Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
IKEA приступила к выбору площадки под торговый центр в Красноярске
Икеа - нужная штука. Но что-то и правда у нас переизбыток торговых комплексов, супермаркетов, торговых центров и т.д... Ладно Икеа - у них свой собственный неповторимый товар. А вот многое остальное - одно и то же, только под разными фасадами.
Сара Юдовна:Избыток мегамоллов будет у нас, если открывать Торговый квартал и Мегу. Не потянут покупатели столько покупать.

Комсомолл полупустой, машин на парковке много, а людей внутри - нет.

Так это машины продавцов...
112 - а мы вообще в съемной живем, мне все равно какой столик, дешевый - хорошо, а смотрится их мебель неплохо, дизайн присутствует :)
я привез этот столик за 399 руб.хорошо вписался в мою однушку
"У кого-то жемчуг мелковат,а у кого и щи пустые"-может исходя из этого,будем ко всему относиться? Я вот стул за 15 тысяч конечно смогу купить,но один и зачем он мне один-по очереди на нем сидеть или табличку с ценником на него повесить для осознания своей финансовой состоятельности?))) Все приобретается соответственно нужности,целесообразности и конечно семейному бюджету.
давно живу
+ 12 0
9 апреля 2014 г. 09:53
Чего спорить? Надо просто порадоваться что значительно расширится выбор на рынке - это же так здорово, когда есть все на любой вкус-карман. и своя аудитория покупательская будет и у икеи и у мекрана и у красмебели! а растущая конкуренция заставит поднять качество и снизить цены
1: И цена 10-14тыс. за штуку. Один раз можно разориться на 4-6шт. ...

Это штолле мастера Гамбса за такие деньги. Взять кредит на покупку стульев.:))) Уверен, что среди посетителей ньюса вряд ли хоть один готов отдать за стул 15 т.р. При этом лейба и заверения продавцов, что эти стулья с дачи Саркози крайне сомнительны.
Согласна с нэт - взять те же стулья - эксплуатируются постоянно, плохого качества быстро расшатываются и приходят в негодность. Некоторые деревянные начинают скрипеть и т.д. Лучше немного переплатить и купить настоящие итальянские, сносу им не будет. И цена 10-14тыс. за штуку. Один раз можно разориться на 4-6шт. А дешевые через 3-4 года на помойку. Есть наверное и китайские неплохие, но это как рулетка - угадал - не угадал...
нэт:Лично мне уже поперёк горла все эти пластмаски. дюральки с завитками. Не исходя из материального положения в моей семье (оно среднее), а исходя просто из жизненного опыта: хочется мебели из нормальных материалов с качественной сборкой. За это не грех переплатить. Навряд ли с этим кто-то поспорит. А брать лишь ради того чтобы что-то брать?- скупой платит дважды. И то что в садовых домиках хорошо (это сезон лета), для дома навряд ли долго протянет, извините.

В Икее мебель разная. Есть "картонная", копеешная, легкая, естественно недолговечная. А есть мебель из массива, которая при должном уходе простоит долго.
но дизайн русскому взгляду непривычный, да.
Правда:У нас в городе с мебелью просто ужас. Цены завышенны в несколько раз, а выбора по сути вообще никакого нет.
Лучше буду покупать в икеи, чем кормить эти поганные рты.

интересно рассуждаете, а в икеа чьи и какие рты вы будете кормить? кому надо все равно вас поимеет :)
Лично мне уже поперёк горла все эти пластмаски. дюральки с завитками. Не исходя из материального положения в моей семье (оно среднее), а исходя просто из жизненного опыта: хочется мебели из нормальных материалов с качественной сборкой. За это не грех переплатить. Навряд ли с этим кто-то поспорит. А брать лишь ради того чтобы что-то брать?- скупой платит дважды. И то что в садовых домиках хорошо (это сезон лета), для дома навряд ли долго протянет, извините.
кому нужен этот магазин с гавнатаварами? всякий фуфел толкают тем кому деньги некуда деть
Показать комментарий Скрыть комментарий
член-корр Андрей:[quote="e.в."][quote="член-корр Андрей"]Вот интересно - большая часть так ратующих за «ИКЕА» видели хоть одним глазком её продукцию? Добротная мебель для хостела и для студенческого общежития. Ну ещё для о-о-чень молодой семьи, живущей скромно. Но кто более-менее обеспеченный купит себе такое? Продают же элегантную мебель из ореха, из красного дерева, из бука, из дуба. Кто в нормальном уме будет покупать копеешные икеевские тарелочки-стаканчики, если сейчас продаются роскошные сервизы из китайского и саксонского фарфора? Ну всё же есть добротное и красивое! Воистину реклама творит чудеса.


Я видела. Мало того- у меня квартира дочери обставлена полностью Икеевской мебелью.
Отличный вариант для студентов, молодых семей, для загородных домов, для всех, кто предпочитает скандинавский дизайн оранжевым петухам на лиловом фоне.

У меня вся садовая мебель Икеа- не нарадуюсь.[/quote]

А я про что? Для студентов, молодожёнов и огородных домиков. Мы разве не об одном и том же? Самое интересное, что я не обгадил фирму и не сказал, что этот магазин не нужен городу - упаси бог. Я лишь сказал, что значительной массе горожан большая часть продукции не нужна и по статусу, и имеющимся возможностям. И по внутреннему ощущению прекрасного. Е.в., разве вы не согласны?[/quote]
Согласна с тем, что прочитала ваш комментарий по диагонали.Да, мы об одном и том же, в части определения целевой аудитории Икеа. Но, в общей массе покупателей она займет большой процент, так как, верно пишут выше, очень мало, кто покупает дуб, ясень, натуральную кожу и проч. саксонские фарфоры.

А для съемных квартр- самое оно.
Александр
+ 9 0
9 апреля 2014 г. 08:26
член-корр Андрей:Вот интересно - большая часть так ратующих за «ИКЕА» видели хоть одним глазком её продукцию? Добротная мебель для хостела и для студенческого общежития. Ну ещё для о-о-чень молодой семьи, живущей скромно. Но кто более-менее обеспеченный купит себе такое? Продают же элегантную мебель из ореха, из красного дерева, из бука, из дуба. Кто в нормальном уме будет покупать копеешные икеевские тарелочки-стаканчики, если сейчас продаются роскошные сервизы из китайского и саксонского фарфора? Ну всё же есть добротное и красивое! Воистину реклама творит чудеса.

И сколько таких людей, которые покупают мебель из красного дуба и т.д. и т.п. 10- максимум 20%??? Остальные 80-90% то поскромнее будут и их устроит мебель из Икеа
и кафе,и магазины,все в хорошей прибыли:если у нас все предприятия закрылись,откуда у людей бабки покупать всё ?
и сколько бы магазинов не открылось - все прекрасно торгуют

пока нефть качают деньги будут. лет на 10 еще хватит хороших обьемов добычи. потом будет снижаться и расти себестоимость добычи тогда и разоряться магазины и кафе
член-корр Андрей
+ 2 8
9 апреля 2014 г. 02:12
e.в.:[quote="член-корр Андрей"]Вот интересно - большая часть так ратующих за «ИКЕА» видели хоть одним глазком её продукцию? Добротная мебель для хостела и для студенческого общежития. Ну ещё для о-о-чень молодой семьи, живущей скромно. Но кто более-менее обеспеченный купит себе такое? Продают же элегантную мебель из ореха, из красного дерева, из бука, из дуба. Кто в нормальном уме будет покупать копеешные икеевские тарелочки-стаканчики, если сейчас продаются роскошные сервизы из китайского и саксонского фарфора? Ну всё же есть добротное и красивое! Воистину реклама творит чудеса.


Я видела. Мало того- у меня квартира дочери обставлена полностью Икеевской мебелью.
Отличный вариант для студентов, молодых семей, для загородных домов, для всех, кто предпочитает скандинавский дизайн оранжевым петухам на лиловом фоне.

У меня вся садовая мебель Икеа- не нарадуюсь.[/quote]
А я про что? Для студентов, молодожёнов и огородных домиков. Мы разве не об одном и том же? Самое интересное, что я не обгадил фирму и не сказал, что этот магазин не нужен городу - упаси бог. Я лишь сказал, что значительной массе горожан большая часть продукции не нужна и по статусу, и имеющимся возможностям. И по внутреннему ощущению прекрасного. Е.в., разве вы не согласны?
  • Оставить комментарий
  • Войти