Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Владимир Путин подписал указ о подготовке к Универсиаде в Красноярске
спартакиада, олимпиада, чемпионат, опять спартакиада. Подавляющая часть населения страны не спортсмены-миллионеры и не болельщики-больные-не совсем здоровые в психическом плане люди. Чужой для всей страны праздник жизни. Нате зрелища! А инфраструктуру нужно строить и без повода.
Ребят, понимаю почему никому не нравится универсиада, попил-распил и тд, но почему бы не взглянуть с другой стороны?
Например сейчас достраивают горнолыжный центр на Николаевской сопке, вполне вероятно сделают пару годных трасс. Еще каких нибудь ништяков понастроят.
Мне лично это нравится.
А чего такого сделала универсиада лично вам?
Мне вот ни новые спортивные ништяки, ни другие прибамбасы никаким местом не мешают. Конечно, выделенные деньги можно было потратить с большей пользой, но не было бы универсиады - не было бы денег. Так что чем богаты тем и рады :)
Просто построили бы метро за эти деньги.
Жадный миценат Олигарх
+ 1 0
16 января 2014 г. 17:20
Вот и подымай здоровье НАЦИИ и проводи ОЛИМПИАДЫ за свой счет и содержи после эти объекты тоже за свой счет а не за счет налогоплательщиков,.....Господин нац.
некурю:
Н выхолде Универсиады - здоровье нации, меньше преступлений, больеш увлеченных спортом людей, будущая слава России в спорте, престиж страны, - какими ВЫХОДами в валюте это можно измерить?
Совсем уже потеряли смысл жизни с этими БАБКО-ПРОЕКТАМИ

Даешь универсиаду!

точно!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Городской селянин:[quote="Вет"]
[quote="Первый"]мне НУЖНА универсиада 2019

Большенство людей кому НУЖНА олимпиада совершенно не ярые спортивные болельщики, а те кто надеется, что при подготовке данного мероприятия Красноярск за счет федерального бюджета получит новые стадионы, вокзалы, дороги и т.п. И всем этим людям мягко говоря плевать, что это за повод. Пусть это будет хоть универсиада, хоть приезд цирка Шапито... А на самом деле, если бы был выбор - Развитие города с универсиадой или развитие без универсиады - многие бы выбрали БЕЗ. Вот у меня тоже какие-то неоднозначные чувства :-) Я вроде и рад событию, но всёже думаю что лучше бы бюджет тратить на более проблемные моменты.[/quote]
В добыче полезных ископаемых во главу угла всегда ставится будущая рентабельность месторождения.Т.е.окупятся ли затраты на разведку,подготовку инфраструктуры,вскрытие и непосредственное извлечение и переработка.Такой подход необходим при любом проекте.Что на ВЫХОДЕ.А на выходе универсиады .[/quote]
уНИВЕРСИАДА ЭТО СОЦИАЛЬНЫЙ , ПРЕЖДЕ ВСЕГО, проект
как это можно не понимать и талдычить как поки - что на выходе?
а что на выходе у школ? где бизнес?
а что на выходе у детских домов?
это называется аргумент Иуды, кто хочет тот найдет в сети что это значит.
Нельзя так в прмую коммерциализировать все подряд.
Н выхолде Универсиады - здоровье нации, меньше преступлений, больеш увлеченных спортом людей, будущая слава России в спорте, престиж страны, - какими ВЫХОДами в валюте это можно измерить?
Совсем уже потеряли смысл жизни с этими БАБКО-ПРОЕКТАМИ
Даешь универсиаду!
Сказали: быть Универсиаде!
А вам бы все держаться сзади.
Какое жуткое нытье -
Ну, просто, сцака - мать ее!
Александр
+ 9 1
15 января 2014 г. 14:09
Путин в доле!
Очередная химера.
Универсиада это отлично!
Лучше пусть будет чем нет!
А вот проблемой экологии нужно озаботиться, это точно! Дыманет тэц, алюминиевый пукнет, котельные в центре города ( ЭВРЗ) надымит - вот и имидж города...
Хороший повод навести порядок с экологией!!!
казнокрад
+ 11 11
15 января 2014 г. 12:25
побольше бы таких олимпиад и универсиад всяческих
Первый:мне НУЖНА универсиада 2019

Большенство людей кому НУЖНА олимпиада совершенно не ярые спортивные болельщики, а те кто надеется, что при подготовке данного мероприятия Красноярск за счет федерального бюджета получит новые стадионы, вокзалы, дороги и т.п. И всем этим людям мягко говоря плевать, что это за повод. Пусть это будет хоть универсиада, хоть приезд цирка Шапито... А на самом деле, если бы был выбор - Развитие города с универсиадой или развитие без универсиады - многие бы выбрали БЕЗ. Вот у меня тоже какие-то неоднозначные чувства :-) Я вроде и рад событию, но всёже думаю что лучше бы бюджет тратить на более проблемные моменты.
Евразиец
+ 2 10
15 января 2014 г. 11:40
Городской селянин:[quote="Евразиец"]Олимпиада естественно нужна и именно на данном этапе "развития" России. Нужно укреплять Восточную Сибирь... Народу-населения иначе здесь не останется... Свято место, как известно, пусто не бывает, а значит земли эти могут занять чужие... приезжие, приезжающие и их потомки обретут здесь не только Родину, но и Отечество. Тогда России больше не будет никогда. У нас итак вместо возрождения идет вырождение...ибо многие высокопоставленные чиновники платят налоги не России или краю, а чужим государствам, например, Франции... После Олимпиады всё будет ясно... насколько еще Россия продержится и как скоро наступит время новой империи под названием Евразия. Евразия в любом случае заменит Россию. Однако, если мы будет уже работать на 600 лет вперед и в пользу своих далеких, далеких потомков, картина в Евразийской империи будет совсем другая и в пользу наших потомков... Если нет, то те далекие наши потомки (уже будучи рабами) проклинут своих далеких, далеких предков, т.е. нас с вами. Если Олимпиада укрепит Восточную Сибирь и поспособствует улучшению жизни, то да... это замечательно. В пользу России и россиян. Поживем - увидим...

Вообще-то универсиада.А это ,как известно, студенческая тусовка.Ничего общего не имеющая с развитием Сибири.Проводили разные форумы по привлечению инвестиций и что?Семёнов тут сказал :22,5млд.федеральных поступлений в 2003г. а сейчас поступления выросли кратно-от25млд.р..Но за 10лет инфляция сьела это увеличение как раз наполовину.Т.е. не рост кратно ,а снижение в 2раза.Кто-то конечно деньги прихватит,студенты получат 2-3спорткомплекса.А с\хозяйство,а промышленность?Где деньги в итак долговом бюджете(за который именно придётся рассчитываться потомкам,но чем?А дополнительные пробки на улицах Красноярска?Хлеба и зрелищ-вот лозунг власти.[/quote]
Да, конечно, Универсиада. Но эта Универсиада для Красноярья и всей Восточной Сибири всё равно, что Олипиада для России. Все эти мероприятия, начиная с Казанской Универсиадой - это попытка укрепления России, если хотите попытка укрепления и обороноспособности страны. Это укрепление регионов. Но что из этого выйдет пока никто не знает, есть только предположения - гипотезы. Струденческая Унверсиада, да, студенческая. А чем и как занять современных студентов, а ведь ВУЗов у нас море, намного больше, чем в Советском Союзе. Современная молодежь особо не хочет грызть гранит науки, а больше склонна на веселья, склонна к тому, чтобы еще веселили, развлекали. Да и ВУЗы теперь в большинстве своем фукционируют, чтбоы молодежь держать под контролем. Но позакрываем и хотели же, а куда денется та самая молодежь, которая хочет, чтобы её веселили? Чем она будет заниматься в условиях отсутствия работы, да работать её никогда не учили, а только потре***. Так вот студенческую молодежь тоже надо занять, а Универсиада отвлечет от дурных занятий, всё же лозунги пойдут, как в эпоху пятилеток, отвлечет и части молодежи привлечет... Авторитет края, молодежь на учебу "потечет"... А что есть за Красноярском на Восток и даже на Запад, что есть хорошего, везде ведь креминал... Почему почетные граждане Красноярска живут не в Красноярске, если это благодатное место, почему? Почему дети первых лиц Красноярска живут и учатся не в Красноярске, если у нас самый лучший университет? Студенческая Универсиада в Красноярске - это попытка стабилизировать наше государство через молодое поколение, а ведь иной работы с молодежью никакой нет. А вот, что думают по этому поводу наши соперники по экономике и оборонно-военной политике других стран? Это тоже проблема и серьезная. Как бы нас не загнали в очередную гонку, как в советские времена, и мы не выдохлись... Вот это проблема серьезная. Самим собой мы быть не зотим, ибо всё оглядываемся то на Европу, то на Азию... Всем желаем угодить... А самим собой когда
У нас, как обычно. борятся не причиной, а следствием.
Вместо того, чтобы ловить и наказывать, тех, кто создает аварийные ситуации.
З.Ы. у меня детей, пока, нет.(когда будут куплю обязательно(кресло))
Но иногда безлошадный сосед или родственники просят довезти ребенка до детсада. или в соседний город увезти. что мне его послать?
или вы думаете на трассе в газельке, где этих устройств по определению нет, будет безопаснее, чем в большом седане?
мне НУЖНА универсиада 2019
Показать комментарий Скрыть комментарий
Опять вместо метро будут двухнедельные лыжные гонки.
Топорный спорт проффи
+ 14 1
15 января 2014 г. 00:40
Ну и кто и за чей счет будет содержать эту инфраструктуру.....или вы как на соревнования будете на вахту ездить осваивать бабло и не за что потом не отвечать.
о спорт, ты мир !:вообще, универсиада в крске это гуд. просто как дополнительное финансовое вливание из федерации (даже если часть разворуют-часть пойдёт на решение каких-нить насущных проблем и строительство объектов спорта и инфры)

мож и транспортную проблему решат
о спорт, ты мир !:вообще, универсиада в крске это гуд. просто как дополнительное финансовое вливание из федерации (даже если часть разворуют-часть пойдёт на решение каких-нить насущных проблем и строительство объектов спорта и инфры)

вот-вот...может даже транспортную пробллему решат
о спорт, ты мир !
+ 25 16
14 января 2014 г. 23:46
вообще, универсиада в крске это гуд. просто как дополнительное финансовое вливание из федерации (даже если часть разворуют-часть пойдёт на решение каких-нить насущных проблем и строительство объектов спорта и инфры)
А че все просто минусы - то ставят ...? Ну так и скажите, как я, открыто : мне не нужна универсиада. Число, подпись..)))
Мне вот не нужна.. я не из этой прослойки общества, которому
эта развлекуха по карману и по душе..
Господи....радость то какая....
«С миру по нитке – голому рубашка», - говорит пословица, пришедшая к нам из далекого, общинно-крестьянского прошлого. «С миру по нитке – голому веревка», - так она изменилась, пройдя через поздние советские и последующие демократические годы. Порой кажется, что сегодня государство действительно собирает «с миру по нитке», взыскивая долги и недоимки, повышая штрафы и пошлины, пересматривая налоги… Все это безусловная и важная функция государства, вот только на что оно в итоге собирает, и, самое главное, как на это реагирует общество?
Кажется, в российском обществе чувствуется большая тревога, напряженность, неуверенность в завтрашнем дне. Туманное завтра – вещь для России в общем традиционная. Но вспомним конец 2012 года – тогда тоже были некие туманные ожидания, но совсем другого толка. Общество ждало перемен к лучшему, были сильны протестные настроения, зарождались новые оппозиционные течения. Власть под напором общества, с одной стороны, консолидировалась, укреплялась, с другой – искала пути диалога с народом, демонстрировала готовность решить актуальные проблемы.
Сейчас, в конце 2013-го, политические страсти улеглись, и общество замерло в ожидании экономических потрясений. Людей волнует проблема пересмотра тарифов и коммунальных платежей, изменения в налогообложении, цены на бензин и продукты. Экономические вопросы начинают переплетаться с политическими.
Добавляют нервозности и новости об экономических инициативах правительства. Эксперты Минэкономразвития долго выбирали между тремя сценариями экономического развития страны: лучшим (форсированным), средним (инновационным) и худшим (консервативным). Поначалу, весной 2013 года, просчитывался инновационный сценарий, однако к сентябрю пришло понимание, что даже он нереализуем и министерство стало исходить из консервативного, предлагая россиянам готовиться к «голодным» годам. В рамках этого сценария развитие ограничивается нефтегазовым сектором, производство, социальная сфера, наука и образование финансируются по остаточному принципу и лишь сохраняют достигнутые «высоты». Естественно, не стоит ждать высоких доходов населения, хороших дорог, развития инфраструктуры и прочих благ цивилизации.
Не отличается оптимизмом и долгосрочная бюджетная стратегия, направленная в правительство министерством финансов. Растущие пенсионные обязательства бюджета, вероятное падение доходов от экспорта сырья, сокращение налоговых поступлений и резервного фонда компенсировать нечем. Более того, эксперты министерства нашли в закромах правительства… нет, не деньги, а необеспеченные обязательства на 5,6 триллиона рублей, а также обещанные, но пока не утвержденные программы на 4,2 триллиона.
Однако президент Владимир Путин на совещании по проекту бюджета на 2014 год однозначно заявил, что «все социальные обязательства перед гражданами должны быть выполнены». А раз так, государству понадобятся деньги. Где же их предлагается взять?
Минфин в рамках бюджетной стратегии предлагает сократить расходы на социалку и силовиков и подумать над повышением налогов на сырьевой сектор. В среде российских предпринимателей ходят неподтвержденные слухи о введении прогрессивной налоговой ставки, которая не затронет население, и олигархов, но окончательно добьет средний класс. Некоторые экономисты предостерегают от возможного роста госдолга, если власть решится на новые заимствования.
Рецепты есть, но все какие-то не слишком привлекательные. Может быть, что-то уже делается на сегодняшний день?
Продолжаются споры о налоге на недвижимость физических лиц. Государство, вроде бы, настаивало на его скорейшем введении, потом отложили, потом предлагали ввести только в некоторых регионах, теперь же и это затягивается. Было много споров и опасений, граждане возмущались и переживали. Государство отступило, но явно временно. Может быть, элита оценила социальные последствия, может быть, выжидает удобного случая.
Еще государство жестко борется с должниками всех видов. Это заслуженно – они же нарушают закон, людей обманывают. Вот, с 14 декабря законодательно устанавливается очередность взыскания долгов. По всей видимости, в России накопилось немало людей, которые должны не только государству, но и бывшим женам, деловым партнерам, наемным работникам и т.д. Так вот, в этой очереди государство будет стоять сразу после жен и обманутых с зарплатой работников, а деловым партнерам и кредиторам придется потесниться.
Еще один интересный шаг: с 1 января 2014 года приостановлена индексация зарплат госслужащих, военных и сотрудников правоохранительных органов. В следующем году они повышаться не будут, что позволит бюджету сэкономить средства. Вспомним, правда, что в октябре указ президента поднял зарплаты почти всем высокопоставленным чиновникам. Выросли поощрения министров силового блока, доходы членов Совета Федерации и депутатов Госдумы.
Есть интересные инициативы и у отдельных ведомств. Руководитель Федеральной таможенной службы, к примеру, предложил сократить количество покупок, которые граждане РФ могут беспошлинно совершать в иностранных онлайн-магазинах, до одной в месяц. Предполагается также снизить максимальную не облагаемую пошлинами стоимость зарубежных покупок. Будет мизерный, а все же доход государству.
Складывается впечатление, что государство ищет малейшие возможности повысить свои доходы. Этим заняты и в правительстве, и в отдельных ведомствах. И это понятно – времена-то впереди тяжелые. Но все эти мелочи вряд ли спасут бюджет. А вот о реальных мерах предпочитают говорить в полголоса. А меры эти известные.
Первая – серьезно обложить налогами нефтегазовый сектор. Но здесь, понятно, мешает сильнейшее лобби, да и многие представители элиты не чужды экспортных доходов.
Вторая – ввести прогрессивный налог и брать с богатых больший процент. Но это, опять-таки, ущемляет интересы элиты и может покончить с мелким и средним бизнесом.
Третья – осчастливить дополнительными налогами население, что вызывает более чем обоснованные опасения социального взрыва.
Не позавидуешь людям, которым придется принимать это решение. Придется им метаться между олигархической Сциллой и Харибдой народного гнева. А принимать решение придется – это диктует экономическая ситуация. Есть, конечно, и совсем плохой путь – наращивать заимствования госбюджета, до очередного дефолта… Тоже вариант нашего будущего…
Впрочем, прогнозы на будущее – дело неблагодарное. Лучше посмотреть, как сегодня реагирует на эту ситуацию общество. Люди то тоже не дураки…
По данным Центробанка, в 2013 году резко вырос перевод средств из России за границу для покупки там недвижимости. Только во втором квартале 2013 года он увеличился на 12 процентов. При этом крупных сделок, вроде покупки целых курортов или поселков замечено не было. Это закупается мелкой недвижимостью российский средний класс. Покупает небольшие дома, в качестве вложения средств, оставить которые в России опасается. Покупает квартиры, сдавая которые попробует обеспечить себе старость. На Пенсионный-то фонд России понятно, какие надежды.
Еще один интересный момент: по оценкам Федеральной таможенной службы, импорт РФ из стран дальнего зарубежья в конце 2013 году приобрел тенденцию к снижению. Причем оно идет в основном за счет сокращения закупок продукции машиностроения. По всей видимости, производители не хотят вкладывать средства в обновление производства, закупать оборудование. Сейчас надежнее спрятать деньги, и желательно за рубежом. Опасается бизнес, фиксирует прибыль, и выводит из России те деньги, что могли бы развивать отечественное производство.
А у широких масс нет зарубежных счетов и недвижимости, нет более и привычки закупать впрок крупы, соль и спички. А есть ипотеки, кредиты, автомобили и привычка хоть к какому-то уровню жизни. Есть недовольство и желание определенности. Представляется, что в 2014 году правящей элите придется склониться к одному из решений и оно, во многом определит нашу судьбу.
Красноярец
+ 10 28
14 января 2014 г. 21:45
Евразиец! +100500
Показать комментарий Скрыть комментарий
Евразиец
+ 21 43
14 января 2014 г. 20:45
Олимпиада естественно нужна и именно на данном этапе "развития" России. Нужно укреплять Восточную Сибирь... Народу-населения иначе здесь не останется... Свято место, как известно, пусто не бывает, а значит земли эти могут занять чужие... приезжие, приезжающие и их потомки обретут здесь не только Родину, но и Отечество. Тогда России больше не будет никогда. У нас итак вместо возрождения идет вырождение...ибо многие высокопоставленные чиновники платят налоги не России или краю, а чужим государствам, например, Франции... После Олимпиады всё будет ясно... насколько еще Россия продержится и как скоро наступит время новой империи под названием Евразия. Евразия в любом случае заменит Россию. Однако, если мы будет уже работать на 600 лет вперед и в пользу своих далеких, далеких потомков, картина в Евразийской империи будет совсем другая и в пользу наших потомков... Если нет, то те далекие наши потомки (уже будучи рабами) проклинут своих далеких, далеких предков, т.е. нас с вами. Если Олимпиада укрепит Восточную Сибирь и поспособствует улучшению жизни, то да... это замечательно. В пользу России и россиян. Поживем - увидим...
Показать комментарий Скрыть комментарий
а вдруг воздух почище станет, ведь должны же когда-то обратить свое внимание высокие чиновники на экологию
ну кроме естественно отписок в твитере о том, что это не у нас воняет, а просто кто то ничего не понимает в вони..
Душевный
+ 58 11
14 января 2014 г. 18:54
Учитывая объём проблем города - 50 млрд должно пойти только на транспортную инфраструктуру. 150 млдр - уже более существенно, ибо минимум половину суммы всё равно подвергнут процедуре казнокрадства.
Ура товарищи!!!!!
Карлсон-Саянский
+ 11 9
14 января 2014 г. 18:25
Вот-вот, вижу слово орг. комитет!
Местные с хвоста :)
  • Оставить комментарий
  • Войти