Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кинопремьеры недели: Исчезай, но останься
нормально, даже красиво Финчер новым фильмом замолил свой предыдущий грешок - Девушку с тату дракона...
Ха-ха, пробовал посмотреть трейлеры, но что-то подташнивать стало. Теперь вот сижу и думаю - то ли поужинал неудачно, то ли - ... ?
Роман "Исчезнувшая", если что, крайне крутая в своём жанре, эталонный детектив и очень хорошая как бы "энциклопедия" брачных отношений.
Реально не могу понять за что так "Бойцовский клуб" любят. абсолютно асоциальный фильм разрушающий психику.
alexxela Виталий
+ 1 0
30 сентября 2014 г. 11:35
именно за это :)
Виталий alexxela
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 11:46
Это же не нормально и противоестественно.
Мне уже страшно за людей...
а вы никогда не думали, что всё, что происходит на экране в фильме, совершенно необязательно принимать за чистую монету? :) это же вымысел, придумка - какой-то человек хотел нам что-то сказать, а для того, чтобы это сказать, сочинил вот такую историю, в которой свою мысль запрятал. и эта мысль совершенно необязательно звучит так - "принимайте всё, что происходит в этой истории, как руководство к действию".
Виталий С. М.
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 15:48
>>и эта мысль совершенно необязательно звучит так
На подсознательном уровне все именно так и воспринимается.
так подсознательный уровень зрителя - это чьи проблемы? фильма, который говорит об одном, а его считывают иначе?
и потом - много вы знаете людей, которые после Бойцовского клуба пошли и начистили кому-нибудь физиономию? взорвали что-нибудь? если бы всё было так, как вы говорите, то народ бы немедленно отправлялся крушить всё подряд прямо из кинотеатра. много вы знаете случаев, когда это реально произошло?
Финчер... и все остальные, да.
По-честному
+ 4 5
29 сентября 2014 г. 15:18
О Финчере.
После "Бойцовского Клуба" у Дэвида Финчера в глазах киноманов был такой карт-бланш, что режиссер мог снимать что угодно - хоть свою жопу круглосуточно - и пребывать навечно в тренде, в любви и относительном богатстве.
Оставалось только из праздного любопытства смотреть, на что он растратит этот шагреневый карт-бланш. А тратил он его настолько странно, что даже самые упоротые фанаты "Семи", "Игры" и "Бойцовского клуба" с трудом делали вид, что все идет как бы по плану. Невесть откуда брались "Социальные сети", "Бенджамины Баттоны", которые, может, и полезны для кассовых сборов, но уж точно не для культовых скреп.
После "Исчезнувшей" всем зрителям придется сделать окончательный выбор - или вы с Новым Финчером - плоским, серым и голливудским, или вы от него отказываетесь навсегда. Этот триллер рассказывает историю пропавшей супруги Бена Аффлека, судьба которой загадочна до колик почках, и два с половиной часа в фильме будет решаться - кто же из героев лжец, скотина, и преступник. Хорошо ли рассказывает? Ну да, аккуратно, но не более того.
Для меня "Исчезнувшая" - редкий случай, когда после просмотра кино я подумал "Уж лучше бы почитал книгу". Уж не знаю, каков он, литературный первоисточник от Гиллиан Флинн, но фильму в итоге кроме замысловатого, действительно красивого и явно литературного сюжета похватастать нечем. Фильм скучно поставлен, некрасиво снят, забит до упора надуманными диалогами и картонными актерами. Наверняка книга была лучше - ничем другим на просмотре я себя утешить не мог.
Всю ленту на своем горбе тащит Розамунд Пайк - она искренне, на весь гонорар и даже сверх того, пытается превратить ленту в захватывающее атмосферное зрелище. Но Бен Аффлек, Дэвид Финчер и вся остальная команда прилагают отчаянные усилия, чтоб это безобразие предотвратить. В итоге увлекательная история смотрится будто разбодяженный шестичасовой эпизод криминального телесериала. Почему, зачем, ради чего терпеть такое в кинозале - я не знаю, честное слово. А настойчивый упор на вскрытии язв американского телевидения и юриспруденции хоронит окончательно хоть какую-то эмоциональную причастность российского зрителя к событиям.
В общем, на следующий фильм Финчера я не пойду уже точно. За себя решайте сами.
текст из bocharoff.livejournal.com
пожалуйста, указывайте источник цитирования
С. М. Модератор .
+ 0 0
29 сентября 2014 г. 15:38
снова этот Бочаров
давненько его что-то не было видно
Диня С. М.
+ 2 1
29 сентября 2014 г. 16:13
лучше бы этот bocharoff и не появлялся. ((
По-честному Диня
+ 1 0
30 сентября 2014 г. 15:41
Бочаров также сказал бы о вас. и я бы подтвердил. вы, Диня, такой скучный и предсказуемый, что я уже теперь просто улыбаюсь и пролистываю ваши высказывания куда попало.
не без этого
Только Финчер. Все остальное - полный шлак
у Дружбы и никакого секса (которая вообще то называется А что если) вроде хорошая пресса на Западе
но, повторюсь - там кажется дубляжом всё живое выжгли. вот это вот "ты сладенький" и "Тёпленький на всю голову" - они вообще-то в оригинале там осмысленные вещи говорят, ёмаё.
зато надеюсь там минимум каждые пять минут повторяют шутку с "ты что волшебник, гарипотер?"
это тоже отсебятина адская
понимаю, над тем и смеюсь
  • Оставить комментарий
  • Войти