Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Итоги Игр
очень меткий комментарий, польщён
текст ни о чем! человек, явно в спорте не шарит. Писал бы только для газеты "Городские Новости", им в самый раз.
Павел К.:Вику также фиолетово на ваши восторги, плевал он на россиян, считающих его соотечественником, ка ки на наш родной язык, "золото" он выиграл для себя в первую очередь, теперь ему насыпали столько, сколько в Америке он бы и за 30 золотых не получил, поедет в США и будет счастливо жить, он так и сказал в одном из интервью, после Олимпиады поеду домой, в США

Вику также фиолетово на ваши восторги, плевал он на россиян, считающих его соотечественником, ка ки на наш родной язык, "золото" он выиграл для себя в первую очередь, теперь ему насыпали столько, сколько в Америке он бы и за 30 золотых не получил, поедет в США и будет счастливо жить, он так и сказал в одном из интервью, после Олимпиады поеду домой, в США
Так уж исторически сложилось, еще с советских времён- главный вопрос Олимпиады для нас и канадцев- "Кто сильнее в хоккее?" Можно было слить почти все, но выиграть золото хоккейного турнира ОИ- Олимпиада считалась "удачной". Цитата из интервью Михайлова.
Сейчас уже, наверное, и бессмысленно рассуждать о том, кто выступил лучше, а кто хуже. Это неправильно. Тем более что в этой команде был собран почти весь хоккейный свет. Но эти «почти» опозорили наш хоккей на домашней Олимпиаде на весь мир, тогда как все, конечно, ожидали победы. На следующий день после вылета нашей сборной я пришел утром в столовую, снял кепку и сказал: «Люди, извините меня!» Все стали успокаивать, последовал вопрос: «Петрович, да что ты? Ты-то тут причем? Ты же не виноват!» А я отвечаю: «Мне просто стыдно за наш хоккей!»
Впечатление, особенно от последней фразы- больно, но очень точно. Кстати, кто-то их НХЛовских аналитиков после четверти с Суоми сказал- "Вы собрали в команду всех звёзд, но не решили одну маленькую проблему- не сделали из них Команду".
Павел К.:Прочтите предыдущий текст, величие Зубкова там оценено в полной мере, Касьянов прыгнул выше головы именно благодаря домашней трассе, или вы с этим не согласны?

Я не согласна. Там также четко написано, что тут случилось все типа случайно и больше такого фарта не предивидится в ближайшие много лет. Так на основании чего эти умозаключения сделаны? Дело, наверное, не только в домашней трассе, но и в мастерстве. Наоборот сани, бобслей, скелетон будут развиваться благодаря этой трассе. Вы не находите противоречие? Вроде, автор похвалил, ну тут же всех осадил.бред какой то. А по поводу языка. Ну если вы работаете дворником, то, конечно, английский не нужен. Сейчас он нужен везде. Это не лань моде, а необходимость. Иначе о каком развитии страны и международной интеграции может вообще идти речь в дальнейшем? Не переживайте, Вик выучит русский когда-нибудь. А пока он принес России два золота. А Вы, сидя у компа его соотечественником не считаете. Мне кажется, ему глубоко фиолетово на Ваше мнение и неуважение :)
http://lenta.ru/news/2014/03/03/gonchar/
Защитник клуба НХЛ «Даллас Старс» Сергей Гончар в интервью изданию «Чемпионат.сom» заявил, что у него волосы «дыбом встали» от рассказов игроков сборной России о тренировках во время Олимпиады в Сочи.
Прочтите предыдущий текст, величие Зубкова там оценено в полной мере, Касьянов прыгнул выше головы именно благодаря домашней трассе, или вы с этим не согласны?
Я в Англии жить не собираюсь. английский язык лично мне учить незачем, как и подавляющему большинству моих соотечественников, тем не менее я считаю. что для получения российского паспорта знание русского языка - ОБЯЗАТЕЛЬНО, в любом другом случае этот документ липовый, и человека , не владеющего моим родным и самым прекрасным в мире языком даже на базовом уровне, лично я за соотечественника не считаю
Павел К.:И ещё, почему тот же Вайлд из уважения к стране, сделавшей его чемпионом хотя бы на минимальном уровне не выучил русский язык?

Он гражданин России не так давно. Русский язык один из самых сложных в мире. А его жена свободно говорит на английском. Значит, не смог или ещё какие-то причины есть. Бред говорите.
У нас россияне учат английский чуть ли не с садика. Много Вы знаете знакомых, кто языком при этом владеет хотя бы на уровне чуть выше "Ландон из зэ кэпитал оф Грейт Бритн"?
Это не просто субъективное мнение. Это просто ОЧЕНЬ субъективное мнение. Очень не понравились такие оценки: "Если бы не Ан, то серебра Григорьева бы не было", "Если б не Легков - не видать нам серебра в эстафете". А что уж тогда про Шипулина в биатлонной эстафете не сказали? Я вот считаю, что даже в команде откровенно слабые звенья могут всё провалить совсем. Как вот Свендсен подвёл. На Олимпиаде слабые спортсмены не смогут взять медаль, хоть завтыягивай их. Поэтому и Григорьев молодец, и все остальные из тех, кого Вы принизили.
Да и в целом очень однобокий обзор. Вот про бобслей Вы написали. А Вы правда считаете, что дело только в домашней трассе? А как же колоссальный опыт Зубкова? Уход из большого спорта Ланге? И тренерство Людерса (бывшего соперника Зубкова)? И с чего такие скоропалительные и категоричные выводы: ближайшие 12 (!) лет у нас в бобслее золота не будет? Как бы за новый Олимпийский цикл молодые бобслеисты и уже набравшийся опыта Касьянов подтянутся. Вы разве видите "яму" в данном виде?
И ещё есть масса критичных, но необоснованных оценок.
Короче, если Вы в спорте не разбираетесь, то лучше не беритесь писать такие "статьи". Демонстрируете только свою зашоренность.
В России шорт-трек и сноуборд никогда развиты не были, и вряд ли когда-нибудь будут.
Насчет сноуборда спорно - у нас 2 медали в этой дисциплине - бронза "Красноясрки" Заварзиной + серебро в снойборд-кросе. Данные дисциплины не в пример многим другим, имеют большую популярность и кто знает, возможно, их тоже не стоит списывать со счетов. Да, до золота там еще далеко, но за медали бороться можно. кроме того, эти виды спорта полны сюрпризов - незначительная ошибка, и лидер - уже в аутсайдерах.
Википедия
Дарья Домрачева родилась в 1986 году в Минске в семье архитекторов
потом жила в России, в 2003 вернулась в Белоруссию.
На тот момент её лучшим результатом было 15 место на ЧМе среди девущек, всех успехов добилась в Белоруссии, лучшее, что наша страна сделала для Даши - отпустила её, здесь бы она убила себе карьеру, а так стала легендой.
Если же она была такой перспективной, почему не оставили, не убедили? на Ана хватило средств и дара убеждения, на свою славянскую девушку - нет
Павел К.:Повторюсь
С чего эта Домрачева наша? родилась в Минске всю жизнь считала себя белорусской
В медалях Кузьминой заслуга России минимальна

Павел, ну хоть Википедию бы открыли, прежде чем полемизировать. Человека, как спортсмена, вырастили в России. В 2004 году ее переманили в сборную Белоруссии, быстренько состряпав белорусский паспорт
Повторюсь
С чего эта Домрачева наша? родилась в Минске всю жизнь считала себя белорусской
В медалях Кузьминой заслуга России минимальна
Павел, хватит бред нести про 5 из 13 золотых медалей иностранцев.
Считай тогда золото кузминой, швейцарского россиянина(фамилию забыл) и дарью домрачеву(которая выросла в россии). Вайлд вообще по сути ни кем был до выступления за Россию, так что это 100% Российская медаль.
Сейчас смотрю Вести-Красноярск, какую ахинею несёт П.Ростовцев, оказывается , биатлонистки выступили неплохо(!?)
Наболело
+ 3 1
1 марта 2014 г. 00:01
Павел, а ведь все очень просто, что кореец, что американец выигрывали медали только для себя. им не важно Россия или какая другая страна предоставила им эту возможность, зачем русский, возможно на следующей олимпиаде надо будет учить совсем другой язык. И в итоге олимпийские игры в настоящее время не являются показателем развития сорта в стране, что очень жаль( каждый только для себя... а в хоккей мальчишки во дворах перестали играть, и не катаются девчонки и мальчишки на катках, как в пору моего детства (мне 50). И не по карману родителям возможного будущего чемпиона отдать его в секцию...Мне очень понятна ваша боль за развитие именно российского спорта, а не радость за покупных атлетов. А Мутко планирует приобрести для страны еще пару тройку спортсменов, только нужны ли нам такие победы, вот в чем вопрос.
итоги считаю по простому: количество населения каждой страны делю на количество заработанных ею медалей, ранжирую полученные k-ты и все дела
И ещё, почему тот же Вайлд из уважения к стране, сделавшей его чемпионом хотя бы на минимальном уровне не выучил русский язык?
и кстати ребята, Вайлда, он американец, а не англичанин
теоретически да, практически меня немного коробит, что за Россию выступает американец, но это мое личное мнение
Медаль Уайлда можно считать нашей, ведь до того как перейти в сборную России это был средний спортсмен, а прогресс начался уже здесь.
с каких это пор Америка и Корея стали частью нашей многонациональной страны? был бы рад, если бы это было так
В медалях Кузьминой заслуга России минимальна, в медалях Ана доля заслуги Кореи, её системы подготовки и её тренеров львиная
с чего эта Домрачева наша? родилась в Минске всю жизнь считала себя белорусской
Виктор Ан, завоевавший Корее четыре медали, из них три золотых, был травимрован. После восстановления ему сказали: ты более не нужен, не котируешься. Он переходит к нам, вместе со своей девушкой, почти женой. Получает гражданство, активно тренируется и ВЫИГРЫВАЕТ!
Вик Уайлд - активный участник соревнований из США, но без возможности полноценно развивать свой потенциал (как раз из-за этой клубной системы), получил предложение от Российской стороны тренироваться от Красноярской сноуборд-федерации. Пожалуйста вот результат.
Они не родились в России? Да. Но они теперь Россияне. Хватит уже этого шовинизма, идиотизма и извращенного недопатриотизма.
Россия всегда была до предела многонациональной страной. И тем сильна. Тем многообразна и устойчива, несмотря на все крахи и бесконечные проблемы!
Россия - только вперед! И фитиль соперникам в задницу! =)))))
Александра
+ 9 8
28 февраля 2014 г. 20:31
Если автор убирает 5 золотых медалей, по причине того, что они были завоеваны иностранцами, то пусть плюсует тогда медали наших спортсменов, которые выступают теперь за другие страны, например: Кузьмина и Домрачева.
Когда у людей появится чувство патриотизма, и уважение к заслугам других, в частности к нашим спортсменам?!
Зачем такой серый оттенок статьи?
Точно г-н Мутко заслуживает оценки? Мы все знаем его деятельность на все 100%?
Игры проведены вопреки всему. Вспомните "Зимняя олимпиада в тропиках - утопия", ".. Все разворуют..", "Все развалится", "Имеретинская низменность - болото без дна и все объекты упадут под землю..", "Ничего не успеют", "У нас нет спортменежджеров"... и бла, бла, бла.
Не этому нас учат Игры.
К сожалению, чтобы изменить систему, подход, понять ошибки, влезть в детали и в итоге победить - требуется далеко не один человек и не один год. Результаты есть. Над ними нужно работать, держать. Есть символ, он даст заряд на будующее.
К слову, почему бы с нашим г-ном Мутко не пообсуждать руководителей спорта Канады, Автралии, Ямайки? Наверное потому что мы о них не знаем ничего, а мы уверены, что знаем все о нашей системе работы? Думаю не каждый готов ответить.
я:Однозначно надо дать дорогу другим спортсменам. Как то так :-)
Лучникам?
На олимпиаде очень понравилась Юлия Липницкая и Столбова и Климов. В детстве всегда смотрели выступления фигуристов и очень болели за наших спортсменов. Последнее время не очень следила за выступлениями наших фигуристов. Также увы не смотрела командные выступления наших фигуристов, а была только наслышана о Липницкой, и удивлялась, раздули из девочки звезду. Но когда я посмотрела личные выступления фигуристов, была полностью покорена ее выступлением, пусть и с падением. Наши фигуристы всегда отличались не только правильно технически выполненными элементами но и в целом очень красивым катанием. Так вот все это я увидела в Юлии. Мне кажется у нее очень большое будущее. Также очень понравились выступление Столбова и Климов, я бы им первое место отдала)) шикарно откатали программу.
Неудачей олимпиады однозначно считаю биатлон, было очень печально наблюдать за нашими "спортсменами". Пусть и выиграли они эстафету, но все что было до того, стрелять разучились, бегать тоже. Однозначно надо дать дорогу другим спортсменам. Как то так :-)
  • Оставить комментарий
  • Войти