Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Систему возврата поездок на транспортные карты внедрят в Красноярске
Рубоправд
+ 2 0
15 апреля 2014 г. 00:03
Странно,меня одного напрягает,что теперь за один и тот же маршрут придется платить 38 рублей или ,сладко-сладко -"всего" за 36рублей?
Вам не кажется,что всех классически "развели"?
Valli:[quote="Жизненный опыт ..."][quote="Valli"]Давно пора было ввести данную систему. Как то раз забыла кошелёк дома и в сумке ни копейки, поехала домой с работы, а на карте оказалась последняя поездка и автобус ломается. Я пол часа уговаривала, чтоб мне деньги вернули- кондуктора никогда не забуду. Мол ничего не знаю, деньги списаны- наличкой они не возвращаются, а то что я потом больше часа на каблуках пол города протопала, кондуктору плевать было.


зато ножки подкачала и попу[/quote]
Они и без этого в отличном состоянии. Сомневаюсь что тебе понравилось бы вечером после работы в ноябре месяце топать из центра с студгородок. Приятного было мало.[/quote]
Заведите банковскую карту, чтоб наличные всегда были под рукой в нужный момент. Банкоматы сейчас на каждом углу стоят. И от отсутствия сдачи в магазинах частенько помогает.
Ноябрь кстати теплый и практически без снега был в прошедшем году, грех не прогуляться пешком. От центра до студгородка примерно за час можно дойти быстрым шагом.
Я:Я вот тоже оказалась в такой же ситуации. Сломался 53-й. Все пошли получать деньги, и я с ними. Как кондуктор на меня заорет: А вы мне давали эти деньги, чтобы я их вам возвращала?!! Я говорю: "Конечно! Вы же их сняли с моей карточки! " Кондуктор: Я ничего не знаю, обращайтесь в министерство транспорта"!! В общем, не силой же было у не отнимать деньги? Вышла я , идет 53-й другой. У меня деньги были. но я решила принципиально не платить: извините, за 7 остановок я должна 36 рублей выкладывать? в общем, меня кондуктор не заметил и я благополучно доехала.

Честно говоря, мне было бы тупо влом ждать автобус, не говоря уже о поездке с пересадкой из-за 7 остановок, которые можно пройти на своих двоих за полчаса.
Хорошее дело, молодцы :-)
Я вообще-то, Сева, с вами полностью согласна. И джентельменов у нас нет, и когда девушкам приходится на двух работах работать, потому что родственники -мужчины не желают им помогать - это безобразие. Но тут уже транспортная карта не причем:)
Натка:[quote="Valli"]
Вы сами подойдите к первому попавшему таксисту и попросите пол города проевезти за спасибо.

нет уж) не рискну - согласится же) только вот я знаю какого они "спасибо" ждать от меня будут)[/quote]
так и чего ж вы меня тогда осуждаете?! и я девушка адекватная не рискнула- дошла сама, но целой и без всяких "спасибо"
Жизненный опыт ...:[quote="Я"][quote="Сева"][quote="Valli"]Давно пора было ввести данную систему. Как то раз забыла кошелёк дома и в сумке ни копейки, поехала домой с работы, а на карте оказалась последняя поездка и автобус ломается. Я пол часа уговаривала, чтоб мне деньги вернули- кондуктора никогда не забуду. Мол ничего не знаю, деньги списаны- наличкой они не возвращаются, а то что я потом больше часа на каблуках пол города протопала, кондуктору плевать было.

Ну уж - не поверю!!! Что нет друга, мужа, любовника - чтобы через 15 минут подъехал к нужному месту, а вы пока в кафе посидели - выпили бы чашку "под заказ"?!!![/quote]
Сева, у меня вот в настоящий момент - нет ни мужа, ни любовника :) А когда я встречалась с парнем , то, он, извините, из другого конца города по пробкам бы 100 процентов за мной не поехал.[/quote]

был бы нормальный парень, он бы не допустил, чтобы девушка ехала с 16 рублями на другой конец города[/quote]
Да какие ж у нас тут "лжеджентельмены" появились!!! Только и можете, что осудить и советы раздавать.
Valli:
Вы сами подойдите к первому попавшему таксисту и попросите пол города проевезти за спасибо.

нет уж) не рискну - согласится же) только вот я знаю какого они "спасибо" ждать от меня будут)
  • Оставить комментарий
  • Войти