Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Добро пожаловать в Зеленогорск!
После слов "Главная его задача — привлечь внимание бизнес-сообщество к «атомному» городу с уникальным производственным и кадровым потенциалом и благоприятным инвестиционным климатом" даже статью читать не хочется. Я сама с Зеленогорска, мои родители и некоторые друзья там до сих пор живут. Ужасно печально смотреть на то, как расформировывают завод (ЭХЗ) и просто выбрасывают людей на улицу. Простите, я не обладаю точной достоверной информацией, о том как, зачем, для чего были совершены такие перемены, но знаю со слов моих друзей, близких о том, как в действительности выглядит включение ЭХЗ в состав Росатома. Люди по факту остаются на тех же местах, где и работали, официально же они становятся работниками не завода а какого-нибудь ООО, ОАО и т.п. делают ту же самую работу только за зар.плату в 4 раза меньше, чем раньше. Моя подруга ушла в декрет, ее цех не вошел в состав Росатома (или как это грамотно сказать не знаю, извините, но вообщем теперь она работает не на ЭХЗ, а у частника), частник "разорился", но по суду его банкротом не признают, поэтому декретных выплат она не получает ни от "работодателя", ни от соц. служб (т.к. частник не банкрот). А потом я включаю телевизор, по какому-нибудь местному каналу выступает начальство Росатома и говорит:"Мы призываем к нам молодых специалистов! Идите к нам работать! Мы ждем вас!". А что ж вы тогда 3/4 завода уволили? Замечательный город был. Он и сейчас классный, чистый, спокойный, красивый. Но где же там работать людям?
солдат удачи 90-х
+ 2 0
10 марта 2014 г. 12:25
дифицит в ссср:раньше,когда не было чая и майонеза в магазинах,лазили туда в обход
что сейчас там делать - непонятно
там просто клондайк нетоптанных годами женщин! соотношение М-Ж как минимум 35/65! т.е. на одного полноценного брутала минимум 2 оголодавших. гастроли всегда проходят с оглушительным успехом!
дифицит в ссср
+ 5 0
10 марта 2014 г. 11:43
раньше,когда не было чая и майонеза в магазинах,лазили туда в обход
что сейчас там делать - непонятно
оптимист
+ 2 0
10 марта 2014 г. 11:36
опережающе развивающийся город! впереди планеты всей. потому и огорожен колючкой, чтобы не мешались там некоторые, отстающие...
Гадя петрович
+ 1 2
10 марта 2014 г. 11:28
вымирающий город
  • Оставить комментарий
  • Войти