Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Подростки-спортсмены пострадали в ДТП в Хакасии
еще родитель
+ 2 0
25 июня 2014 г. 20:03
Вчера Камаз перевернулся из-за подобной проблемы (стартер не сработал, он попытался завести его с толкача, но к сожалению это не удалось). К счастью водитель высадил детей до того. Водителя увезли на скорой. После инцидента Марк Константинович сборы Красноярских горнолыжников завершил.
п.с. Могу лишь присоединиться к мнению Алексея по поводу странно-непонятного финансирования спорта - летел как-то с непонятнокомуинтересной Касноярской футбольной командой, общался с ее участниками, и ужаснулся их уровню финансирования(примерно как у небольшого государства). При этом детям в горнолыжники не то что снарягу, подемы родители оплачивают (Сопочным, если у них в Бобровке соревнования).
Вы все пишете правильно, спортивные чиновники докладывают, что работают со спотривным резервом , а сами плевательски к этой проблеме относятся и в частности к подготовке юных горнолыжников. Скоро одни Американцы будут за нас выступать. Прошла олимпиада , отчитались и теперь четыре года спанья.
А водителю всё равно спасибо!!! Был бы какой ни будь тормоз или истеричка, страшно подумать что бы могло произойти ...
Про "перегруз" спросили - про "перегру"з ответил, а на счет "Человеков" - они еще человечки и одна взрослая задница это две, а то и три их маленьких жопки. Детки разного возраста в машине были от 9 до 15 лет, причем подростков где то треть. Все сидели. Были в экипировке - ботинках, "черепахах", некоторые в шлемах. Может потому и обошлось, что тренера наряжают их как положено.
IgorGK Maslov Alexey
+ 0 3
18 июня 2014 г. 12:25
Я тоже очень не хочу, чтобы сейчас головы полетели, поэтому - не было перегруза.
не надо умножать взрослого на два чтобы получать два ребенка , они маленько по другому получаются, перегруз считается не по весу, а по количеству пассажирских мест если что, подросток тоже Человек!
Если мне склероз не изменяет, вместимость шишиги человек 15-16, а тут почти двойной перегруз. Они там всю дорогу как селёдки в бочке катаются. Хорошо, хоть положил аккуратно.
Maslov Alexey IgorGK
+ 2 0
17 июня 2014 г. 20:06
ГАЗ-66, тентованный, штатная вместимости кузова в 18 человек, взрослых!!! умножаем на два получается 36, а если по грузоподъемности так вообще получается 2000кг./40кг.=50, так что как ни крути с "запасом" ехали ... Не было перегруза ...
http://www.ski.ru/static/792/2_34164.html
Все говорят - "Без хорошего резерва, без детских спортивных школ сложно рассчитывать на медали", но увы ни кто, ни чего не делает ...
Вчерашняя фотография- и снег и трассы и спортсмены.
Maslov Alexey alexio
+ 1 0
17 июня 2014 г. 12:34
А соревнования то в конце концов будут? Или в связи с произошедшим - фенита ля комедия?
ЗнамоКто
+ 3 1
17 июня 2014 г. 00:48
Нет там в горах приискового никаких трасс. Козлиные тропки, с одной стороны гора, с другой обрыв.
Зато на корявый футбол денег горы сыпят...
Вопрос- как? Научите!!!
Ошибаетесь ... В машине были тренера и спортсмены, победители различных этапов Российских соревнований, члены сборной края. Столичные спортсмены даже приобретением термобелья не заморачиваются, а нам палки, лыжи, ботинки приходиться приобретать самостоятельно. Иногда конечно "стреляет" и что то и от школы перепадает. повторюсь но всё же - "Я на счет финансирования спортивных школ и детского спорта в принципе негодую!!! То что произошло произошло не по причине водителя или сложных дорожных условий, а по причине того что ГАЗик этот видавший все виды, а такой он потому что не думают и не переживают чиновники наши о подрастающем поколении, их достижениях и в том числе безопасности."
Как то так Maslov Alexey
+ 8 0
16 июня 2014 г. 22:54
Детский спорт действительно недополучает деньги на свое развитие. Этот случай лишь одно из подтверждений. Зато посмотрите какие бюджетные деньги уходят на никчемные профессиональные команды по игровым видам. Вы посмотрите на их транспорт, зарплаты, сборы за бугром, премиальные. Может быть пора с такой политикой минспорта заканчивать?
Я имел ввиду ту глухомань в которой ледник расположен, Вы были там? Чудесные признаться места, и на столько дикие что на том же леднике где дети тренируются, можно увидеть медведей катающихся по снегу. Говорю потому что видел, шли на треньку и видели косолапых ...
e.в. Maslov Alexey
+ 0 0
16 июня 2014 г. 20:14
Нет, не была. Но у приятельницы сын занимается давно и успешно горными лыжами, наоборот рассказывает, что все очень неплохо устроено у юных спортсменов. И в Хакасию они ездят на сборы с удовольствием.
Maslov Alexey e.в.
+ 3 0
16 июня 2014 г. 20:23
В том то и дело, что вместо сборов на Камчатке, Австрии или еще где бы то ни было вынужденны детей отправлять Хакассию,. И спасибо тренерам за то что возят деток хоть туда, хоть так. Еще раз говорю не в претензии я по поводу Приискового, нужно отдать должное и аборигенам и тренерскому штабу быт достойный обеспечили. Я на счет финансирования спортивных школ и детского спорта в принципе негодую!!! То что произошло произошло не по причине водителя или сложных дорожных условий, а по причине того что ГАЗик этот видавший все виды, а такой он потому что не думают и не переживают чиновники наши о подрастающем поколении, их достижениях и в том числе безопасности.
e.в. Maslov Alexey
+ 1 0
16 июня 2014 г. 20:30
Эмм .....видите ли.
Могу ошибаться но в спорте тоже скорее всего существует понятие экономической целесообразности. И проводить сборы всех спортсменов на Камчатке и в Австрии некоторым образом расточительно.
есть результат- есть потенциал- находится и финансирование.
Ну, могу ошибаться.
Чет приисковый в этом году отмечается часто
Как ни крути, водитель молодец
Fa витек
+ 5 10
16 июня 2014 г. 18:37
Водитель, может, и молодец. А вот тот, кто разрешил перевозить детей в этих машинах в таких условиях - преступник, однозначно!!!
Maslov Alexey Fa
+ 6 2
16 июня 2014 г. 19:39
Связывался с дочерью, узнавал. Все живы и относительно здоровы, дети не пострадали, за что особое спасибо и низкий поклон водителю! Слава Господи - пронесло. Вот в таких сложных условиях приходится нашим спортсменам тренироваться, за то "Сочи", за то "Универсиада".
e.в. Maslov Alexey
+ 1 3
16 июня 2014 г. 19:57
А при чем здесь Сочи и Универсиада?
Maslov Alexey e.в.
+ 6 0
16 июня 2014 г. 20:05
Потому что не финансируют, потому что, не помогают, потому что вместо того, что бы дети тренировались в нормальных условиях на хламе детей на сборы отправляем в жопу мира...
e.в. Maslov Alexey
+ 1 2
16 июня 2014 г. 20:06
жопа мира- это Хакасия?
  • Оставить комментарий
  • Войти