Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кем работают филологи?
окончен филфак, делаю экспертизы, зарабатывают под сотню. в принципе, на хлеб с маслом хватает.
лингвистические экспертизы, конечно.
Я и почти все одногруппники (учились на ИФиЯКе)работаем по специальности, с иностранными языками, только все в разных сферах, и никто на жизнь не жалуется ))
Оля Гевель
+ 1 0
6 августа 2014 г. 15:21
Был, почему домысел :)
просто это не сказать что такая востребованная работа. Состоявшиеся писатели и те от раза к разу урывают возможность посценарничать. Скорее всего неверная формулировочка.
В Роскомнадзор очень филологи нужны, контроль и надзор в сфере СМИ, и работа по профессии!
>> Разрабатывают сценарии для видеоигр
Такой человек был на встрече выпускников или просто авторский домысел?
Оля Гевель
+ 2 0
5 августа 2014 г. 23:52
Иногда же приятно быть просто читателем :) удивляться и не понимать. А про то, что гуманитарию работа найдется всегда - это да.
Филолог - профессиональный читатель
Лучшая работа в мире!
Филолог - это состояние души
+ 2 0
5 августа 2014 г. 12:16
Оля, я закончила в свое время педагогический. Филфак)) После вуза работала менеджером по обучению справочно-правовой системы. Затем, когда надоел разъездной характер работы, устроилась офис-менеджером в один коммерческий банк. Когда надоело работать банке, я попала в краевую газету, также секретарем, а позднее напросилась в корреспонденты. Это было золотое время!)) Пожалуй, самая интересная работа в моей трудовой биографии)) Но время безжалостно к печатной прессе, поэтому пришлось искать варианты с более высоким и стабильным заработком. Сейчас уже 4 года занимаюсь кадрами, после окончания соответствующих курсов. Ни о чем не жалею. Мои сокурсницы работают на телевидении, в туризме, в продажах. Практически все устроились хорошо! Поэтому я считаю, что поступать и учиться нужно по велению души, а работа гуманитарию при желании найдется всегда!
Оля Гевель
+ 7 0
4 августа 2014 г. 20:39
Мне кажется, что с тех недавних пор, как красноярцы поверили, что могут зарабатывать деньги тем, что им действительно нравится, город стал приятнее. Успех - понятие субъективное, да и не всем он для счастья нужен
Не хочу ничего решать
+ 7 3
4 августа 2014 г. 16:09
А я филолог, работающий по профессии. Работаю в общеобразовательной школе. Наверное, успешно)) Мне в целом нравится. Понятие успешности у каждого свое: карьера, деньги, семья, любовь (все сразу не бывает).
Перебиваться случайным заработком в сфере услуг населению, рекламы, розничной торговли и подобного с дипломом филолога (возможно, красным) не совсем достойно, на мой взгляд.
Будьте успешны и счастливы!
Из 90-х Не хочу ничего решать
+ 6 0
4 августа 2014 г. 17:43
Чем плохо работать в сфере услуг?
* Не хочу ничего решать
+ 7 2
4 августа 2014 г. 17:27
А работать за 10 000 рублей с красным дипломом достойно?
Не хочу ничего решать *
+ 1 0
4 августа 2014 г. 21:41
Я не писала, что работаю за 10 тысяч ))
Эрл Хикки
+ 8 11
4 августа 2014 г. 15:55
Ну если вот как раз на фоне "Свободная касса!!" - то вполне себе успех. Гуманитарий, это не плохо и не хорошо, это просто факт (на самом деле плохо)
че-то это не похоже на истории успеха...
  • Оставить комментарий
  • Войти