Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пассажиропоток красноярского аэропорта превысил 2 миллиона человек в год
Буржуй:Еще само здание аэропорта бы сделали.

Международный терминал - полный отстой! Только для беглых таджиков подходит :)
Простите, а что, кто-то когда-то не улетел куда-то из-за того, что вокзал у нас неказистый, неудобный, неподъездный, етс? Ждать иногда приходится везде - тем паче в Емельяново; такова уж специфика данного вида транспорта:). Обалденные здесь комментарии об "электричке 1 раз в час, только ветку протянуть", - ребята, вы вообще где?
Кому нужно и необходимо - улетят (пусть с матами и с глюками) всегда, а сравнивать... ну не знаю. В Алыкеле однажды сидели на сумках 3-е суток - непогода - людей горячим кормили (бесплатно!), матрасы-подушки-одеяла. И никто воздух не пинал - потому что так вот получилось, все равно же улетим. В августе м-це т.г. аэропорт Логан, Бостон. Там подскок на Канаду, выгодно; граждан вылетающих, кто уже с талонами, или на подсадку, или просто пришел:) оповещают вдруг, что бортЫ (то бишь вылеты) задержатся на неопределенное время, ВСЕ (!), в связи с чем им (хражданам) рекомедуют РАЗОЙТИСЬ ПО ДОМАМ, и ожидать специального оповещения. Я никуда не разошелся:), потому как некуда было. Через 29 часов и ск-то минут народов оповестили, что типа "тарантасы подаются в порядке общей очереди"... Дурдом, который творился, описать невозможно словами - люди были везде - стояли, лежали, ходили, дети орали, пустые автоматы, очереди в толчки, кондеры отрубленные, таксофоны не работают, сотовая перегружена, и: никого не выпускали из зданий (кто сразу убежал, после "оповещения" - везунцы). Никаких типа там извинений не последовало. Это я к тому, что внешняя презентабельность и предполагаемый сервис не гарантируют.
Хм:[quote="Буржуй"]Я тоже надеюсь, что и сообщение с городом будет. Это смех не уехать не приехать. С чемоданом в битком набитый автобус. Ну или оплати таксо. Да это ни куда не лезет. Хуже я видел только кибитку в Ванаваре, но там это калорит.

и не говорите.. наземным транспортом уехать из аэропорта сложнее, чем воздушным :)[/quote]
А мне с Черемшанки улетать скоро, вот куда не добраться(
Позор, нет надежного хорошего автобусного сообщения как в новосибе!!. Аэропорт позорище, об этом говорят лет 10, а его не строят,
Недавно усс предложил скинуться своим подданным аборигенам на его строительство. Хотя с его то заработками один мог многое построить, но только рекомендует.
Уно-моменто
+ 1 0
23 декабря 2013 г. 16:22
Жека:... А вот если пустят комфортабельную электричку в аэропорт с жд вокзала (хотя бы раз в час в 1 сторону) - было б хорошо... С единой ценой (ну или чуть дороже, руб на 20) для жителей где уже ходят электрички в городе и ближайших пригородах - Березовка, Дивногорск...

Да, тем более, что от Транссиба ветку протянуть не так уж и далеко.
Буржуй:Я тоже надеюсь, что и сообщение с городом будет. Это смех не уехать не приехать. С чемоданом в битком набитый автобус. Ну или оплати таксо. Да это ни куда не лезет. Хуже я видел только кибитку в Ванаваре, но там это калорит.

и не говорите.. наземным транспортом уехать из аэропорта сложнее, чем воздушным :)
Жека, а как объяснить по "теории телетрапов", что из Москвы в Ханой или Сайгон почти втрое дешевле улететь, чем из Красноярска? Мы гораздо ближе, телетрапов - нет. Хоть и с пересадкой, но всё равно - дороговизна
Круглые сутки можно не пускать электричку - только во время активной "движухи" в аэропорту... С 4 утра из Кр-ска (жд вокзал) и до 14 час из порта.
Потом вечером... Часов с 7-8 из жд вокзала...
Сужу по нынешнему расписанию аэропорта
Сделают до 3 млн пассажиров в год... К 19 году уже будут под 2.5 млн пассажиров перевозить (при условии нормальной работы порта)
Сделают телетрапы и автоматич билеты станут дороже!! В Новосибе порт с телетрапами и цены на билеты в Москву дороже чем у нас... Хотя они ближе (км на 600 этак) - топлива меньше нужно
А вот если пустят комфортабельную электричку в аэропорт с жд вокзала (хотя бы раз в час в 1 сторону) - было б хорошо... С единой ценой (ну или чуть дороже, руб на 20) для жителей где уже ходят электрички в городе и ближайших пригородах - Березовка, Дивногорск...
Я тоже надеюсь, что и сообщение с городом будет. Это смех не уехать не приехать. С чемоданом в битком набитый автобус. Ну или оплати таксо. Да это ни куда не лезет. Хуже я видел только кибитку в Ванаваре, но там это калорит.
Буржуй:Еще само здание аэропорта бы сделали.

Согласна. Здание аэровокзала давно устарело... Но пока только разговоры вокруг этой темы, вроде и проект есть, и инвесторы, однако ничего не меняется. Надеюсь хоть от Универсиады будет толк -сделают нам аэропорт...
Еще само здание аэропорта бы сделали.
  • Оставить комментарий
  • Войти