Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске готовятся к открытию Суриковского фестиваля искусств
Вам надоел, а министру - радость. :-)
N:Как надоел этот фестиваль... каждый год одно и тоже. Ну уже всё вдоль и поперёк рассказали про Сурикова. Сколько можно? 8 год подряд во всех учреждениях культуры.

Подрастают новые краснояры, которые должны знать великого земляка.
Алина ПППВ
+ 3 0
13 января 2024 г. 12:11
Никто никому ничего не должен. А кто захочет, тот узнает и без фестивалей. Обязаловка и принудиловка же ни к чему хорошему не приводят. Работаю в учреждении, которое 8-й год подряд заставляют "прославлять великого земляка". Детям это глубоко неинтересно, взрослым тоже. Ходят на мероприятия из-под палки, потому что "так сказали, так надо" или просто привели. Абсолютно ненужная трата времени и сил.
Ino Алина
+ 1 0
13 января 2024 г. 14:05

Терпеть не могу этот фестиваль и эту показуху массовую. но с огромным удовольствием проводила бы все эти мероприятия для десятка – другого человек, кому РЕАЛЬНО интересно. Но настоящие цифры никого не интересуют.
Мероприятия культуры никогда не были и никогда не станут массово любимыми, и это нормально. Ненормально врать об обратном. И мне стыдно, что я трус и невольно поддерживаю это все.
Ino Алина
+ 1 0
13 января 2024 г. 14:02
Прямо с языка сняли! Начало года, куча работы– и каждый год эта ерунда навязанная!!! Самое что обидно, что система отлажена и это замкнутый круг.
Наверху чинуши придумывают все эти фестивали, чтоб изобразить кипучую деятельность и посветить мордашками. Они придумали, скинули * вниз *, а отдуваться нам. И попробуй, забей, попробуй не отчитайся по оконцовке и сдай мало цифр по посещениям этого фестиваля! На ковер вызовут, премии лишат, а то и попросят на выход.
Zlobin Алина
+ 0 0
13 января 2024 г. 12:15
Уж лучше это ,чем " разговоры о важном" .
Jerrya Zlobin
+ 2 0
13 января 2024 г. 12:23
Согласна,что бесполезная чушь. Скоро еще Астафьева подключат,тоже великий земляк типа. Нет,я согласна,что люди выдающиеся были,но блин, они явно в горбу не один раз уже перевернулись от такого внимания ))))) Выглядит,как культурная агония и попытка выжать на пустом месте хоть что- то, хоть из кого -то. Давайте еще Ленина праздновать будем,он на пароходе мимо проплывал.
Разговоры о важном та еще дичь тоже.
"Эдуард Михменков"
Михненков
Как надоел этот фестиваль... каждый год одно и тоже. Ну уже всё вдоль и поперёк рассказали про Сурикова. Сколько можно? 8 год подряд во всех учреждениях культуры.
  • Оставить комментарий
  • Войти