Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как порадовать себя фотографиями
Вставлю свои 20 копеек про Колибри. У меня Никон, прямо скажем не дешёвый. Вылезли некоторые косяки. Пришла к ним спросить в чём дело, там же профессионалы работают... а они меня в сервисный центр отправляют, помощники, мать их, если мне нужен ремонт я пойду и отремонтирую! А отправлять камеру на полгода в Москву, это уж простите, на фиг, на фиг. И какой смысл в их эксклюзивном дистрибьюторском соглашении? Их так называемая гарантия просто включена в цену товара. Продавцы там, не все, конечно, но мне попались некомпетентные. Администратор - хам. Это мне повезло пообщаться с персоналом на Мира, 98. Может быть в других точках лучше... Похоже, Колибри теряет позиции сети магазинов с квалифицированными кадрами, которые помогут, объяснят и не будут хамить...
Чак Мария
+ 1 0
18 июня 2014 г. 17:03
Собственно Колибри не оказывает услуги ремонта. И если вас отправили в СЦ значит были на то причины.
Гарантия не ИХ, гарантия компании Nikon. Как проф дестребьютору стоимость устанавливается компанией Nikon а не отсебятешные ценники. Это одно из условий получений соответствующего звания.
При этом техника "белая" официально ввезенная. Подлежит полной гарантии.
А то сосед купил у одной красноярской фирмочки, Д800е точно за такие же деньги как и в Колибри, только серый и без гарантии. Точнее с гарантией, только фиг пойми какой. Не дай бог поломается, на пол года ремонта, и хорошо если за их счет, и кстати непонятно, куда они денут эту камеру. Потому как проф сервисы отказываются ремонтировать серую технику. Так не лучше ли за те же деньги, только с официальной гарантией в Колибри было купить?
Может имелось ввиду - камера беззеркальной системы? :-)
Любая хреновина представляет из себя систему из составных частей. И чо?
Mirrorless Compact System Cameras вы это именно так переведете?
а почему они СИСТЕМНЫЕ? автор не мешало бы объяснить происхождение термина. чего в самом деле как в детском садике
Чак рокер
+ 1 0
11 июня 2014 г. 14:03
Полное название это "беззеркальная системная камера". Общепринятое определение. Есть еще просто "беззеркальная камера" это определение используют реже, и оно по сути своей актуально в английском варианте.
А системные камеры происходит от того, что камера представляет собой систему из матрицы, оптики и доп аксов. По сути можно было бы и зеркалки называть системными камерами, только принято так. Ну а большая часть производителей камер в России, обзывает свои камеры как системные.
полное название я там выше указал. и это действительно общепринятое определение, идущее от Mirrorless interchangeable-lens camera.
по поводу объяснения почему "системная" - ну это просто ржач. а мыльница не состоит из матрицы, оптики и допов?.. или в мыльнице внутри мыло, а снаружи футляр?..
Вы когда сможете с лгкостью на мыльнице менять оптику, переставлять вспышки, и использовать пульты. Тогда и назовете это системной камерой. Потому как будет целая система предназначенная для использования с камерой. А когда вы на пластелин лепите что попало и считаете это апгрейдом, нетт это не система.
Еще раз, несколько принятых названий. Mirrorless Compact System Camera одно из самых распространенных, но судя по всему не в вашей среде, от этого вы так усердствуете в доказывании обратного.
системная камера? лол. это то, что называется беззеркальная камера?
Беззеркальных камер много. И львинная доля вмещается в карман. Их еще называют мыльницами. Там тоже нет зеркала.
о, аффтар статьи. хорошо, специально для вас полное название - беззеркальный фотоаппарат со сменными объективами.
а системная камера - это вообще лолище какое-то, неизвестно откуда взятое.
собственно не афтар. ) Я верно понимаю, что вам персонально неизвестно откуда произошло название mirrorless system camera? Или вот Глупые заморские людишки постоянно пытаются состоваить какие то рейтинги
Top 12 Best Mirrorless Compact System Cameras 2014. :-) Лолище знатное, утверждать не разобравшись в вопросе. )
В случае с фотками для соц сетей, действительно так. Даже профессиональные фотографы делают фотографии на свой телефон.
С другой стороны, чем больше фотографий, тем требовательнее запросы. Многие начинают чувствовать разницу между фотографией на сотовые и на хороший объектив. Да и камеры не отстают от встраиванию разных фильтров и редакторов фотографий.
рокер Чак
+ 1 1
11 июня 2014 г. 01:26
на айфон фотал?
Чак рокер
+ 1 1
11 июня 2014 г. 13:58
Вообще, или вы про фотку Паланика? Вообще фотал, камера ацтой. Правда у 5s бодренькую сделали, для телефона бодренькую. :-)
Смартфоны и тамошние камеры гарантированно хоронят рынок фотоаппаратов, молодежи всех возрастов милее новый цветовой фильтр в соц.сетях, чем зеркалки всех мастей.
компактных камер может быть, а так - нет.
  • Оставить комментарий
  • Войти