Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярском Академгородке пытаются выселить школу искусств
Даа, у нас тоже неприятность огроменная - садик закрывают на 2 месяца, будут уплотнение делать. У каждой группы была спальня и игровая, теперь одно помещение забирают под отдельную группу, т.е. 25 детей будут спать, есть, играть и заниматься в одной комнате. Ну не гадство? Детям ухудшают условия, причем значительно, зато отчитаются, что очередь уменьшилась. Вот нафига в центре садик доводить до состояния накопителя в аэропорту? Стройте там, где новые дома растут как грибы. Второй день ругаюсь.
"Стройте там, где новые дома растут как грибы. Второй день ругаюсь."
поругаетесь и успокоитесь.
надо конкретные действия предпринимать
Что-то конкретных действий не могу придумать. На самом деле, у родителей нет рычагов воздействия. Не голодовку же объявлять?
Все просто у них - помещения нет, строить не дает Академия наук (они крайние ))), а за гимназию отвечает другое ведомство - мин-во образования, а у них мин-во культуры, так что вопросы не по адресу и мы отвечать не будем )
не хватает щкол детских садов спорткомплексов бассейнов-стройте
ну чо, кто был на встрече, расскажите, чо лили в уши родителей - "войдите в положение, детям надо гдето ПОЛУЧАТЬ ЗНАНИЕ..."?
Мама двоих детей
+ 1 0
5 сентября 2014 г. 20:59
Справедливости ради всё-таки следует признать, что школа не только была, но и остаётся сильной. Знания дают детям крепкие, качественные.
А можно из 27 школы тоже директрису выселить ? Заждались уже.
http://www.rusnovosti.ru/news/339181/
теперь продленка в школах будет платная
Давайте фильм про школу посмотрим http://www.youtube.com/watch?v=klQA6tNkCyg и вспомним добрым словом всех, благодаря кому она до сих пор и в числе 100 лучших школ России, и в тройке лучших школ Красноярска. Несмотря на последние несколько смутных лет под "талантливым" руководством нового директора.
По-моему, надо не школу выселять, а директора гимназии выселить. На пенсию. 63 года женщине, пусть отдохнёт от трудов праведных и неправедных. Как пришла рулить этой школой десять лет назад, так понеслось. Ведь всё хорошее, что чем славилась эта гимназия (бывшая 41-я школа), до Юдиной тридцать лет создавала Лариса Яновна Козлова и сильнейшие педагоги. А Юдина на всём готовеньком купоны стрижёт. Противно. Пора освободить кресло.
Горожанин
+ 32 0
5 сентября 2014 г. 15:40
Про пробки это отдельный разговор! Живу в доме рядом, утром не то чтобы к дому не подъехать, а даже с улицы после остановки Институт уже не въехать в зону Верхнего Академгородка! Сплошная вереница "местных Академских детей", для которых создают доп места. Бред! Причем эти водители, то есть родители платных детей, ведут себя вызывающе, паркуются как попало, подпирают автомобили, в ответ хамят, носятся по двору, где играют дети, со скоростью 80 кмчас, они же в школу опаздывают, ПДД им не указ. А дети из Удачного в свою бы школу эти взятки отдавали, какие в нашу гимназию несут, так там бы вообще можно было за год элитную школу с евроремонтом сделать ) Здесь то эти деньги только в карман вкладываются) Зачем Малащук приедет к родителям вообще непонятно, что за бред. Ты зайди к директору, списки детей с пропиской подними и посмотри сколько там откуда. Все. Работы на 30 мин. Все будет понятно.
я Горожанин
+ 6 0
5 сентября 2014 г. 15:51
Списки с пропиской не сильно помогут, ушлые родители перед поступлением в школу делают временную регистрацию в Академе
"В 19:30 5 сентября руководитель городского управления культуры Наталья Малащук встретится с родителями (в школе искусств № 16 по адресу Академгородок, 19г), чтобы найти пути решения конфликта."
судя по этой цитате, будут все-таки бороться со следствием а не с причиной. Будут увещевать родителей детишек, что другого выхода нет и т.п. Иначе Малащук говорила бы с Юдиной. Родители тут вообще не причем.
присоединюсь к комменту горожанина, у подруги там учиться сын, по словам подруги в школе учится много богатеньких из удачного и других районов, утром к школе выстраивается пробка целая из дорогих машин ))))
Руслан людмила
+ 1 0
10 сентября 2014 г. 18:56
Сама не видела, не знает и к чему то-там присоединяется). Для сведения (чтобы рассказать подруге и др.т.п: практически возле каждой школы, расположенной в городе утром и в обед выстраивается пробка из авто от жигулей до бентли)))
Кандидаты лучше бы не по телевизору бла-бла несли, а решали реально какие-то вопросы с образованием, а частности этот, тогда бы и голосовать народ пошел
Этого на все не хватит, и так каждый день по районам и мероприятиям. Это мин.образования должны решать.
Горожанин
+ 34 0
5 сентября 2014 г. 14:58
Никто в Управлении образования не хочет разбираться с тем фактом, что директор Юдина действительно набирает за деньги лишние классы (причем их кол-во превышает кол-во местных детей)! Туда лезет всякая блатата и прочие, почему-то считающие эту школу "сильной" и "крутой", хотя это давно в прошлом, да и дети Кузнецова уже там не учатся ). Она была сильная, когда там учились дети доцентов, профессоров и т.д. из Академгородка, наследственность никуда не денешь ) А дети богатых родителей то от этого умнее не станут, что их просто засунули в эту школу ) Но, видно она депутат и ей все можно, школу исскуств выгонят, пусть дети по улице шастают, а она еще десяток блатных за деньги наберет. Дети из блатных классов видимо не ходят в школу исскуств, оно им чуждо ) Наша Администрация делает вид, что ничего не происходит.
ПППВ Горожанин
+ 2 11
5 сентября 2014 г. 15:50
Принято считать, что природа отдыхает на детях умных людей, профессоров и доцентов.
Витя-Золотой клык Горожанин
+ 3 9
5 сентября 2014 г. 15:46
А дети богатых родителей не могут быть умными? Или только ученые могут иметь умных детей?
Мажоры щемятся изо всех сил, а Юдина просто пользуется моментом, можно понять человека
Жител академа
+ 0 7
5 сентября 2014 г. 14:07
Вообще на фото показана младшая школа этой самой гемназии номер 13 )))) школа искуств выглядит по другому ))))
школа искусств делит здание (которое изображено на фото) с младшей школой гимназии №13. А Вы, скорее всего, имеете в виду музыкальную школу
Выпускница музыкалки Модератор .
+ 0 6
5 сентября 2014 г. 14:49
У гимназии есть отдельностоящее здание за 28 домом (и на фото оно), а школа искусств, в которую еще и началку впихнули - за 17 домом, так что человек все верно отметил.
фу Выпускница музыкалки
+ 6 0
5 сентября 2014 г. 15:48
ниче не верно. модератор прав. это здание как раз около 17го дома.
Показать еще
Итак уже музыкальное и художественное образование удел немногих, давайте и последние очаги культуры прикроем.
А директором в школе искусств Т.С.Романовская?
Оставьте школу искусств в покое. Г-жа Малащук если не решите вопрос положительно я отправлю в отставку. ВВП
Нонсенс: гимназия переполнена, а всё равно набирают учеников из других районов на каких-то своих "условиях"; где компетентные органы с СанПиНами и прочими проверочными атрибутами?
У компетентных органов тоже есть дети.
Точно такая же ситуация со второй гимназией (бывш.33-я школа).
Чуть не в три смены учатся, а рядом 27-я пустует.
И не удивительно! e.в.
+ 1 0
6 сентября 2014 г. 12:43
27-ая школа всегда славилась малолетними наркоманами и радо начинающими половую жизнь девицами (преимущественно из ансамбля танца "Орленок")
Возьмите статистику по постановке на учет в милицию учеников 27 и 33! И сразу станет понятно почему нормальные родители сторонятся 27ой школы!
Кстати, большая часть детей с микроучастку 27 идет в бывшую 11школу, а не в 33!!!
е.в. И не удивительно!
+ 3 0
6 сентября 2014 г. 12:53
Ну правильно, в 33-ю директриса кого попало не берет, полагаю, она и тех, кто " с микроучастку" старается всеми правдами и неправдами избежать, если не дотягивают.
Про 27- ю, я сама ее закончила, правда в то счастливое время, когда не было ни наркоманов, проституток из орленка. Орленок, кстати, был, но репутацию имел весьма приличную.
Школа как школа, не имела дурной славы 14-й или 4-й.
Ну так и пусть сидят на головах в три этажа, если ничего изменить не хотят.
Может быть в Удачном построить школу, чтобы не ломать привычный уклад жизни в Академгородке?
злой ПППВ
+ 11 2
5 сентября 2014 г. 12:43
В Удачном-то как раз есть школа и даже места в ней есть, пожалуйста: http://sch30.ucoz.ru/index/0-7 Только блатные не хотят отдавать детей в обычную школу и разными путями пролезают в Академ.
Буржуй злой
+ 0 0
5 сентября 2014 г. 13:15
Ну не все. Многие возле модных гимназий покупают квартиры и с первого сентября киндеров в ссылку под присмотром бабушек или тетушек.
Показать еще
Ну да пусть 500 детей слоняются по подъездам и занимаются чем от скуки.
ну давайте, господа кандидаты, решайте вопрос - показывайте что вы умеете.
money money vasiqus
+ 3 3
5 сентября 2014 г. 12:47
Хорошая шутка. Кому заносить?
Как недавно "патриот" предлагал назвать что либо в городе именем Путина. Давайте господа муз. школу назовем.
из депутатов выперли, надо и из директоров выпереть
  • Оставить комментарий
  • Войти