Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Выставка скульптора Даши Намдакова открылась в Красноярске
нет, была еще и моя подруга.. )
красноярец
+ 0 0
28 июня 2014 г. 20:07
Судя по фотографиям на выставке были мэр и министр культуры. Не считая, конечно, потрясающего автора.
эх люди ... по чьему наущению сожгли художественные мастерские на высотной...сколько за них боролись чтоб не отдавали под застройку...кому это выгодно ???...руководству союза художников???!!!
настурция
+ 3 0
28 июня 2014 г. 03:26
Позорище! Наверное, первый раз в художественном музее была, бежала - дорогу спрашивала: "Это где?" Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации Татьяна Николаевна Волоткевич - ещё то чудо. Кого навыбирали "простые обыватели"!
выставка потрясающая! Из всего "винегрета"праздничных мероприятий, правда , самое достойное! "Упала на пол" от слов депутатки, сообщившей не только про сессию, но и сославшуюся на приглашение директора музея( фамилию которой, к стати , назвала не правильно!) а потом ( цитирую)пригласив " простых обывателей и не очень к получению удовольствия"! Пипец. С ее слов она представляла депутатскую комиссию по науке, КУЛЬТУРЕ и ОБРАЗОВАНИЮ! Стыдоба! посмотрела на сайте ЗС ее фамилию- Волоткевич!
Выставка до сентября работать будет
Это потрясающий скульптор. Просто невероятный мастер. У него удивительные работы. Особенно серия "Воины".
И сам он держится на удивление просто с людьми, не колотит понты как иные мэтры.
Ньюслаб, вы бы хоть пару фоток прикрепили к новости!
P.S. А вот что ни одного кондиционера в музее нет, властям должно быть стыдно. Невероятная, одуряющая жара и духота. Не помогает восприятию совсем. Зато прибежала там одна, из загсобрания, речь толкать: "Ой у нас же сессия сегодня, уж такая у нас сессия, прямо ужас, думала не успею". Да, это, конечно, важно было всем понимать, чо она там думает; всех так волновала её сессия. Дышать нечем, зато черешня муниципальная была и шампанское фирмы "дишман точка ру".
Виталий Пелот
+ 0 0
29 июня 2014 г. 19:08
""А вот что ни одного кондиционера в музее нет, властям должно быть стыдно.""
Не бзди! Я их озадачил изменением резкоконтинентального климата на умеренный. Сделают к сентябрю
Виталий Виталий
+ 0 0
29 июня 2014 г. 19:11
Свежак инфа - пообещали к августу справятся и будет норм атмосфера вокруг ненормальных туловищ
Старуха Читательница, окончившая МГУ Пелот
+ 6 0
28 июня 2014 г. 03:37
Властям должно быть стыдно за то, что Красноярск - единственный из миллионных городов, не имеющий здания художественного музея! Два отдела музея (на пр-те Мира и на пр-те Красноярский рабочий) ютятся в неприспособленных помещениях, строенных под магазин на первом этаже. Главный корпус - малюсенький особнячок Веры Гадаловой на ул. Парижской Коммуны. Даже в городах , куда более небольших и провинциальных - в Новокузнецке, Иркутске и подобных музеи имеют большие приличные и достойные помещения. Красноярскому художественному музею отдали в своё время корпус Духовной семинарии (на ул. Горького) - роскошное здание дворцового типа, но с отъездом Павла Стефановича Федирко на работу в столицу ничего не получилось; теперь же вообще новые власти передали здание православной церкви. Всё им мало! На ул. Горького особняк тоже передали церкви. А вы кондиционеры требуете. Хорошо ещё, что под магазин не отдали помещение..
  • Оставить комментарий
  • Войти