Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фонд науки Красноярского края возглавил финансист
А что здесь удивительного? У нас ведь в прошлом кооперативщик, шивший-"варивший" штаны-"джинсы" губернатором Красноярского края был... вы думаете зря что-ли богатейший Красноярский край в трудном экономическом положении... Ведь краем руководят бывшие кооперативщики, спекулянты-дельцы...
Ну я точно прав! Вы посмотрите кого внесли на рассмотрение на должность министра экономики края!
http://newslab.ru/news/568522
Пусть попробует внедрить биолюминесцентные методики в лабораториях медучреждений. Тогда я в него поверю. Прекрасные методики, гранты получены, а закупается все по-прежнему.
Тарищ Сталин практиковал гэбуху.
Нынешние его "детишки и внучата" - даже это ленятся делать.
С другой стороны - оно и понятно.
Контроль нефте и газовой трубы - дёшево и сердито!
А попробуй "влезть" в работу десятков и сотен группы из нескольких человек?
Ни желания, а главное - мозгов, у нынешней шпаны на это уже нет.
Посему - привлекают бухгалтеров/счетоводов.
Малолетка-выскочка Катюков во главе всей Российской науки - самый показательный случай шизофрении всей путинской системы.
Ладно хоть не таксист.
второгодник:....что думают....

Было бы чем думать, возможно бы и попытались.
А ныне хмырята невесело поглядывают в сторону Украины, где их "коллекам" по несчастью, Европа намекает на "заморозку" вкладов, виз и бизнеса.
Главным "фигурантом" ныне выступает Азаров. Так не вовремя сваливший в "презираемую" его московскими крышевателями Европу.
второгодник
+ 6 0
10 февраля 2014 г. 14:57
Интересно, а вот эти лунтики, наибулины, песдиловы, рвущие Россию на куски, что думают о том, кто их защитит, когда они окончательно все угробят? Ведь они никому за бугром не нужны. Их голыми руками будут всех вырезать.
ну вот план усса в действии сейчас объеденят с инкубатором и будет фондо инкубатор на входе ученые на выходе инноваторы.
сергей кужегетович
+ 10 0
10 февраля 2014 г. 13:23
конь2:назначить нужно наумова, можно без образования

Гнездилова надо назначить редкий специалист. Наука в кризисе нужен антикризисной менеджер.
назначить нужно наумова, можно без образования
Ага теперь наука будет, экономическая-торгово-юридическая с фискальным уклоном на оптически кантовых плотежках для извлечения прибыли.
непонятки:"Это, в первую очередь, смещение акцентов на поддержку научных и инновационных проектов, имеющих реальную перспективу внедрения в Красноярском крае и высокий инвестиционный, экономический или образовательный потенциал"
Это что задачи науки? Она вообще что то слышала о науке?
Иптышева и его окружение надо было гнать в шею давно, но вы хоть узнайте как функционирует наука.

Теперь узнают.
Вспомнился старый анекдот пошли новоисибирцы к мэру Городилову он городил городил не выгородил
пошли к губернатору толоконскому он толок толок не вытолок
к драчевскому не пошли)))
Афанасий Кожемяка
+ 13 0
10 февраля 2014 г. 12:54
Печально по большому счету. У нас огромный провал по прикладной науке. Фундаментальная еще теплится (делает вид по крайне мере). Прикладная просто уничтожена. И в этом парадокс. Менегеры от науки - требуют практических результатов от ученых, которым можно придать денежный эквивалент. Но учитывая, что с начала 90-х главная задача многих НИИ была сохранить помещения от рейдерских захватов, а персонал от голодного существования, а не прикладной наукой заниматься - то сейчас просто не кому этим заниматься. Сделанный упор на конкурентную среду в сфере высокотехнологичного предпринимательства не оправдал себя. Те немногие фирмы, что занимаются научными разработками и реализуют их, по определению не заинтересованы в передаче своих патентов государству и его ФГКУ и прочим.
"Это, в первую очередь, смещение акцентов на поддержку научных и инновационных проектов, имеющих реальную перспективу внедрения в Красноярском крае и высокий инвестиционный, экономический или образовательный потенциал"
Это что задачи науки? Она вообще что то слышала о науке?
Иптышева и его окружение надо было гнать в шею давно, но вы хоть узнайте как функционирует наука.
инноватор
+ 12 0
10 февраля 2014 г. 12:49
конь:К руководству наукой нельзя допускать людей с психологией "купи-продай", ориентированных на быструю отдачу и обязательную прибыль.

С психологией куки прощай вообще к руководству подпускать нельзя, а то понапридумают схем типа продажи израильских молоко заводов потом лезут наукой руководить.
Савел:[quote="Vasq"]Капец фонду?

Уверен. что капец!
Вот на должность министра финансов пусть идёт или на министра экономики. В крае министром экономики был человек без экономического образования! А фонд науки прётся возглавлять человек без научной степени. т.е. не научный работник! Когда уже каждый в крае будет заниматься своим делом?! Кто-нибудь отвечает за расстановку людей на ключевые посты в конце-то концов?[/quote]
А зачем? Кто то науку или образование развивать содрался? Ее
уничтожают планомерно и издевательски с 91 года.
Vasq:Капец фонду?

Уверен. что капец!
Вот на должность министра финансов пусть идёт или на министра экономики. В крае министром экономики был человек без экономического образования! А фонд науки прётся возглавлять человек без научной степени. т.е. не научный работник! Когда уже каждый в крае будет заниматься своим делом?! Кто-нибудь отвечает за расстановку людей на ключевые посты в конце-то концов?
Лина-Малина
+ 2 8
10 февраля 2014 г. 12:21
Умный дядька этот Городилов)
Вет:Теперь все учёные будут составлять личные планы научных открытий на неделю. И отчитываться по ним.

В точку!:-) Добавлю только: отчитываться будут путем еженедельноо предоставления 3,5 дюймовой дискеты с файлом в формате Microsoft Word!^-))
финансист?
ггг...ну-ну. Если он возглавлял региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам, то он финансист?
я например пишу на этом форуме, я писатель?
Теперь все учёные будут составлять личные планы научных открытий на неделю. И отчитываться по ним.
Вет:Откройте коменты про индийских программистах :))

А так хочется написать про индусский код? )))))
Гы сына лол:И хорошему ученому не должно быть дела до управления. Ему нужно науку думать.

Только бы не получилось так, что хороший руководитель оптимизировал бы ученых думать меньшим количество на большее количество наук, да, еще и за меньшее количество еды...
Откройте коменты про индийских программистах :))
К руководству наукой нельзя допускать людей с психологией "купи-продай", ориентированных на быструю отдачу и обязательную прибыль.
Гы сына лол
+ 9 15
10 февраля 2014 г. 11:39
Все правильно я считаю. Руководить должны управленцы, а науку думать - ученые. И хорошему ученому не должно быть дела до управления. Ему нужно науку думать.
Это кто специалисты гнездилов что ли? Стесняясь спросить у него степень какая?
Афанасий Кожемяка
+ 20 0
10 февраля 2014 г. 11:33
Большой ученый
Капец фонду?
Финансисты рулят наукой федеральный тренд)))
  • Оставить комментарий
  • Войти