Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эдхам Акбулатов оценил реализацию проекта «Арт-набережная» в Красноярске
Максим Перепелица
+ 3 0
17 августа 2014 г. 11:19
Вчера прогуливался по набережной, на стендах стоят картины в основном пейзажи очень даже неплохие, охлократизации пока нет.
Цитата: «Наша задача была в том, чтобы дать понять красноярцам, что это место открыто для каждого творческого человека»
Подлинное творчество как продукт подлинной культуры не может осуществляться в сколь нибудь массовом формате, ПОКА массовая культура и массовое художественное мышление либо неразвиты, либо угнетены, либо тяготеют к сугубо развлекательным формам и лишены подлинного идейного содержания.
Другими словами, в ситуации падения общего образования и культуры, подобная «демократизация творчества» есть демократизация пошлости и китча. В пространстве, «открытом для каждого», никто не защищен от произвола низменного, ведь «модерация» не предусмотрена:
Цитата: «причем они не должны ни о чем никого спрашивать — они могут просто приходить и реализовывать себя».
В этом основная опасность подобных псевдодемократических начинаний, поскольку, по факту, это проект не демократизации творчества, а его охлократизации.
Не толерантный он какой то стал.предлагаю изменения внести,поставить с десяток шашлычных и шатров с пивасиком столько же.Представляете:-АРА ШАШЛЫЧНАЯ на АРТ набережной!!!Звучит.
Максим Перепелица
+ 4 1
16 августа 2014 г. 13:24
Главное чтоб непотребщина и гадость в виде Арт объектов, на набережной не появилась.
"любая набережная станет красивой" и на ней разместятся еще несколько десятков ларьков, шашлычных, забегаловок и всяких базарчиков.
Студент Андрей
+ 2 4
15 августа 2014 г. 14:09
в марте синема парк обещали ко дню города
  • Оставить комментарий
  • Войти