Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сибирские блогеры первыми посетили БоАЗ в преддверии подготовки к запуску
Русский марш
+ 1 0
28 мая 2014 г. 21:29
Городской селянин:Посёлок,да и сам завод уже десять раз замораживали.Да и сейчас опять что-то затормозилось.От налогов освободили Дерипаску,дорогу не достроили,а разбивают своими машинами будь здоров.Запустят,может комаров и мошки меньше будет?

В Красноярске с момента прихода Русала с 2000 года отмечаю снижение комаров, в последние 3 года интенсивного вонизма так вообще не замечаю комаров в городе, передохли
Русский марш
+ 0 0
28 мая 2014 г. 21:27
лада:антон, успокойся,краз еще нажмет и добавит выпуск тысченок так на сто, ведь на рынке большой дефицит алюминия по словам Дерипаски,он выжмет все и завод сам остановится за ненадобностью

раз по его данным дефицит, то какого хрена он остановил мелкие заводы на западе страны
Городской селянин
+ 0 0
28 мая 2014 г. 19:30
Посёлок,да и сам завод уже десять раз замораживали.Да и сейчас опять что-то затормозилось.От налогов освободили Дерипаску,дорогу не достроили,а разбивают своими машинами будь здоров.Запустят,может комаров и мошки меньше будет?
Ыыыыыыы
+ 1 0
28 мая 2014 г. 18:48
краз может и закроют за ненадобностью потом
антон, успокойся,краз еще нажмет и добавит выпуск тысченок так на сто, ведь на рынке большой дефицит алюминия по словам Дерипаски,он выжмет все и завод сам остановится за ненадобностью
Евгений
+ 17 3
28 мая 2014 г. 15:43
10 бездельников посетили БоАЗ
А почему туда послали госдеповских блогеров. Они же все в свое ЦРУ сольют
А когда будет осуществлена реальная модернизация Краза? Вместо затычки "экологический Содеберг".
У технологии Содерберга есть существенный недостаток - при электролизе криолит-глиноземного сырья выделяется агрессивный кислород. Он тут же "сжигает" угольный анод, образуя оксиды углерода, а также ядовитые смолистые соединения и страшный канцерогенный яд - бенз(а)пирен.
По данным территориального Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды Среднесибирского УГМС в 2013 году приоритетными загрязнителями атмосферного воздуха в г. Красноярске были бенз(а)пирен, формальдегид, взвешенные вещества. Уровень загрязнения атмосферы в целом по городу характеризовался как «очень высокий» с ИЗА-5 больше 14.
Для справки: Китай закрыл последний такой завод в 2005 году, Norsk Hydro отказалась от этой технологии в 2009 году, Канада установила крайний срок прекращения производства "по Содербергу" в 2015 году.
  • Оставить комментарий
  • Войти