Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Фёдормихалыч»: больше, чем книжный
Я вообще офлайн-магазины терпеть не могу, но этот - исключение. Очень приятная атмосфера, отличные книги и ассортимент:) Раньше были рядом с домом - заходила чаще, теперь буду специально ездить, за "атмосферой".
Красноярец
+ 6 3
23 сентября 2014 г. 20:14
К сожалению, думаю, что эта книготорговля накроется.
И дело не в пианино и чаях-кофеях, а в цене книг. Это ключевой вопрос, всё остальное непринципиально!
Без доступной для людей цены (а это книги не дороже 300 руб.) не будет массового спроса, а значит и перспектив этого бизнеса.
При этом качество книг падает. Книгоиздательства выбрали ошибочный путь развития, делая ставку не на содержание, а на форму - высококачественную полиграфию, отсюда и цена. В итоге имеем броское оформление и аляписто-гламурные картинки на мелованной бумаге, а содержимое откровенно слабое.
Покупать такие книги желания не возникает.
Сам теперь отовариваюсь только в интернет-магазине Читай-город и только когда у них 20%-ные скидки бывают (два-три раза в год), заказываю сразу несколько десятков книг, благо доставка в Красноярск бесплатная. Получается не дороже, чем на прямую в издательстве покупать. А в розницу в этом же Читай-городе книги продают тоже по конским ценам, хожу просто полистать книги и выбрать для последующего заказа в их же интернет-магазине по в 1.5-2 раза меньшей цене.
В Книжную Лавку заходил как-то, ничего особенного - ассортимент просто убогий, а цены высокие. Ни в ФёдорМихалыче, ни в Бакене не был, от того, что не жду от них чудес. Есть ли у этих магазинов сайты, где можно ознакомиться с ассортиментом и ценами?
kystlinie Красноярец
+ 0 0
24 октября 2014 г. 11:25
bakenbooks.com
Я Красноярец
+ 4 2
24 сентября 2014 г. 01:17
Ну так вы сходите для начала. А потом уж пишете пессимистичный комментарий. Кстати, нормальная качественная книга всегда будет стоить прилично - и в интернет-магазине, и в обычном магазине. Ну максимум процентов на 15 ниже. Но никак не в полтора -два раза.
Хм, а ребята из пермского книжного "Пиотровский" говорили, что достаточно 300 тысяч для открытия. Хотя у них вряд ли есть пианино и объемные слова.
Хороший книжный. Впрочем, как и "Бакен".
Как попасть в Корнейиваныч? Надо пройти проходную дримлэнда?
  • Оставить комментарий
  • Войти