Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Полиция выясняет обстоятельства отравления бродячих собак в красноярской Ветлужанке
Что-то не заметно, как ходили стаи так и ходят.
а сильно мало денег для этих целей выделяют. и посему отмыть получится совсем ниачом а потому и браться за такой мелкий колым никто не хочет
не до жиру , быитьи бы живу
Если жильцам были так дороги эти псины, так чтож они их к себе по квартирам не разобрали? Сделали бы что-то типа вольера или вообще бы под собак оградили часть территории двора забором, чтоб собаки ни на кого не напали. Это вполне возможно с согласия большинства жильцов, ведь с недавних пор придомовая территория стала общей собственностью жильцов дома. А безнадзорных собак в городе быть не должно в принципе. И идейные раскормщики этой стаи должны были понимать, что рано или поздно к их собачкам пришел бы песец со стороны коммунальщиков в виде отлова.
А милиции больше делать нечего, кроме как тратить время и бумагу на отписки больным на голову зоозащитникам. Даже если и найдут, то привлечь к ответственности тут попросту не за что.
Не надо приравнивать жизнь бродячих собак к жизни человека, наиболее близким будет сравнение их с крысами. И те и другие являются вредителями и представляют угрозу для жизни и здоровья человека, потому и проводятся мероприятия по снижению их численности. И плодятся они также сами по себе, так что не надо говорить о том, что эти все животные были выкинуты человеком. Есть конечно и выкинутые, но их несоизмеримо меньше "естественного приплода". Если кому-то жалко бродячих собак, значит ему совсем не жалко других животных, которых эти собаки задирают просто так, ради развлечения следуя своим инстинктам. Кстати, в одной из предыдущих тем какие-то зоозащитники писали, что собаки борются с крысами, без собак бы город заполонили крысы. Да, собаки весьма своеобразно борются с крысами - растаскивают мусор с помоек и задирают кошек.
Натка Анатолий ST
+ 5 1
25 июля 2014 г. 11:30
Крысы - тоже умные животные, почему никто их так же не защищает?
http://www.youtube.com/watch?v=sA0o3aHkEbw#t=12
1. Крысы появились на Земле на 48 миллионов лет раньше, чем люди.
2. В среднем на каждого жителя планеты приходится по 2 крысы.
3. Если мышь увеличить до роста человека и распрямить скелет, то окажется, что суставы мышей и людей устроены одинаково, а кости имеют равное количество деталей.
4. В средние Века в Европе по указанию одного из епископов крысы были отлучены от церкви.
5. Крыса может плыть 3 дня подряд, проплыть несколько километров (зафиксированный рекорд — 29 км) и утонет, если не найдёт возможности выбраться.
6. Серые крысы способны перемещаться со скоростью 10 км/ч, прыгать вверх на высоту до 80 см, а в агрессивном состоянии — до 2 метров в высоту.
7. У крысы сердце пульсирует со скоростью 500 раз в минуту, у домовой мыши сердце сокращается 700–750 раз в минуту.
8. Тончайшие волоски, покрывающие хвост крысы используются в офтальмологии при операциях на глазах.
9. Крысы хорошо ныряют и прекрасно лазают по канатам, трубам, деревьям. За день крысы способны преодолевать от 10 до 50 км.
10. Зубы крыс растут всю жизнь, поэтому они все время что-то грызут для их стачивания.
11. Крыса легко перегрызает такие твердые субстанции как бетон и металл.
12. Крысы издают свист в ультразвуковом диапазоне, что позволяет им общаться друг с другом, не привлекая внимание хищников. Причем они свистят не губами, а горлом. Они также способны внезапно менять частоту сигналов.
13. У крыс — богатейший словарный запас криков с особенными значениями. Крысенок в момент стресса издает звук, равнозначный по громкости работающему пневматическому отбойному молотку, правда из-за того, что он имеет сверхвысокую частоту, человек его не слышит.
14. Крысе требуется всего 50 миллисекунд, чтобы понять, откуда идет запах.
15. Крыса ощущает рентгеновские лучи тем отделом мозга, который управляет органами обоняния.
16. Крыса в год потребляет около 12 кг продуктов, но это несравнимо с количеством пищи, которую она делает негодной. Статистика говорит, что каждый шестой фермер кормит не людей, а крыс.
17. Крысы способны отличить отравленную пищу от обычной даже тогда, когда концентрация яда — одна часть на миллион.
18. Крыса может жить без воды дольше, чем верблюд, и вообще дольше всех млекопитающих.
19. Крысы выдерживают очень высокий уровень радиации, но могут умереть от психического потрясения или продолжительного стресса.
20. Крыса — единственное млекопитающее, кроме человека, которое умеет смеяться.
21. Крысам тоже снятся сны.
22. Крысиная семья владеет участком, радиус которого около 150 м.
23. Ученые выдвинули версию, что крысы могли стать причиной вымирания динозавров. Крысы — любители яиц — массово высасывали содержимое яиц динозавров, прекратив тем самым продолжение их рода. Это похоже на правду, так как уже в наши дни в Ирландии крысы съели всех болотных лягушек.
24. Во время Великой Отечественной войны люди во время бомбежки прятались в домах, в которые убегали крысы.
Я бы сам этих у*бков перетравил, раз занимаются такими вещами то толку от них ещё меньше, чем от бродячих собак
Показать комментарий Скрыть комментарий
Люди сами виноваты в этой проблеме! В более развитых странах на каждое домашнее животное есть паспорт, и если кто-то выкинет животное на улицу будет отвечать за это. Единственная красота их действий в том, что у них ведется отлов собак и их увозят в спец. приемники, ну а что уже там творится, тоже не всегда благодеяние, еще может и хуже, чем просто отраву кинуть на улице. И так же уничтожают бродячих, только не на глазах.
Молодцы хантеры. Раз власти только пилят деньги и не делают на них ничего, кроме отчетов о "проделанной работе", то остается надеяться только на ваш энтузиазм. Но учтите, что я против того, чтобы вы травили домашних животных, с которые выгуливаются по всем правилам!
не холивара ради, так, последняя фраза заинтересовала: а есть у нас домашние животные. которые выгуливаются по правилам? Специально отведенных площадок нет, а с газонов и тротуаров собачники ведь не убирают следы жизнедеятельности своих питомцев? Или уже убирают?
Течичи e.в.
+ 1 1
25 июля 2014 г. 12:55
я убираю всегда за своей собакой. Но естественно не все это делают, так как многие люди еще до этого не поумнели, а только начинают. Сейчас в любом зоомагазине продаются специальные совочки для этого и даже пакетики тоже специальные! :) но я обычными пользуюсь. На молокова у нас во дворе как минимум трое человек так делают.
reader e.в.
+ 0 0
25 июля 2014 г. 08:59
Моя кошка не с...ёт на улице.
а моя сожрала всех птичек в округе
скоро до соседских куриц доберется
Ваше имя e.в.
+ 7 1
25 июля 2014 г. 08:59
Убирают, частенько убирают, сам видел. С пакетиками ходят.
e.в. Ваше имя
+ 2 0
25 июля 2014 г. 09:02
здорово
reader Ваше имя
+ 2 2
25 июля 2014 г. 09:00
ГДЕ ????
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ваше имя reader
+ 5 0
25 июля 2014 г. 09:26
Я видел неоднократно в центре.
Я видел на вильского возле нового дома. Мужик с собакой на поводке подходит к мусорному контейнеру, собака гадит, мужик достает откуда-то из-за контейнера совок, выкидывает дерьмо и убирает совок на место. Это похоже у них на отработанную схему. Но это редчайшее исключение...
Свежая темка для говносрача
Житель города Красноярска
+ 7 4
24 июля 2014 г. 21:06
И я не говорю о том,что проблема бродячих животных не должна решаться. Но не таким варварским способом.
Папа Карло Житель города Красноярска
+ 8 8
24 июля 2014 г. 21:20
Так если она никак не решается, что людям делать? Ты видел как стая окружает человека и начинает грызть, нет? А я видел. Мало приятного. Ненадо слюни пускать
Юля Папа Карло
+ 7 10
24 июля 2014 г. 21:24
Привет, неудачник))) Опять у тебя кто то виноват. Все время виновных ищешь - то собаки, то власти, то приезжие с Кавказа. Что собачки орган откусили тебе твой, что злость такая?)))))
Мухаха, ТП вернулась :)) неудачница это ты подстилка :)) у меня то все в ажуре. Есть что по существу сказать, нет? Тогда пшла вон отсюда хламидия
Юля Папа Карло
+ 4 6
24 июля 2014 г. 23:57
))) Я кстати тебя вживую видела. только ты не знаешь об этом. Это ты тут герой, на сайте, диванный воин, аналитик академии наук, всезнающий и всемогущий Папик Карлы. А на самом деле я кое что знаю о тебе, что тебя не красит. И твои "оскорбительные" высказывания в мой адрес меня ничуть не трогают)))
Житель города Красноярска
+ 14 9
24 июля 2014 г. 21:03
Народ,почитал ваши комменты... Это просто какой то кошмар.У меня внутри все бурлит и кипит от возмущения! Ну почему в нашем городе, да и наверно не только в нем, люди такие циничные, жестокие и равнодушные? Я вот например не такой? У меня в голове не укладывается как можно взять и убить десять живых существ,и жить при этом дальше со спокойной душой,и еще писать язвительные комменты. Собаки-умные ,преданные существа.И они не в чем не виноваты.Они не виноваты что что они ЖИВОТНЫЕ,и что ими двигают инстинкты.И они тоже имеют право на жизнь. Они хотят жить как и мы,люди.Они так же как и мы чувствуют падость и печаль,тоску и боль. И это человек сделал некотрых собак бродячими и злыми,и только человек!! Своим наплевательским отношением. Скольких собак выбросили на улицу жестокие люди?и с каких пор он начал это делать? Вот именно с того времени и начали появляться бродячие собаки. И теперь вы продолжаете поддерживать бессмысленное истребление животного мира,тем самым демонстрируя ,что вы и есть такие же жестокие люди. Убийство живого-великий грех! И этим выродкам он вернется. Я никому не хочу зла,но пусть нелюдей сожрет совесть за то что они сделали!
у самого собака и я ее очень люблю)
Натка Житель города Красноярска
+ 3 2
25 июля 2014 г. 11:10
ты - вегетарианец? начнем с этого...
живодерка Житель города Красноярска
+ 8 2
25 июля 2014 г. 10:46
Не домашние ЖИВОТНЫЕ должны жить НЕ В ГОРОДЕ! Что же вы не защищаете рысей и медведей, которые забрели в город. Их между прочем почти всегда убивают. Безобразие, это же живые твари, ими двигают инстинкты! Пускай они лучше парочку людей загрызут, зато живая душа останется живой! Мне казалось, что город - это среда обитания человека, а человек, как и любое другое ЖИВОТНОЕ должен защищать свое жилище и свою жизнь. Бродячим собакам не место в городе, я за их поголовное истребление
е.в. Житель города Красноярска
+ 5 7
24 июля 2014 г. 21:08
А вот и Людмилин половин прорезался.
Папа Карло Житель города Красноярска
+ 5 9
24 июля 2014 г. 21:07
Тебе лет сколько, житель?
  • Оставить комментарий
  • Войти