Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Взрыв на Ачинском НПЗ
да ничо.щя бенз еще подорожает
Зачем в 2018 году поднимать тему 2014го года? Нехватка настоящих новостей?
Бывалый
+ 0 0
15 мая 2018 г. 12:29
Установка была запущена на 50 процентов и её ставили на основной режим уровень играл большую роль операторы не могли понять почему в колонне растёт давления а уровень показывает норму в результате прорвало врезку на шлёмовой трубе и столб газа ринулся в низ а остановка установки дело не быстрое вот и не успели в результате взрыв . при каждом пуске и постановке на режим докладывают ген директору начальник установки доложил Кинзулю что уровнемер не впорядки приказ Кинзуля продолжать выходить на режим в итоге 8 погибших а Виновников не кого не посадили Кинзуль сейчас на НПЗ ЯЯ начальник по строительству как то так
Работник завода
+ 0 0
4 мая 2017 г. 08:58
Уровнемер здесь не при чем. В период пуска в колоннах газосырьевая смесь и как такового уровня нет. Оператор ориентируется о заполнении колонны по другим показателям , в том числе по перепаду давления. Уровнемеры в работу включаются после выхода на режим ( см. Учебники по пуску ЛК- 6Ус).
Да, интересно - -уровнемер какой фирмы?
Один уровнемер ??? Нарушение !!!
Кто проектировал? Уровнемер какой фирмы?
Ростехнадзору и их семьям здоровья, много денег! (от всех погибших и их судом ими искалеченных)
Операторов на пуске должно было быть больше, но не поставили, так как ещё при царе Горохе сократили штатную единицу, положенные парки для сырья - не работают, так как их и не вводили в строй, при пуске - уровень сырья не возможно определить по одному уровню, вместо положенных двух ! Где был Ростехнадзор?!!! Позорище! И теперь этот Ростехнадзор увольняет и приписывает срок операторам!Как не вспомнить "А судьи кто?"
Пострадало столько людей, а некоторых интересуют только деньги: "Карату" не дали денег заработать, вот они в комментариях готовы растерзать Кинзуля и от имени "работников" АНПЗ во всем винят директора, что кому-то в своем автопарке не хватает ещё одного лексуса?Да, вспыльчив бывает директор, не терпит глупости, но справедлив и отходчив, не злопамятен, и ему завод не новый достался, железо тоже вечно работать не может.
Работники АНПЗ
+ 16 2
23 июня 2014 г. 21:30
Президенту НК «РОСНЕФТЬ»
СЕЧИНУ И.И.
Уважаемый Игорь Иванович, Вы наверное подробно проинформированы об аварии на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе.
Ваш вице - президент и бывший директор нашего завода Игорь Павлов возглавляющий комиссию по расследованию причин аварии, конечно же не доложит Вам, что к аварии привело самодурство нынешнего директора Кинзуль А.П., который не считался с мнением специалистов. Прилюдно унижал и оскорблял технического директора, начальников отделов и цехов. Именно И.Павлов должен взять на себя часть вины за аварию и гибель людей. Именно он способствовал назначению Кинзуля А.П. на должность Исполнительного директора.
О том, что Кинзуль А.П. ведет себя по хамски с ведущими специалистами завода, переругался с многолетними подрядчиками по ремонту заводского оборудования, Павлову было известно, а замена ген. подрядчика по ремонту завода ООО «Карат»» на фирмы, которые до этого занимались остеклением окон и установкой дверей вообще выходит за рамки здравого смысла. По указанию А. Кинзуля они получили аккредитацию на ремонт нефтехимического оборудования, и наверняка получат подряд на остекление тысяч метров стекла уничтоженного взрывом. Теперь результат их ремонта восемь погибших молодых ребят, десятки раненных и многомиллиардные убытки для экономики России и компании в целом. Вчера И.Павлов провел собрание с коллективом завода. Пусть он Вам доложит, что люди говорили об обстановке сложившейся на заводе с приходом А.П.Кинзуля. Самое интересное, что И.Павлов все свое выступление посвятил защите самодура – директора. Со слов И.Павлова, только благодаря А. Кинзулю не наступило, более тяжких последствий. А восемь погибших, десятки раненых и многомиллиардные убытки - это мелочь. Тогда представьте Кинзуля А.П. к ордену. Выступление Павлова И. вызвало возмущение работников завода. Родственники погибших будут обращаться к президенту, и требовать привлечения к ответственности, не только Кинзуля, но и его покровителя Павлова. Такое не должно прощаться. Ждем реакции с Вашей стороны.
21 июня 2014 года Работники АНПЗ
Однако же
+ 4 0
23 июня 2014 г. 09:38
Следствие и суд растянутся на года, как после катастрофы СШГЭС. Пять лет уже скоро, и ни кто не осужден...
Сам работаю на этом заводе, все несчастные случаи пришли с новым директором Кинзуль А.П. Раньше у его знакомых была строительно-монтажная фирма типа "Рога и Копыта" тендеры не могла выиграть так как основным подрядчиком завода 20 лет была фирма с опытными профессионалами в нефтегазовой промышленности ООО "Карат". С приходом Кинзуля на пост директора завода ситуация в корне поменялась, он стал выживать Карат. Подтянул неопытных рабочих с Омска ООО "Двигатель монтаж" и ООО "ТЭМ" которые за немного ниже плату согласились работать на заводе и в том числе на ремонте, у этих организаций нет ни марейшего опыта в ремонте заводов подобного типа. Директора вышеперечисленных организаций являются близкими друзьями Кинзуля. Таким образом личная неприязнь и экономия обернулась трагедией. Еще известно что для скорейшего запуска была отключена автоматика и секция 400, которая взорвалась, также по приказу Кинзуль А.П.(отсечные крапана не сработали) и произощол взрыв!
Shoora68 Андрей
+ 4 0
23 июня 2014 г. 09:31
знакомые рассказали, что этот "ремонт" делали какие-то казахи, уровень компетентности которых у младшего персонала был под вопросом....
тв Андрей
+ 2 1
19 июня 2014 г. 22:30
Давайте все же будем справедливыми!! Нисколько не хочу оправдать директора - директор отвечает за все. НО! Аварии и ЧП бывали на АчНПЗ и ДО Кинзуля, да и на других заводах тоже бывают - все же опасное производство. И гонка при пуске тоже каждый год последние лет 10-15 точно.
Виталий Палыч
+ 5 1
17 июня 2014 г. 16:17
Да роснефть не та уже. Сергея Михайловича бы обратно.... глядишь избавил бы от засилия ТНКшных, ту......х манагеров.
роснефть со своими эффективными менеджерами урезают сроки комплексных ремонтов. тэц на кнпз не капиталилась с момента посадки Ходорковского
Просто пуск завода - эти ужасная гонка. Да, по любому, был недогляд всех ответственных за это служб, иначе б не рвануло. Но и человеческий факт никто не отменял. У меня муж работает на другом НПЗ, который сейчас тоже пускается после реконструкции - люди работают практически сутками без выходных и отпусков. Элементарная человеческая усталость + завышенные требования по срокам от руководства, и вот вам ужасный результат. Соболезную всем родным и близким погибших. Это страшно.
Некто Аннушка
+ 12 0
17 июня 2014 г. 13:11
Скорее обычное жлобство, связанное как с падением инженерной культуры, так и с желанием менеджмента платить копеечные зарплаты сотрудникам с завышенными требованиями по исполняемым обязанностям.
Да и сам этот менеджмент не помешало бы подучить: работать сутками с повышенной вероятностью ошибки - замечательная организация работы. Ну вот и сэкономили на людишках, привет миллиардные убытки.
тв Некто
+ 1 2
19 июня 2014 г. 22:33
зарплаты на НПЗ не копеечные, вполне достойные. Про "работать сутками с повышенной вероятностью ошибки" - с этим полностью согласна
Хорошо что не в городе. автоматику,датчики нужно проверять,защитные механизмы. Что-то не сработало,это факт.
Устроить Объёмный взрыв на площади в 400кв метров это надо постараться.....и не один датчик не сработал что в воздухе превышение и не объявили тревогу и эвакуацию.......
датчики сработали -все!
НПЗ , ракеты, склады с боеприпасами ,взрывается и горит, оказывается Сталин был прав когда создал СМЕРШ...
Илья Николаевич
+ 2 9
16 июня 2014 г. 21:12
92й подорожает?
А не тали ректификационная колонна бабахнула, металлоконструкцию которую везли из Италии?
с таким трепетом и пиитетом везли и вот угробили , как глонасс бумкнул так и НПЗ бабахнул ... капут промзоне России...остались торговые площадки.
заводчанка SiO2+
+ 26 2
16 июня 2014 г. 20:57
везли из Италии Реактор! на новую установку гидрокрекинга - проектный срок пуска ее- 2016-2017 год! И мы ее обязательно построим.
Взрыв произошел на секции газофракционирования при ПУСКЕ завода после ремонта. Пуск очень проблемный момент. Во время обычного нормального режима работы такое ЧП уже маловероятно. Погибших 8 человек. 7 в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Мы скорбим о товарищах, но не надо лишнего болтать и хоронить еще живых!
платон заводчанка
+ 0 1
23 декабря 2014 г. 20:18
честно говоря все таки причина банальная халатность....при не работающем уровне колонны нельзя было продолжать работу....хотя это все же не основная причина
Den4ik Bems заводчанка
+ 3 1
17 июня 2014 г. 06:58
что то вы скрываете заводчанка , число жерт 29 вместе с пожарниками !!!
ча Den4ik Bems
+ 1 4
17 июня 2014 г. 09:24
Вы, батенька, случаем не журналист украинского канала "1+1"? А то они тоже в резы завышают потери луганских и донецких
Берите выше 2х2 !!!
мимо шёл
+ 1 0
16 июня 2014 г. 19:38
А чо такое СМИС?
да оптимизировались.это только начало
И снова МЧС не доглядело.. Если был СМИС на заводе, то аварии и жертв можно было избежать
Подчитываем убытки от славы
+ 9 3
16 июня 2014 г. 15:53
То есть вы хотите сказать что, на современном заводе с супер менеджерами и с АСУ и жесточайшем тототал и феис контролем и системой видео наблюдения у вас произошел конфуз.......чо вы лепите, любой лох в этой стране у же понимает .......что уже простое мытье рук не помогает.
Чет мало совсем погибших опубликовали, уже 16 насчитали
Роснефть убивает людей...
Однако же гость
+ 7 0
17 июня 2014 г. 16:44
Росгидра то же.
  • Оставить комментарий
  • Войти