Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Обновлен список запрещенных к ввозу в Россию продуктов
Вот скажыте,правельно ли песать коментарии если ты не четал до этаво другие коментарии ?Вот напешу своими словами.В Росию не запретили бы завазить прадукты еслибы америкашки и евроидиоты не ввели бы санкцыи против Росии.Они бы канешна не ввели эти санкцыи если бы Росия не замутила на Украине(.Им.Тоисть америкашкам и еврогадам нужен был предлог.Сволочи воспользовались.)Росия бы не замутила если бы президент был Ельцин.Вот у меня вопрос.Кто виноват в санкциях ? Ельцин-что он не президент или весь передовой,цивилизованный мир в том что у нас не Ельцин президент ?
Катерина Мкртчян
+ 0 0
22 августа 2014 г. 16:34
Много букаф. В санкциях пендосы виноваты, адназначна.
Когда будут талоны и карточки?
Виталий ЖиРаФФ
+ 1 0
22 августа 2014 г. 12:28
хотя бы на водку и табак
Потапыч Виталий
+ 0 0
22 августа 2014 г. 13:20
Виталий не сделают такого счастья для наших колхозников.
Они же тогда все заброшенные поля махоркой засадят. А там урожаи ваще просто фантастические. (У махорки листья больше чем у лопуха и растет в высоту до 2-х метров)
Виталий Потапыч
+ 1 0
22 августа 2014 г. 13:38
мне нравились листья низкорослого табака вперемешку с бодылями. Бодылями крепость регулировали. дед и я
Не все любят этот ваш дачный отдых в виде стояния к верху опой с целью сбора урожая. "В пятницу едешь на дачу, а в воскресенье возвращаешься с грёбаного огорода"
Покушать тоже не любит "не каждый"?
1 Не везучий я
+ 2 0
22 августа 2014 г. 12:33
Какая связь с едой-то? Вернемся все к первобытно-общинному строю, может быть? Будем все заниматься собирательством (первая ступень развития общества) или огородничеством (вторая ступень развития первобытного общества)?
За время работы проведённое на даче и в лесу, можно прилично заработать в городе
Потапыч Виталий
+ 0 4
22 августа 2014 г. 10:14
Я на даче и в лесу отдыхаю от работы в городе.
Так что не надо агитировать за трудоголизм.
Виталий Потапыч
+ 5 0
22 августа 2014 г. 11:03
А я люблю свою работу. Мне что, денег не брать теперь...
Халявы не бывает. Бесплатного тоже. Ваша сковородка стоит столько же
Потапыч Виталий
+ 0 2
22 августа 2014 г. 10:05
Лично для меня нахаляву. Как для остальных не знаю.
А E меня сковородка с грибами бесплатная.
Грибов в лесу набрал. Их там хоть ж-пой ешь, картошка, лук и всё остальное своё с огорода - тоже нахаляву.
Кафешку в студёном резко континентальном климате держать дорогого стоит
Потапыч Виталий
+ 1 0
22 августа 2014 г. 09:46
Особенно если владельцам кафешки хотеть иметь в 50 квадратов по 200 тыщ дохода в месяц
хамон и сыр импортный как лежал в супермаркетах так и лежит , что языками то трепать налетайте,а то закончится, как жить без этого будите. Хамон вообще на любителя. Бекон венгерский нарезка на жареху неплох, но каждый день есть надоест. Ну кому что не хватает? просто интересно без чего жить не сможете? Преречисляйте
партия сказала: есть контакт! и народ стал есть народ
+ 11 4
21 августа 2014 г. 22:23
народ, вы лебеды уже насобирали? ась? прилавки откровенно пустеют и дело не в том, что никто не проживет без всего этого, а в том, что будет просто хуже. Заладили: хамон, устрицы. пустеет даже там, где хамона с устрицами отродясь не продавали. Просто любители, к примеру, дорогого сыра, перейдут на более дешевый, тем самым подвинув традиционных покупателей сыра подешевле. Те сдвинутся еще ниже в цене, а в итоге пострадает пенсионерка, которая покупала самый дешевый сыр, но он всегда был и не дорожал на десятки % "потому что санкции". Дуракам написали методичек про хамон, они и твердят - лбы разбивают.
Городской селянин партия сказала: есть контакт! и народ стал есть
+ 3 6
21 августа 2014 г. 22:45
Лебеды пока не надо.Вон погоды стоят-дожди,тепло.В лесу ступить некуда-наступишь на гриб.Сегодня вот с женой вдвоём под 20ведер опят нарезали.Половину покрошили сушить поставили,сварили и в морозилку.А кусок сала с мясом поджарил ,грибочков туда,лучку ,да напоследок картошечки свеженькой(урожай будет достоен Гинеса).
А вам всё шамоты -хамоты ,фу бяка.
Виталий Городской селянин
+ 3 1
22 августа 2014 г. 08:38
Считаем ценник сковородки: сало 50р + полведёрка белых грибов 150р + картошки 1 кг молодой 50тр + мяса полкг 150р.
Уже 400 рублей. И это только прямых затрат. А плюс луки всякие, электроэнергия, вода из крана не бесплатная. Помыть, накрошить, приготовить, грибы отварить, купить это всё - бенз и время потратить. Минимум 800 рублей сковородка на 4 голодных получается. Это только себестоимость. А если попробовать продавать в кафе такую еду то выйдет рублей 400 тарелка.
Откуда у горожан такие бабки
Городской селянин Виталий
+ 0 2
22 августа 2014 г. 10:32
Нее.Жена барменом в кафе на трассе работает ,у них тарелочка около 100 выходит,но и порция 150гр.Эт мне на один зуб.
Местный Городской селянин
+ 1 0
22 августа 2014 г. 11:47
Тогда понятно, почему вашей семейке в магазин и не нужно:))) Кафе на трассе - оно всех кормит, включая поросуков под центнер. А то ишь, развел пропаганду натурального хозяйства, а все дело-то оказывается в жене-сотруднице кафе. Знаем мы таких жен, в их домах обычно забывают про покупку 90% продуктов, а сколько стоят сахар, соль, масло, и вообще не знают.
Городской селянин Местный
+ 0 2
22 августа 2014 г. 13:06
Я ж и говорю-живёте в коммунизме,хоть в сапогах но зерна своей курице из колхозного амбара сопру.Кафе не коммунистическое и у хозяйки всё на видео,чаевые хрен возьмёшь.Единственное продукты-сигареты по закупочной для работников.Вот в посте местного и есть вся надежда власти-народ обманывает друг-друга,а мы чем хуже-тащим по крупному.Вбросили кость и пошла драка кто её первый схватит.
Если в кафе выручка за сутки 10-15тыщ,то шибко хозяйка и своих курей не накормит,едва собаке хватает обьедков и то одних костей,сьедают всё клиенты.
Местный Городской селянин
+ 2 0
22 августа 2014 г. 14:59
С 10-15 тыщ в сутки выручки крузаки не напокупаешься. Хозяйке курей кормить практически нечем, зато крузак купила. Хорош уже заливать про свой коммунизм при отдельно взятом кафе на трассе.
Виталий Городской селянин
+ 0 0
22 августа 2014 г. 10:58
Как называется кафе? На каком км находится?
Городской селянин Виталий
+ 0 0
22 августа 2014 г. 11:19
Кафе "Бузан" на Бирюсе.Готовят классно,всегда фирменные блюда из дикоросов.
Виталий Городской селянин
+ 0 0
22 августа 2014 г. 11:46
Какая трасса, какая из Бирюс и желательно км
Городской селянин Городской селянин
+ 0 0
22 августа 2014 г. 11:25
ЗЫ.Кстати хозяева сами не вылазят из тайги всё лето:черемша,грибы,ягоды,пасека своя,огород,теплица,куры.Тоже чтоли первобытный строй???
Городской селянин Городской селянин
+ 1 1
22 августа 2014 г. 11:31
Вот недавно крузер купила хозяйка в тайгу ездить,так кроме радости за неё ничего этот крузер у меня не вызывает.Люди предпенсионного возраста пашут сутками,с нуля начинали на моих глазах-вот пример для подрожания,а не нытьё по поводу запретов.
Потапыч Виталий
+ 1 1
22 августа 2014 г. 09:27
Виталий хреновый Вы еканамист.
С такими еканамистами и ценники в кафешках голивудские, потому как все на мерсах хотят за ездить.
Виталий Потапыч
+ 1 1
22 августа 2014 г. 09:39
главно что по себестоимости сковородки в 800 р замечаний нет.
Недавно делал и считал. Моя конечно дешевле оказалась, чем сельская. Потому что без мяса была
Без грибов?
Виталий Не везучий я
+ 0 0
22 августа 2014 г. 12:31
Без мяса. Грибы хлеще мяса вставили. Всю ночь вертелся с трети сковородки)))
партия сказала: есть контакт! и народ стал есть Городской селянин
+ 6 4
21 августа 2014 г. 23:12
Предлагаете всем перейти на натуральное хозяйство? Чудненько, так и запишем: селянина в магазины не пускать, он себе грибов на жареху уже собрал.
Городской селянин партия сказала: есть контакт! и народ стал есть
+ 3 5
22 августа 2014 г. 00:32
Так я туда только за сигаретами и чаем хожу,вот думаю на будущий год табак посадить,а чай со сборов заваривать,сахар не надо-мёд свой,в конце села ручей солёный,выпаривать можно,4 поросёнка под центнер бегают в огороде.Так что давай дальше запрещай.
толерантность Городской селянин
+ 7 4
22 августа 2014 г. 07:11
Вот так и загонят нас из коммунизма в первобытно-общинный строй за период одной человеческой жизни.
Городской селянин толерантность
+ 2 1
22 августа 2014 г. 11:17
А вы ещё не поняли,что живёте давно в коммунизме и власть делает всё для сохранения этого режима:от каждого по способностям-каждому по потребностям.У Абрамовича потребность яхта самая крутая,здесь у некоторых сыр с плесенью,а у 90% населения-просто жить по человечески,детей ростить ,и стариков уважать.
Каждый видит свои потребности по своему:кто-то(как я) живёт натуральным хозяйством и работу по этому хозяйству считает образом жизни,а кто-то готов лизать задницу любому "коммунисту",чтобы ему бросили кость со стола этого построенного "коммунизма".
pashich партия сказала: есть контакт! и народ стал есть
+ 6 9
21 августа 2014 г. 22:36
ппц, а вам методички как в 90-е написали, так вы до сих пор пургу про невидимую руку рынка несете... На складах еще запасы старые, а продаваны цены уже подняли, ага санкции конечно, рассказывай. Продаваны наживаются на панике, а некоторые им в этом откровенно помогают.
Ваше имя pashich
+ 4 0
22 августа 2014 г. 11:26
Простому покупателю вообще пофиг, почему выросли цены. Знают только что до санкций была одна цена, а после - другая. И выводы делают. Кошельком. Не хотите, чтобы санкции в этом обвиняли - контролируйте цены повсеместно.
вот-вот. С какого перепуга цены на курятину так выросли? Да просто так. Она как была местная, на местных кормах взрощенная, так и осталась. Просто на волне паники че бы цены не поднять, сверхприбыли то в карман не положить? конечно так все и делают. А президент говорит - у нас все стабильно. Врет ведь.
Виталий Ани
+ 0 0
22 августа 2014 г. 11:07
А-ха-ха. Та что что по 100 рублей на немецкой химозе местная курятина взрощена.
А так... несушки по 250, бройлеры по 350 за кг настоящие
Эти запасы перекочуют в закрытые склады и холодильники,как в 90-х,что бы слуги народа с голоду не подохли
дурь то же вроде, запрещена, а достать ее можно без проблем, так же и с продуктами, кто захочет-найдет.
к новому году на еду семья со средним доходом будет тратить 40% доходов. СПасибо правительству!
кухарки вася
+ 10 8
21 августа 2014 г. 14:53
Вася, ты сегодня покушал?
Без вася
+ 13 9
21 августа 2014 г. 14:51
когда ты в последний раз ел мясо, молоко, масло, яйца, овощи европейские?
pashich вася
+ 17 12
21 августа 2014 г. 14:32
Вася, как запрет на ввоз хамона за 2000 руб за кг задел тебя лично??? Ты его в жизни никогда не ел, что разнылся то?
обиделись бля, головожопые
димон чёта опять конвульсировать начал. к чему бы это..
Потапыч ТТ
+ 0 9
21 августа 2014 г. 14:13
Карифаны с гейропы обиделись, вот и нервничает.
Вице-спикер Европарламента Рышард Чарнецкий выступил с предложением исключить рубль из международного финансового оборота...
Потапыч Натка
+ 9 3
21 августа 2014 г. 14:45
А он случаем не предложил заменить Евро на яблоки ?
ГАГАРИН Потапыч
+ 1 3
21 августа 2014 г. 17:27
сильно! шутка удалась. )))))))))
А вобще эта инициатива с запретом хорошая вещь.
Я теперь на следущий год всю теплицу рассадой огурцов засажу. Влёт уйдёт :)
нафига бады возвращать. ясно короче, ненадолго принципиальности хватило, бабло надо делать..
Вернули то, что у нас не делают, и от чего жизнь и здоровье граждан зависит: витамины, безлактозное молоко для алергиков.
Ну и семена и мальков, чтобы свое производство развивать.
Все шаги логичные и правильные... а вам лишь бы поныть.
мне нравится как они авто европейки хотят запретить тоже. Прям принципиально так. Стоимостью до 800 тыщ. В смысле: а богатым - можно.
Карлсон-Саянский Натка
+ 7 0
21 августа 2014 г. 20:56
Они поймут, когда перейдут на кору. А пока бесполезно.
Осталось немного, поэтому здравомыслящий человек должен делать запасы.
Потапыч Натка
+ 0 5
21 августа 2014 г. 14:10
Директор АвтоВаза вон ездит на Ларгусе и ничо. (вроде богатый мужик)
Скоро всех чиновников на Ларгусы пересадят.
Не моя воля,я бы нашел на что их посадить.
Хе-хе Потапыч
+ 0 0
21 августа 2014 г. 16:00
Так он же нерусский. Чо с него взять?
ну да, госзакупки запретили. А для личного пользования то никто не запрещал себе мерсы и феррари бугатти и проч завозить, главное только чтоб подороже. Обычному быдло-народу запретим, а элите - можно. Все в духе нашего государства.
Ага, зато спекуляция на этом какая началась - жуть. Цены взлетают до небес. А нигде про это - ни слуху ни духу... Прикрывают, типа у нас все хорошо. Да не хорошо у нас все!!! Очередной кризис искусственно начали!!!
Евно Натка
+ 11 6
21 августа 2014 г. 14:13
Небо у вас, Наташа, какое-то низкооблачное.
просто вы еще это не увидели, супермаркеты не разрешают поставщикам цены поднимать выше 10% за раз, поэтому повышение будет поэтапное. Но оно будет. И сейчас только первый этап. Сырье то уже подорожало от 30 до 50% на все товары
Евно Натка
+ 6 2
21 августа 2014 г. 15:27
Мне и видеть не надо, т.к. я хорошо помню 1998 год. Если помните, то тогда случился дефолт и зеленый 6 рублей поднялся до 18. Магазины закрытые стояли, коммерсы кубатурили про ценники, бздели, как бы им в накладе остаться. В конечном итоге переписали ценники на 300 процентов. И что? Все стали покупать дальше, как и прежде. Кто-то больше, кто-то меньше. Но сдохли же. Так что, заканчивайте панику сеять, все будет пучком.
Значит это будет повторение того сценария. И кто-то снова хорошенько нагреет на этом руки
Евно Евно
+ 1 1
21 августа 2014 г. 15:32
правильно будет: не сдохли же...Звиняйте, с виртуальной клавы корябую, да еще и тачпадом.
Потапыч Натка
+ 1 1
21 августа 2014 г. 14:47
Хороший повод перепахать газоны на дачах под картошку :)
а не поздновато картошку садить? вроде ее скоро уже копать начнут
Потапыч Натка
+ 1 2
21 августа 2014 г. 15:45
А Я её весной посадил аж 6 соток.
Щас помаленьку раннюю копаю для еды.
Знаменательно, что при вводе санкций обещали, что список расширяться не будет. Хозяева своего слова, чё.
Без Ваше имя
+ 7 2
21 августа 2014 г. 13:59
он даже уменьшился, смотрите сколько всего вернули!
Ваше имя Без
+ 7 3
21 августа 2014 г. 19:28
Вообще-то обещание нерасширения списка означает невнесение в него новых пунктов, а вы ведете речь про сохранение численности пунктов, откровенно путая мягкое и теплое. И да, а что вернули? Кормовые добавки для качков и для диабетиков? Спасибо, я ни к тем, ни к другим не отношусь.
Где список запрещенного к вывозу сырья и углеводородов????
толерантность .
+ 10 5
21 августа 2014 г. 14:23
Вся эта байда с продовольствием и задумывалась для того, чтобы показать Европе что с ней будет, когда мы отключим газ. Про народ, а тем более "отечественных сельхозпроизводителей" никто не думал, не думает, и думать не будет. Началась Большая Игра в Царя горы, и победитель в ней далеко не очевиден. Очевидно пока одно: "война все спишет".
123 толерантность
+ 3 5
21 августа 2014 г. 14:34
Нет. Это была игра на мелкую ставку. Трогать углеводороды и металлы никто в здравом уме не будет. На этом наша страна живет и держится. Никакой большой игры не началось, мы все так же мелкой монетой размениваем санкции по типу "нам тоже есть чем ответить". Хотя формат санкций с нашей стороны отличается от санкций с той стороны. Это призвано скорей показать нам внутри, что мы не особо важны сейчас, когда власть хочет выторговать свои интересы у запада.
ПС. Без нашего газа в Европе будет холодно, а у нас голодно. Думаете пойдет на это правительство? Вряд ли, они все еще хотят править и зарабатывать, а не отбиваться от голодной толпы.
толерантность 123
+ 5 1
21 августа 2014 г. 14:40
Иногда Большая игра начинается с мелких ставок. Год назад, когда нас уверяли, что экономика растет, а Украина была объектом хотя и злых, но шуток, сегодняшняя ситуация совсем не казалась нормой жизни.
Хе-хе толерантность
+ 4 2
21 августа 2014 г. 15:59
Большая игра, большие ставки, большой просёр, большие долги...
Количество мозгов и сердца - малое.
где список, мать вашу за ногу?
  • Оставить комментарий
  • Войти