Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вокруг сгоревшего дома на ул. Шахтеров выставлено оцепление полиции
Надо делать обследование конструкций этого дома, потому что от температуры могло произойти ослабление арматуры и он может быть просто опасен и может в теории рухнуть. Фасад сейчас это меньшее из зол. А кто виноват покажет расследование, надо поднят проектную документацию на дом и посмотреть какие материалы были заложены проектом если в проекте все хорошо тогда искать виновных среди подрядчиков и инспекторов ГАСНа которые подписали акт ввода в эксплуатацию
а в чем могут быть виноваты подрядчики и инспектора ГАСНа? Все сделано без нарушения каких - либо норм и законов. Алюминиевый композит можно использовать на фасадах, это не запрещено. С гидрозащитной мембраной та же история, несмотря на ее сильную горючесть, на жилых домах она используется толщиной 0.4 мм, что по Российским нормам позволяет не учитывать ее в расчетах. Теплоизоляционная вата и не сгорела, вся обуглилась, намокла от воды, но нигде даже не отвалилась. То есть подрядчик построил все в соответствии с нормами, надзор, приняв такой дом, тоже ничего не нарушил. И это, в данной ситуации, самое неприятное, потому как непонятно, кто теперь должен вернуть жильцам ущерб. Боюсь, что в таких ситуациях может помочь только страхование недвижимости.
А вы уверены что сама плитка выполнена из материалов класса Г1? Я лично нет. Наличие сертификатов к сожалению может ни чего не значить?
А вы уверены в том что сердечник этих панелей выполнен из негорючих материалов класса Г1? И в том что склеен этот "пирог" негорючем клеем? Я лично нет, ведь даже наличие различных сертификатов, в нашей стране, не гарантия того что оно все действительно так
Но если опираться не на сертификаты, то на что тогда? В момент проектирования, а потом и закупки материалов опираются именно на документы. Вы ведь не будете жечь панели на строительной площадке, чтобы проверить, так ли они горят, как написано в сертификате? Либо используйте негорючие, либо доверяйте документам.
Надо вести регулярные проверки компаний производящих сей чудный материал,это не так дорого, и если не соответствует не пускать на рынок. В СССР был ГОСТ и строго за этим следили почему нельзя сейчас это сделать?
В СССР был ГОСТ на вент. фасады?
Переделывать будут сами собственники, по скольку у них ТСЖ которое и смотрит за состоянием дома.
Вчера ехал мимо, вернее пробирался по пробке. Зрелище зловещее. Все дымило и вспыхивало. Три вертолета заливали водой. На люльках пожарные с обычными трансбойдами. Думаю если бы не вертолеты выгорело бы все.
будут ли переделовать фасад в соседних таких же домах? или все так оставят?
Папа Карло вопрос
+ 7 0
22 сентября 2014 г. 09:23
А кому это надо? Это же затраты, причем колоссальные! Дома сданы - акты подписаны, давай досвидания. Маржинальность будет никакая у Армянстроя. Если переделывать, то половину новых домов и офисных центров во всем городе надо переделывать.
я тоже думаю не людей обычных это дело проверять из каких материалов дом сделан.. люди платят по 3 млн.. а на что нам 100500 организаций контролирующих..?? сертификация материалов и ввод в эксплуатацию?? все проплачено
даааа, ехал щяс мимо. просто пипец с 3х сторон все згарело. вот скажите как так? почему згарело то что не должно гареть по всем нормативам? ну тоесь строить и абделывать нужно ведь только из негарючих материалов. кто все паджок?
короче я видела как строили этот дом. и как он горел . дом монолитно-кирпичный , кирпичные стены снаружи обшивают утеплителем, он не горит , сверху алюминиевые декоративные панели они горят при определенных условиях , если есть источник огня , сами не поддерживают горение , а между ними влагозащитная мембрана , это эта самая мембрана внешне напоминает полиэтиленовую пленку и горела , т.к. были видимо еще нарушения технологические при установке всей этой конструкции как только в одном месте началось возгорание под этими панелями загорелась эта мембрана и поперла мгновенно до 25 этажа , и видимо плавилась и вниз капала горящая соответственно вниз ушло . дальше сильный ветер и беспомощность спасателей перед пожарами на таких высотах сделали свое дело
Вероника OJIEHb
+ 7 0
22 сентября 2014 г. 08:37
на каком-то форуме писали, что на 7 этаже вроде барбекю готовили и что-то там полыхнуло
я даже знаком с челом который лет 15 назад практиковал шошлыкожарение на балконе. а грит уголь магазинный не дымит чо бы шашлы не пажарить дома. вот и жарил
Ёжик в нирване OJIEHb
+ 3 2
22 сентября 2014 г. 09:59
а чо 15 лет назад... я намедни в выходные с друзьями на болкончике жарил, кстати наблюдали оттуда под пиво феерическое шоу на Шахтеров, шашлы с умом надо жарить, чтоб себе в удовольствие и людей не спалить
Однако же Вероника
+ 1 1
22 сентября 2014 г. 09:04
Ога, и варили "крокодил"
А кто заставлял покупать тут погорельцев квартиры? Все красивые свечи действительно опасны и будут гореть как свечки. Так народ ответе мне на один вопрос. Кто заставляет людей покупать квартиры в этих свечках???
Показать комментарий Скрыть комментарий
видно головой об пол Вас били часто и сейчас продолжают
у кого что болит, тот о том и говорит. вы наверное про себя написали.
Ну что за глупости? Вы когда покупаете квартиру будете в первую очередь думать о том, как она будет гореть в случае пожара? Квартиры берут за метры, за удобство и планировку... А покажут репортаж как балкон отвалился от хрущевки старой - также скажете: "Кто заставляет людей покупать квартиры в этих развалинах?"
Я знакомым говорил говорю и буду говорить что нужно покупать в панельных стандартных домах квартиры, а не в этих дешевых свечках. Дом красив снаружи, а какие в нем перекрытия? из чего он сделан? Про хрущевку молчу, по скольку дома старые и их надо ремонтировать.
А щас пропустят на айфон снять черные руины?
Скотовоз 03
+ 1 14
21 сентября 2014 г. 23:46
Богатые то же плачут. . .
Показать комментарий Скрыть комментарий
В темноте это все делают?
с факелом
кто заказчик?
АГРОПРОМСТРОЙ!
АБАСОВ И КОРЕША
ЗАО Сибагропромстрой
КоТэ Алексей
+ 8 0
21 сентября 2014 г. 23:56
Директора фирмы-застройщика и директора стройнадзора отдать людям, которые в этом доме квартиры купили доверяя этим .... Нет, сначала дисквалифицировать пожизненно, а потом людям
застройщик кто?
  • Оставить комментарий
  • Войти