Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске планируют создать круглогодичный «Пост № 1»
школота не поймет. у них другие ценности- цацки и понты
Красмаш-Маше
+ 0 0
20 сентября 2014 г. 19:35
А я понял, Вы с Красмаша. 5 орденов в нашем городе только у Красмаша. И насчет" забора"- тоже Красмаш.
опять бред какой-то! Вечный огонь! Кому? На все эти огни давно уже поклали шейхи наши. Только простолюдинам продолжают толкать идеи эти. Сами хурджуны нагребли дэнэг. Прикол какой-то
Из советской кинокомедии )))
"...регионального штаба Общероссийского народного фронта..." вас придурков в этом фронте сколько? Вот и стойте поочереди, а ни хотите, чучело поставьте. А вообще, когда собаке нечего делать она ... .
))) Почемучка
+ 6 2
18 сентября 2014 г. 22:04
Классная идея
Дебилзм полный... Хотя я там и стоял
у нас же два вечных огня? один у музея, другой на красной площади
Значит, мы с тобой жили в разных мирах....
Marshal Читатель
+ 7 1
18 сентября 2014 г. 15:45
а что тебя в то время обижали???? скажи хоть пару тройку минусов
Читатель Marshal
+ 5 2
18 сентября 2014 г. 15:50
Если ты хочешь в совок, то все идет в правильном направлении. Ты в нужном месте и в нужное время. Я понимаю, что это моя проблема - что я туда не хочу. И мне жалко родину, что она очередной раз повторяет этот исторический кульбит.
ДБ Читатель
+ 1 1
18 сентября 2014 г. 18:28
не ссы , того совка который был , который одни ругают другие с придыханием вспоминают уже не будет , при всем желании властей . возможен вариант чего то среднего между тем что сейчас и тем что было аля китай , изменения думаю будут однозначно
Marshal Читатель
+ 3 4
18 сентября 2014 г. 15:55
назови минусы блин.... что плохого и в какие годы ты видел? че голословным то быть????
Красноярец Marshal
+ 12 5
18 сентября 2014 г. 17:41
Были минусы, не без этого:
дефицит элементарных товаров, засилье идеологии и партийных функционеров, отсутствие возможности свободно путешествовать по миру.
Но положительного, имхо, было гораздо больше:
спокойная размеренная жизнь, уверенность в завтрашнем дне, дети спокойно одни гуляли во дворе, полное отсутствие безработицы, бомжей, беспризорных детей и пенсионеров копающихся в помойках. Уровень наркомании, проституции, бандитизма был близок к нулю.
Ну и главное страна была мощной державой, а не нынешний обрубок. Страна развивалась и шла вперёд и плевала на всякие США, никто ей был не указ.
И людей на Украине не убивали в промышленных масштабах.
ага Красноярец
+ 6 8
18 сентября 2014 г. 17:51
осмелюсь заметить, что "великая" держава проиграла холодную войну и афганистан.
но в глазах советского человека да, плевали мы все на сша
тем не менее, в нынешнем афгане "шурави" уважают, в отличии от сша. И даже духи, кто с шурави-аскерами воевали. Информация свежая, 2012, 2013,2014 годов, и непосредственно оттуда
И это уважение заслужили пацаны СОВЕТСКИЕ.
А такие как ты, "за Родину" или "за Петьку с Лёхой" не пойдут под огонь. Разве что за деньги. Мое мнение.
Можешь быть не согласен. Твое право.
вот в том то и дела, что "великая" держава, величием и авторитетом только у мировых отбросов пользуется. а что при совке, что сейчас - это величие как мировое достижение преподносится.
ога-ога ага
+ 6 3
18 сентября 2014 г. 21:01
ага за 30 сребреников (баксов/евро) не только до утра будет ныть здесь одно да потому, но и зад подставит, и Родину продаст (уже продал)
ага ога-ога
+ 5 6
18 сентября 2014 г. 21:25
О, вот и пролетариат подтянулся!
Красноярец ага
+ 9 7
18 сентября 2014 г. 17:54
Держава не проиграла, Горбач её сдал, а ЕБН окончательно слил.
ага Красноярец
+ 9 7
18 сентября 2014 г. 18:08
еще один, у которого нехорошие люди "просрали все полимеры"?
Красноярец ага
+ 5 8
18 сентября 2014 г. 18:17
Тебе в ответ и сказать-то нечего.
ага Красноярец
+ 7 6
18 сентября 2014 г. 19:12
вот и молчи. И подумай и задай себе вопросы - как "великая" держава может рушиться от действий одно человека, хоть Горбачева, хоть кого другого.
Красноярец ага
+ 5 3
19 сентября 2014 г. 14:46
Да ты не врубился.
ТЕБЕ (а не мне :)) в ответ возразить по существу нечего, поэтому ты и несёшь всякую ахинею, пытаясь разговор свести к дешёвым шуточкам.
Именно один человек, глава государства, мог всё пустить под откос. Была жёсткая вертикаль власти, а народ в своей массе был дисциплинирован и приучен верить руководству страны.
Сейчас Путин примерно также рулит, что хочет, то и творит и плевать ему на всех.
ага Красноярец
+ 3 3
19 сентября 2014 г. 16:26
ты просто смешон!
где это верный и дисциплинированный народ был, когда союз разваливался? занимался своим подпольным производство, как тут одно овно написало или тащил остатки разворованного имущества с "великих" заводов-пароходов.
а путин в недалекой перспективе также как и союз кончит - развалом
Красноярец ага
+ 6 2
19 сентября 2014 г. 18:23
Тебе (не мне :)) опять нечего сказать по существу.
Переход на личности, эмоциональные невразумительные вопросы ни о чём, тому подтверждение.
Если хочешь разговаривать, то излагай свои мысли ясно и чётко.
Моя позиция прежняя - большинству людей труда (а не торгашам и спекулянтам, преступникам всех мастей, всякой швали диссидентской) жилось при советской власти лучше, чем при дерьмократии.
ага Красноярец
+ 1 3
20 сентября 2014 г. 08:45
если ты до сих пор не понял, то поясняю:
система, в которой катастрофические последствия наступают от действий одного элемента (горбачева) не может являться великой. Далее "вертикаль власти" - нету этой вертикали, она существует лишь номинально, но когда упала вершина, развалилась и вся "вертикаль". не на что эту самую вертикаль ставить - база у нее дырявая. сколько там толоконский номинально набрал? а случись что, полетит он далеко со своей "народной поддержкой" как и союз.
далее про "плевали мы на сша" - я лишь два примера привел, где плевали, да не переплюнули, а в ответ - "винтик" великой системы оказывается сдал, а не система дерьмовая.
шваль диссидентская - это очень громко сказано! не стоит оскор*** своих сограждан только за то, что некоторые видят и не одобряют действия по убийству народонаселения. или быть может вы и лагеря еще оправдаете?
а чем кончили люди труда - я вижу на примере моих дедов, и виновата в этом "великая" советская система, а не ее винтик.
что тут не ясно или не четко?
Красноярец ага
+ 3 0
20 сентября 2014 г. 14:59
==система, в которой катастрофические последствия наступают от действий одного элемента (горбачева) не может являться великой.==
Значит всё таки признаёте, что один чел (который во главе) может развалить всё.
Слово "великая" я нигде ранее не использовал, сами его сказали, сами и опровергаете.
Глобальная зависимость от одного человека, это недостаток (может быть?), сильный руководитель страна процветает, слабый - страна деградирует. Но это недостаток отнюдь не именно советского строя, а только выстроенной структуры гос. управления. Подобное было и есть в странах весьма далёких от социализма, например, царской России. Так что автократия, это традиционная для России форма правления, она и сейчас такая.
==шваль диссидентская - это очень громко сказано! не стоит оскор*** своих сограждан только за то, что некоторые видят и не одобряют действия по убийству народонаселения.==
При дерьмократии Ельцина людей в стране вымерло больше, чем от сталинских репрессий! А уж на Лёню Брежнева вообще грех жаловаться, особенно сейчас, когда стало ясно видно, как было и как стало. В этой связи деятели типа Новодворской никаких симпатий у меня не вызывают: просто дура, угробившая свою жизнь на борьбу с ветряными мельницами и в итоге абсолютно ничего полезного для общества не сделавшая.
==а чем кончили люди труда - я вижу на примере моих дедов, и виновата в этом "великая" советская система, а не ее винтик. ==
С больной головы на здоровую. Людей труда с говном смешал именно Ельцин и его дерьмократы! При советах рабочие депутатами Верховного Совета были, причём в большинстве. А сейчас в Думе сидят всякие кобзоны-кабаевы, клоун жирик и прочая мразь, хоть один человек труда есть?
Читатель Marshal
+ 4 2
18 сентября 2014 г. 16:14
Я понимаю, что тебе, товарищ, минусы сами-то и не нужны. Они для тебя не минусы. Знаешь анекдот про глистов и родину? (Только ничего личного, это просто философский спор)
Marshal Читатель
+ 3 2
18 сентября 2014 г. 16:16
да понятно что философский. Только если уж спорить, то хоть какие-то аргументы. А так получается "совок фиговый, я это знаю" Где конкретика. Просто вижу как 90 годы горбачева да ельцина все с совком начали путать.
поколения неандертальцев, которые в своей жизни сами ничего сделать не в состоянии, лишь уповая на государя-батюшку.
минус?
Вот цеховики в гробах перевернулись))
это те, что сочинили "тащи с завода каждый гвоздь.."?
Нет, с гвоздями это "несуны"
Ты малолетка что ли? У у этих людей подпольные производства были, и денег, как у тебя махорки.
Ии? чем ты меня удивить пытаешься?
Дурака чем можно удивить, только стеклянным уем.
эээээ .... даже не знаю это сарказм или как.... если сарказм, то в принципе адекватен, если серьезно, то лэйбл на джинсах прочитай.
не на джинсах это написано, а на лицах тех кто совок и просрал, а теперь оправдываются за себя "ну как сказать, он закончился или его с усердием заканчивали.. тот который закончил в Лондоне теперь"
а не ты ли в т.ч. и закончил его?
да вот не я прикинь. и тот кто реально в совке жил не ноет как было плохо, а просрало поколение 90-х, которым напели что все плохо и они на все готовы "лишь бы не совок"
не ноют мои деды в деревне, которые на чистом энтузиазме отработали всю жизнь и которых теперь я содержу фактически.
не ноют "цеховики", подпольные миллионеры, и "несуны", которые сегодня солярку сливают или еще чего прибирают к рукам..
как это называется? лицемерие! при некоторой видимости социальных благ тогда, и при некоторой видимости "стабильности" сейчас
ты себя почитай хоть иногда, бивень блин. Сейчас твоим дедам нет социальных благ, тогда была страна фигня. Раньше в деревне у каждого второго была корова, а то и 2. Теперь хорошо если у двадцатого. Что ты дедов то сплавил в деревню???? квартиру захотелось, которую они бесплатно!!!!! получили в совке, тобой ненавистным??????????? мальчик, ты при совке то хоть родился? или судя по наличию дедов тебе лет 20????
Мда. Совок подкрадывается незаметно.
Marshal Читатель
+ 9 7
18 сентября 2014 г. 15:36
а чем он плох?
Читатель Marshal
+ 8 9
18 сентября 2014 г. 15:39
А ты лично там был? Я был и не хочу снова
Marshal Читатель
+ 8 6
18 сентября 2014 г. 15:41
был. и плохого сказать мне нечего.
Кроме того, что он плохо закончился?
ну как сказать, он закончился или его с усердием заканчивали... тот который закончил в Лондоне теперь. Патриот наверное????
Ну да! Самое время еще раз пройти этот путь в никуда.
"Срочно выезжайте в Лондон! Начнем сначала" © из советских аекдотов
Маш. какой путь????? в какое никуда??? Ты наверное как Читатель 15 лет отроду и слышала только на словах про так называемый СОВОК?
Нет, дружок. Десять последних советских лет на пятижды орденоносном. Даже, по-видимому, в одном корпусе.
10 последних советских лет? годы плиз, а то тут многие путать любят 90-ее с 80-тыми. Про корпус не совсем понял
Там вам не тут, Рокоссовский! Там именно в 80-е. Если не устраивает такая интимность, как "в одном корпусе", пусть будет "за одним забором".
да что же вы так любите все ругать не приводя примеров... примеры плохого в студию
Ни одного ругательного слова выше по тексту... Тупик - это не ругательство, это путь, сообщающийся с другими путями только одним концом.
сейчас есть развитие вперед? вот я вижу тупик и гораздо больший, чем тогда. Производства нет, сельского хозяйства нет, власть в принципе ничем не отличается от коммунистов, только те коммунисты стали называть себя единороссами. Такое же ставлинечество пенсионеров. Дальше по списку? Если Вы жили в совке, то обычных даже несколько вопросов, Вы получили бесплатное образование? Вы стояли в садике на очереди 10 лет и получили очередь когда уже пошли в школу? даже на эти вопросы просто про детство. Или Вечный огонь это плохая традиция?
Хе-хе Marshal
+ 5 3
18 сентября 2014 г. 18:03
--власть в принципе ничем не отличается от коммунистов, только те коммунисты стали называть себя единороссами. --
Не совсем. В принципе - как раз отличается. Теперь они могут передавать нажитое непосильным трудом по наследству.
--Вы получили бесплатное образование? --
Бесплатного ничего не бывает. В советской школе этому не учили?
--Или Вечный огонь это плохая традиция?--
А это ваще не традиция никакая. Это - ритуал. Казенной религии.
А вот сейчас подпою в полный голос. Если бы Горбачеву в 90-е выпала карта с нефтью за $100 на 15 лет, мы до сих пор жили бы в СССР, а на все ваши вопросы ответили бы "да" не только я, но и мои дети. Но вот внукам и правнукам бы все равно не повезло... Природу не обманешь.
ну и про природу кстати.... сейчас живем только высасыванием ресурсов, не имея никакого производства. Если это не тупик, то мы видимо о разных тупиках говорим.
Ох уж эти инженеры-материалисты... Под "природой" имелась в виду природа человека и общества.
Но говорим мы, похоже, об одном и том же тупике, только я называю его "цивилизационным", впрочем, включая в это понятие и технологии, и экономику, и нравственность.
На том панегирик "вечному огню", как одному из символов совка, заканчиваю традиционным "и я там был, мед пиво пил..."
а вы, может быть, расскажите нам про могущество пром.производства в совке образца 80х годов?
если да кабы да бы мешает. Если бы с пятном не продался, то все бы шло довольно по плану. Так что не надо путать холодное с мягким. дети внуки. Не повезло тем, что совок развалили, и теперь все меряется долларом
Да ладно! Что тут переживать, если все равно лысый виноват. Все уже хорошо, а будет еще лучше...
и это с дефицитом бюджета в 4,5 ярда
Стоял там два раза. В советское время пост был сначала у памятника на площади революции, которого сейчас нет (напротив стелы через сквер). В караульном помещении кормили, была даже фотолаборатория. Непросто было подобрать себе подходящую по размеру одежду. Разводящими были солдаты срочники. Потом все немного изменилось.
"Разводящими были солдаты срочники"
Мы, старшеклассники и старшеклассницы, кстати, смотрели на них "снизу вверх", с уважением, а не как на лохов, не откосивших от армии. А они относились к нам покровительственно и бережно, как к малышам, хотя были старше всего-то года на 4-5.
В рамках всех школьников наверное не получится. Может это будут патриотические или поисковые отряды. В 90 - е то все сломали, а попробуй сейчас возроди тот же комсомол + что бы соответствовал нынешним реалиям. Наверное не менее сложная задача чем после революции :(
ашан Буржуй
+ 1 0
20 сентября 2014 г. 00:08
пионерские движения сохранились во всех бывших странах СССР...а вообще пионеры это преобразование из скаутов,в начале 20го века скауты в СССР были весьма популярны.Возвращать нужно обязательно,раньше хоть заставляли макулатуру и лом собирать,оисциплина была и детишки при деле были,а сейчас ни один школьник не в состоянии табуретку сделать.
ПППВ Буржуй
+ 4 3
18 сентября 2014 г. 17:03
Для этого необходимо, чтобы все нынешние руководители сдули пыль со своих капээсэсовских билетов.
Очень нужное и правильное решение.
Необходимо возродить еще детские и молодежные организации по аналогии с пионерами и комсомольцами (октябрята, наверное рано и не нужно).
других-то дел в городе нет, мля..
Помню школьные годы, СССР, пост № 1. Караул внутренний (в помещении - те, кто помладше и послабее здоровьем), старшие - на улке у стелы у Огня. Развод караула - движение транспорта останавливалось на минуту (когда переходили проезжую часть), пассажиры и пешеходы смотрели, как важно мы шагали - зима, мороз, мы в белых овчинных тулупах, валенках, шапках, у девченок - огромные белые банты из-под опущенных шапочных ушей; заменяешь предыдущего - он тебе автомат передает, а ты горды-ы-ый, патриотичный, голову поворачивать ни-ни, только глазами зырк-зырк... Эх, было время...
Реально, было дело! Я еще у старого памятника стоял!!!!! А помню нам принесли большой лист ватмана разрисованный красиво и сказали что это поздравительная телеграмма с комбайнового завода нам пионерам! А мой дружок он всегда был сообразительный, даром что отличник - возьми и скажи: сами мол нарисовали все! Его в наряд за это поставили! А могли ведь тогда и из пионерии попереть!!!
Родители приходили посмотреть, бабушка. А мы стоим такие серьезные, мол нечего тут сантименты разводить, ....
" Дима, помаши маме ручкой!"
Реально за честь считали у вечного огня постоять, гордились.
Во-во! И еще молодожены такими серьезными становились, когда с цветами к вечному огню подходили и с нами, мальчишками и девченками в тулупах/шапках/валенках/с бантами и автоматами, фотались. А нам улыбаться было не положено, только девочки глазки старательно пошире раскрывали, а пацаны скулы напрягали, чтоб помужественней выглядеть )))
многодетная мамочка @
+ 2 4
18 сентября 2014 г. 19:52
Представляю своего непоседу стоящим у огня-будет ерзать,пыхтеть и ручаться от ничего-ни-деланья!
Хорошая идея,в Иркутске стоял.В Иркутске школьники стоят неделю одна школа неделю другая
Marshal Влад
+ 7 5
18 сентября 2014 г. 14:43
ну так... сначало совок разрушим, потом начнем восстанавливать..... Тогда простоять день это честь, теперь хоть газ включите (((
  • Оставить комментарий
  • Войти