Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Советском районе Красноярска под колесами «Лады» погиб пешеход
ВЛАДИМИР
+ 4 0
26 марта 2014 г. 20:48
Я сын погибшего! Мой отец Майор в запасе 23 года отдал родине! И был не тем кто сидел в офисе и бумаги перебирал! сбили его в метре от пешеходного перехода, потом еще пролетел 6 метров от удара! смерть наступила мгновенно! тот непонятный человек на мой вопрос что ты сделал ответил очень просто А ЧЕ Я ТО?! закрылся в машине и сидел. тормозного пути нет. в показаниях написал что скорость была 50-55 км/ч. кто нибудь бил рукой лобовое стекло? либо камнем? как попробуете скажете. и что бы была дыра в лобовом стекле на сквозь нужна не малая скорость! дорогу он почти перешел. в такое время машин нет. благо есть камеры которые точно установят скорость водилы. хотел бы дать совет тем кто грязью хочет полить это несчастье! не судите и не судимы будете. возле места ДТП я развешал 4 объявления со своим номером телефона. ПОЖАЛУЙСТА СВИДЕТЕЛИ ПОЗВОНИТЕ!
Я дочь погибшего! Горе ещё какое, ...... !Прав тот житель с краснодарской, все так и было, удар был такой силы, что.... И в положенном месте! Даже если метр до пешеходного или после него-скоростной режим надо соблюдать!!! Очевидцы дтп отзовитесь пожалуйста!!!
Чижик-Чатари:[quote="Myxomop"]
Там остановка чуть дальше, 146% кегля на автобус спешила, а попала в морг.

как не стыдно,человек трагически погиб...
что за равнодушие и цинизм?ну не прав он,понятное дело,но зачем такие пакости писать?волками в лесу воспитывался небось...
человек лежал возле пп еще не накрытым в 7.00 но скорая уже была. Видимо он все таки переходил в положенном месте.
Жизненный опыт...:[quote="Чижик-Чатари"][quote="Жизненный опыт..."][quote="Myxomop"][quote="Жизненный опыт..."]
Я ВСЕГДА в зоне пешеходного перехода, остановок скидываю скорость до 60 и всегда держу педаль на тормозе...

Это хорошо, когда пешеходы добросовестно переходят по ПП, а не кидаются под колеса, внезапно выходя из-за стоящих на обочинах машин[/quote]

левый ряд в помощь или скорость надо выбирать оценивая ситуацию.

я еще не говорю про "Шахматистов" и любителей по правой полосе обгонять весь поток.[/quote]
Что значит по правой полосе обгонять весь поток, это вообще как? вы или ПДД читайте или чушь не пишите.[/quote]
ты точно пыжик.
если автомобиль ОПЕРЕЖАЕТ по правой полосе весь поток, то очень большая вероятность сбить человека вышедшего из-за автобуса.
О_о
зато ты пишешь не чушь )))))))))))0[/quote]
Вы, мне интересно ПДД вообще открывали? Где там написано что пешеход должен переходить автобус спереди???? ТОЛЬКО СЗАДИ ЧТОБ ВИДЕЛ И ОН И ЕГО, а не выскакивать из-за автобуса. Если человек не дорожит своей жизнью, не хочет включать свои мозги, то только он, и он виноват в том, что он труп! Даже если он на пешеходе переходит, то ПО ПРАВИЛАМ он ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ в безопасности маневра, потому что даже если ты едешь со скоростью 60 км и тебе под колеса вылетает пешеход, ты все равно его на капот посадишь. Хреновый из вас какой-то жизненный опыт
смотрящий
А что 60 км/ч гарантия экстренной остановки? За 1 сек путь в 16,6 м. Даже если реакция 0,5 сек - 8 метров + тормозной путь метров 8. Все те же 16 метров. Так, что пешики компы свои не выключайте на дороге. Это как водитель должен рассчитать хватит ему время и расстояния при обгоне, так и пешеход должен оценить свои шансы на выживание, иначе вопрос кто виноват всегда будет подвешен в воздухе.
к сожалению только водитель когда становиться пешеходом по инерции рассчитывает перспективу перемещения, я иногда ловлю себя на мысли когда становлюсь пешеходом , что мне не хватает зеркала заднего вида:))))
Себастьян Перейро
+ 8 3
25 марта 2014 г. 15:42
упырей - пешеходов намного больше, чем за рулём, особенно часто упырей можно наблюдать в районе больших торговых комплексов, планета там и подобные быдлятники. жаль, сейчас водителю всю плешь проклюют из-за нетерпеливого пешебега. а в ПДД надо статью дополнить - *.... за сбитого вне пешеходного перехода человеческую особь водитель ответственности НЕ НЕСЁТ.***
Да согласен, что упырей много и даже очень, но заметь те друзья, упыри есть как пешеходы так и водители. Поэтому тут сложно реально рассудить ситуацию.. а ездит конечно же нужно по правилам.
смотрящий
+ 5 0
25 марта 2014 г. 14:42
А что 60 км/ч гарантия экстренной остановки? За 1 сек путь в 16,6 м. Даже если реакция 0,5 сек - 8 метров + тормозной путь метров 8. Все те же 16 метров. Так, что пешики компы свои не выключайте на дороге. Это как водитель должен рассчитать хватит ему время и расстояния при обгоне, так и пешеход должен оценить свои шансы на выживание, иначе вопрос кто виноват всегда будет подвешен в воздухе.
жетель краснодарской:[quote="Чижик-Чатари"]Пешеход пренебрег правилами ДД и перешел в состояние трупа.
Мои соболезнования водителю.

друзья мои от куда вы знаете кто нарушил правила? Я сегодня шел на работу видел как стояла калина в 10 метрах после пешеходной дороги в 2 метрах сгусток крови на освальте, на лобовом стекле дыра от головы. если пешеход шел по пешеходному то как раз от такого удара его и откиннуло на 10 метров от пешеходного! да и место там такое что пешехода из далека видно[/quote]
Думать нужно и водителям и пешеходам. Правых и не правых сейчас не найти в этом споре. А правила безопасности на дорогах нужно прививать с детства. Мама боролась со своими мальчишками (9 и 10 лет), чтобы не бегали у дороги, не перебегали в неположеных местах. Всё бестолку было, пока не устроили им "психологический киносеанс". Сделали подборку видео о гибели пешеходов и трагических последствиях И поверьте, тьфу тьфу, теперь они пять раз по сторонам посмотря прежде чем пойдут переходить даже на светофоре! А другие так и носятся. недавно водитель автобуса выскочил прямо на дороге, чтобы отругать ребятишек которые в потоке движущегося транспорта пытались дорогу перебежать как раз перед автобусом. Жутко представить, что могло произойти, к счастью их не сбили, но аварийную ситуацию вызвали, вереница машин с горем пополам успели затормозить.
Чижик-Чатари
+ 3 1
25 марта 2014 г. 13:13
жетель краснодарской:[quote="Чижик-Чатари"]Пешеход пренебрег правилами ДД и перешел в состояние трупа.
Мои соболезнования водителю.

друзья мои от куда вы знаете кто нарушил правила? Я сегодня шел на работу видел как стояла калина в 10 метрах после пешеходной дороги в 2 метрах сгусток крови на освальте, на лобовом стекле дыра от головы. если пешеход шел по пешеходному то как раз от такого удара его и откиннуло на 10 метров от пешеходного! да и место там такое что пешехода из далека видно[/quote]
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
))):Ну насчёт статистики не могу сказать информации нет, но насчёт 100 процентов не согласен, у меня бывший студент сбил в прошлом году мужика пьяного на трасее на смерть. Провели экспертизу и куча свидетелей, уголовное дело закрыли из- за отсутствия состава преступления. Заметьте никаких условных и прочее. Кстати брат этого мужика в местном посёлке в ГИБДД работал и ничего оправдали. Так что насчёт дятлов надо доказать ещё.

Таки правильно, ведь следует учесть, что если есть ДТП то 99% есть виноватый человек (1% это природный катаклизм), и в ДТП с пешеходом в первую очередь виноватым будет водитель, так как только пешеход виноват если он самоубився или неадекват или грубо пренебрегает элементарными правилами самосохранения (недавно дура под колеса чуть не влезла так как шла с капюшоном на голове, так еще и в наушниках, благо я стоял на парковке:)))
Чей-то папа, муж, дедушка... наверное работал в добавок к пенсии копеечку клепал. а тут... очень жаль. соболезнования семье
жетель краснодарской
+ 4 0
25 марта 2014 г. 13:02
Чижик-Чатари:Пешеход пренебрег правилами ДД и перешел в состояние трупа.
Мои соболезнования водителю.

друзья мои от куда вы знаете кто нарушил правила? Я сегодня шел на работу видел как стояла калина в 10 метрах после пешеходной дороги в 2 метрах сгусток крови на освальте, на лобовом стекле дыра от головы. если пешеход шел по пешеходному то как раз от такого удара его и откиннуло на 10 метров от пешеходного! да и место там такое что пешехода из далека видно
человека конечно уже не вернуть, но мне порой жаль и водителей, которым под колёса "бросаются" горе пешеходы. Представляю если же всё-таки сбили вчера человека, этот писец потом был...всякие коммисии, суд и всё такое. И судя по новым правилам- водитель всё равно виноват выходит( а между прочим этот человек соблюдает правила, на скорости не гоняет (даже антирадар не ставит в машину, потому что ни разу не было проблем со скоростным режимом), а у него семья, дети. И у пешеходов тоже семьи, дети. Вспоминая всех последних попавших под машины уже за этот год: все они переходили дорогу в неположенном месте. Печальная статистика.
Ну насчёт статистики не могу сказать информации нет, но насчёт 100 процентов не согласен, у меня бывший студент сбил в прошлом году мужика пьяного на трасее на смерть. Провели экспертизу и куча свидетелей, уголовное дело закрыли из- за отсутствия состава преступления. Заметьте никаких условных и прочее. Кстати брат этого мужика в местном посёлке в ГИБДД работал и ничего оправдали. Так что насчёт дятлов надо доказать ещё.
Чижик-Чатари
+ 6 0
25 марта 2014 г. 12:52
Как водителя теперь не обзови, а жизнь пешеходу это не вернет.
OJIEHb:для таких тупней что бегают- это далеко не люди с ограниченными возможностями а как раз наоборот. делают бетонные заборы и ставят блоки. но некоторые даже готовы перелазить через эту гряз. поверь это не инвалиды это вполне здоровые люди ну в плане физическом а не умственном

Вот именно, я конечно ни коим образом не защищаю водителей, но я не припомню человека с ограниченными возможностями (на коляске инвалидной или на костылях и.т.п), который бы так смело выскакивал на дорогу в неположенном месте. Ладно бы если это был единичный случай, но это ведь переодически наблюдается. Раньше часто гаишники стояли и штрафовали пешеходов- не все конечно, но многие начинают задумываться о безопасности.
Чижик-Чатари:
вот точно чукча не читатель, чукча писатель, пешеход самоубился в 10 метрах от пешеходного перехода. и как бы не был наказан водитель, пешехода это не вернет к жизни.

Если его проезжающие мимо очевидцы видели лежащим в 10 метрах от перехода, то возможны два варианта:
1. Сбили его как раз на переходе, провезли малость на капоте, а потом после остановки он с капота слетел и еще по асфальту катился.
2. Сбили не на переходе, а эти 10 метров он как раз недолетел до перехода.
В любом случае пострадавший уезжает/улетает с места фактического столкновения на достаточное расстояние.
Кто знает, как там на самом деле было. Жаль обоих, и пострадавшего (родственников), и водятла ( в любом случае водятел).
Каратель
+ 2 3
25 марта 2014 г. 12:46
Это естественный отбор господа, пешеходу место на погосте за счет государства, водителю звездочку на авто и премию в 100 тыр. как "санитару леса".
555:[quote="....."]Я сама являюсь пешеходом, но не перестаю удивляться тупизму сограждан. вылетают пулей на дорогу, лень дойти 50 метров до пешеходного перехода или светофора. На космосе так вообще лень подниматься по лестнице, всё равно выбегают на проезжую часть. Вчера с экспедитором чуть инфаркт не получили: приближаемся к светофору по Маерчека (как раз в сторону Космоса) стоим в центальном ряду, загорается зелёный мы начинаем ехать и тут откуда не пойми выскакивает "чучело", не смотря на то что были пристегнуты нам из-за такого резкого торможения головой пришлось стукнуться. А этот чудик стоит, после нашего торможения показывает типа "езжайте- я пропускаю". Ей Богу хотелось выйти и постучать по башке ему!!! У нас конечно и водителей шумахеров хватает, сбить могут и на остановке и на светофоре, но пешеход в первую очередь должен понимать где можно переходить, а где нет. Для кого все эти подземные, надземные переходы, зебры и светофоры?!

на счет надземных и подземных переходов не могу согласиться. В пределах города на дорогах с большим количеством пешеходов это неправильно. Должны быть переходы в уровень с землей, что бы им могли пользоваться и люди с ограниченными возможностями. А когда строят переходы (над или подземные) люди начинают бегать через дорогу - отсюда и отрицательный эффект.[/quote]
это уже совсем другая история.
все надземные переходы оборудованы НЕ РАБОТАЮЩИМИ лифтам.
вроде они для галочки есть и в то же время их нет.
культура водителей и пешиков у нас не идеал.
Почему-то мне не трудно перед тем как перейти дорого в ПОЛОЖЕННОМ месте, поднять руку, удостовериться и обязательно ( как с аварийкой) сказать большим пальцем вверх спасибо.
или головой кивнуть.... мелочь, а приятно..
мне всегда кажеться что в этот момент зомбо - водятлы на минутку превращаются в нормальный людей
Чижик-Чатари
+ 4 1
25 марта 2014 г. 12:24
555:[quote="....."]Я сама являюсь пешеходом, но не перестаю удивляться тупизму сограждан. вылетают пулей на дорогу, лень дойти 50 метров до пешеходного перехода или светофора. На космосе так вообще лень подниматься по лестнице, всё равно выбегают на проезжую часть. Вчера с экспедитором чуть инфаркт не получили: приближаемся к светофору по Маерчека (как раз в сторону Космоса) стоим в центальном ряду, загорается зелёный мы начинаем ехать и тут откуда не пойми выскакивает "чучело", не смотря на то что были пристегнуты нам из-за такого резкого торможения головой пришлось стукнуться. А этот чудик стоит, после нашего торможения показывает типа "езжайте- я пропускаю". Ей Богу хотелось выйти и постучать по башке ему!!! У нас конечно и водителей шумахеров хватает, сбить могут и на остановке и на светофоре, но пешеход в первую очередь должен понимать где можно переходить, а где нет. Для кого все эти подземные, надземные переходы, зебры и светофоры?!

на счет надземных и подземных переходов не могу согласиться. В пределах города на дорогах с большим количеством пешеходов это неправильно. Должны быть переходы в уровень с землей, что бы им могли пользоваться и люди с ограниченными возможностями. А когда строят переходы (над или подземные) люди начинают бегать через дорогу - отсюда и отрицательный эффект.[/quote]
вот точно чукча не читатель, чукча писатель, пешеход самоубился в 10 метрах от пешеходного перехода. и как бы не был наказан водитель, пешехода это не вернет к жизни.
для таких тупней что бегают- это далеко не люди с ограниченными возможностями а как раз наоборот. делают бетонные заборы и ставят блоки. но некоторые даже готовы перелазить через эту гряз. поверь это не инвалиды это вполне здоровые люди ну в плане физическом а не умственном
Чижик-Чатари
+ 1 3
25 марта 2014 г. 12:20
Неожиданно то как, "В Советском районе Красноярска под колесами «Лады» погиб пешеход", а от куда тогда в вашем сознании всплыло (стадо водятлов несущихся по мосту под сотку и в предполагаемых местах скопление людей) (с), весеннее обострение!
.....:Я сама являюсь пешеходом, но не перестаю удивляться тупизму сограждан. вылетают пулей на дорогу, лень дойти 50 метров до пешеходного перехода или светофора. На космосе так вообще лень подниматься по лестнице, всё равно выбегают на проезжую часть. Вчера с экспедитором чуть инфаркт не получили: приближаемся к светофору по Маерчека (как раз в сторону Космоса) стоим в центальном ряду, загорается зелёный мы начинаем ехать и тут откуда не пойми выскакивает "чучело", не смотря на то что были пристегнуты нам из-за такого резкого торможения головой пришлось стукнуться. А этот чудик стоит, после нашего торможения показывает типа "езжайте- я пропускаю". Ей Богу хотелось выйти и постучать по башке ему!!! У нас конечно и водителей шумахеров хватает, сбить могут и на остановке и на светофоре, но пешеход в первую очередь должен понимать где можно переходить, а где нет. Для кого все эти подземные, надземные переходы, зебры и светофоры?!

на счет надземных и подземных переходов не могу согласиться. В пределах города на дорогах с большим количеством пешеходов это неправильно. Должны быть переходы в уровень с землей, что бы им могли пользоваться и люди с ограниченными возможностями. А когда строят переходы (над или подземные) люди начинают бегать через дорогу - отсюда и отрицательный эффект.
Жизненный опыт...:Пыжик, не показывай своё лицо балабола-троля.
этому в нашей жизни ты ни кого не удивишь, тем более меня.
очередной зомбо-интернетчик ))))))))
не надо на меня переключаться и буковки писать мне.
вдохни, выдохни ... и пиши по теме.

комменты существуют для выражение своих мысли ПО ТЕМЕ!

"В Советском районе Красноярска под колесами «Лады» погиб пешеход"

В советах нету благодати
и большей частью пользы нет,
и чем дурак мудаковатей,
тем он обильней на совет.
лада- колеса то что нада :)
такие и не поймут. как то с пол года год назад в инете было популярно смотреть ролики про например грамотного подкованого юриста который чисто из мести гибонам ездил и еб:ал им мозг то он имеет право сидеть в машине то мусора не имеют права без каких либо оснований досматривать авто то еще что ну вобщем он учил как надо поступать но одно но он не сказал что чтобы так делать надо быть готовым. есть такой анегдот есть конечно короткий матерный вариант:
В самолете летит компания: заяц, ворона, лиса, медведь, слон. Скучища. Заяц
смотрит, ворона что-то деловито клювом ковыряет. Спрашивает.
- Ворона, ты что делаешь?
- Выпендриваюсь.
- Слушай, а можно и мне повыпендриваться, а то скучно.
- Пожалуйста. Вот бери, откручивай эти гайки. Лиса приметила, что народ чем-то
занят.
- Ребята, вы что делаете?
- Выпендриваемся.
- А можно и мне к вам присоединится.
- Пожалуйста. Бери, эти штуковины выламывай. Мишка подошел.
- Народ вы чем так увлеченно заняты?
- Выпендриваемся.
- И я хочу, совсем уже от скуки извелся.
- Пожалуйста, бери, гни эти переборки. Совсем народ повеселел. Тут и слоник
подошел, привлеченный шумом. И ему дело нашли - подпрыгивай, говорят. Всем
весело! В конце концов от такого веселья самолет разваливается на куски, все
вываливаются, падают и орут вороне.
- Что же ты дура наделала! А ворона крылья расправила и, пролетающим мимо
отвечает.
- А что же вы, баранье, беретесь выпендриваться, если летать не умеете
Пыжик, не показывай своё лицо балабола-троля.
этому в нашей жизни ты ни кого не удивишь, тем более меня.
очередной зомбо-интернетчик ))))))))
не надо на меня переключаться и буковки писать мне.
вдохни, выдохни ... и пиши по теме.
комменты существуют для выражение своих мысли ПО ТЕМЕ!
"В Советском районе Красноярска под колесами «Лады» погиб пешеход"
.....:Я сама являюсь пешеходом, но не перестаю удивляться тупизму сограждан. вылетают пулей на дорогу, лень дойти 50 метров до пешеходного перехода или светофора. На космосе так вообще лень подниматься по лестнице, всё равно выбегают на проезжую часть. Вчера с экспедитором чуть инфаркт не получили: приближаемся к светофору по Маерчека (как раз в сторону Космоса) стоим в центальном ряду, загорается зелёный мы начинаем ехать и тут откуда не пойми выскакивает "чучело", не смотря на то что были пристегнуты нам из-за такого резкого торможения головой пришлось стукнуться. А этот чудик стоит, после нашего торможения показывает типа "езжайте- я пропускаю". Ей Богу хотелось выйти и постучать по башке ему!!! У нас конечно и водителей шумахеров хватает, сбить могут и на остановке и на светофоре, но пешеход в первую очередь должен понимать где можно переходить, а где нет. Для кого все эти подземные, надземные переходы, зебры и светофоры?!

для зомби-пешиков нет трудного пути, они размышляют также как зомбо-водятлы, которые стадо несутся по мосту под сотку.
в этой новости и на живом примере прекрасно видно:
нужно всегда понимать что водила-это источник потенциальной опасности и всегда надо быть готовым к таким моментам.
Все ,ВСЕ знают что пешики переходят дорогу где попало, но стадо все равно летают в предполагаемых местах скопление людей
  • Оставить комментарий
  • Войти