Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Бесплатные лекарства для детей
В поликлинике врач участковый получает 80000 в СПб и + если снимает жильё, то идёт за это компенсация
Гы сына лол:"и низкие зарплаты при такой нагрузке"

Зарплата низкая да, но про нагрузку не надо ляля
У нас в стране на каждые 100 тыс. жителей приходится 550 врачей.
Для сравнения в Германии 350, в Америке 300. Но правда у них не рвачи, у них Врачи. Если у нашего з/п 25т.р. то в Германии это 90 т.р., а Америке это уже 250 т.р. Как то так. Но нагрузка у наших врачей все же меньше.

9-12 минут на пациента - установленная норма. И не ваш лечащий врач ее придумал. Система. Хотите справедливоси - меняйте систему, а не гоните на врачей.
Чтобы добиться какой-то правды, проще звонить на горячую линию "Право на здоровье" , решается в ближайшие часы, проверено. То, что сейчас положено бесплатно, российские препараты не многим помогают, почему-то вот так.Про медвузы:учат, если хочешь учиться!!! Бедняга и днем, и ночью учит. Но он с детства хотел стать врачом. А есть и такие у них, кто даже и не знал кем быть, а родители запихали.
Гы сына лол
+ 2 0
17 марта 2014 г. 15:17
"и низкие зарплаты при такой нагрузке"
Зарплата низкая да, но про нагрузку не надо ляля
У нас в стране на каждые 100 тыс. жителей приходится 550 врачей.
Для сравнения в Германии 350, в Америке 300. Но правда у них не рвачи, у них Врачи. Если у нашего з/п 25т.р. то в Германии это 90 т.р., а Америке это уже 250 т.р. Как то так. Но нагрузка у наших врачей все же меньше.
1) Не закон, а постановление Правительства. Для обывателя мало что меняет, но всё же.
2) Порядок
- Появиться на приёме у врача, дабы в медкарте появился диагноз
- На приёме как услышали диагноз, просить рецепт.
- Если врач идёт в отказ, угрожайте визитом к завотделением, начмеду, главврачу.
- Угрозы не помогли, - двигаете к означенным лицам, просьбу желательно излагать письменно с отметкой о получении.
- Идут в отказ - угрозы обращения в Минздрав, страховую, фонд ОМС, прокуратуру.
- Угрозы не помогли - письменные жалобы в указанные органы, прикладываете копии письменных запросов и копию медкарты ребёнка в части последнего диагноза.
Прокуратура пойдет вам навстречу в 70% случаев. Однако у них 30 дней на проверку заявления и ответ. Учитывая, что предыдущая возня тоже занимает кучу времени, решайте, что важнее - принцип или лечение ребёнка. Идти на принцип есть смысл до этапа "главврач, начмед...". Дальше двигать только из чувства мести,а ребёнку всё же купить лекарства.
мумимама
+ 2 0
17 марта 2014 г. 13:56
было бы неплохо описать в статье и порядок действий, когда лечащий врач, главврач, аптекарша делают глаза при попытке воспользоваться правом на предоставление бесплатных лекарств. Большинство людей не знакомы с алгоритмом защиты прав и причинами незаконных ограничений в правах.
Алексей:В наше время не дай Бог заболеть. Хорошего врача - днем с огнем не сыскать. Они общают ся с пациентами, как -будто одолжение великое делают. А уж права пациентов нарушаются всегда и везде. Всю их систему дебильную менять надо и сроки реальные давать за такую помощь.

Эх, все мы осуждать мастаки, а вы лучше подумайте - почему оно так? Тут и очень тяжёлые условия труда виноваты (у кого знакомые врачи - те знают), и низкие зарплаты при такой нагрузке, да и ценностные установки современного общества тоже играют роль - исчезло понятие о благородных профессиях - болезнь же так дурно пахнет и выглядит, а хочется блеска и шика, и как можно быстрее, и как можно больше. И, конечно, нужно признать, что уровень врачебной (и учебной) квалификации в среднем сейчас действительно очень сильно упал - сначала студенты ВУЗов не хотят учиться, потому как преподаватели не очень-то хотят их учить, и, как следствие, выпускники не очень-то хотят работать, ибо в общем-то не знают как это делать, и зачем это надо.
В наше время не дай Бог заболеть. Хорошего врача - днем с огнем не сыскать. Они общают ся с пациентами, как -будто одолжение великое делают. А уж права пациентов нарушаются всегда и везде. Всю их систему дебильную менять надо и сроки реальные давать за такую помощь.
  • Оставить комментарий
  • Войти