Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Подальше от городской суеты
Я уже давно коплю на дом за городом, скоро куплю:) построить самим конечно будет дешевле чем брать подключ
Если бы до городов спутников докинули скоростные электрички, которые бы потом проезжали вдоль всех микрорайонов, и парковки "перехвата", то отбоя не было бы от желающих. Все бы разъехались с этого ужасающего красноярска.
Иванов Иванович
+ 2 4
16 июня 2014 г. 17:03
с удовольствием бы уехал жить за город
лучше уж сэкономить на квартире и купить отличную новую машину
ваш Иванов Иванович
+ 6 3
16 июня 2014 г. 17:08
..... и стоять в пробке по утрам, на трассе, от самого Сосновоборска и до Березовки
+ этот "за город" находится рядом с Подгорным и Железногорском, выводы о экологии делайте сами
Каждый день езжу из Железногорска в Красноярск на работу, единственное где можно маленько потолкаться это в Терентьево, и то, займет минут пять не больше, но может в гололед чуть больше постоишь. Так что на счет пробок готова поспорить)
Иванов Иванович ваш
+ 2 1
16 июня 2014 г. 17:55
Ни разу пробок на трассе не застал там, даже в часы пик
какая Березовка, если там новый синий мост есть?
но в городе ситуация с пробками похуже будет
Люди устали жить в бетонных коробках посреди дымящего города, (с)
Ггггг ага, а на фото 9 чем домик за забором отличается от бетонной коробки... нет у наших людей культуры устраивания загородной жизни. Привыкли за забором жить
e.в. Валенок
+ 6 3
16 июня 2014 г. 16:13
В каких-то культурах живут за забором, каких-то за низенькой или живой изгородью. Почему вы считаете, что их культура культурнее нашей?
Восток, юг, живут за дувалами и перестраиваться не собираются, зачем нам менять традиции заборострения?
Валенок e.в.
+ 0 1
16 июня 2014 г. 23:33
Ну так для интереса пролистайте альбомы по сибирской культуре...
А вам так только за дувалом и жить
е .в, Валенок
+ 2 1
16 июня 2014 г. 23:42
Вы во- первых держите себя в рамках приличий, уж как- нибудь сама решу, где мне жить и за чем
А во- вторых, "альбом по сибирской культуре" это сильно. Сразу виден специалист
Валенок е .в,
+ 0 1
17 июня 2014 г. 09:50
А совет - это установленные рамки приличий?
Может я и сермяжный специалист, ну а судя по вашим комментариям вы то - спец так спец. Матрешка, балалайка, балет... Ну и жизнь за дувалом
е.в. Валенок
+ 2 0
17 июня 2014 г. 10:03
Хех, я вчера, когда пиала комментарий, хотела подобрать синоним к дувалу, но решила, что все люди взрослые, "специалисты" поймут правильно.
Ошиблась
Некоторых накрыло.
е.в. е.в.
+ 0 0
17 июня 2014 г. 10:05
*писала*
Василиса
+ 5 5
16 июня 2014 г. 15:47
надо стремиться к жизни в "соснах" - престижно, не далеко и там все есть
Сказала Василиса, которая сосны на картинках видела :)))!
анонимус Василиса
+ 4 0
16 июня 2014 г. 16:00
там красиво только снаружи, а внутри настоящий коммунальный ад
анонимусу анонимус
+ 0 0
16 июня 2014 г. 19:59
и что там адового?
ваш анонимус
+ 2 0
16 июня 2014 г. 16:04
ну может и не ад, не сгущайте - но далеко все не так радужно, как преподносят рекламные буклеты
жить в городе с загубленной инфраструктурой и поголовно безработными беднягами-соседями.... нет уж, увольте
анонимус ваш
+ 1 1
16 июня 2014 г. 16:29
ну, может, и не ад, но зимой там люди мерзнут. Дома были построены с нарушением технологии, окно открыть невозможно, ужасные сквозняки. Именно поэтому в проекте каждого дома предусмотрена установка 5-6 кондиционеров. Добавьте к этому постоянные проблемы с отоплением и горячим водоснабжением, котельная не справляется с нагрузкой. Мне кажется, это и есть настоящий коммунальный ад.
e.в. Василиса
+ 2 2
16 июня 2014 г. 15:51
Что там есть?
ваш e.в.
+ 0 2
16 июня 2014 г. 15:57
я бы насчет "престижно" еще полюбопытствовал бы
В Сосновоборске началась такая плотная и точечная застройка, что караул кричать впору.
Деревья вырубают, машины друг на друга ставят во дворах (стоянки закрыли и на их месте строят жилье), появилось много "гостей с юга", строители этих самых домов, которые остаются на пмж.
Ну и тотальная безработица (закрылся фанерный комбинат, Сибирская губерния - банкрот, на Делси сокращения, ТЭЦ закрыли)
Больница толком не работает, гаишники в Березовку съехали (как и военкомат)
Школы новые не строятся, дет.садов тоже новых не появляется.
Поэтому не особо выгодный бэкграунд у города стал...
Некогда уютный пригород Красноярска, превращается в бюджетный муравейник.
нэт ваш
+ 0 0
24 июня 2014 г. 11:41
А больница, - это вообще отдельный разговор! В таком городишке люди все друг друга знают, казалось бы врачи должны быть от того гораздо лояльнее. Послушать достаточно было только родственников, какие ответы они от всевдоврачей получают на приёмах. Если мало получают за этот труд, пусть валят мартышки дома сидят, не испытывают людское терпение.
Евгения ваш
+ 5 0
16 июня 2014 г. 15:31
соглашусь. У меня там тетя живет. Я конечно понимаю, что рано или поздно пришли бы к автобусам внутригородским, но застройка однотипная, без зелени удручает. и да, в садиках там нет мест, даже для детей сотрудников.
  • Оставить комментарий
  • Войти