Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кофейня P’tit Moment: что я за птица?
Аннушка:Маша Р, Вы от собственного негатива не захлёбываетесь?! Вот вас тут как бы тоже пальцем немного тыкнули и всё, и пошло из Вас извержение ядом! Вполне милое заведение, вежливый персонал, вкусный кофе. Советую коллективу не обращать внимания на желчь далеко не авторитетных в этом вопросе людей!

Перечитала еще раз. Не вижу желчи ни в одной фразе)
Евгения:Как бы речь не столько о защите заведения, сколько о маше. Смотрю за блогом, мария ходит в среднего уровня заведения. При этом получается как в анекдоте. Пришел с банкой колы, а запросы то запросы. И грудь малееькая и жопа холодная. Если требования столь высоки, то почему мы не видим в обзорах ресторанов класса премиум. Не очень честно и не вполне корректно.

Ох, специально для вас схожу в Шельф. Только разве аудитории Ньюслаба не интереснее будет узнать о заведении, куда можно забежать на обеденном перерыве? А заведения классом выше фигурировали в обзорах. И не один раз.
вы правы, в ее отзывах всегда столько необоснованного снобизма.как будто-то Маша кулинарный критик, мирового уровня и места о которых она пишет, претендуют оказаться в 100 лучших в мире. Кафе на то и кафе, чтобы перекусить, выпить кофе и все. ожидать каких то кулинарных изысков глупо. свежо, съедобно - уже хророшо. Хотите чего-то wow! платите деньги, и так во всем мире. к интерьеру придирок , я обще не понимаю никогда. Чисто ,уютно и хорошо. так же и с меню, какая разница , как оно выглядит( я видела и рестораны мирового уровня , где меню просто было напечатано на листочки бумаги и все :))а с "ваше кофе" вообще глупость. официантка с вами была приветлива, обслуживала хорошо, а ее грамотность на ее работы никак не влияет.( в отличии от Маши, когда ее блог читать невозможно).
Как бы речь не столько о защите заведения, сколько о маше. Смотрю за блогом, мария ходит в среднего уровня заведения. При этом получается как в анекдоте. Пришел с банкой колы, а запросы то запросы. И грудь малееькая и жопа холодная. Если требования столь высоки, то почему мы не видим в обзорах ресторанов класса премиум. Не очень честно и не вполне корректно.
Шаловливая обезьяна
+ 9 7
15 января 2014 г. 23:49
Хей это квиклавбюргер открыл сие "чудесное" заведение. Что вы от них хотите?
После пожирания тухлых бургеров за полчаса забесплатно.
Кто был в кивклавбюргере никогда не пойдет ни в одно их заведение другого формата.
Ибо тухло и невкусно.
Коллектив
+ 7 7
15 января 2014 г. 22:24
Аннушка, Евгения, спасибо)))
Маша Р, Вы от собственного негатива не захлёбываетесь?! Вот вас тут как бы тоже пальцем немного тыкнули и всё, и пошло из Вас извержение ядом! Вполне милое заведение, вежливый персонал, вкусный кофе. Советую коллективу не обращать внимания на желчь далеко не авторитетных в этом вопросе людей!
А по мне так очень уютненько. Да, чисто женское местечко. Мимишное. Воздушные десерты, невообразимые коктейли бы в меню добавить. И окутать кафе поэтикой, фильмы может показывать.
Понимаю выпад и обиду коллектива. Скорее всего речь идет о защите любимого детища.
Но идея нестандартная. У нас в городе то все резко с деревянными столами и полумраком, то притащат всего и всякого в интерьер. Короче везде одинаково. Я не особо сторонник мимишности, но вот такой подход сделать из кафе нечто для девушек - гуд.
жила бы в центре, и если бы там можно было курить, обязательно приходила бы.туда.работать.
В одном соглашусь с Машей, состав блюд менять не нужно.
вообще,.удивительно, но в городе я почти не встречала мест, где приходишь.через год например и вкус салата или супа точь в точь, как.в прошлый раз. В этом высший пилотаж кулинарного искусства.
Коллектив:Возьму на себя смелость ответить в защиту заведения! Критика - это хорошо и умный человек никогда не обидится на "УМЕСТНУЮ" критику со стороны, но давайте не будем раздвигать рамки критики дабы критика не превращалась в "поливание грязью". И так я начну прям по пунктам:
1 - "Внутри — чистота, запах ремонта, дешевые искусственные цветы......."(с)
Хмм... вряд ли на цветах висят ценники!? Как Вы определили "дешевизну"? Над интерьером работали дизайнеры и я не думаю, что кто либо имеет моральное праву так принижать чьи-то труды.
2 - "но после «ваше кофе» приходится держать руку на пульсе......" (с)
Тут у меня вообще нет слов... А Вы в курсе вообще, что правила в русском языке постоянно меняются? Вот, возьмите на заметочку сайтик http://gramota.ru/ и будьте в курсе, что бы больше не попадать в такие нелепые ситуации.
3 - "Меню — недорогой четырехстраничный вытянутый буклет...." (с)
Разумеется это не окончательный вариант меню, хорошее, меню, папки-счёт и прочее в ближайшее время появится, изготовление заняло больше времени, чем предполагалось. Так бывает в новых заведениях - всего не предусмотришь, но мы будем стараться)))
4 - "Небольшая чашка не принесет с собой рисунков на пенке...." (с)
А насколько "большая" должна быть чашка капучино? Ведь есть определённые стандарты.
Кофе должен быть горячим , вкусным и качественным! А рисунки - это по желанию сделать не трудно, ну а вообще рисовать на кофе - вчерашний день.... Те, кто хоть немного знает о кофе и ценят этот напиток за его качества - не станут оценивать по рисункам или их отсутствию.
Да и вообще, если честно, не хочется спорить о плюсах и минусах, на вкус и цвет, как говориться, товарищей нет))) Заведение недавно открылось, не всё ещё идеально, не всё предусмотрено, работаем над улучшениями и, как говорится: "Не ошибается только тот, кто ничего не делает" !!!! Мы готовы меняться и совершенствоваться по предпочтениям наших дорогих гостей.

Ура. товарищи. Знайте, на вас никто не нападал и не собирался. А вежливость - это иногда очень даже хорошо, особенно тогда, когда вас пальцем тычут на слабые места. итак, по пунктам в ответ:
1) живые цветы всегда дороже - эпитет здесь уместный. кроме того, в ситуации, когда у цветов видны нитки листков и пластик тычинок.. говорить о дорогих искусственных цветах нельзя. Заметьте, что в сторону дизайнеров не было ничего )
2) правилам орфоэпии и орфографии, и грамоте меня можете не учить, а чтобы это сделать - стоит различать словарные пометки. Особенно советую обратить внимание на пометку "доп." (допустимо)
3) меню - это действительно сейчас - недорогой. вытянутый буклет. Ни на одной его странице не написано о грядущих метаморфозах.
4) чашка 200 - мл действительно небольшая, к слову - это сказано и в меню. Так как есть чашка побольше) а про рисунки было написано в вашей малочисленной группе в одной из социальных сетей - отсюда и эта фраза. которая, к слову. никакой оценки не несет.
Меняйтесь. К лучшему. И учитесь отвечать клиентам так, чтобы им хотелось приходить к вам снова и снова. Это правильная позиция.
Но ведь цена чая в заведении включает в себя не только щепотку чая))))))
странное ценообразование
+ 14 2
15 января 2014 г. 17:54
всегда поражает цена чайничка с чаем: щипотка чая-и вот тебе уже 5 американских долларов
выгоднее даже,чем матёрые проводники в вагоне чаем банчат
Коллектив:Возьму на себя смелость ответить в защиту заведения! Критика - это хорошо и умный человек никогда не обидится на "УМЕСТНУЮ" критику со стороны, но давайте не будем раздвигать рамки критики дабы критика не превращалась в "поливание грязью". И так я начну прям по пунктам:
1 - "Внутри — чистота, запах ремонта, дешевые искусственные цветы......."(с)
Хмм... вряд ли на цветах висят ценники!? Как Вы определили "дешевизну"? Над интерьером работали дизайнеры и я не думаю, что кто либо имеет моральное праву так принижать чьи-то труды.
2 - "но после «ваше кофе» приходится держать руку на пульсе......" (с)
Тут у меня вообще нет слов... А Вы в курсе вообще, что правила в русском языке постоянно меняются? Вот, возьмите на заметочку сайтик http://gramota.ru/ и будьте в курсе, что бы больше не попадать в такие нелепые ситуации.
3 - "Меню — недорогой четырехстраничный вытянутый буклет...." (с)
Разумеется это не окончательный вариант меню, хорошее, меню, папки-счёт и прочее в ближайшее время появится, изготовление заняло больше времени, чем предполагалось. Так бывает в новых заведениях - всего не предусмотришь, но мы будем стараться)))
4 - "Небольшая чашка не принесет с собой рисунков на пенке...." (с)
А насколько "большая" должна быть чашка капучино? Ведь есть определённые стандарты.
Кофе должен быть горячим , вкусным и качественным! А рисунки - это по желанию сделать не трудно, ну а вообще рисовать на кофе - вчерашний день.... Те, кто хоть немного знает о кофе и ценят этот напиток за его качества - не станут оценивать по рисункам или их отсутствию.
Да и вообще, если честно, не хочется спорить о плюсах и минусах, на вкус и цвет, как говориться, товарищей нет))) Заведение недавно открылось, не всё ещё идеально, не всё предусмотрено, работаем над улучшениями и, как говорится: "Не ошибается только тот, кто ничего не делает" !!!! Мы готовы меняться и совершенствоваться по предпочтениям наших дорогих гостей.

Какие смешные.
Коллектив
+ 25 13
15 января 2014 г. 17:08
Возьму на себя смелость ответить в защиту заведения! Критика - это хорошо и умный человек никогда не обидится на "УМЕСТНУЮ" критику со стороны, но давайте не будем раздвигать рамки критики дабы критика не превращалась в "поливание грязью". И так я начну прям по пунктам:
1 - "Внутри — чистота, запах ремонта, дешевые искусственные цветы......."(с)
Хмм... вряд ли на цветах висят ценники!? Как Вы определили "дешевизну"? Над интерьером работали дизайнеры и я не думаю, что кто либо имеет моральное праву так принижать чьи-то труды.
2 - "но после «ваше кофе» приходится держать руку на пульсе......" (с)
Тут у меня вообще нет слов... А Вы в курсе вообще, что правила в русском языке постоянно меняются? Вот, возьмите на заметочку сайтик http://gramota.ru/ и будьте в курсе, что бы больше не попадать в такие нелепые ситуации.
3 - "Меню — недорогой четырехстраничный вытянутый буклет...." (с)
Разумеется это не окончательный вариант меню, хорошее, меню, папки-счёт и прочее в ближайшее время появится, изготовление заняло больше времени, чем предполагалось. Так бывает в новых заведениях - всего не предусмотришь, но мы будем стараться)))
4 - "Небольшая чашка не принесет с собой рисунков на пенке...." (с)
А насколько "большая" должна быть чашка капучино? Ведь есть определённые стандарты.
Кофе должен быть горячим , вкусным и качественным! А рисунки - это по желанию сделать не трудно, ну а вообще рисовать на кофе - вчерашний день.... Те, кто хоть немного знает о кофе и ценят этот напиток за его качества - не станут оценивать по рисункам или их отсутствию.
Да и вообще, если честно, не хочется спорить о плюсах и минусах, на вкус и цвет, как говориться, товарищей нет))) Заведение недавно открылось, не всё ещё идеально, не всё предусмотрено, работаем над улучшениями и, как говорится: "Не ошибается только тот, кто ничего не делает" !!!! Мы готовы меняться и совершенствоваться по предпочтениям наших дорогих гостей.
Сразу видно что статья не проплачена, в отличии от Нет Проблем))
Маша Русскова:[quote="GGG"][quote="С. М."][quote="Melody"]Да сколько ж Вы жрете, Маша!?


ребята, давайте не будим тупить - ну очевидно же, что перечисленное в посте - ужин на двоих.[/quote]

так вы муж с женой?[/quote]
нас раскрыли![/quote]
ах, Маша, вот и конец нашей сладостной тайне. прощайте, это были лучшие полчаса совместной жизни в моей, м, жизни!
какие оба неугомонные
+ 5 0
15 января 2014 г. 14:58
Маша Русскова:[quote="GGG"]
[quote="С. М."]
[quote="Melody"]Да сколько ж Вы жрете, Маша!?

ребята, давайте не будим тупить - ну очевидно же, что перечисленное в посте - ужин на двоих.[/quote]
так вы муж с женой?[/quote]
нас раскрыли![/quote]
TWIX
давно уже. Больно на много вы наедаете :)
GGG:[quote="С. М."][quote="Melody"]Да сколько ж Вы жрете, Маша!?


ребята, давайте не будим тупить - ну очевидно же, что перечисленное в посте - ужин на двоих.[/quote]

так вы муж с женой?[/quote]
нас раскрыли!
С. М.:[quote="Melody"]Да сколько ж Вы жрете, Маша!?

ребята, давайте не будим тупить - ну очевидно же, что перечисленное в посте - ужин на двоих.[/quote]
так вы муж с женой?
vit:Интересно что такое апельсиновые сырники... Сырники я люблю

Со вкусом натурального апельсина
Интересно что такое апельсиновые сырники... Сырники я люблю
555:Никаких существенных недостатков я так и не увидел в вашем обзоре, хотя сам не любитель таких заведений, где все "красивенько", но маленькие порции по высокой цене.

То что в названии блюда не указаны все ингридиенты это не ошибка, это так и надо, если же у вас непереносимость каких-либо продуктов - об это нужно отдельно спрашивать персонал.

Уж не знаю, где вы такое "надо" нашли
Melody:Да сколько ж Вы жрете, Маша!?

ребята, давайте не будим тупить - ну очевидно же, что перечисленное в посте - ужин на двоих.
Melody:Да сколько ж Вы жрете, Маша!?

А я все ждала, когда же наконец в этой главе комментариев всплывет эта тема!
Да сколько ж Вы жрете, Маша!?
сколько уже говорили об этом в прессе
+ 6 3
15 января 2014 г. 13:10
на фото обыкновенные китайские помидоры,которые китайцы поливают собственной мочой
Никаких существенных недостатков я так и не увидел в вашем обзоре, хотя сам не любитель таких заведений, где все "красивенько", но маленькие порции по высокой цене.
То что в названии блюда не указаны все ингридиенты это не ошибка, это так и надо, если же у вас непереносимость каких-либо продуктов - об это нужно отдельно спрашивать персонал.
чтобы знали
+ 5 6
15 января 2014 г. 12:09
обыкновенно,если в еде обнаруживаются неожиданные ингридиенты-это объедки предыдущего посетителя: (помимо ананаса, языка, зелени, курицы и перца, указанных в меню, в тарелке нашлись грибы, кедровые орехи и горчичные зерна)
Петя:Беда заведение, прям отвращение вызывает наверно у 90% мужского пола а на одних дамах они долго не протянут как только интерес после открытия пропадет. К слову интерьер не только через чур женственный но и на редкость безвкусный, рядом есть одно похожее заведение но туда почему то больше тянет...

Догадываюсь, о каком заведении вы говорите)
Беда заведение, прям отвращение вызывает наверно у 90% мужского пола а на одних дамах они долго не протянут как только интерес после открытия пропадет. К слову интерьер не только через чур женственный но и на редкость безвкусный, рядом есть одно похожее заведение но туда почему то больше тянет...
  • Оставить комментарий
  • Войти