Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Грамотность в моде
старуха Хлестова
+ 0 0
11 апреля 2014 г. 16:28
е.в.:Сыну в свидетельстве о рождении вместо ё написали е.
Теперь целая история все документы менять.

Была такая проблема лет 10 назад. Девочке в аттестате точек не доставили. Документы в институт не приняли. Пришлось через Рай- Гор- КрайОНО аттестат менять. Почти сразу после этого вышел какой-то, сейчас не вспомню, федеральный нормативный акт, в котором е и ё в документах предлагалось читать как е и не придираться.
Мария:[quote="ПППВ"]"Точно не помню, но я, кажется, написал на «четверку»."

Если бы написал на "четвёрку", запомнил бы...

Ну это вопрос скорее к Ньюслабу. Сейчас почти нигде в СМИ не используется буква "ё".[/quote]
В СМИ.
Сыну в свидетельстве о рождении вместо ё написали е.
Теперь целая история все документы менять.
ПППВ:"Точно не помню, но я, кажется, написал на «четверку»."

Если бы написал на "четвёрку", запомнил бы...

Ну это вопрос скорее к Ньюслабу. Сейчас почти нигде в СМИ не используется буква "ё".
И, кстати, раз уж грамотность в моде, в каком словаре можно посмотреть значение слова "диктатор"?
Угум-с:Грамотность в моде? Ну, да!
Зато безграмотность в тренде...

Сто миллионов плюсов от меня в пользу ваших слов. Печально все это. Некоторые трендоличности особенно удручают...
"— Читать достаточно сложно. Все диктаторы проходят подготовку с точки зрения филологии. Ведь диктант приходят писать разные люди. В прошлом году в СибГАУ у меня были в аудитории и дети 9 лет, и пожилые люди, которым было 83 года. Есть очень много нюансов в диктовке: это не просто так — взял и прочитал. Очень многое зависит от того, как человек услышал — от слова до орфографии."
Почему в "диктаторы" выбирают людей с такой речью? Это ж бессодержательный словесный по...ток. А читать диктант, по которому люди будут проверять свою грамотность, должны грамотные люди. Надеюсь, в школе №18, куда я записалась, будет нормальный диктатор, которого приятно слушать и слышать...
Грамотность в моде? Ну, да!
Зато безграмотность в тренде...
Ирина:А где можно зарегистрироваться?

http://totaldict.ru/
А где можно зарегистрироваться?
"Точно не помню, но я, кажется, написал на «четверку»."
Если бы написал на "четвёрку", запомнил бы...
  • Оставить комментарий
  • Войти