Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев пригласили почитать любимые сказки
сейчас с младшеньким читаем А.Волкова,-это Волшебник изумрудного города, Урфин Джус,Семь подземных королей и вся эта серия,думала не будет слушать,ничего нравится и постоянно просит почитать,а читать-то и некогда
Сказки народов мира тоже читала, но попалась какая-то с черно-белыми рисунками, сильно зачитанная, можно сказать подранок. Странно, что столько лет спустя вспоминаешь такие мелочи.
Кстати, когда читала "Таис Афинскую", то кто-то из страрших родственников сказал, что, мол, так ребенок и до декамерона доберется скоро. Ну, ес-но, следующей книгой, взятой в библиотеке был "Декамерон" Бокаччо. :)
И еще. Сейчас понимаю, что "Таис Афинскую" надо девочкам по-раньше давать почитать, однозначно.
у меня есть Сказки народов мира,еще от родителей досталась,с иллюстрациями красивыми,дети ее уже затаскали,так она им нравится
а я мифов начиталась, пошла в библиотеку еще что-нибудь подобрать в этом роде, смотрю вроде тоже про Грецию - взяла Таис Афинскую, а там про гетеру...
а щас купила киндеру, а там какая-то фигня. будем искать..
и мифы да. я у соседа лёхи часто её брала почитать..
А мне нравились мифы Древней Греции и про Синдбада морехода
у меня тоже была. хорошие да.
У меня была книжка сказок народов севера. Вы знаете, радикально их сказки отличаются от наших. Потерял где-то. Но, вот эти сказки реально могли бы расширитиь горизонты
Хочется любви и ласки, а вокруг лапша и сказки.
У Лукоморья дуб срубили...
Кота на мясо порубили...
Там на неведомых дорожках
Следы разбитых жигулей...
Там БМВ на курьих ножках
Стоит без окон без дверей...
Там русский дух!
Там спиртом пахнет!
Кащеюшка над водкой чахнет
От радости в постели запрыгало дитя:
Неужто в самом деле? Неужто не шутя?
А мать ему: "Бай-бай! Закрой покрепче глазки!
Пора уснуть бы наконец,
Послушавши, как царь-отец
РАССКАЗЫВАЕТ СКАЗКИ".
Сеньор Панталоне
+ 3 4
11 декабря 2013 г. 15:29
Вот мои любимые сказки:
  • Оставить комментарий
  • Войти