Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске вновь вводят режим «черного неба»
)))))))))))))))))))) Причём тут Дерипаска??? Он чтоль ночами прилетат кнопку нажать? )))
Это мой сосед старается, ночами не спит. Ему Дерипаска премию обещал и он трудится. Кстати, он надысь сказал что Вася с Коксом приходили устраиваться, кнопки жать на газоочистке.
е.в. Виталий
+ 0 0
14 июля 2014 г. 14:38
нети-нет
они жертвы системы
петя и вася никогда не виноваты
Режим Черного неба!!!! это дождевые облака!!!! в сибири это нормальное явление, а в путних странах сонце круглый год, ночью только гаснет!!!!
пускай Краз коптит, так как в других местах ему не разрешат коптить, дирипаску нужно пожелеть, и позвольть ему заводу коптить!!!!!!!!!!!!
Однако же
+ 1 1
13 июля 2014 г. 09:57
Ну потерпите трохи. Вчерась в Новосибе ураган, завтра и у вас город освежится
Гадя Петрович
+ 3 1
13 июля 2014 г. 03:42
Интересно, а чем дышала Голодец?
1,5 часа назад ехал мимо кладбища Бадалык - вонь стояла невозможная кразовская.
Дерипаска, ну ты и наглый тип
Однако же Вася
+ 0 2
13 июля 2014 г. 09:56
Вот восстанут усопшие из гробов своих ох и будет этому дирипаске. Сказано же в писании-возъепут и воздрищет!
сегодня ночью решила окно открыть - жарко было. такая вонь стояла в комнате...
Противогаз hada
+ 1 2
12 июля 2014 г. 15:02
а проветрили комнату - вонь пропала? отлючение воды - предпосылка для введения режима *чёрные носки*...
Владимир111
+ 2 0
12 июля 2014 г. 09:41
Молите бога, чтоб в понедельник прошел дожжик, иначе будет еще чернее....
С начала лета в городе идут один режим НМУ за другим и этому вопрос появился. Когда будет осуществлена реальная модернизация Краза? Вместо затычки "экологический Содеберг".
У технологии Содерберга есть существенный недостаток - при электролизе криолит-глиноземного сырья выделяется агрессивный кислород. Он тут же "сжигает" угольный анод, образуя оксиды углерода, а также ядовитые смолистые соединения и страшный канцерогенный яд - бенз(а)пирен.
По данным территориального Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды Среднесибирского УГМС в 2013 году приоритетными загрязнителями атмосферного воздуха в г. Красноярске были бенз(а)пирен, формальдегид, взвешенные вещества. Уровень загрязнения атмосферы в целом по городу характеризовался как «очень высокий» с ИЗА-5 больше 14.
Для справки: Китай закрыл последний такой завод в 2005 году, Norsk Hydro отказалась от этой технологии в 2009 году, Канада установила крайний срок прекращения производства "по Содербергу" в 2015 году.
Вводят и выводят, замечательно выходит.
Купите дом в деревне и хватит ныть!
111 Юлия
+ 9 0
11 июля 2014 г. 18:53
Да! И лучше где-нибудь во Флориде
Сано Пушкинян 111
+ 0 0
13 июля 2014 г. 18:30
юг франции - самый цвет - товарищ один так и сделал. воруют только, жадуется :)
Блин страшное какое название - "режим ЧЁРНОГО НЕБА" :)
Мне почему-то сразу вспоминается Serj Tankian - Sky is over.
Такое название это выдумка НьюсЛаба - оно показывает что сути сообщаемых им новостей о введении режимов НМУ они так и не поняли :) Т.к. если бы подумали головой, то назвали бы режим "чистого неба"
Уважаемые ОАО Русал, ООО СГК, РАО Назаровский угольный разрез и Акбулатов Э, - по моему вы АНТОН.
Русаловский тролль 50 у.е. в день Вет
+ 0 0
12 июля 2014 г. 15:00
Уважаемый Вет, по моему Вы русскоязычный vit
смысл вводить-убирать этот режим только бумагу марать?с 1 июня по 1 сентября Ввести постоянно этот режим-не прогадаем)))
РАО Назаровский угольный разрез
+ 15 0
11 июля 2014 г. 16:40
Уважаемые красноярцы, покупайте наш уголь, вместо газа, ведь в нашем угле доля серы почти 66%. Купив у нас уголь вы становитесь участниками акции - получи скидку на бадалыке 50%.
222 РАО Назаровский угольный разрез
+ 0 0
13 июля 2014 г. 01:19
а кто не будет брать: 1) отключим газ; 2) построим рядом крематорий....будет вечный режим такого неба
зенитчик РАО Назаровский угольный разрез
+ 1 0
12 июля 2014 г. 14:58
надо не забыть и про уровень радиоактивности упомянуть - .... ваши печки и котлы будут освещать жилище и со временем вы можете экономить на парикмахере и контрацепции!
Ваше имя
+ 18 2
11 июля 2014 г. 16:25
Так не выключайте этот режим вообще, ёлки-палки. Может хоть тогда задумается побольше людей и уедет из этой адской котельни. Так и сделал, чего и вам советую.
Живойжурнал-Мальгин,Ибигдан,Димка,АркадийБабченко,ИрекМуртазин. Ваше имя
+ 1 1
13 июля 2014 г. 18:58
Ты-Вы молодечик.А вот у меня не сложилось.Жена(бывшая)постаралась,да и я был сильно начитанный книжек про единственную и неповторимую любовь.Кстати я так и не разуверился в ней(любви).Так и живу в предчувствии.Навскидку могу пять признаков назвать почему нужно валить из горячообожаемойединственнойилюбимой родины.Я бы уже свалил !Я не вор ! Меня купюры не смущают(какие бы ни были на них прописана судьба.Будем здеся(ь)подыхать.Так суждено. Слушаем песню Шнура-Ехай на @уй!
Живойжурнал-Мальгин,Ибигдан,Димка,АркадийБабченко,ИрекМуртазин. Живойжурнал-Мальгин,Ибигдан,Димка,АркадийБабченко,ИрекМуртазин.
+ 0 0
13 июля 2014 г. 19:03
Это не к Вам обращение,а ко всем тем кто остался и поддерживает курс солнцеликого.Он же всё равно подохнет ! Он не будет вечным!Видимо это не наказание ,а счастье нам -землянам оставленное инопланетным разумом.Все подохнут-так может нет смысла плодить зло ? Тутип-задумайся !
зенитчик Ваше имя
+ 0 6
12 июля 2014 г. 14:56
люди уедут, а скота разномастного понаедет, не надо населению внедрять мысль об от*езде с Родины. надо - свали сам и молча, без рекламы и визгов *айда со мной!*. не нравится - вон.
ОАО Русал
+ 21 1
11 июля 2014 г. 16:19
Уважаемые красноярцы, потерпите!
господин Дерипаска хочет подняться выше еще на 6 позиций в списке Форбс, тем самым подняв рейтинг нашей России перед мировой общественностью.
войдите в его положение и не скулите.
У нас чиновники строго для имитаци деятельности - уже полгорода увешено банера ЕДРА на выборы губера
Хоть о чем нибудть они думают кроме как о себе? Черное небо уже полгода можно и не отменять ваше-все равно уже даже соседний район не видно
  • Оставить комментарий
  • Войти