Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На вокзале Красноярска врачи и сотрудники МЧС встретили группу из 55 украинских беженцев
Как с беженцами, ассимилировались с исторической родиной?
Вывозят в Лесосибирск.Некоторые остаются здесь,эти выживут.
Почемучка Не везучий я
+ 0 1
13 сентября 2014 г. 18:25
Мечтали умереть в России.
Мечты сбываются.
Губернатор Колорадо умоляет прекратить использовать слово "колорад"...
Кстати, по вопросу аренды жилья беженцами. Кто-то готов стать арендодателем для них, зная, что автоматически попадает под необходимость официального оформления аренды и уплаты налогов (их проживание, безусловно, буде отслеживаться и проверяться, а значит и от налогов арендодателю не уйти). Соответственно, стоимость арендованного жилья увеличится на сумму налогов. Вот и расскажите, уважаемые, как беженцам найти официальную (!) работу с официальноой (!) зарплатой, чтоб платить официальную (!) арендную плату 12-15тыс. с учетом расходов арендодателя на налоги, кушать (хотя бы на стоимость продуктовой корзины), и т.д.
Да, и нам, красноярцам, нелегко приходится, и деньги не с неба сыпятся. Но мы зарабатывали постепенно, а им нужно одномоментно (за 2-3мес) заработать на все, про все.
Давайте, будем снисходительны и милосердны. Те из них, кто упирается рогом и намерен цепляться за жизнь, вкалывая от зари до зари без выходных и праздников - выкарабкаются. А те, кто будет ныть и ждать у моря погоды - не задержатся у нас надолго. Жизнь все расставит по местам.
Но и рассказывать, что мы все сплошь герои труда, не стоит, пожалуй.
Это ж не про нас с вами:"Чужую беду - руками разведу".
Попытаемся быть снисходительными и с сочувствием относиться к их беде (от которой, кстати, никто не застрахован, тьфу-тьфу-тьфу)
Ты забыл еще регистрация посчитать.... Если квартиранта официально заселят, то должны его зарегистрировать по месту проживания.... А ЖКХ считают по количеству зарегистрированных.... Значит квартплата будет выше и это тоже перекладут на арендатора. Правильней на нанимателя. Если физ лица снимают то это наниматели. арендоторы это только юр лица.
Не гони жути.просто нужно искать тех кто сдает квартиры а не барыг околоквартирных.Первый взнос я готов сам внести,отработают.
@ Не везучий я
+ 0 0
8 сентября 2014 г. 17:55
Это не гон. И не жуть. Это суровая реальность, не нужно на людей надевать розовые очки.
Кстати, интересна стоимость одного койкоместа в приюте. Ну, 800р в сутки на человека - это ж на питание (видал я то трехразовое питание - жить будешь, но ноги таскать сил не хватит) и за проживание. Вот и любопытно, сколько стоит один день проживания в приюте (за вычетом питания)
И вот еще вдогонку.
"Добрые соседи арендодателя" первыми же и стуканут о "незаконно сдаваемой в аренду жилплощади".
Невезучий, а чем закончился твой эксперимент по трудоустройству беженцев? Грузят?
С Королева боюсь сглазить,а с Елены стасовой купил им 2 симки для связи,дал 500 на дорогу и курить,а они позвонили и сказали что работать не будут
"За четыре месяца боев каратели Хунты потеряли 43 тыс. 27 человек. Из них 27 888 человек убиты или ранены, 1649 взяты в плен и 13 500 дезертировали или пропали без вести. Потери понесли также и ЧВК, сообщает оперативный штаб ДНР. Больше всех в боях потерял "Правый сектор" - более 7 тыс. убитых и раненых. Большинство из них входили в состав нацгвардии. 1649 членов ПС попали в плен. Батальоны "Донбасс", "Айдар", "Азов" и "Херсон" и др. потеряли убитыми и ранеными 6168 человек. СБУ, покушаясь на свободу жителей Донбасса, потеряла 115 человек. 460 бойцов потеряли частные военные компании. Больше всех потеряли польская ASBS Othago — 194 человека и американская Асаdemi — 160 человек. Общие потери украинских Вооруженных Сил составили 14889 военнослужащих, среди них 120 милиционеров. Также в штабе ополчения сообщают о 25 убитых сотрудниках американских спецслужб — ФБР и ЦРУ.За четыре месяца Киев потерял 43 самолета и 22 вертолета, а также шесть беспилотников. Ополчению удалось уничтожить 448 танков, 827 БТР, БМП и БМД, 37 "Градов", 19 "Ураганов" и около 100 единиц различной артиллерии", - свидетельствуют данные штаба ДНР."
Вы что? Официальные данные потерь украины - 700 человек. Потери ополченцев - многие тысячи. Ну а как иначе... Великие укры тока так воюют. :)
С КрасМамы
"И памятью той, вероятно, душа моя будет больна,
Покамест бедой невозвратной не станет для мира война..."
А.Твардовский "Жестокая память"
ВОЙНА, КОТОРАЯ НЕ ИМЕЕТ ОКОНЧАНИЯ...
ВОЙНА, НЕ ПРИНОСЯЩАЯ РЕЗУЛЬТАТ...
ВОЙНА БЕЗ ПЕРСПЕКТИВЫ...
ВОЙНА НА САМОУНИЧТОЖЕНИЕ...
ВОЙНЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ И, ОБЫЧНО, ОСТАВЛЯЮТ МНОЖЕСТВО ВИДИМЫХ И НЕВИДИМЫХ ШРАМОВ, КАЖДАЯ СВОЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ.
Такой шрам в душе каждого из нас, вынужденно покинувших свой дом, свою родину, оставила война в Украине...
Там у нас остались дома, квартиры, машины, бизнес , деньги на счету в банках....
Раздетые и босые, без средств к существованию, мы приехали к ВАМ, дорогие наши жители Красноярска.
Мы приехали ПРОСИТЬ о помощи.
Да, ВЫ НАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.
Но ВЫ все, КАК ОДИН, дружно, без колебаний, ОТКЛИКНУЛИСЬ на нашу беду...
Примите искреннюю признательность за неравнодушное отношение к нашим потребностям.
Очень обрадовалась 79 летняя Лидия Михайловна (комн.316) подушке.
Кормящая месячного Ванечку мама Катя очень замерзала, ей досталось одеяло.
Постельное пришлось кстати молодым парам...
...и т.д. (сноска моя)...
Вся ВАША помощь, в которой мы остро нуждались, была поделена между всеми беженцами.
СПАСИБО!
Добрые дела не остаются незамеченными - они как маяки светят тем, кто ждет помощи.
Оказывая помощь нам, ВЫ подарили не просто материальные ценности, а дали нам радость и надежду.
Пусть ВАША доброта и щедрость вернуться к ВАМ сторицей.
Желаем ВСЕМ ВАМ всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на ВАШИХ жизненных дорогах.
Нацгвардия хуже фашистов
Дед, это я виновата. Это моя вина.
Был на 9-е мая только глоток вина.
Вечно спешила куда-то, ехала на шашлыки,
Дед, мы войну забыли, жили, как дураки.
Дед, это я виновата, некого обличать.
Я про фашизм забыла детям своим кричать,
Кланяться ветеранам Светлой Победы той,
И поминать их в храмах перед иконой святой.
Дед, это я виновата - не закрывала дверей
Тем, кто травил в Украине байки про москалей.
Морщилась, но молчала. Я не звонила в набат,
Каждому не кричала, что славянин мне брат.
Дед, это я виновата в том, что при власти - ворьё.
В том, что из схронов вышло неонацистов зверьё.
Я затыкала уши. Взглядом блуждала окрест.
Я была равнодушна. Время идти на крест.
Дед, я к тебе за прощеньем.
Знаю, ты в Небесах.
Буду жива - в День Победы стану в молитве в слезах.
Внукам своим не устану Правды слова нести.
Против фашизма я встала. Дед, если что - прости...
С глубоким уважением к ВАМ, все мы - беженцы из Украины, проживающие в социальной гостинице "РОДНИК"
Почитатель таланта Виталия
+ 2 0
2 сентября 2014 г. 15:31
Виталий, я снова с вами!
Дайте, пожалуйста, новые прогнозы по ситуации на Украине. Старые, к сожалению, не оправдались, а мне нужны ваши новые указания, так как я против тирании Путина но самостоятельно мыслю чуть хуже чем вы.
Bиталий Почитатель таланта Виталия
+ 0 0
2 сентября 2014 г. 18:08
Я что то прогнозировал по Украине?
Буду очень рад, если напомните.)
Виталя, я точно помню ты про осень говорил, что экономика наша схлопнется.
А про Путина что-нибудь спрогнозируй поконкретнее с датами...
Оно так .Вылез зомбоселянин на форум и ...покусал присутствующих.)
ИстеричкО !
Bиталий Виталию
+ 0 8
2 сентября 2014 г. 14:24
Жги ыщё!
Только, у вас, у портянок, всё как то вкривь да вкось.
То пятистраничные копипасты, то по одному слову...)))
АГА Bиталий
+ 5 0
2 сентября 2014 г. 14:31
Ну да. А у вас все крестиком,да строчечкой...кАроче-вышиванка.)
Bиталий АГА
+ 0 0
2 сентября 2014 г. 14:47
АГА!
Ну вообще то я вас в портянки не записывал...)))
К украинским национальным нарядам отношусь спокойно.
Ау, флудеры ))) Название темы не забыли?
"На вокзале Красноярска врачи и сотрудники МЧС встретили группу из 55 украинских беженцев"
Канешна нет ! Учителя вааще ни причом ! нету крайних.Есть ГАД ! Один гад.Его все знают.Он таким не был.Он таким стал!!!
...И этот /десантник/ Виталий ... ну так надоел (С) из анекдота
Bиталий Виталию
+ 3 12
1 сентября 2014 г. 12:14
"Мыши кололись и плакали, но, падло, продолжали жрать кактус"
Мозахируйте и далее. Успехов вам в этом нелёгком ремесле...)))
Городской селянин Bиталий
+ 1 5
1 сентября 2014 г. 14:49
Вот тут инфа мне пришла,что оказывается у нас в школе аж 4первокласника,2ещё приезжих.
Так надо было видеть,как учителя подпевая главе района мазохировали на сходе.В результате их радения за эту политику,школу скоро просто закроют,по причине отсутствия детей.Сами останутся без работы,значит и селу хана.Но выборы делают именно учителя,особенно в сельской местности.
АГА Городской селянин
+ 5 0
2 сентября 2014 г. 14:12
Учителя виноваты,что бабы деток не рожают? Интересно,а татаро-монгольское иго тоже учителя деревенские организовали? Никак заговариваться начал агитатор? Это неумеренное пользование тырнетом,зависимость.:))))
Bиталий Городской селянин
+ 0 0
2 сентября 2014 г. 00:01
Учителя "крайние"?
Виталию Bиталий
+ 11 0
1 сентября 2014 г. 14:03
Вы нас покидаете? Даже чаю не попьете?
Bиталий Виталию
+ 1 9
1 сентября 2014 г. 15:10
Мазохист с нарушением логики - это клиника...
элиты всего мира одинаковы, и правило "не им кровь проливать, а им только деньги зарабатывать" и их окружению тоже воевать не придется . Воевать, как всегда, будут глупые патриёты со всех сторон конфликта, за чужие интересы.
Bиталий карамба
+ 5 8
1 сентября 2014 г. 12:15
Не путайте хрен с пальцем.
Обамик отмантулил два срока - и нахер!
Французов и англичан периодически за тестикулы и в прокуратуру - на парочку вопросиков.
А наше уголовное быдло?
Какая прокуратура?
Какие два срока?
Какая критика?
Аудитории и встречи - подготовлены и зачищены до "пятого колена"
ССЫТ чмо фуфельное любой критики и вопросов.
А для всех "несогласных" - фулиганы в подъезде и ручная ублюдочная прокуратура, фсб, фсо и прочая опричнина.
Так что ВСЕ - да не все...
Показать еще
"...Я говорю, что это будет последняя война для России не потому, что ей не хватит сил или экономики.
Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет её.
Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене - "мы". ..."
+1000!
Виталию Bиталий
+ 7 1
2 сентября 2014 г. 14:25
Виталий пишет:"...нет уже больше никакой нации... +1000!..."
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ !!!!!!!!
надо же своих преступниками и дураками делают, не лечат учат как жить на белом свете-в могилу загоняют, убивают безнаказанно, жизни калечат-беззаконие и беспредел- а вот им уважение и почет. от того и принимают-своих то в могилу аль еще куда-а кто на них работать будет а то они пожалели их все им тут- с чего бы это... видимо не зря те странны то что то недовольные...мне вон жизнь и здоровье угробили полиция с врачами и дитю в нагрузку, что жила как они хотят-тобишь существовала-как поряшат так и будет. своей жиз0ни не знаю, захотят дело сфабрикуют, захотят пошла мол-тебя еще лечить.дадут по морде- а потм стоят и еще что б извилась-за то что по вся в крови. и попробуй пройди не поздаровшись, и говорили мол уходи с работы-не забывай что дите есть. так отберем, что нм безнаказанно и мясо пропустить тухлое и тд.вот как удовольствие себе доставляют. ты же мол на свободе-как на привязи-еще как в кино ошейник не накинули-так это еще так цветочки-от своего преступления то надо избавиться. записывай мол как мы над тобой издеваемся. то пошла ты будем тебе еще лекарства- а вот чистые листы подписывают-а теперь мол иди лекарства выписывай. а что ты мол еще на здоровье жалуешься. а друге заинтересованные сидят кода уж все им то. что б уж насладиться что заработала, что б прибрать то все к рукам. так мол иди жалуйся когда в преступном сговоре и правоохранительные органы. вот что за свою вину и непокорность делают-и как убирают. а там мол-один сума сошел- в петлю залез то другой. что в начальстве, что в крае они все друг с другом.
Городской селянин
+ 2 2
30 августа 2014 г. 22:18
Виталий,ну почему вы делаете из Путина гения -злодея.?Что вы ему приписываете только гений злодеяний может придумать.Давно уже полгода как,я говорил:карта ложится ,бьёт по мере поступления тузов,а всю игру делают шестёрки и с той и другой стороны,он только сливки снимает.
Он стал заложником своих друзей олигархов(которые даже не представляют декларации о доходах,как Сечин,руководя госпредприятиями) и рейтингом народа.Решить кого кинуть никак не может,в любом случае- худо.Вот и надо самим впрягаться-начинать с губернатора,сломать порочную практику ставленников
.Пусть не совсем нравится местный кандидат,но показать кремлю ,что народ сам себе выбирать желает руководителя региона.У нас на деле должна быть федерация,за что ратует сам Путин в Украине.
Химэй Городской селянин
+ 2 0
31 августа 2014 г. 19:41
У нас за такую федерализацию, какая на Украине - уголовная ответственность.
Показать еще
Так вот, оказывается, Виталик, отчего ты здесь так рубишься. Отрабатываешь долги, оставленные там! А тебя там ждут. Ой, жду-у-ут, ))))
Обезьяна заходит в рестик и заказывает стакан водки и стакан сметаны. Ей приносят.. Она выпивает стакан водки и срАзу же начинает лить себе на голову сметану.
Фицьянт: "Ты что делаишь?
Обезьяна: "Я, када выпью то такая дура, такая дура"
Шойгу... за подгузниками....?! Сами вы за пипетками и клистирами рванули, детский сад на прогулке, заблудившиеся.
Кто развязал войну, к ним по идее надо ехать...жили люди, не тужили...
  • Оставить комментарий
  • Войти