Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы не смогли отсудить у строителей деньги за плохую шумоизоляцию квартиры
Спиртовоз F-1
+ 5 0
3 апреля 2014 г. 16:08
прекрасный вариант - сталинка, лучше в районе тв завода, парк троя. сами дома ещё довольно таки крепкие, просторно, потолки высокие, коридоры широкие, стены кирпичные, из минусов - перекрытия деревянные, на при нормальных руках и это не проблема, живут в основном люди в возрасте, и самое хорошее - мест для машины во дворе в избытке, ни кто не в обиде. а современную новостройку покупать - визжащий в мешке кот, не меньше. а идеальный вариант - свой дом... в пригороде.
Я:Надо всеми жильцами дома в суд подавать на застройщика за плохую шумоизоляцию, создать прецендент !!!

Это нереально. Мы всем подъездом не можем собраться, чтобы выбрать старосту, как того требует нынешнее законодательство. Чего уж говорить об остальном. )))
Надо всеми жильцами дома в суд подавать на застройщика за плохую шумоизоляцию, создать прецендент !!!
Извините, живем как в общежитии , а цены далеко не маленькие если учесть еще и варварские % по ипотеке. Живу в новом доме в ноябре сдался, всех слышно , вплоть до того кто чихнул и пукнул...Плитку в подъезде наложили, рукожопы, случайно можно и запнуться об нее... Как принимают у них работы, так халатно выполненные...
АГА:Гуфсиновские дома-это кирпичные,номер одного-32? Так там пока никто не живет,обтянули вокруг сеткой-рабицей,повесили табличку зоновскую,вокруг своего дома,а вокруг сетки оставили срач . Иногда пригоняют зеков,они там с лопатами и метлами часок покружат и опять молчок.Интересно,а Промстрой каким боком к этим домам? Их киргизы строили под чутким руководством пузатых гуфсиновских охранников. Что-то девушка попутала,особенно про чЮдные промстроевские прелести. Вот именно в них и слышатся все соседские ахи,вздохи и пуки.)))

Нет, девушка ничего не перепутала. Мы живем в доме №30, что рядом с кирпичным и наблюдаем все то же самое, что вы здесь описали - и срач, и сетку рабицу, и как привозили автобусами "строителей". Про нашу квартиру в доме напротив (тридцатом) слова плохого сказать не можем. Тепло и тихо ))) И вообще нам во дворе хорошо. И дворник хороший, чистоту блюдет, и деток во дворе - муравейник, и площадка хорошая. И наши дома, 30 и 28, когда-то тоже для гуфисна строились, насколько мне известно. Как раз промстроем. А мы наверное соседи?
Гуфсиновские дома-это кирпичные,номер одного-32? Так там пока никто не живет,обтянули вокруг сеткой-рабицей,повесили табличку зоновскую,вокруг своего дома,а вокруг сетки оставили срач . Иногда пригоняют зеков,они там с лопатами и метлами часок покружат и опять молчок.Интересно,а Промстрой каким боком к этим домам? Их киргизы строили под чутким руководством пузатых гуфсиновских охранников. Что-то девушка попутала,особенно про чЮдные промстроевские прелести. Вот именно в них и слышатся все соседские ахи,вздохи и пуки.)))
а по теме - какую еще шумоизоляцию можно получить в панельной коробке? хочешь тихую квартиру - зарабатывай на нормальный дом. массовая застройка это всегда большое и шумное общежитие
Этот?
АГА:У меня промстроевский панельный. Хочется рученьки оторвать по самую майку и за стыки, и за перекрытия ,и за заливку пола,за отделку (типо чистовую)отрубить хвост по самую голову.)) .
В нижнем Солнечном хорошие дома гуфсиновские. Застройщик Красноярскпромстрой. Слышимость очень низкая, при том, что дома панельные и практически в каждой квартире один-два маленьких ребенка, которые плачут, бегают, что-то роняют. Соседей практически не слышим. Живем уже третий год и ни разу не пожалели, что именно там купили. И планировка удобная, без придурей современных застройщиков, когда что только с чем не совмещается и какой только формы не строится. До этого снимали квартиру в монолитно-кирпичном доме на Мате Залки, если не ошибаюсь, их строил Монолитхолдинг. Весь подъезд от первого до последнего этажа прослушивался. Жили на третьем этаже, постоянно слышали скандалы соседей, как нам казалось - над нами. А выяснилось, что эта парочка живет на первом этаже, причем, через площадку. Жизнь в этом доме была кошмаром.
редькоед:купил баллон пены, отвернул все розетки, выключатели, светильники и всё запенил. помогло, стало заметно тише. трудозатраты - около 1 часа.

А как теперь без розеток, выключателей и светильников?
купил баллон пены, отвернул все розетки, выключатели, светильники и всё запенил. помогло, стало заметно тише. трудозатраты - около 1 часа.
Шумоизоляция и соседи это дело серьезное,я когда квартиру брал прежде все о соседях узнал,есть ли психобольные либо наркоши с алкошами,а то потом как жить то?!
Серый:[quote="АД"][quote="Серый"][quote="Петя"]Сейчас меня больше беспокоит шум с улици

Устраняется только переездом в другую квартиру с окнами во двор...[/quote]

Если дом ровный, если буквой П - пипец, тем более с машинами[/quote]
Да машины во дворе не так страшны, у меня окна на перекресток выходят и сильно напрягают скорые с сиреной, врубают даже ночью...[/quote]
Я нашел одного недоразвитого на жигулях без глушителя колесит днем и ночью под окнами планирую сходить с монтировкой на профилактическую беседу
АД:[quote="Серый"][quote="Петя"]Сейчас меня больше беспокоит шум с улици

Устраняется только переездом в другую квартиру с окнами во двор...[/quote]

Если дом ровный, если буквой П - пипец, тем более с машинами[/quote]
Да машины во дворе не так страшны, у меня окна на перекресток выходят и сильно напрягают скорые с сиреной, врубают даже ночью...
Серый:[quote="Петя"]Сейчас меня больше беспокоит шум с улици

Устраняется только переездом в другую квартиру с окнами во двор...[/quote]
Если дом ровный, если буквой П - пипец, тем более с машинами
Серый:[quote="Петя"]Сейчас меня больше беспокоит шум с улици

Устраняется только переездом в другую квартиру с окнами во двор...[/quote]
в этом и беда. переезжать не охота в такую где буду слушать соседей
Петя:Сейчас меня больше беспокоит шум с улици

Устраняется только переездом в другую квартиру с окнами во двор...
Сейчас меня больше беспокоит шум с улици
стальные тестикулы:Можно подумать у меня одного - дерьмо по канализационному стояку с верхних этажей как метрополитен ходит. Только и слышишь - тыдыг, тыдыг.

было дело ))))))))))
но опять же клейкая шумка ( которой машину проклеивают ) и короб делают вещи
квартира-студия , очередная зомбо-мода.
утрам люблю с утра в субботу жарить блины и вся квартира и кто в ней ( включая кота) будут нюхать блины и слушать
стальные тестикулы
+ 14 1
3 апреля 2014 г. 11:22
Можно подумать у меня одного - дерьмо по канализационному стояку с верхних этажей как метрополитен ходит. Только и слышишь - тыдыг, тыдыг.
Как сейчас строят это без слез не взглянешь. Наслышана от счастливых обладателей новостроек:) Где вешаешь шкаф на кухне, а стена из гипсокартона. Шумоизоляция это вообще отдельный разговор. То ли дело жить в кирпичном доме, который 10 лет строили. У моих соседей маленький ребенок. Я об этом узнала только в подъезде,т.к. у них дверь деревянная. А так соседей не слышно. Разница ощутимая перед новостройками.
АД:[quote="vit"]Нет. И там ничего.


А-а. Так ты в космосе обычно и не замечаешь очевидного, но менее важного чем полёт[/quote]
Да какой полет! Крутое пике
Но часть квартир осталась крупногабаритных. Весело ,думаю,живется их владельцам рядом с меняющимися арендаторами квартир-студий.)
vit:Нет. И там ничего.

А-а. Так ты в космосе обычно и не замечаешь очевидного, но менее важного чем полёт
Алена:На праве антирекламы: никогда не берите у застройщика, что строил "Гремячий лог" вот там действительно живешь жизнью соседей, а они твоей и не только ближайших, но м всего дома, а там порядка 1000 квартир!

Это точно смотрели там квартиру просто ужас а не стены. Потом нам постояльцы сказали что изначально это проектировалось как элитные квартиры квадратов по 150-300 потом они спросом пользоваться не стали и дом быстро переделали под небольшие квартирки из за этого и такая слышимость. Стены отвратные!
Жизненный опыт...:

Деревянные полы -тема. От многих звуков защищают и ходить приятно.



не деревянные , а из пробкового ламината с шумоизолиционной подложкой.........
кто в теме, тот поймет[/quote]
)))
Нет. И там ничего. Иначе своими звуками блевания я бы всех распугал :)
vit:у мене соседи спокойные. Я их и не слышу. И они меня не слышат.

у тебя, в санузлах, слышно
АД:[quote="Серый"]
Тут не с вашим потолком что-то надо делать, а с полом соседей сверху. При этом он приподнимется см на 10...


Деревянные полы -тема. От многих звуков защищают и ходить приятно.

[/quote]
не деревянные , а из пробкового ламината с шумоизолиционной подложкой.........
кто в теме, тот поймет
  • Оставить комментарий
  • Войти