Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
СГК: В ЖКХ необходим переход на прямые платежи и ужесточение мер к должникам
Однако же:Самый простой способ выбить деньги-отключить свет. Даже убрать со щита пакетник, к какому подключена квартира. На вопли должника твердо отвечать: потребовался ремонт защитных устройств, но так как за вами числится задолженность, УК не может провести работы по ремонту оборудования которым вы пользуетесь. Если посыпятся письма-жалобы типа, ребенок маленький, сам на больничном или нет работы, отвечать-есть службы социальной защиты, пусть они и субсидируют погашение задолженности. Или банковский кредит. Задолженность абонентов напрямую влияет на качество обслуживания не должников, т.к. средств то не всегда хватает на текущее, а порой и экстренное. Пресекать не законное подключение. Смотришь иной раз-балдеют до утра, заплатить нет средств.

все оборудование в щитке (пакетники счетчики и тп) является собственностью жильца, исходя из этого снятие данного оборудования будет расцениваться как хищение частной собственности
Для начала, необходимо разобраться в тарифах ЖКХ . Откуда берутся такие цифры . А потом уже спрашивать с должников .
а деньги платить надо напрямую в Москву, о!
ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА-пенсионерка.
+ 8 0
19 апреля 2014 г. 21:44
скоро действительно многие лишатся своего угла, щедрой рукой переданное "бесплатно" населению в процессе приватизации. Тарифы растут быстрее роста зарплаты и пенсии. И разобраться- почему и от куда берутся эти суммы в таком размере- ни депутаты, ни исполнительная власть не желает.А прокуратуре некогда этим заниматься. У них льготы по оплате ком.улуг. А мы , население, как хочешь, так и выкручивайся, но плати, а то.....Страшно.Жить страшно.Нет уверенности в завтрашнем дне.
Хоть на прямые платежи,хоть на кривые,а стоимость услуг давно пора пересмотреть.
Однако же
+ 3 5
19 апреля 2014 г. 18:03
Самый простой способ выбить деньги-отключить свет. Даже убрать со щита пакетник, к какому подключена квартира. На вопли должника твердо отвечать: потребовался ремонт защитных устройств, но так как за вами числится задолженность, УК не может провести работы по ремонту оборудования которым вы пользуетесь. Если посыпятся письма-жалобы типа, ребенок маленький, сам на больничном или нет работы, отвечать-есть службы социальной защиты, пусть они и субсидируют погашение задолженности. Или банковский кредит. Задолженность абонентов напрямую влияет на качество обслуживания не должников, т.к. средств то не всегда хватает на текущее, а порой и экстренное. Пресекать не законное подключение. Смотришь иной раз-балдеют до утра, заплатить нет средств.
А где законопроект об ответственности за оказанные услуги, которые проплачены вовремя? Вот придумали, что мол подъездный свет в стоимость расхода электороэнергии собственников включать - хорошо. А вот мы в следующем месяце включим в счет все те лампочки, которые сами жильцы купили, а так же услуги замены этих лампочек. За все три года. Это же обязанность коммунальщиков обеспечить свет в подъезде. И таких или подобных позиций наберется пару десятков точно.
  • Оставить комментарий
  • Войти