Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фоторепортаж: Помоги пойти учиться
Сомнительная польза от такой благотворительности. Детдомовцы таких праздников-праздников имеют на порядок больше, чем дети при родителях. Лучше бы вкладывались в серьезные программы по социализации.
Виктор Исаков singer
+ 6 2
1 сентября 2014 г. 20:24
Что по вашему мнению серьезные программы социализации? Мы устроили праздник детям по своим силам. Конечно, можно рассуждать о том, что можно было сделать лучше. Организовано было все всего за три недели. И мы в следующий раз обязательно сделаем в несколько раз лучше. Как раз сейчас уже начинаем подготовку к празднику для детей на новый год. Но вот хотелось бы узнать от вас, сделали ли вы хоть что-то для кого-то, чтобы поперкать нас?
singer Виктор Исаков
+ 2 0
2 сентября 2014 г. 00:14
А я никого и не "поперкаю". Просто сомневаюсь в целесообразности подобных мероприятий. Потому что подобное "хоть что-то" делала. И немного изнутри знаю детдомовскую и патронатскую кухню. Именно немного - не собираюсь выступать экспертом. Наверное, лучше делать "хоть что-то", чем ничего. Вот и делайте на здоровье. :) Но я имею право на свое мнение. Серьезные программы социализации - это, думается, поддержка добросовестных патронатных и приемных семей. Где этих детей не считают "бедненькими" или "особыми". Где их приучают обслуживать себя, нести за себя ответственность. Где детям не прививают мысль, что им все должны. Но на этом сложно сделать разовый пиар, увы, поэтому вы на такое не подпишитесь и обойдетесь лайт-вариантом: акробаты, клоуны и мимы с последующим размещением инфоматериала. Правда ведь?;-) А я хорошо помню детдомовца со стажем. На подобных праздниках зевал - слишком привык. Зато не мог самостоятельно колбасы порезать - просто не умел. Не мог долго ходить пешком - привык, что везде возят. Такие дела.
Виктор Исаков singer
+ 2 1
2 сентября 2014 г. 13:56
Мы делаем это не для "розового пиара", а для привлечения внимания к проблемам населения. Если вы внимательно прочитаете положение нашего проекта, то увидите, что основной целью является информирование граждан. Так же мы готовы проводить не только праздники, но и мероприятия по работе с многодетными семьями и семьями в которых есть приемные дети. Будем рады услышать и увидеть от вас конструктивную помощь в этом направлении. Если вы, конечно, готовы ее оказать... Ведь так легко рассуждать сидя у экрана монитора. Правда ведь? ;-) Если соберетесь, все контакты здесь https://vk.com/svoi_deti24
singer Виктор Исаков
+ 2 2
2 сентября 2014 г. 15:11
Розового-розового!))) Причем, не я это сказала.)) Вообще я бы советовала Вам внимательнее читать комментарий прежде, чем отвечать. А то странный диалог получается - сами себе отвечаете, диалектика души, все дела.:)
Инна singer
+ 1 2
1 сентября 2014 г. 17:45
Праздников-то больше, но ведь папа и мама от этого не появились! И дома своего нет! Нашли чему завидовать.
е.в. Инна
+ 2 2
1 сентября 2014 г. 17:50
А кто тут им позавидовал?
Елена singer
+ 6 1
1 сентября 2014 г. 15:31
Поспорю. Я была на мероприятии, и видела как деть расцветают и открываются! им жизненно необходимо чувствовать поддержку окружающих! Там они ее получили
ottodix Елена
+ 1 3
1 сентября 2014 г. 17:10
Не спорю. Но этим детям нужна в первую очередь не поддержка - им нужно развивать навыки самостоятельного выживания в большом и бурном мире. Постоянный праздник, который уже воспринимается как должное - это не лучший опыт для ребенка, которому когда-то предстоит самостоятельно бороться за свое благополучие.
Виктор Исаков ottodix
+ 2 0
1 сентября 2014 г. 20:26
Поверьте, у этих детей не постоянный праздник. Мы общались с воспитателями. Многие из этих детей первый раз на подобном мероприятии.
  • Оставить комментарий
  • Войти