Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск плохо пахнущий: куда жаловаться, если в городе вонь?
Живу в Красноярске, поэтому имею возможность непосредственно наблюдать эти явления в информационной сфере.
Когда наблюдалось появление в новостных лентах пугающей информации о "чёрном небе" и синхронно поднимался шум в комментариях , что якобы кто-то в Зелёной роще массово задыхается, ничего подобного в реальности выявлено не было .
Мы имеем дело с информационной войной, созданием образа Красноярска как грязного и" плохо пахнущего" города с "чёрным небом". Орудует вероятно всё та же банда, заматеревшая на саботаже строительства современного сталеплавильного производства - основы хоть какой-то индустрии, действующие в соответствии с планами мировой глобализации посредством продолжения колонизации России.
Чепаев Дмитрий
+ 4 0
5 января 2015 г. 16:38
Вот твой текст и есть заказной. В воздухе стоит гарь не продохнуть, а люди должны думать о планах мировой глобализации посредством колонизации. Ага, счас.
Сразу после НГ предприятия сбросили в воздух всё, что можно. По всему городу с запада на восток было нечем дышать. Как у "Сектора газа": "Здесь воздух углекислый забивается в зубах". Логика, что, типа, праздник, и бухой быдлонародец на радостях стерпит. Заодно и проверили, так это, или нет.
Владимир111
+ 2 0
3 января 2015 г. 20:07
И Акбулатов и Кузнецов и Толоконский знают причину. Но сделать что либо уже не в силах. Хоть останови 2/3 мощностей города, будет то же. И я знаю причину. Сколько раз за день, два предупреждал, пальцем тыкал-вот сюда смотрите, указывал точную дату события, с чего и начались режимы НМУ. Но нет же, будут ставить минусы, будут обсирать, но все равно будут упираться в то что вдолбили в головы, не видя кнопки запуска ЧС. Когда ни будь этот город не проснется...Сколько раз писали, что вонь не только в городе но и далеко от него, и не доходит до ума, все что вам вдолбили на 50% виновные ТЭЦ, КрАз, авто, но дальше-увод в сторону от проблемы.
Сосед Владимир111
+ 0 0
3 января 2015 г. 21:49
напомни, кто и где?
Гадкий кислый запах в воздухе 2 и 3 января 2015 г. Октябрьский район. Болит голова , першит в носу и горле. Куда звонить ? Что ., мэр Акбулатов не знает , КТО нас убивает ?.. Выход один : драть из Красноярска и спасать детей .
сс Лариса
+ 3 0
27 ноября 2015 г. 14:46
Выход один : драть из Красноярска и спасать детей .
Александр
+ 5 0
6 октября 2014 г. 08:14
Как-то позвонил в Росприроднадзор с жалобой на сильный запах в районе "Родины". Ответ поверг в уныние! Вернее это был вопрос - "А вы источник запаха знаете? П...ец! Это я должен расследовать, определить источник и виновного, и им всю информацию предоставить?
Может быть плохо пахнущий потому что умирающий.
ДО ВАШЕГО ПРИЕЗДА НЕ ПАХЛО!!!
Люди, есть группа ВКонтакте - Заткни трубу ( https://vk.com/club34094244 ) - там есть фотоматериалы похлеще.
кто набздэл? пашол вон аццуда
Лабораторная мышь
+ 3 0
25 августа 2014 г. 11:11
Сегодня ночью в Северном был выброс, жженой пластмассой пахло. Какая тварь травит и где контролирующие органы? Хотя о каких органах я говорю, всем глубоко по..
ОJIЕНb Лабораторная мышь
+ 2 0
25 августа 2014 г. 11:40
точно подметил. я праснулся сматрю- туман. вышел на улицу такое чуство что туман напалавину из дыма ванючева. и никто не будет никаво искать и не найдут и не накажут а значит нюхать нам это гавно дальше
Недовольный
+ 1 0
6 августа 2014 г. 16:43
1. Службы по контролю в сфере природопользования не существует с 09.01.2014 года.
2. в министерстве природных ресурсов указанного телефона не имеется.
3. Забыли указать еще про один орган, природоохранная прокуратура.
Хотя толку тоже нет. Никто ночью выезжать не собирается, проверять.
Загрязняют воздух заводы по переработке цвет лома, при обжиге проводов. На ул. Пограничников 53 и 55
Хлопонин был не самым плохим вариантом.
Он в Норильске срубил денег и делал только карьеру здесь, результаты ужасны. Край в долгах, в вони и всем до лампочки
Ферросплав
+ 3 3
23 июля 2014 г. 09:19
Красноярский край - это промзона, а не коттеджый поселок Франции
Алексей Ферросплав
+ 1 0
18 сентября 2014 г. 17:09
И что по-вашему он должен превратиться в Мордор?
Хлопонин уже накоммуницировал.. благодаря ему у нас постороили сухое хранилище для рао и пропихивают могильник.
Замечательное резюме текущего состояния. Автору +.
Состояние города абсолютно соответствует уровню лидеров города и края и их способности к стратегическому планированию, развитию, способностей коммуницировать с москвой, бизнесом.
Нескладуха.
Дурно пахнущая новость
Привлекает сотни мух.
Ну, а, мухи так насеруть,
- Аж, захватывает дух!
Никуда не жалуйтесь. Вам пришлют ворох отписок. Проверено.
народно-освободительный движняк
+ 7 3
17 июля 2014 г. 17:15
Красноярцы, жалуйтесь депутату ГосДумы Евгению Федорову от "Единой России". Пусть проверит по своим каналам, не травят ли город американские шпионы и не покрывают ли их американские шпионы из Роспотребнадзора и Министерства экологии. Он большой специалист по американским шпионам, от него не спрячутся пиндосские вредители. Федоров ваша последняя надежда. Вступайте в НОД Федорова и дышите чистым воздухом!
Почему бы не освободить город миллионник от не имеющих постоянной прописки в Красноярске - дышать станет сразу прекрасно.
Я не только про иммигрантов, а про тех, кто не хочет ехать на малую родину и там реализовывать свои навыки для пользы всего края.
В этом случае О2 станет больше на душу.
Если посмотреть в такой парадигме - периферия края абсолютна чиста и привлекательна (садов детских куча, школы лучше).
Вместо того чтобы снимать квартирку и быть продавцом консультантом или иным планктоном - езжайте на малую родину, родителей порадуйте.
лол нк
+ 10 1
17 июля 2014 г. 14:41
ты вообще о чем?тут о запахах вредных идет речь,а ты о чем?головку напекло?)или грибов объелся?сам то поди приезжий,знаем мы таких "коренных жителей",дедушек-прадедушек сослали в сибирь,да?
нк лол
+ 1 1
18 июля 2014 г. 15:29
Конечно приезжий.. был.. мне не нравится этот город из за большого количество близоруких, однобоко мыслящих. Люди стремятся в региональный центр в то время как в целом в регионе #опа. Вместо того чтобы быть потребителями и созидателями на периферии. С другой стороны, предприятия края стремятся удовлетворить потребности растущего населения, что сказывается на абсолютно всем: машин больше, выпуск продукции тоже, стройка очень сильно питает город пылью и прочими загрязнениями. А другой вопрос - как снабжать город, если люди приехали из районов, которые раньше кормили столицу региона и край.. очень просто - купить, желательно подешевле, соответственно низкокачественнее. Конечно, для Лола связи нет между всеми этими процессами.
Вопрос приезжий\ не приезжий должен звучать иначе: "где человек будет боле полезен". Многие из тех кто даже получил образование СУЗа или ВУЗа абсолютно бесполезны для города, но могут быть полезны для банков чей конек потребительские кредиты. Собственно для меня бесполезны оба.
полный ноль
+ 3 3
17 июля 2014 г. 12:45
Смысла нет ни жаловаться ни митинговать
Марина полный ноль
+ 10 0
22 июля 2014 г. 23:25
смысл есть всегда)
Колониальная промзона. В Москве газ и заводы по сборке автомобилей, а у нас уголь и химзаводы.
уезжающий
+ 14 0
17 июля 2014 г. 11:56
Стыдно, краевой центр, миллионщик и при куче контролеров СВЕРХзагажен, люди болеют, аллергия.
Власти живут за городом, высокоплачиваемые депутаты как всегда молчат. ТЭЦы не закрывают!
Видно это учесть дремучих туземцев.
Татьяна уезжающий
+ 5 0
4 октября 2014 г. 12:23
Все контролеры ангажированы.А вонь-это КРАЗ однозначно.Умиляет притворство администрации,которая откатов наполучала и из нас дурачков делает
Заключительный абзац прекрасен ))
горожанин Оксана
+ 4 0
17 июля 2014 г. 13:51
И про мокрое полотенце дельный совет. Лучше начинать через него дышать при средней концентрации яда в воздухе, а не когда уже не можешь вдохнуть.
Слава коммунизму
+ 12 0
17 июля 2014 г. 00:35
На Гайдошовке и Мате Залки куча каких то баз, нелегальных автосервисов, шиномонтажек, авто разборок и т. д. .они постоянно что то жгут, даже летом. Про зиму я молчу совсем. У них кажется какая то жизофреническая тяга все пожечь. Наберут гасторов или бичей сторожами-дворниками-слесарями и те обогрется-топят углем, шинами,горячую воду- жгут мусор, поесть-печку разводят. На Гайдошовке можно фильм снимать :" Россия возрождается после атомной войны"
горожанин Слава коммунизму
+ 9 0
17 июля 2014 г. 13:26
Мне кажется крайне маловероятным, что источником отравления города может быть сжигание какого-то мусора. КрАЗ это. А может дуэтом, трио, квартетом или даже целым оркестром с другими предприятиями. Но совсем эту версию отметать не стоит. Вдруг это диверсанты из соседних государств жгут на Гайдашовке специальную готравляющую смесь? Тогда ФСБ нужно этим заниматься. И список бездельников на наличие агентов сопредельных государств тоже не мешало бы проверить. Город ведь конкретно вытравливают, и это уже не шутки!
Все источники яда в воздух города давно известны, это:
1) Краз.
2) Три угольнные ТЭЦ и десятки угольных котелен.
3) Цементный завод.
4) Завод Красцветмет.
5) Асфальто-бетонные заводы в районе Краза.
6) Утилизация мусора методом сжигания.
На правом берегу каждую ночь в воздух идет вонючий химический дым где-то в районе ул.Мусоргского. На левом берегу жруг на Гайдашовке. Все давно известно, жалобы уже многие годы пишутся, а результата нет. Какой вывод?
По данным территориального Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды Среднесибирского УГМС в 2013 году приоритетными загрязнителями атмосферного воздуха в г. Красноярске были бенз(а)пирен, формальдегид, взвешенные вещества. Уровень загрязнения атмосферы в целом по городу характеризовался как «очень высокий» с ИЗА-5 больше 14.
Лера Антон
+ 4 1
18 июля 2014 г. 12:11
можно смело добавить Пикру-Балтику. Жители 60 лет октября и свердловской прекрасно знакомы с противным и удушливым запахом, который постоянно распространяет вокруг себя этот завод хоть днем, хоть ночью
Марина Лера
+ 0 0
22 июля 2014 г. 23:24
а это точно.я как-то подъехала к нему,запах газировки прям на улице стоял. ужас. по идее пахнуть ничем не должно.
да нормально у нас всё! на урал сгоняйте, вот там цимуса развеваются - мама не горюй.
Татьяна Скунс
+ 0 0
4 октября 2014 г. 12:31
Неправда! Я 1,5 месяца летом провела в Челябинске: хоть бы раз завоняло.Воздух намного чище, пробок нет.
с 15 на 16 июля опять вонялоооо
Да, я, пожалуй, тоже плюсану автору
горожанин
+ 51 2
16 июля 2014 г. 17:46
Благодарю, Михаил Губич, за полный список бездельников (это я ласково).
  • Оставить комментарий
  • Войти