Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские нотариусы рассказали о нововведениях в своей работе
е.в.:[quote="ГАВ"] К сожалению, от такой практики иногда серьезно страдает качество.

Да? Мне казалось наоборот.[/quote]
Уже несколько раз сталкивалась с абсолютной безграмотностью
Какой сегодня праздник?
4 Декабря 2013 г.
Среда
• День информатики 65 лет
• Международный день объятий
• День душистых носков
• День заказа подарков Деду Морозу
• День образования Контрольно-профилактического отдела (КПО) МВД
• День угощения птиц и белок
• День святой Варвары
123:Твари они. Мерзкие и подлые. У меня на руках завещание ими завереноое. А они за денюшку его аннулировали. Будь прокляты они и их выродки!

"задним числом" аннулировали как я понял...? да .. поле для их злоупотреблений все шире и шире щас за деньги будут сделки купли-продажи притормажимавать (или наоборот ускорять) или по заказу "терять" документы
нотариус- это коммерсант нужно всегда об этом помнить, им нельзя доверять ничего кроме мелкобытовых сделок, доверенностей т.д. все серьезные регистрационные действия должно взять на себя государство.
Твари они. Мерзкие и подлые. У меня на руках завещание ими завереноое. А они за денюшку его аннулировали. Будь прокляты они и их выродки!
ГАВ: К сожалению, от такой практики иногда серьезно страдает качество.

Да? Мне казалось наоборот.
е.в.:[quote="ГАВ"][quote="е.в."]Эх, я так давно живу, что помню время, когда зарплата в нотариальных конторах была 80 рублей и работали там исключительно конторские серые мышки.

А теперь туда не прорваться просто так)))[/quote]
Ну, теперь у них как на западе, наследуемая практика, всё поделено. Вы же видите, что количество нотариусов не увеличивается.
А так-то хороший бизнес, детям можно было передать.[/quote]
К сожалению, от такой практики иногда серьезно страдает качество.
ГАВ:[quote="е.в."]Эх, я так давно живу, что помню время, когда зарплата в нотариальных конторах была 80 рублей и работали там исключительно конторские серые мышки.

А теперь туда не прорваться просто так)))[/quote]
Ну, теперь у них как на западе, наследуемая практика, всё поделено. Вы же видите, что количество нотариусов не увеличивается.
А так-то хороший бизнес, детям можно было передать.
е.в.:Эх, я так давно живу, что помню время, когда зарплата в нотариальных конторах была 80 рублей и работали там исключительно конторские серые мышки.

А теперь туда не прорваться просто так)))
Скажите а какие услуги "рыночных" отношений" у нас государстве, будут относится к добровольно принудительным.....обязательным......думаю Юридические с возможностью писать законы под себя и пополнять их базу.
Не обижайте почтальонов . Ну,что же,открыли 103 или 104 быстрый и честный способ отъема денег у населения и всего- то.
122:Ну так-то дело хорошее наверно, вот только цены у нотариусов конечно апупеть..!

Вы, видимо, не ходили к адвокатам, к риэлторам... Впрочем, с момента возникновения "рыночных" отношений, их услуги никогда не были дешевыми.
Статьи 333.35 и 333.38 Налогового кодекса РФ
Гражданин хороший:Теперь доверенность пенсионеру нельзя оформить в жилищной конторе и на почте, только в больничке или у нотариуса.
Вот будут очереди.
Кстати нотариусам расширили список документов которые они обязаны заверять бесплатно.
Они усиленно скрываю эту новость.

А вы можете привести этот список?
Ну так-то дело хорошее наверно, вот только цены у нотариусов конечно апупеть..!
конь:Так это чо, теперь не надо сдавать бумаги в палату, чтобы зарегестрировать за собой покупку квартиры, дачи? Нотариус зарегестрирует и свидетельство выдаст? Или не так понял?

к сожалению будет по другому, а именно:
1) сначала отстоите дикую очередь к понтовитому нотариусу,
2)потом он потребует от Вас кучу левых документов (которые законом не предусмотрены, но нотариусу охота попу свою прикрыть)
3) потом он сдерет с вас тыщ 10 за "тех работу" (за договор который вы и сами можете запросто напечатать)
4)потом почтой отправит ваши документы в регслужбу и вы потеряете еще дней пять на "почтопробег" и будете пить корвалол размышляя потеряет пьяный початльон ваши документы или нет.
вот как-то так.
Тариф за совершение протеста векселя нотариусом в соответствии со ст. 333.28 составляет 1% от неоплаченной суммы векселя, но не более 20 000 рублей. Дополнительно оплачиваются расходы нотариуса по выезду к плательщику или направлению письменного уведомления с требованием об оплате векселя и техническая работа по изготовлению протеста.
интересуюсь
+ 4 0
3 декабря 2013 г. 22:08
Гражданин хороший: Кстати нотариусам расширили список документов которые они обязаны заверять бесплатно.

законодательство о государственной пошлине менялось вроде в 2005 году
и с тех пор льгот не добавилось
что за список такой секретный?
Гражданин хороший
+ 0 1
3 декабря 2013 г. 21:14
Теперь доверенность пенсионеру нельзя оформить в жилищной конторе и на почте, только в больничке или у нотариуса.
Вот будут очереди.
Кстати нотариусам расширили список документов которые они обязаны заверять бесплатно.
Они усиленно скрываю эту новость.
Непутевый
+ 0 0
3 декабря 2013 г. 17:42
$$$:[quote="пена дней"][quote="конь"]Так это чо, теперь не надо сдавать бумаги в палату, чтобы зарегестрировать за собой покупку квартиры, дачи? Нотариус зарегестрирует и свидетельство выдаст? Или не так понял?

пожалуй, не дождетесь. нотариус заверяет сделку, а регпалата регистрирует право, возникшее в результате сделки. одно другому параллельно[/quote]
Нотариус может любую доверенность написать. Например на то что он за вас может регистрировать сделку. Поэтому вполне перпендикулярно.[/quote]
может параллельно ?
Вот если бы мне дали 1 метр государственной границы , цифровую подпись и печать.......я бы то же открыл свое дело и из серой мышки превратиться бы в слона.....но "БЫ" мешает.
$$$:
Нотариус может любую доверенность написать. Например на то что он за вас может регистрировать сделку. Поэтому вполне перпендикулярно.

ну речь-то не про доверенность, а про необходимость взаимодействия с регпалатой в принципе, в любом виде - ее-то никто не отменял, вне зависимости от нововведений
Айсман:
С 1 марта изменяются правила регистрации сделок с недвижимостью. Договоры, заключенные после 1 марта 2013 года, освобождаются от государственной регистрации и...

да, только регистрация договора и регистрация права - это разное, по вашей же ссылке написано
Айсман:С 1 марта изменяются правила регистрации сделок с недвижимостью. Договоры, заключенные после 1 марта 2013 года, освобождаются от государственной регистрации и, соответственно, от государственной пошлины за их регистрацию http://www.rg.ru/2013/02/26/sdelka.html

так то 1 марта 2013 уже прошло)))
С 1 марта изменяются правила регистрации сделок с недвижимостью. Договоры, заключенные после 1 марта 2013 года, освобождаются от государственной регистрации и, соответственно, от государственной пошлины за их регистрацию http://www.rg.ru/2013/02/26/sdelka.html
раньше то нотариусы с людей бабло гребли лопатой, теперь наверное экскаватор понадобится...
пена дней:[quote="конь"]Так это чо, теперь не надо сдавать бумаги в палату, чтобы зарегестрировать за собой покупку квартиры, дачи? Нотариус зарегестрирует и свидетельство выдаст? Или не так понял?

пожалуй, не дождетесь. нотариус заверяет сделку, а регпалата регистрирует право, возникшее в результате сделки. одно другому параллельно[/quote]
Нотариус может любую доверенность написать. Например на то что он за вас может регистрировать сделку. Поэтому вполне перпендикулярно.
конь:Так это чо, теперь не надо сдавать бумаги в палату, чтобы зарегестрировать за собой покупку квартиры, дачи? Нотариус зарегестрирует и свидетельство выдаст? Или не так понял?

пожалуй, не дождетесь. нотариус заверяет сделку, а регпалата регистрирует право, возникшее в результате сделки. одно другому параллельно
вы знаете, иногда да. Не то, чтобы сожалею, но удивляюсь, их резкой перемене и востребованности.
Так это чо, теперь не надо сдавать бумаги в палату, чтобы зарегестрировать за собой покупку квартиры, дачи? Нотариус зарегестрирует и свидетельство выдаст? Или не так понял?
Сожалеете, что не стали нотариусом?
Эх, я так давно живу, что помню время, когда зарплата в нотариальных конторах была 80 рублей и работали там исключительно конторские серые мышки.
  • Оставить комментарий
  • Войти