Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае проверяют бомбоубежища
Антикоррупционер
+ 0 0
23 сентября 2014 г. 11:54
В Каратузском Красноярского края бомбоубежище у частника в пользование, проходов нет. Администрация от ответов уходит, хоть и писал им на сайт. Не отвечают. Видимо из-за того, что принадлежит депутату Дергачевой, но как могли его ей отдать. Не думаю, что это законно, молчанку играют не спроста. В Каратузском в случае чего и не куда и спрятаться. Выдайте в МЧС хоть таблетки для жителей, чтобы не в мучениях подыхать.
Вот почему Путин власть в Красноярск переводит...
Интересно американцы свои бомбоубежища проверяют также? почему бы нам не пустить панику в америке.. а то опять нам напрягаться!
Сосед Тотоже
+ 0 0
7 сентября 2014 г. 19:22
всё уже сделано! сотни тысяч пластиковых гробов ждут своих обитателей, бум на землеройную технику и круглосуточное копание укрытий.
Курс рубля к доллару чётко отражает российские уступки и упёрства. Курсу рубля понизился при наступлении ополченцев и повысился после подписания перемирия с терпящими поражение хунтовскими войсками - Курс рубля полностью зависит от проамериканской политики! США рулит разруливает!
Нах нам такая экономика которая полностью зависит от политики! Как же так? Папа Маркс?
Уно-моменто
+ 3 3
6 сентября 2014 г. 22:09
Война с Пиндостаном на носу, убежища надо проверять.
Пиндостан это который в кремле окопался??
Да уж.мы и так запуганные.как какашки в унитазе смоют
Разводят как обычно
+ 4 2
6 сентября 2014 г. 13:39
Кто то решил подзаработать на панике.
арифметика
+ 13 3
6 сентября 2014 г. 13:19
А нужен ли этот долбанный крым такой ценой?
Паны деруться а холопам место в подвале и шанс не сдохнуть?
Спасибо.....
Ни кто не получит лучевых ожогов, ни кого не придавит. И не фиг запасать хавки всякой, бухла. Все это ни к чему. Волной смоет...
Убежищ не хватит. %20-30 укроются, и не факт что все целыми останутся. %5-10 людей не заболеют лучевой болезнью и возможно их дети продолжат человеческий род. А что касается остального населения кто находился в зоне поражения ОМП: получат смертельные ожоги, облучение, придавит обломками строений....голод, хаос, грабежи, убийства.....бунтующих зеков массово отравят, а те кто по спокойнее оставят жить. Жрать будет нечего.
P.S.
Бензо-генераторы, электро инструменты, консервы, сухари, медицинские принадлежности, огнестрельное оружие, автомобиль для бездорожья с объемным богажником (кузовом) - это стоит использовать. Запас бензина, карта области с координатами АЗС, складов ГСМ. Держаться в дали от крупных городов, объектов военного и экономического значения.
Чего разгуделись?Крым то наш.
Офицер спецназа Не везучий я
+ 4 2
7 сентября 2014 г. 13:21
ну наш, и что? тебе то что до этого? сиди тихонько и не повторяй за недоумками.
Не везучий я Офицер спецназа
+ 0 0
7 сентября 2014 г. 19:22
Мне то ничего,только прыгать по бомбоубежищам лень.
тем более если по всей стране, значит что-то будет...надо готовиться короче.
Владимир111
+ 4 0
5 сентября 2014 г. 18:57
Пойду бабулек на скамейках попугаю. пусть вспомнят молодость, как по заводскому гудку бежали к проходной. Хуже всех было нам. Сан.пост в частном доме. Отец волокет носилки, маманька в халате, пару сумок с медикаментами. Нам ребятне веселуха!
За-державу Обидно
+ 1 1
5 сентября 2014 г. 16:19
Не началось , а прогрессирует , надо упаковывать - https://ru.wikipedia.org/wiki/Московская_психиатрическая_больница_№_1
я в школьном тире даже из мелкашки стрелял. а теперь есть урок ОБЖ- более дурацкого предмета представить не могу
И я в школьном тире из мелкашки стрелял. А на прошлой работе из МП... тьфу, из ПМ!
Буржуй OJIEHb
+ 7 0
5 сентября 2014 г. 15:52
Я стрельбой занимался. Даже сейчас нет нет в тир хожу. Особая обстановка, свет и запах.
Ну и чего. При совке гражданская оборона была в разы более изучаема чем сейчас. Проводили учебные эвакуации из школы поясняли как вести себя при различных не мирных ситуациях. Каждый школьник знал размер противогаза и учили их одевать. Помню какой то год даже на внутренней стороне верхней одежды нашивали кусок материи с указанием так сказать личных данных. Ну ни кто от этого не помер и фобиями не страдал. Будь готов!
ПППВ Буржуй
+ 9 0
5 сентября 2014 г. 16:30
А сейчас для любителей пострелять организованы горячие точки в разных странах. Например, в Украине предлагают за деньги пострелять из пушки...
нунешняя маладеж ссыкотная депрессивная какаято. и вся болезненная так шта
все в выживальщики!
Буржуй Натка
+ 9 1
5 сентября 2014 г. 15:48
Фанатизм здесь наверное не нужен. Но минимум знаний обязательны. Это как аптечка в авто. Не пригодилась и здорово.
со времен окончания холодной войны убежища не строят. хотя и население страны не увеличилось. теоретически должно хватить но это только в теории так как в настоящее время половина деревни переметнулась в город то есть именно этому количеству не хватит места заховацца. в городах где есть метро повезло больше. в москвабаде для этого активно строят новые станции. не понимаю на кой нужна она эта проверка?
"Защитные сооружения предназначены, в первую очередь, для укрытия в военное время работников оборонных предприятий, обеспечивающих работоспособность производства, а также людей, отвечающих за жизнедеятельность городов."
Ладненько. А обычным смертным куда? Где у нас укрытия для обычных людей, которые как бы не нужны для жизнедеятельности города?
Напишите куда бежать обычным людям в случае бомбежки. О_о
а безработные люди и пенсионеры могут получить информацию, к какому укрытию они приписаны, в своей управляющей компании.
ПППВ Тля
+ 21 1
5 сентября 2014 г. 15:39
Обычным людям - рассредоточиваться на дачах вокруг города. С этой целью и была организована затея со строительством дач.
Бывалый Тля
+ 19 1
5 сентября 2014 г. 15:17
на бадалык
Далеко зашли санкции Запада. А пенсионеры и беззаботные могут начинать копать себе укрытия на Бадалыке.
Подогревают панику?
...к чему бы это....
zlobin Павлег
+ 10 0
5 сентября 2014 г. 18:21
К недостроенному метро !
Ну вот и началось... (((
Карлсон-Саянский XYZ
+ 12 6
5 сентября 2014 г. 16:13
Наконец-то :)!
Оптимистично
  • Оставить комментарий
  • Войти