Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На улице Калинина в Красноярске сбили женщину с ребенком (видео)
Если б водитель резко вправо не крутанул - все закончилось бы намного трагичней
Если бы водитель не превышал скорость и не обонял справа - этого можно было бы избежать
мне водителя жалко... только и всего. а сейчас опять начнется, мол, третий случай, тра та та... каждый день только и смотришь, откуда эти клоуны выскочат, почему они увереннее меня в тормозных колодках моей тачки??? куда лететь??? можете меня минусовать, господа, но, бесят меня пешеходы. нас они потом всех хотят посадить, прав лишить, тачки конфисковать. а сами - "МЫ ПЕШЕХОДЫ, НАС НЕ УЧАТ ПРАВИЛАМ И НЕ ДАЮТ БРОШЮР".купи себе книжку в роспечати и читаю свою брошюру!!! а про зебру даже дети в садах знают. ну, если только "умная" мамаша не научит его вот так бегать!
а новость то раздули - сбили женщину с ребенком. правду бы уж писали - недоразвитая мадам со своим детем кинулась на машину. да, и ремонт тачки с нее надо востребовать.
Школьник маша
+ 1 0
18 августа 2014 г. 19:20
мне тебя машу ущербную жалко))) дети даже в детсаде знают, что автомобиль как и оружие является средством повышенной опасности. Или ты еще мааленькая и садик не ходишь? Так книжки читай, а не порнуху смотри, так и вырастешь шлюшкой.
Мамаша же, конечно нарушила правила дорожного движения но водитель видит, что поток автомобильный останавливается обгоняет егои начинает ускоряться , почему у водителя не сработал рефлекс, что впереди, какое то препятствие и надо притормозить.
Всё правильно, увидел, что соседний ряд останавливается - притормози тоже, посмотри. Но я не понимаю водителей, которые останавливаются, чтобы пропустить пешехода вне перехода. Таким образом они подставляют и пешехода и соседних водителей...
Ваше имя Серый
+ 5 2
15 августа 2014 г. 21:15
"Но я не понимаю водителей, которые останавливаются, чтобы пропустить пешехода вне перехода. Таким образом они подставляют и пешехода и соседних водителей..."
+много. Самую тупую ошибку совершил в этой ситуации водитель "Газели": остановившись, он фактически вытолкнул пешиков под колеса. Наверняка мамаша стояла посередине дороги и ждала, когда поток проедет, газелист остановился, типа вежливый, пропускает, она вынужденно и пошла. Не затормози Газель, дождалась бы тетка паузы в потоке и спокойно перешла дорогу.
АнтиБот Ваше имя
+ 4 2
15 августа 2014 г. 23:37
а если б водитель Газели не остановился, то это он сбил бы мамашу с дитем, а не водитель Ниссана
ты идешь по пешеходному переходу-виадуку а тут откуда не возьмись ЮЛИЯ на Камазе
Юлия петрович
+ 0 0
18 августа 2014 г. 12:49
Еще один умник, а не вам случайно руку то пожать за упавший виадук на семафорной? По своему опыту пишете?
Показать еще
по переходу то сбивают насмерть, что уж говорить о неположенных местах. чем думает мать..твою мать
Ну как же -девушек же принято пропускать. Видимо большинство из них этим и рукрводствуется...
ага а может еще и тем что раз на переходах сбивают, что что уж теперь была не была!
В Томске волонтерами и СК РФ по Томской области разыскивается 3-летняя девочка. Она пропала 14.08.2014 вечером. По предварительной информации, из детсада № 46 девочку выманил с помощью конфет неизвестный мужчина. До сих пор никакой информации о похищенной девочке нет...
екатерина 45325
+ 0 0
15 августа 2014 г. 19:15
странно...если кто-то видел как ее выманили, то почему не предпринял ничего?!
Ну вот есть тям у этой женщины? С ребенком переться через дорогу, не по переходу. Если одна еще куда ни шло, но ребенок!!!
там постоянно они дорогу перебегают из общаги в быдлочуркапавилион
у нас на пр. комсомольском поп живет, так он дорогу переходит на красный свет, типо с божьей помощью) идет в наглую, ему сигналят, а он даже не смотрит в сторону машин. Но последний раз видела, стоял со всеми ждал, когда загорится зеленый, видимо кто то ему более доступным языком объяснил по башке))
Спаситель нации тоже
+ 7 0
15 августа 2014 г. 16:49
Ну как говориться слава богу хоть одного перевоспитали с божьей помощью...................
Уважаемые Красноярцы! Группу про страшное ДТП 3 августа закрыли по надуманным основаниям. Но мы не намерены сдаваться и полны решимости добиться справедливости!
Вот новая группа: https://vk.com/avariya_krasnoyarsk
Вступайте, расскажите про нее друзьям и знакомым и вообще всем кому не всё равно.
Тут на пешеходном переходе, идя на зелёный то - опасно, судя по последним хроникам событий, а где попало переходить дорогу и подавно. Я уже даже перед пешеходным переходом за три метра стою от дороги-не дай Бог чего...
Красноярец Да
+ 1 0
18 августа 2014 г. 15:14
Полностью с вами согласен=)) Перед пешеходным останавливаюсь, жду пока зеленый не загорится, смотрю налево-направо (с детства научили), жду полной остановки машин, потому что кто его знает, может кто захочет на мигающий желтый проехать, а может у кого-то тормоза откажут... и тут уже всем будет без разницы на какой цвет светофора ты переходил....
Спаситель нации Да
+ 6 1
15 августа 2014 г. 16:16
И правильно делаешь если не хочешь стать обсуждением придурков. Пусть прут где хотят, если им под сраку лет то их уже не перевоспитаешь. А если кого переедешь то проблем будет выше крышы даже если юридически не виноват. Помню случай из 70 годов в районе БСМП был частный сектор, Там по моему автобусом, если мне память не изменяет переехали цыганскую девочку 5 лет, так папа вышел из дома с двухстволкой и завалил водилу. Не стал ждать когда ГАИ протоколы свои понапишет. Случаи всякие бывают. Если ты Да делаешь как пишешь то и респект тебе и удачи на дороге.
Да Спаситель нации
+ 4 0
15 августа 2014 г. 16:50
Я реально так делаю, а когда иду с ребёнком и подавно. Случай на 9мая-водопьянова не давнешний, надеюсь все помнят, особенно после просмотра видео. Пешеходы даже не переходили дорогу, а стояли, так их снесло... вообще страшно жить становится
Ага, меня раз чуть-чуть не сбили прямо на пешеходном переходе, причем двигалась с черепашьей скоростью. Девятка просвистела как ракета на космодроме Байконур в сантиметре от меня. Еле успела отскочить. Босоножки по всей трассе потом собирала под возгласы свидетелей ( водителей тех авто, что все же затормозили): Девушка, у вас сегодня второй день рождения!
Спасибо ньюслабу, может только благодаря их новостям "Да" будет жить долго-долго и осторожно)
Да Натка
+ 7 0
15 августа 2014 г. 16:46
Я как бы редко дорогу перехожу, так как больше отношусь к категории "водители", понасмотришься как народ ездит, так вообще пешком желание пропадает ходить. И дело не в ньюслабе, а в нашей с вами реальности
сами виноваты! надо быть такой халатной мамой, чтобы потащить ребенка через дорогу вне положенном месте, да еще на такой опасной улице.
Карлсон-Саянский
+ 0 12
15 августа 2014 г. 15:33
Подтверждается идея, что пешики сами виноваты в ДТП.
Казалось бы при чём тут случай на Агропроме?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мимо проходил Карлсон-Саянский
+ 3 0
15 августа 2014 г. 21:35
а причем тут случай на Агропроме?
а что все молчат про перекресток кирова-маркса? остановка перенсона. там все так же ходят?
Ходят, ходят. На знак никто не смотрит. Похоже там надо забор под два метра поставить. Я вообще поражаюсь нашим людям, там и до знака то ходить было страшно. Для того знак и поставили, чтобы убрать оттуда пешеходов, но нет, ведь прутся как бараны
как хотим, так и ходим. Город для всех, а не только для ублюдков, накопивших (насосавших) на 4 колеса.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ходи как хочешь, на бадалыке еще места много, да и крематорий строить хотят, на тебя места хватит.
еще один обиженный жизнью:)
да вон мля на лазо виадук состряпали так потом еще долго бапки и не только по дороге бегали пока плиты не наставили и то есть бараны перебегают дорогу и перелазят через плиты. бараны матню ведь измазывают
Спаситель нации OJIEHb
+ 6 5
15 августа 2014 г. 20:36
Ну шли люди по виадуку на семафорной, и дальше что? Пьян на КАМАЗЕ ехала и мост снесла. Куда от дебилов людям деваться, по воздуху проезжую часть перелетать?
Спаситель нации OJIEHb
+ 13 18
15 августа 2014 г. 15:33
Человечнее надо быть к друг другу, а не орать из окна машины на бабок которые идут по переходу или нет: Давай старая поршнями быстрей двигай, сползай с дороги, пацанам ехать надо. УРОДЫ!!!!!!!!!! НИКТО ЭТУ НАЦИЮ УЖЕ НЕ СПАСЁТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юлия Спаситель нации
+ 6 2
15 августа 2014 г. 16:24
Иди стрельнись, а, раз спасать нечего!:) Возьми пример с Гитлера, история тебя запомнит:)
смотрящий Спаситель нации
+ 10 0
15 августа 2014 г. 16:01
Что ж у Вас, человечный Вы наш, все ТВАРИ, УРОДИ и ИДИОТЫ?! Это пример вашей человечности.
Спаситель нации OJIEHb
+ 18 18
15 августа 2014 г. 15:29
И что? А если бабка из ума выжила от 70 летнего коммунистического обмана. Всю жизнь налоги платила, детей внуков вырастила, войну пережила и со слепу и по тому что у неё крыша поехала попёрла на проезжую часть, так её давить надо под улюлюкание быдла которое потом напишет, что бапка сама виновата , через авиадук надо было с кастылями подрывать. ИДИОТЫ!!!!!!!!!!!
+10 Спаситель нации
+ 0 0
15 августа 2014 г. 23:44
Верно.
* Спаситель нации
+ 0 3
15 августа 2014 г. 17:01
вот вы так и делаете, ублюдки сраные
Ида Спаситель нации
+ 8 2
15 августа 2014 г. 15:49
Тут новость обсуждают про 35-летнюю бабу с малышом. Какая война, какие налоги? Кто ей не давал допереть до зебры?
Завтра вас, спаситель, дедок на "семерке" собьет 80-летний, подслеповатый и глуховатый, с картохой в кузове, дитя войны и жертва совка. А такие есть за рулем. Аплодировать ему будете?
Спаситель нации Ида
+ 5 9
15 августа 2014 г. 15:56
Нет не буду. Не надо с темы бочком съезжать. Я писал для тех, кто здесь пишет так ей и надо, сама виновата. Человек может быть слепой, больной, психически не здоровый и тд. собаки кошки дети могут выбежать на дорогу, а быдло потом напишет сами виноваты. Во Франции например, что бы ни произошло пешеход не может быть виновен по умолчанию. Очень хороший закон. Нам бы такой не помешал бы. Коль едешь на машине всё внимание на дорогу.
Юлия Спаситель нации
+ 7 4
15 августа 2014 г. 16:23
Так и при во францию жить, че тут забыл то?!
У меня бабушка на том же виадуке с палочкой всегда дорогу переходила, и нам пример подавала, что нужно именно так идти, а кегли, выскакивающие на дорогу внезапно, должны думать, что в среднем машина весит больше тонны и едет со скоростью, и за секунду (при всех хороших условиях) тут же она не остановится! Так почему, если об этом не думает пешик, должен думать водитель?
Спаситель нации Юлия
+ 6 11
15 августа 2014 г. 16:28
Это не кегли а люди. Может про тебя дебилку скоро здесь прочитаем.
Юлия Спаситель нации
+ 5 2
15 августа 2014 г. 16:43
У людей мозг есть и инстинкт самосохранения, а у камикадзе, бегающих через дорогу и то и другое отсутствует.
ты лучше всех знаешь, кому и как надо, заебали такие "умницы". Желаю тебе своего деда с картошкой встретить, чтоб он тебя по трассе раскатал, сучку.
Ида Спаситель нации
+ 8 3
15 августа 2014 г. 16:11
Нигде в новости не написано, что водитель отвлекся от дороги.
Зато есть ПДД, в которых указано, где и как должен переходить дорогу пешеход. Францию в пример ставить не нужно, наверняка у них для пешиков есть система штрафов, в том числе крупных. Иначе бы автомобильный транспорт у них зачах как класс.
У нас для слабых головой есть специальные места. У детей есть родители. У собак — хозяева. У взрослых людей — юридические понятие "дееспособность" и природный инстинкт самосохранения наряду с умением различать, где зебра на дороге, а где на светофоре зелёная лампочка. Все это нам позволяет не скатываться в пешеходно-ориентированную анархию, которую вы имеете смелость предлагать.
Мой бы муж узнал, что меня сбили с сыном вне зебры... Таких бы навешал, что ушибы от удара машиной показались бы комариным укусом.
Правильно, правильно, надо наказывать и сурово, и не только водителей, но и пешиков, Закон должен быть для всех, А "торговцам палками" надо не только машины на эвакуаторах увозить - "сливки" снимать, а работать надо, работать, и ее не початый край. И пешиков тоже наказывать или менять в этой жизни ! Пешеходный на Перенсона возле Хамелеона трудно перенести на перекресток, всего то двадцать метров, зато нет, пешики там просто гуляют, зная свои права. Всем надо работать, и голову включать, ну и тому дебилу на нисане тоже, сегодня видимость лучше не куда, и куда ехал, и скорость какая ! Ага, скажите тоже 60, при такой видимости и зная дороги уж не заметить "чела" на дороге это уж .... извените, мудак он !
Самое интересное, что многие дороги городские уже заборчиками огородили, что бы не бегали где попало) Но бабуськам и прочим кузнечикам пофиг, они сигают через забор и под машины лезут, при этом матеря водителей. Одну такую прыгунью поймали инспекторы ГИБДД, так она сказала что ей здоровье не позволяет дойти до пешеходного перехода на Ленина - Сурикова! Зато через забор прыгала и с такой скоростью пересекала Ленина, как будто ей лет 20, а не 60.
Юлия Юлия
+ 3 0
15 августа 2014 г. 16:12
Юлия, назовитесь по другому как-нибудь:)
Мой муж постоянно ругается на таких мамаш на дороге. Если проезжаем мимо, а там мамаша или бабушка с ребенком собирается под машину сигануть в 50 метрах от перехода или светофора - он останавливается и ругает их. Думаете, они разворачиваются и идут на светофор? Они его посылают и прут дальше на дорогу! Кого после этого винить?????
оленка Татьяна
+ 1 0
16 августа 2014 г. 18:54
особенно часто такое наблюдаю на Агропроме около ГДБ 1, где родителям очень часто в лом идти до пешеходного, ведь это надо столько пройти, а остановка прям напротив.....
Спаситель нации Татьяна
+ 7 12
15 августа 2014 г. 15:46
Ну и пусть их пропустит, раз они такие идиотки, или у Вас есть предложение давить их за это.
х Спаситель нации
+ 4 0
15 августа 2014 г. 19:31
правильно. а представь если по другой полосе не заметят не пропустят... подстава получается чтоли
Наблюдатель
+ 45 4
15 августа 2014 г. 14:02
Намедни на Мичурина, (в сторону моста) там всегда сплошной поток, скачет на палочке бабка-божий одуванчик, ровесница прошлого века. И ей по барабану, что идет поток машин, что нет перехода, что водители, заметив этот раритет на дороге, так давят на тормоза, что стоит сплошной визг. Она, так не торопясь, ползет по проезжей части, наискосок, да еще и палкой машет, мол глядите, вот я Вас... Будете ждать, будете биться, пока я перейду и мне никто не указ, ни гайцы, ни Вы, ни закон.
И честное слово, при том движении, какое было там, угродить это ископаемое было проще простого, не нарушая скоростной режим, правила обгона и все прочее, просто потому, что это существо практически лезло под машины. А ведь сбей ее и хлопот потом не оберешься. А такие раритеты (а ведь их не счесть на дорогах), представляют опасность, порою не меньшую, чем пьянь за рулем. Надо бы озаботиться и этих переростков начать наказывать, да пожестче, чтобы помнили, что они - прямая помеха и угроза людям(когда выползают на дорогу, естественно.
Мир Наблюдатель
+ 0 0
16 августа 2014 г. 14:01
Насчет раритета, так это вы зря! Будете и вы когда то старым и не известно в здравом уме или нет. Люди в возрасте могут несознательно делать странные поступки, для этого и нужна полиция, вот я двигаюсь по городу постоянно и даже за последнюю неделю не могу вспомнить когда последний раз видел представителей власти. За что они зарплату получают?????
123 Наблюдатель
+ 0 0
15 августа 2014 г. 20:27
Остановиться, вылить на голову бутылку газировки (у меня в авто валяются постоянно) и ехать дальше
х Наблюдатель
+ 5 0
15 августа 2014 г. 19:28
именно поэтому надо ехать соблюдая дистанцию и быть готовым к таким бабкам в любой момент, поэтому никогда не пойму любителей притопить и проскочить на желто-красно мигающий
смотрящий Наблюдатель
+ 15 3
15 августа 2014 г. 14:27
Сейчас придет Виталик и расскажет про бабушку - чью-то мать и ржавое дрысло. А на счет закона, его никто не будет соблюдать, пока за соблюдением его не начнут следить. И как тут многие говорят "начни с себя" - чушь. Вся "цивилизованная" Европа научила своих граждан законопослушанию только через суровость и неумолимость наказания. Как показала практика, многие граждане из европейских республик, не первый раз приезжающие в нашу страну, осознав, что здесь закон не только писан, начинают показывать свою сущность, которая раньше скрывалась из-за боязни наказания. Вот такие "товарищи" приезжают к нам как на сафари. А вы говорите, сознательность.
Спаситель нации Наблюдатель
+ 21 60
15 августа 2014 г. 14:21
Всегда виноват водитель!!!!!!!! Надо смотреть на дорогу а не смс писать или сигареты себе в башку вставлять, или тёлок на ходу мацать. На дорогу могут выбежать животные, из ума выжившие бабульки дедульки, дети, алкаши, крокодильщики, велосипедисты, дорожные рабочие, и они слышите ВЫ ТВАРИ все хотят ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чтоб Вы все со своими тачками в аду горели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да Спаситель нации
+ 3 2
15 августа 2014 г. 20:40
Боже мой, да кто же вас так обидел... А по поводу смотреть на дорогу -да хоть засмотрись, машина моментально не остановится, если кто нибудь выскочит на дорогу. А если все те, кого вы перечислили хотят жить -так какого хрена они прыгают под автомобиль!
Юлия Спаситель нации
+ 9 5
15 августа 2014 г. 16:14
А вы походу водителем не стали потому что тест в психушке не прошли. Идите нервишки полечите, а то у вас синдром Наполеона какой-то..
Спаситель нации Юлия
+ 5 12
15 августа 2014 г. 16:24
У меня стаж с 1982 года. Машина Лэнд крузер прадо, 150 кузов, правда старый 2010 года. дизель. Купленый не у дилера а с рук но всё равно дорого. Кредиты никогда не брал в жизни. Удовлетворена, убогая?
Да Спаситель нации
+ 6 2
15 августа 2014 г. 20:45
Лучше бы ты этого не писал. Когда человек хвастается ЭТИМ..... Убогая душа.
Юлия Спаситель нации
+ 11 3
15 августа 2014 г. 16:36
Ну раз вы поддерживаете людей, которые нарушают ПДД, то понятно какой у вас "стаж". Не поняла зачем тут "Крузером дорогим" хвастаться, это человека никак не характеризует. А вот ваши высказывания относительно людей очень даже характеризуют, или вы себя к числу "ТВАРЕЙ" тоже относите? Тогда без вопросов, горите с "дорогим Крузером" в аду:)
О говнорайонному обвинителю еще и крузеры не нравятся
Это не я против северного выступаю, а "Юля". Внимательнее будьте:) Мне что район, что крузеры далеко по барабану, а вот человек, который оскорбляет людей - нет.
Спаситель нации Юлия
+ 3 10
15 августа 2014 г. 16:43
Ты вообще больная, что ли. Я пишу что практически на автохламе 7 летнем еду в силу временных материальных обстоятельств. Где я хвастался? Ты что дура?
Юлия Спаситель нации
+ 12 0
15 августа 2014 г. 17:05
Да всем чихать на чем вы ездите, чести это вам не прибавляет.
Спаситель нации Спаситель нации
+ 1 13
15 августа 2014 г. 16:46
в смыле 4 летнем, к тому же машина которую я я купил была после лёгкого ДТП. И обошлась мне не очень дорого. Но может 1млн 200 тыс для тебя убогой бешеные бабки. Этого я не знаю.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наблюдатель Спаситель нации
+ 16 2
15 августа 2014 г. 15:32
Вас, случайно недодавленного, конечно тоже можно понять. Денег не хватает, машину купить не пофартило. Пропили, да? Вот и лаете на людей. А вот интересно, когда недодавили, Вы, любезный, дорогу по пластунски переползали, или спать на проезжей части устроились? Мы тут, на днях видели картинку, около 6-й школы: два гениталия в усмерть уевшиеся, прилегли на асфальте (хорошо, хоть не на проезжей части), обнялись, как любовники и спят. И все им по барабану.
Ну а теперь по поводу того, кто, чего хочет. Когда пьяный дебил садится за руль, он убийца, поскольку автомобиль - средство повышенной опасности и он об этом знает (его учили этому), а в руках пьяни - орудие преступления, причем умышленного, т.к. он знал, что нельзя. Бабульки, дедульки, дети, алкаши и т.д. ЗНАЮТ, что улицу нужно переходить по переходу, а не кидаться под колеса. Их этому тоже учат. Поэтому, если хотят жить, пусть не подставляют свои задницы и головы под проезжающий автомобиль, поскольку за рулем, хотите Вы этого, или нет, нормальных людей больше, чем дебилов типа докторова сынка-мажора, или ублюдка с 9Мая, или лихих недоумков, не понимающих, что такое автомобиль и дорога и ПДД. А выпрыгивая на проезжую часть, под колеса, они, зачастую, не дают времени даже затормозить.
Ну и последнее, если Вы заметили, я говорю не обо всех пешеходах, а только о тех, кто создает такие ситуации из-за неадекватного поведения, может быть завышенной самооценки или самолюбования, самозабвенно плюющих на закон, на правила, на порядок, наконец. Не буду, любезный, говорить Вам: "сам такой", но Вы подумайте, если, конечно, есть чем.
O_o Спаситель нации
+ 13 2
15 августа 2014 г. 14:37
Между прочим водитель тоже хочет жить, причем на свободе. А такие вот алкаши, мамаши без мозгов и т.д. своим бездумным поведением на дороге лишают их этой возможности.
Ида Спаситель нации
+ 11 0
15 августа 2014 г. 14:33
Ой не хотят они порой, не хотят...
А вы, стесняюсь спросить, на гужевом транспорте передвигаетесь, спасая нацию?
Местный Спаситель нации
+ 22 5
15 августа 2014 г. 14:32
В кредите на машинку отказали?
смотрящий Спаситель нации
+ 16 5
15 августа 2014 г. 14:31
Дорога предназначена для движения транспорта, записаны правила, как и что делать. А пешеход на дороге - гость. И вести себя ДОЛЖЕН соответственно. Почему-то никто не разбегается и не прыгает в реку, чтобы переплыть, а ищет условия: лодку, брод, мост. А вот на дорогу, так пожалуйста. Не нравятся дороги - давайте отменим, запретим транспорт - легче станет? Вряд ли. А ТВАРИть всех у кого есть автомобиль, да не зарекайтесь... Потом будете глазками хлопать....
Виталий смотрящий
+ 0 0
18 августа 2014 г. 19:39
Дороги между городами. А в городах улицы, которые изначально создавались для пешиков
reader смотрящий
+ 0 1
15 августа 2014 г. 23:30
Жмурики глазками хлопают? Оригинально!
Показать еще
Натка Наблюдатель
+ 15 4
15 августа 2014 г. 14:04
они в силу возраста помнить уже ничего не могут
я ребенка держу на руках крепко-крепко, жду зеленый, иду только по пешеходному переходу, и то готова в любой момент отскочить в сторону. На что она надеялась? Куда спешила?
мамаша Я
+ 2 0
15 августа 2014 г. 19:23
так же делаю, только отскочить вряд ли смогу с ребенком то на руках
Татьяна Я
+ 2 0
15 августа 2014 г. 14:39
На тот свет, видимо, не терпится ей...
она не спещила - она самоубийца
пешиков надо пороть прилюдно ремнем, тогда будет порядок"
ОJIЕНb Жизненный опыт ...
+ 28 2
15 августа 2014 г. 13:36
а кибаржан прилюдно четвертовать чтобы остальным было наукой
и ребенка где прижала и покраснела и на неё толпа смотрит ........
я думаю на долго запомнит, если память еще свободная есть
ну как так.
я не давно мамашу с грудным ребенком опять отругал прилюдна на остановке.
перход в 50-ти метрах а она перед мной пробегает.
я не удивлен
Иван Жизненный опыт ...
+ 17 6
15 августа 2014 г. 13:35
Ты из электрички её отругал? :)
у меня же машина есть, ты запоминай.
Иван Жизненный опыт ...
+ 3 0
15 августа 2014 г. 14:30
Я помню. Хонда Аккорд. Но ты ж на ней тока по "межгороду" ездишь. А в городе чаще на электричке.
могу и пешком,а тебя это сильно волнует?
Всегда удивляюсь таким мамашам... Хоть бы выжили оба, может и ума заодно прибавится
Юлия Натка
+ 6 0
15 августа 2014 г. 14:27
Скорее всего не прибавится у нее ума... Максимум пару месяцев походит по пешеходным, а потом забудется и опять будет делать так, как ей вздумается. Главное что бы другие при этом не страдали
"Онажемать" с "этожеребенком"
капец e.в.
+ 0 0
18 августа 2014 г. 16:08
Хах! как точно !!!!
Почему наказывают только водителей? Почему не наказывают пешеходов? Где рейды по пешеходам вообще? Был свидетелем один раз остановили машину за тонировку на съезде с партизана на октябрьский мост, тут же пешик дорогу переходит нифига не по зебре, а полицаю на это пофиг он говорит с кем то по телефону который ему протянули из машины тонированной. Зато как что случись всегда виноват водитель. Сразу риторика такая, что мол у вас металлическая оболочка а у пешика ничего нет кроме рук и ног, а я хочу сказать на это. ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ, ПРАВИЛА ЕДИНЫ ДЛЯ ВСЕХ! Если ты его не соблюдаешь это твои проблемы. Предупреждён значит вооружён!
Яна Иван Иванович
+ 13 30
15 августа 2014 г. 15:43
Потому что у вас привилегия! вы в машине! а у кого больше привилегий у того и ответственности больше должно быть. Пешеходы они потому и пешеходы, что правил дорожного движения не знают. Вас водителей хоть правилам научили а нам даже брошюр обучающих никто не выдал.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Возьми да купи книгу, 40 рублей стоит, даже дурачок поймет что там написанно.
Юлия Яна
+ 20 0
15 августа 2014 г. 16:08
Это из серии если человек тупой, то виноват тот, кто ему мозг в голову забыл положить?! Брошюр вам не выдали?! А если вы украдете что-то то виноват тот, кто вам уголовный кодекс не выдал?! Вот потому что у нас такие люди как вы есть, которые думают, что за них кто-то что-то должен делать и думать, так и будете реанимации и бадалык пополнять! Водитель отсидит пару лет за вашу безмозглость, а вы в земле лежать будете навечно!
Яна Юлия
+ 1 6
15 августа 2014 г. 16:25
Ну в земле мы все успеем отлежаться)и я и вы будем вечность вместе коротать. Мое послание заключалось в том что нужно больше просвет работы, денег благо много выделяют и на дороги и на ДПС а люди как то в стороне, все сами должны. Вот вас же в школе учили? А потом и в учебке какой-нибудь?! Любое нужное знание должно быть навязано из вне иначе ценность его теряется. Общество должно требовать этих знаний и от пешеходов и от водителей. А не вы там сами как-нибудь ...
Водители подтверждают свои знания и обучение - водительским удостоверением, а вы ? может тогда вам тоже корочки давать? вам что в брошюрке написать? про зебру и светофор? 2 слова, большего вам не надо. аа ну и Осторожно - машина может задавить. Вдруг вы этого тоже не знаете, не учили же..
Проблема в отношении к этому вопросу, на пешеходов забили капитально и дело не в брошюре и двух словах а в том что нет информации никакой, мол ты пешеход тебе и знать ниче не надо мы ж водителей обучили. А идея с корочками для пешехода мне нравится)вместе с паспортом выдавать надо, как напоминание что ты тоже участник дорожного движения.
Мнение Яна
+ 16 0
15 августа 2014 г. 15:56
Незнание закона, Яна, не освобождает от ответственности. Если вам никто не выдал брошюру, можно найти ее своими силами, во всех ларьках, да и в интернете эти правила. И то, что вы нарушаете, не зная ПДД, это только ваше личное горе и ваша персональная ответственность за это.
Яна Мнение
+ 2 9
15 августа 2014 г. 16:31
Незнание закона не освобождает от ответственности - гм, звучит заучено. Какой дурак будет искать это? когда с детства перебегали где хотели. Научите людей и все! Почему это в школах не преподают, да отличнейший предмет был бы. Складывается такое впечатление что кому то выгодно чтобы люди в незнании жили.
Водитель Яна
+ 0 0
18 августа 2014 г. 02:52
Преподают в школе. Проблема в обществе. Пока прохожие (водителю это сделать сложнее не создав затора) будут проходить молча мимо нарушителей дети не научатся. Мама пример подает с детства и школьнику сложно отказаться от этой привычки. Даже если он понимает опасность.
Мнение Яна
+ 6 0
15 августа 2014 г. 20:59
Интересно, а УК или хотя бы КоАПП в вашей школе преподавали или вы не нарушаете все прочие законы по какой-то другой причине?
Яна Мнение
+ 0 2
16 августа 2014 г. 08:36
Не понимаю я вас, чем плохо что людям в очередной раз напомнят правила перехода дороги и т. д и т. п нет лучше будем ругаться каждый раз. Да и УК желательно по телевизору крутить вместо сериала какого-нибудь.
Мнение Яна
+ 0 0
16 августа 2014 г. 20:10
Напомнить очередной раз или: перебегать где хотеть, потому что с детства так делали, а безмозглые родители не вбили в детинушку, а в школе урока такого не было, а книжку специальную "какой дурак будет искать", разные вещи. Так почему вы не нарушаете УК? Неужели в вашей школе преподавали?
Да как не преподают-то?
Еще как преподают, и рассказывают, и показывают. Инспекторы в школы приходят, игры всякие, соревнования. Может в сельских школах не преподают, а в городских- то учат
В мое время не учили( хотя закончила лицей в центре города. Если начали то хорошо, но наше поколение увы упустили( Вот и бегают эти сегодняшние уже мамы без знаний правил дорожного движения
Да это так сложно запомнить что дорогу переходят по зебре и светофору..надо посветить было 10 лет обучению.. В лицее в центре надо полагать не дауны учатся, чтобы не запомнить пару правил, Яна, их даже запоминать не надо, можно логически додуматься! И я смотрю тенденция, вас пешеходов давят потому что бегаете где попало через дорогу, НО вы не виноваты!! Вы же правил не знаете, с вами же беседы ГИБДД не проводят, в лицее в центре не обучали..
... да в лицее публика разношёрстная, всякие люди попадаются) это название только лицей а образование очень среднее. Виноваты конечно и пешеходы, я так скажу там все виноваты. Но шаг в правильном направлении сделать можно, соблюдение правил надо как то сделать популярным! Рекламу какую-нибудь социальную пусть крутят, может хоть 1 жизнь это спасет, уже не зря!Пусть грянут как с предвыборной агитацией! Везде плакаты и листовки пусть всем раздают.. Вот это дело жизненной важности!
Наших учили
Но, конечно, никакая школа родительский пример не заменит
Ну вам повезло)а вот нам нет, и родители такие же бегуны на опасные дистанции( я пока на права не пошла учиться тоже как танк перла, а сейчас только по правилам, и родителей и друзей учу. Все проблемы от незнания, увы, а учить никто не хочет( только наказывать любят ну и поспорить это тоже завсегда
Не-не-не, не все тупые пешеходы!
И таких куриц полно! Себя подставила и своего ребенка, 200 метров дойти сложно было?! Сама виновата, жаль только ребенка.
А зимой, ё, на саночках еще за собой тянут.
ага ,на саночках по гололеду такая вот курица детей двойняшек на повороте вывезла из-за большой тонированной машины ,а санки по типу коляски -детки спереди на дороге ,а сама сзади еще на тротуаре... слава богу муж не гонщик и ездит аккуратно успел среагировать и он и джип, который за ним ехал....
Да-а! Через снежные насыпи! Один горе-папаше пытался санки через эту насыпь перетащить - не вышло. Благо горел красный и все стояли
Перед Nissan AD надо быть особенно осторожными.
Юлия Димон
+ 132 10
15 августа 2014 г. 13:17
Надо быть осторожным с мамашами, которые тащут своих детей через дорогу где попало! Ладно сама, дура, и ребенка учит тому же. Бесит когда ничем не думая с детьми, а еще бывает с грудничками, с колясками через дорогу бегают не по пешеходам. Мужик пусть подает на разбитый авто в суд, а мамаше по башке не плохо бы дать!
Ирина Юлия
+ 1 0
16 августа 2014 г. 19:52
А что толку, что девочки по переходу шли ... Сбил их (даже не знаю, как его назвать...) Береженного Бог бережет, конечно... Но много без мозгов за рулем, к сожалению.
Юлия Ирина
+ 0 1
18 августа 2014 г. 12:05
По пешеходу тоже по разному можно идти. Есть такие, которые начали переходить и смотрят не на те машины которые остановились, а уже на в обратную стороны(на другую полосу движения). А то, что со второй полосы их могут не видеть они не думают. Думать нужно всегда! И вертеть головой по сторонам. Возможно, если б девочки видели, что Котан несется, успели бы отскочить... если бы...
Дима Юлия
+ 36 1
15 августа 2014 г. 13:53
Согласен с Юлей полностью! Самого бесят такие.
Во-первых, видимо когда не за рулём, люди совсем не понимают как их может быть не видно. Да, банально не видно. Когда они неожиданно выскакивают, идут в тёмной одежде ночью по обочине или перебегают так дорогу. Очень много ТУПЫХ И БЕЗДУМНЫХ ПЕШЕХОДОВ, КОТОРЫЕ ХОДЯТ ПО ДОРОГАМ КАК ПО БУЛЬВАРУ И ИМ НА СЕБЯ НАСРАТЬ. Финиш - когда идёт по дороге, его объезжают или сигналят ему, а он в наушниках и ему пох.
Во-вторых, мамы и папы! Включите Ваши Материнские и Отцовские инстинкты! Если вы идёте с ребёнком своим через дорогу вот так - не по переходу и светофору, то вы то посмотрите по сторонам и перейдёте. Но помните, что у детей до определённого возраста инстинкта самосохранения и чувства опасности нет! А вы его научили делать вот так. И без вас он так же где попало побежит через дорогу, но (!!!) уже не глядя по сторонам и неожиданно для водителя! И как бы водитель не ехал - сначала надо успеть среагировать, а потом у машины есть тормозной путь...
Не подставляйте своих детей и невиновных в данном случае водителей!
Юлия Дима
+ 28 1
15 августа 2014 г. 14:28
А вообще, считаю что вместо всякой хрени в школе с 1 класса должны ввести ПДД. Потому что пешеходы ПДД не знают, их знают только те, кто учился вождению, отсюда и беды. А если ребенку с детства будут объяснять, что машина и водитель прежде чем остановиться должны его заметить, т.е. сначала НАДО УБЕДИТЬСЯ что ТЕБЯ ПРОПУСКАЮТ а затем идти, думаю на какой-то процент ситуация улучшится.
еще и бабули из этой же серии с внуками
Юлия Жизненный опыт ...
+ 14 0
15 августа 2014 г. 14:21
Да! Едем на космосе, она прет через дорогу(пешеходный в 50 метрах), все по тормозам! И че вы думаете? Стоило переходить дорогу, создавая аварийную ситуацию и подвергая свою жизнь и здоровье опасности, чтоб перейти ее и пойти в сторону перехода!! Логики мы не поняли:)
Иван Юлия
+ 7 5
15 августа 2014 г. 13:34
"Мужик пусть подает на разбитый авто в суд"
Авто ему компенсацию заплатит :)
Юлия Иван
+ 6 1
15 августа 2014 г. 13:43
ну вы же поняли о чем речь:))))))
Иван Юлия
+ 2 2
15 августа 2014 г. 14:28
Понял :)
Nissan AD аццкая машина которая может летать до 2 этажа
Остается надеяться что все останутся живы и здоровы.
ну и толку, что полицаи сегодня вышли на улицу с палочками? работу (ни предупредительную, ни карательную) не выполняют - как результат трупы каждую неделю на дорогах города.
с тем же успехом могли бы и дальше в кабинетах пятые точки просиживать?
Показать комментарий Скрыть комментарий
скоро грянет буря Котан
+ 3 6
15 августа 2014 г. 17:46
всё быдло - манегеров, мерчендайзеров и прочих девелоперов пересадить на самокаты и велосипеды. задолбали уже - кривоклы!
АнтиБот Котан
+ 44 4
15 августа 2014 г. 15:32
да там пешики из общаги (дом №10) постоянно через 6 полос не по зебре хреначат, - бессмертные все блин. А водители потом виноваты
Однако же АнтиБот
+ 13 7
15 августа 2014 г. 16:37
Нуно делать переходы там где удобнее пешикам, а не рисовальщикам зебров
Нати Однако же
+ 7 2
15 августа 2014 г. 18:56
если так, то вся дорога должна быть одной сплошной зеброй. Надо просто чтобы голова думала, а не ж..а, как у большинства. В следующий раз думать будет, где дорогу переходить.
Надо виадуки и подземпереходы строить.
АнтиБот Однако же
+ 3 0
15 августа 2014 г. 17:59
там есть рядом переход, как раз кстати, в месте где автобусная остановка. Я думаю, переход рядом с остановкой удобнее, чем если б его оттуда передвинули
Дима Котан
+ 147 7
15 августа 2014 г. 13:32
А при чём тут полиция? А у наших людей без страха полиции ил вообще наказания своих мозгов нету??.. Бред! Получается логика - полиция должна следить за тем, чтобы молодая баба со своим же ребёнком сама по собственному желанию не шла на потенциальное самоубийство. А у неё у самой то с инстинктом самосохранения как?.. И с материнским инстинктом тоже?.. так же. Ну никак вот без полиции за спиной.
буквально вчера наблюдала картину, молодая мамочка с прогулочной коляской, переходит дорогу буквально в 15 метрах от пешеходного перехода на ул. Новосибирской. вот и спрашивается "куда ты прешь.... " 15 метров сложно пройти?!
Мне на Аэровокзальной такая же курица чуть под колеса не кинулась. Их величество обходило автобус спереди, а не сзади. Благо, меня учили перед автобусом чуть притормаживать, с учетом таких вот куриц, и на второй полосе никого не было. Но я не отказала себе в удовольствии проорать курице все, что я про нее думаю
Юлия Дима
+ 18 1
15 августа 2014 г. 13:47
Правильно!!! Почему у нас люди привыкли что за них кто-то думать должен? Если человеку пох на свое здоровье и жизнь, то почему кто-то (полиция, водитель, скорая, соседи и др) должен думать о его безопасности.
Марат Котан
+ 20 48
15 августа 2014 г. 13:14
а зачем? они заняты торговлей полосатой палкой, какая нафик работа и профилактика? онаж в карман не ляжет
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я тебе могу рассказать чем они заняты. Я сегодня с окон работы наблюдаю, между прочим - работой!! В прошлую пятницу результатом такой работы было то, что я доехала с левого берега на водники за 30 минут, без пробок!!! передо мной ехала машину ГИБДД и делала в громкоговоритель замечания и водителям и пешеходам. О какой профилактике вы говорите вообще? Вас на лекции собирать или по ТВ рассказывать взрослым лбам как дорогу переходить? Вы ответственны за свою жизнь и своих детей, будьте добры правила соблюдайте и детей научите этому.. А то куда не плюнь везде все виноваты, все взятки берут, никто не работает, с себя начинай.
Справедливая 1
+ 5 2
15 августа 2014 г. 15:40
Я тоже согласна. Езжу с правого берега на работу на Брянскую. Всегда парни-ГИБДД-шники регулируют (кстати, очень даже ничего такие), и на кольце Брянской , и на кольце Предмостной. Всегда быстро доезжаю. А пешеходы эти, совсем страх потеряли, лезут откуда попало, бл...
депутатка штоле какая-то, что тебя машина с мигалкой по городу сопровождает?
или придумала эту ересь, ни на грамм не подумав?
Показать комментарий Скрыть комментарий
где написано - сопровождает? они в прошлую пятницу по 3 шт на перекрестке стояли и ехала машина передо мной. результат - не было пробок. Я считаю, что ГИБДД не виноваты в том, что водители пьют за рулем, превышают скорость и пешеходы бегают где попало, они тут при чем , если ты дурак?
Полностью согласна! Пусть такие рейды почаще проводят. Задолбали уже "умники", которым лень 10 метров до пешеходного перехода дойти. Зато выскочить под машины на пр. Мира прям с автобусной остановки перед ул. Сурикова это они могут, и водители тут виноваты что по проезжей части едут))))
Если уж ты нарушаешь правила- шевели своими ногами и уноси свою пятую точку быстрее с проезжей части, но нет же, тащиться как улитка и смотреть на реакцию водителей им надо.
  • Оставить комментарий
  • Войти