойти в политику.
- Будучи крупным предпринимателем, идти в коридоры власти опасно – всегда есть шанс, что из-за ссоры с кем-то из коллег по «партии» пострадает твой бизнес, - делился Баталов. - На сегодняшний день у меня такие амбиции есть.
Да, Женечка, звездный час! А лучше чтобы час в год превратился. Или три. А еще лучше чтобы деньги с тебя через суд вытрясли. Как ьы с других. Совести нет, семьи нет нет и чести. В политику решил податься, только Быков тебе не копейки не даст. Разворуешь обязательно же.
Евгений, ну вот и настал ваш звездный час!!!!
Миль пардон, не сынка, а самого папашу.
Ньслаб, давай новость про сынка Баталова, его, как говорят, в Москве за передачу взятки приняли.
Да возьмите братскую Белоруссию, там же не смотря на пропаганду, с/х процветает дай нам... Лично нынче видел, проезжал, удивлялся и радовался! МОЛОДЕЦ БАТЬКА!!!
Нам очень нужен Китай. Вы посмотрите, там до сих пор чтят Мао (даже зарабатывают на нем деньги сейчас), и в то же время там сплошной КАПИТАЛИЗМ, с показательными расстрелами и длительными посадками. Нам сейчас "это" нужно.
OSTROV SOKROVIACH:[quote="а не фиг"]"в ходе следствия было установлено, что в 2011 году мужчина, пользуясь своим служебным положением, похитил более 15 миллионов рублей"...(из текста)

А что, "мужчина" бесфамильный,
Его чтоб полом величать?
Или прием такой дебильный -
Чтоб до суда не обличать?

По мне, такая обезличка,
Идет лишь на руку ворам.
Но если вор - должна быть кличка,
Хотя бы, а иное - срам!

Страна должа узнать "героев",
И им по имени воздать.
Иначе этих псевдостроев,
В жизнь, ни за что не обуздать!

Пора создать "Доску позора",
Для тех, кто перешел черту.
И чтобы не ушел от взора,
Никто - пусть видят за версту!

-ты что сдурел?какая к чёртовой матери доска ?сейчас вор это престижно,а дело его приравнивается к подвигу.или новости не читаешь?[/quote]
Ребята вас опять дурят.Из вас мало кто отличит Вора от крысы.Я встречал старых Воров в 60-х,встречал и общался в лагерях и пересылках.То что вы называете ворами не воры,это крысы,они тянут то что вы им доверили.Они тянут бюджет(тот же общак),а значит нужно всечь и к общему не подпускать.таков порядок и закон у Вора.
OSTROV SOKROVIACH
+ 2 0
21 ноября 2013 г. 00:43
а не фиг:"в ходе следствия было установлено, что в 2011 году мужчина, пользуясь своим служебным положением, похитил более 15 миллионов рублей"...(из текста)

А что, "мужчина" бесфамильный,
Его чтоб полом величать?
Или прием такой дебильный -
Чтоб до суда не обличать?

По мне, такая обезличка,
Идет лишь на руку ворам.
Но если вор - должна быть кличка,
Хотя бы, а иное - срам!

Страна должа узнать "героев",
И им по имени воздать.
Иначе этих псевдостроев,
В жизнь, ни за что не обуздать!

Пора создать "Доску позора",
Для тех, кто перешел черту.
И чтобы не ушел от взора,
Никто - пусть видят за версту!

-ты что сдурел?какая к чёртовой матери доска ?сейчас вор это престижно,а дело его приравнивается к подвигу.или новости не читаешь?
бес платит ему
+ 3 0
21 ноября 2013 г. 00:30
vit:[quote="Не везучий я"][quote="vit"]Деньги - по сути гавно вопрос... Дело в смысле жизни. Я вот читаю, и вижу, что многим людям только деньги нужны, как ближнняя цель их существования


А как иначе?для того что бы оформить участок под строительство,прежде всего нужны деньги что бы дать чиновнику,который в свою очередь дал деньги за эту должность.ругаете Хрущева.а Хрущев эту заразу извел и стал плохим,а Брежнев который развел все это,дал окрепнуть этой заразе,хороший.Ни один президент сейчас исправить ничего не сможет.они уволят кого хочешь.[/quote]
Деньги - зло. Как говорится - все самые приятные вещи для человека происходят бесплатно.[/quote]
Цитатодрочер, тебе даже бомжиха бесплатно не даст целлюлит облизать )))
"в ходе следствия было установлено, что в 2011 году мужчина, пользуясь своим служебным положением, похитил более 15 миллионов рублей"...(из текста)
А что, "мужчина" бесфамильный,
Его чтоб полом величать?
Или прием такой дебильный -
Чтоб до суда не обличать?
По мне, такая обезличка,
Идет лишь на руку ворам.
Но если вор - должна быть кличка,
Хотя бы, а иное - срам!
Страна должа узнать "героев",
И им по имени воздать.
Иначе этих псевдостроев,
В жизнь, ни за что не обуздать!
Пора создать "Доску позора",
Для тех, кто перешел черту.
И чтобы не ушел от взора,
Никто - пусть видят за версту!
городской селянин
+ 4 0
20 ноября 2013 г. 23:07
Всё началось с олимпиады 80года.Наши комсомольские вожди и спортсмены увидели реальные деньги и их власть над обществом.А изменить что-то в стране,управляемой престарелыми секретарями было нереально.Комсомольские вожди не хотели долго ждать пока уйдут в мир иной их отцы и деды.Страной сейчас правят именно те спортсмены и вожди комсомола,предатели своей идеалогии и своего народа.Очень жаль ,что многие коммунисты сейчас не дают этому заслуженной оценки,и вполне может случится,что последние надежды на мирный исход капитализма из России иссякнут.Революции 17г. уже быть не может:будет полный хаос.Неужели казнокрады и воровской режим думают в нём уцелеть?
vit:Зачем людям деньги.. Не понимаю. Я вот в одних штанах хожу, пока они не прохудятся. Есть люблю картошку. И на фига деньги? Маразм какой-то... Что с ними делать?!

по телевизору показывают рекламу красивой и радостной жизни, но она дорого стоит. желающие радостной жизни добывают деньги разными интересными способами и тратят их на вещи и услуги обещающее счастье. т.к. подиной радости не приносят приобретенные вещи, а результат труда радует, то постепенно средство становится целью.
В СССР многое было. Только мы этого не понимали. Да. не понимали
vit:[quote="Не везучий я"][quote="vit"]Деньги - по сути гавно вопрос... Дело в смысле жизни. Я вот читаю, и вижу, что многим людям только деньги нужны, как ближнняя цель их существования


А как иначе?для того что бы оформить участок под строительство,прежде всего нужны деньги что бы дать чиновнику,который в свою очередь дал деньги за эту должность.ругаете Хрущева.а Хрущев эту заразу извел и стал плохим,а Брежнев который развел все это,дал окрепнуть этой заразе,хороший.Ни один президент сейчас исправить ничего не сможет.они уволят кого хочешь.[/quote]
Деньги - зло. Как говорится - все самые приятные вещи для человека происходят бесплатно.[/quote]
Всего бесплатного даже в СССР небыло,но дожить до такого...никому в кошмарном сне не могло присниться.
городской селянин
+ 2 0
20 ноября 2013 г. 22:24
А что можно ожидать?Ставят нового прокурора,нач.полиции и т.д.,его сразу в оборот местная административная "элита",на крючёк его дорогого:квартира,машина,отдых и т.д..Не будет же он с простым людом в забегаловках обедать.Самим людям думать надо:менять власть полностью.10-15% могут добавить на выборах,но не 30-40.Пока народ не поймёт сидеть ему и его детям не пересидеть,а сердюковы-васильевы и иже с ними только будут посмеиваться .
Не везучий я:[quote="vit"]Деньги - по сути гавно вопрос... Дело в смысле жизни. Я вот читаю, и вижу, что многим людям только деньги нужны, как ближнняя цель их существования


А как иначе?для того что бы оформить участок под строительство,прежде всего нужны деньги что бы дать чиновнику,который в свою очередь дал деньги за эту должность.ругаете Хрущева.а Хрущев эту заразу извел и стал плохим,а Брежнев который развел все это,дал окрепнуть этой заразе,хороший.Ни один президент сейчас исправить ничего не сможет.они уволят кого хочешь.[/quote]
Деньги - зло. Как говорится - все самые приятные вещи для человека происходят бесплатно.
vit:Деньги - по сути гавно вопрос... Дело в смысле жизни. Я вот читаю, и вижу, что многим людям только деньги нужны, как ближнняя цель их существования

А как иначе?для того что бы оформить участок под строительство,прежде всего нужны деньги что бы дать чиновнику,который в свою очередь дал деньги за эту должность.ругаете Хрущева.а Хрущев эту заразу извел и стал плохим,а Брежнев который развел все это,дал окрепнуть этой заразе,хороший.Ни один президент сейчас исправить ничего не сможет.они уволят кого хочешь.
Деньги - по сути гавно вопрос... Дело в смысле жизни. Я вот читаю, и вижу, что многим людям только деньги нужны, как ближнняя цель их существования
городской селянин
+ 3 0
20 ноября 2013 г. 22:04
Простой пример:глава с\совета фиктивно устроил сына водителем в администрацию,5лет платили зарплату,шёл стаж ни дня сын не работал.Факт есть,даже прокуратура иск о возмещении ущерба подала,а уг.дела нет.А когда надо за один месяц против директора школы за такие же дела и не за 600000р.,а за 4000р-уголовное дело.Так-то.
Зачем людям деньги.. Не понимаю. Я вот в одних штанах хожу, пока они не прохудятся. Есть люблю картошку. И на фига деньги? Маразм какой-то... Что с ними делать?!
городской селянин
+ 2 0
20 ноября 2013 г. 21:52
Факты почти всегда есть,но нет желания(чести)их искать,проще "взять"и отказать в возбуждении.Пока не будет" тела",не будет дела.В лесу не в городе -камер нет,а свидетели всегда могут тоже "взять" ,но чаще боятся.
Не везучий я:Однако с такой трактовкой не согласны свидетели. Сообщается, что они жаловались на давление со стороны главной фигурантки этого дела Васильевой и экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Один из засекреченных свидетелей утверждает: в ноябре прошлого года Сердюков и Васильева оказывали давление на четырех свидетелей, вывозили их в лес, отбирали кредитные карты.

Его показания в понедельник огласила судья в Мосгорсуде, передает "Интерфакс". "Сердюков и Васильева организовали давление на свидетелей", — говорится в показаниях.

В них сообщается, что давлению подверглись свидетельница Казина, а также свидетели (на тот момент) Ирина Егорова, Динара Билялова, Лариса Егорина (в настоящее время они являются обвиняемыми по делу "Оборонсервиса"). "Отмечается, что у данных лиц были отобраны кредитные карты, их вынудили покинуть постоянное место жительства", — огласила документ судья.

А почему уголовное дело не завели и меру пресечение не изменили васильевой на заключение под стражу? Потому что фактов никаких нет!
еще одного вороватого буржуя повязали.
Не ставь другую щеку
+ 1 3
20 ноября 2013 г. 19:33
.:Дай миллиончик......на пивасик

Да хватай любого и бери.
Смысл в совке работать, все равно отберут заработанное?
А что вы хотели, дикий капитализм
Дай миллиончик......на пивасик
  • Оставить комментарий
  • Войти