Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Руководителям красноярской УК «Бригантина» грозит уголовное дело
Примерно 8 лет назад случайно лично познакомилась с женщиной. Она рассказывала, что чуть не 15-17 лет прожили с мужем и сыном в гостинке на правом берегу. А потом, брат мужа организовал тсж, устроил их всех к себе на работу. (Тогда только первые ТСЖ и УК появлялись). Они купили себе квартиру, сыну купили и вообще как все хорошо стало... Очень она хорошо отзывалась о брате мужа - учредителе ТСЖ Бригантина.
злючка гость
+ 0 0
12 октября 2014 г. 22:04
Именно так все и бывает, в смысле жизненный выбор, либо ты звереешь/ твердеешь и зарабатываешь бабки, либо говоришь, да пошло оно все, и так с голоду не помрү.
К нам на Взлетную 30 заходит Первая Городская УК, проводят собрание, очное, потом заочное, ходят по квартирам и голосуют, посмотрим, что получится
Светлана ЕГОР
+ 0 0
24 марта 2015 г. 17:19
Наивные вы. У компании ни одного дома в управлении официально нет, а вы подписываете.
Клавдия ЕГОР
+ 1 1
1 октября 2014 г. 08:34
Жулики они ещё те
Светлана Клавдия
+ 0 0
24 марта 2015 г. 17:17
Ситуация "Бригантина -2" получится
у меня УК уже два раза сменилась. Последний раз ваще интересно - звоню в конце августа про квартплату спросить и узнаю, что я с начала июня уже в другой УК
Гы сына лол
+ 10 0
30 сентября 2014 г. 14:34
Почему вы все жителей обвиняете я понять не могу?! Я как собственник подписал с УК договор, в котором четко указаны мои обязанности и их. Я обязан платить, что и делаю, а они следить за общим имуществом + перечислять средства за энергоресурсы энергетикам. УК Бригантина следит за общим имуществом хорошо, претензий ни у меня, как собственника ни у службы строительного надзора к ней нет. А то, что она не рассчитывается с ресурсоснабжающими организациями это вина не собственников, а нашего законодательства. И проблему эту решать должны на уровне законов и гражданского процесса между УК и РО. Повторюсь, при чем тут собственники? Меня все устраивает. Почему кто то ходит и уговаривает меня платить напрямую? Мне это зачем вообще??? Я нанял УК, это ее обязанность. Почему я должен еще мозги себе парить на несколько счетов платить? Отдельно за воду, отдельно за тепло, отдельно за горячую, отдельно за электроэнергию, мне что блин заняться нечем????
Наталья Гы сына лол
+ 0 0
29 ноября 2014 г. 12:59
Согласна. Меня всё устраивает.Сегодня получила письмо УК "Перспектива" ОПЯТЬ ПИШУТ всякое об УК Бригантина. Пришлют нам платёжки за ноябрь в декабре. Хотя по Афонтово представитель Теплосети сказал. что у них нет договора с УК перспектива. НЕ хочу участвовать в разборках. И ни каких собраний не было в доме по Взлётная 38 по переходу в УК Перспектива. ЕСТЬ законодательство вот и пусть разбираются. У меня договор с УК Бригантина ВОТ и БУДУ платить ИМ.
pashich Гы сына лол
+ 0 1
30 сентября 2014 г. 15:16
Вы попросили соседа отогнать машину в автосервис, дали ему 10 тыс на ремонт машины, и 1 тыс за работу. Сосед машину в ремон отогнал, но все 11 тыс забрал себе. Вы приезжаете забирать машину с сервиса, но вам ее не отдают - просят оплатить ремонт. Вы тоже будете орать в сервисе, что это не ваши проблемы и вы уже отдали деньги соседу?
Местный pashich
+ 1 0
30 сентября 2014 г. 16:30
Немного не так. Я отдал машину соседу, и он же должен ее пригнать. Я с ним договариваюсь, а не с сервисом. Если у меня прямой договор с сервисом. я попрошу их механика забрать и пригнать машину.
pashich Местный
+ 0 1
30 сентября 2014 г. 16:46
Ну все правильно, то есть с сервисом вы понимате, что надо их механика просить за машиной приехать.... а с УК и ТГК не понимате, и так и продолжате соседу деньги нести?
Местный pashich
+ 1 0
30 сентября 2014 г. 17:09
Похоже это вы не понимаете. Я отдал соседу машину и деньги. И получил обратно машину. И меня не волнует как сосед рассчитывался с сервисом, или он сам под ней лежал. Меня устроила и цена и качество. А если сосед захомячил что-то у сервиса, то это их проблемы. И если они ко мне придут и будут жаловаться на соседа, то куда я их должен послать? Я их в глаза не видел, дел с ними не имел, не знаю что и когда они мне делали. Все это только с их СЛОВ!!! У меня с ними нет никаких договорных обязательств. А они мне начинают петь, что сосед их кинул, что он такой-сякой. Машина на ходу, я за нее рассчитался, сосед рядом, не бухой, не обдолбанный. И почему я должен им верить?
pashich Местный
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 17:40
Я вас понимаю... ладно, давайте по вашему...
"Я отдал соседу машину и деньги. И получил обратно машину. И меня не волнует как сосед рассчитывался с сервисом, или он сам под ней лежал. Меня устроила и цена и качество. А если сосед захомячил что-то у сервиса, то это их проблемы."
Вы ошибаетесь. Если сосед допустим украл двигатель, который вам поставил, к вам придет дяденька из милиции. На вашу машину наложат арест и двигатель вернут его законному владельцу. Соседу конечно дадут год условно, но вам без двигателя от этого легче будет?
Местный Гы сына лол
+ 8 0
30 сентября 2014 г. 14:46
Совершенно согласен. Я не знаю этих молодчиков из ТГК, и где я их искать должен? А "Бригантина" меня тоже устраивает. Их спор с ТГК длится уже не один год. Это их дело. Завтра напишут, что против ТГК возбудили уголовное дело за завышение тарифов и все кинутся кричать "А-а-а, заворововались!". Хватит уже всех и вся обвинять - пора и на себя оглянуться. Может не стоит клеить объявления на подъезды, ставить машину так, что мусоровоз подъехать не может, водить собаку по газонам, курить в подъезде, сдавать квартиру гастарбайтерам и пр.? Тогда глядишь и порядок какой-никакой образуется.
Виталий Местный
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 14:59
у вас в подъездах висят списки должников?
Местный Виталий
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 16:27
Да, изредка авывешивают. Это, как правило, те, кто свои квартиры сдает. Своих соседей я почти всех знаю. И не вижу их в должниках. А всякие "москвачи" накапливают до шестизначных сумм.
злючка Гы сына лол
+ 3 0
30 сентября 2014 г. 14:40
сейчас придет pashich и скажет, что никто вам ничего не должен и вы сам лентяй, делать ничего не хотите, только власти ругаете, а он сам самый ответственный, за всех жителей бегает со своей УК воюет
pashich злючка
+ 0 3
30 сентября 2014 г. 15:09
я хоть что-то делаю, а ваш удел ныть в инетах.
злючка pashich
+ 0 0
1 октября 2014 г. 22:38
Ныть в интернета тоже бесполезно. А вот то, что касается простого бизнеса, не связанного с властью, на примерах которого вы ниже пытались провести аналогию, то там работают люди, гораздо порядочнее, и с ними как раз можно вести диалог. С властью и ее структурами нет. Хотя каждый должен свой путь пройти сам, дерзайте.
Виталий злючка
+ 1 0
30 сентября 2014 г. 14:48
В данном случае я не власти, а Демидова ругал.
Когда Бригантина была маленькая и молодая она выбирала подрядчиков получше, а сейчас подешевле. На фасады смотреть страшно, во что их превратили
Виталий Виталий
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 14:52
Кстати именно Бригантина на эту бессмысленную, недоделанную залепуху потратила больше всех в городе. Во всём городе этой муйни будет не больше чем в одной Бригантине. Континент вторит
Виталий Гы сына лол
+ 1 0
30 сентября 2014 г. 14:39
Посредников опрокинуть
Вроде все так работают. Точнее говоря, около 90% УК нужно проверять, наказывать и сажать за решетку воров. Никто этим не хочет заниматься. Боятся и не выгодно. Проще крышевать.
Там давно всю верхушку закрыть надо за кражу, мошенничество, подлог и т. д и т. п в особо крупных размерах с их Брихантинами,Причалами, частными садиками,охранами и юристом-аферистом,на счета аресты наложить и всех с Тая вытащить,а то сидят на котеджах здесь да и за рубежом,где спрашивается 130.000000млн. руб?
вопрос времени. или мы сами или нам помогут. из-за бугра. во только останемся с носом, мы, народ. а страна начнет жить с нуля
А нам так и надо.Речь о наших потомках.1000 лет наши предки отстаивали свою свободу и землю,а мы доотстаивались,в рабство попали.
Живу в доме на Молокова под управлением "Бригантины". Теща тоже на Молокова, а сын на Абытаевской - но оба под управлением "Континента". Разницу видно и в домах, и в дворах, и в платежках. Моя трешка стоит в "Бригантине" даже меньше, чем однушка сына в "Континенте". "Бригантина" неплохо смотрит и за дворами. Я их не защищаю - жулики еще те. Но вот в этом году уже три раза по квартирам ходили какие-то странные дамочки и молодые люди - агитировали платить им, а не "Бригантине" за тепло. Причем все уверяли, что они из самщй-самой ресурсоснабжающей компании. Или у нас их три, или кто-то из них пи..ит. Мы платим "Бригантине", она не платит ТГК - ну так это спор двух жуликов. Было ТСЖ "Бригантина" - стало УК. Было ТСЖ "Континет" - теперь УК, Есть еще и "Континент-1". Пока не будет четкого механизма контроля за ЖКХ - все это пустые разговоры.
Контроль должен быть один,высшая мера социальной защиты.
Местный Не везучий я
+ 4 1
30 сентября 2014 г. 13:50
Тогда обоюдной: оставил мусор на площадке - повешение, нагадил в лифте - расстрел, машину у подъезда или на газоне оставил - линчевание.
ух ты какой! тогда получится еще хуже чем сейчас.чиновники будут воровать,а тем то мусор в подъезде оставлять лоб намажут.В первую очередь нужно добавить в УК несколько поправок:-
1.Хищение бюджетных денег.
2.взятка.
3.фабрикация уголовных дел.
3.вынесение заказных приговоров.
И все станет на свои места.Хрущев перестрелял больше 2-х тысяч и до брежнева все тихо было.
reader Не везучий я
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 17:28
Ну вот, человек программу написал. Под такое бы, по хорошему, надо вещи собирать и в Кремль.
По факту у нас нет государства,развалить развалили,а создать не создали.
r6g Не везучий я
+ 2 3
30 сентября 2014 г. 14:07
все правильно, согласен полностью
Дима Не везучий я
+ 3 5
30 сентября 2014 г. 13:15
Хорош бухтеть.
Клавдия Не везучий я
+ 9 6
30 сентября 2014 г. 13:14
государство? вы про опг из Кремля?
про оно самое.
У нас законы просто дырявые, такие шаражки могут хоть 1000 раз банкротиться и заново открываться, причем даже с тем же председателем и тем же названием например "Бригантина 1,2,3 и т.д." и ни чего им не будет по закону!
pashich Игорь
+ 10 8
30 сентября 2014 г. 12:08
Чтобы в дом зашла новая УК должено собрание жителей дома пройти и на нем принять решение о переходе в эту УК. Объясните мне, какого хрена жители дома снова и снова голосуют за людей уже один раз укравших у них деньги??? Но виноват в этом как всегда Путин.
начальник pashich
+ 0 1
30 сентября 2014 г. 12:37
за долги жители не расплачиваются, расплачиваются ресурсоснабжающие организации в виде убытков, которые перекладываются на акционеров, в большинстве своем Государство.
городской селянин начальник
+ 4 3
30 сентября 2014 г. 12:41
Не противоречте сами себе:государство,это и есть жители,которых "обувают" трижды-УК,ресурсоснабжающие и само государство.
начальник городской селянин
+ 0 7
30 сентября 2014 г. 13:10
зря вы из села приехали...
городской селянин начальник
+ 2 0
30 сентября 2014 г. 14:01
Так я наоборот из города 10лет назад,в село приехал.Просто интересно сейчас на горожан смотреть со стороны-большое видно из далека.
Так без обиды,опустись на землю,я тебя прошу.Где у тебя уверенность что новая УК это не тот же самый человек?Цель у него обмануть и какая разница как называться будет.Этот бизнес в одних руках и кто его отдаст?
110 Не везучий я
+ 2 1
30 сентября 2014 г. 16:31
Если ты честный и порядочный, так предложи чтобы жильцы создали ТСЖ и избрали тебя председателем, и работай на благо дома не воруй. Или ты в себе не уверен)))
Повторяю,большая часть квартир сдается в аренду,где искать собственников никто не знает.УК помогать в этом не хочет.Как дальше советчики?
pashich Не везучий я
+ 0 1
30 сентября 2014 г. 21:00
Для начала прочитать ЖК, потом начать работать с жителями дома.
Вам на самом деле надо убедить всего 25% жителей. Даже если половина сдает квартиры, второй половины хватит для принятия легитимного решения. Но это надо работать, с людьми разговаривать.
Запрос сделайте в администрацию, часть жилья наверняка не приватизирована, по ним город голосует. Их тоже надо убедить перейти на вашу сторону.
Показать еще
pashich Не везучий я
+ 2 8
30 сентября 2014 г. 12:47
Ты сам что-нибудь делал для своего дома, кроме как нытья на правительство?
Не нравится УК, сами управляйте домом, в ЖК это один из трех возможных вариантов. Найдите честных и неподкупных из жильцов дома, которые будут работать и не воровать, в чем проблема то?
Но давайте честно, из этого ничего не выйдет, потому что никто нихрена делать сам не хочешь. Все сидят на опе и ждут когда придет добрый Путин, палочкой взмахнет волшебной и все их проблемы решаться. В этом проблема, а не в воровстве, Путене или еще в чем-то.
ДОБРЫХ ПУТИНЫХ НЕ БЫВАЕТ!!!
Так получилось что в доме даже общего собрания жильцов невозможно собрать,А без мнения большинства могут нарушаться мои права,конституционные мои права.В доме нет приборов учета.никаих приборов.Коммунизма полнейшая.Но если УК нужно во дворе ларек поставить они кде то находят подписи этого "большинства"
pashich Не везучий я
+ 1 7
30 сентября 2014 г. 13:01
Ну так собирай собрание, ходи по квартирам, убеждай жителей... что ты на опе то сам сидишь? Про права вспомнил, вспомни про обязанность - это твоя обязанность с жильцами договариваться.
В том, что вы между собой договорится не можете, и даже собрание провести тоже Путен виноват?
А если квартиры съемные и где живет собственник я не знаю?УК или сама не знает или не дает.говорят не имеем права.И так из года в год.УК свои проблеммы решает,нам помочь отказывается.
я так думаю что нужно собрать сколько можно подписей и обратиться в ту УК которая поможет собрать нам всех собственников,с той УК и договор заключим.
pashich Не везучий я
+ 1 6
30 сентября 2014 г. 13:18
Еще раз, в том что жители дома забили на свой дом, ничего не далают и даже не ходят на собрания виноват Путин?
Ты это уже писал.где найти УК которая с помощью полиции соберет собственников?
Наталья Не везучий я
+ 1 0
1 октября 2014 г. 00:20
Вам в 1-ю городскую дорога
Вот это уже разговор.Благодарю.
pashich Не везучий я
+ 0 2
30 сентября 2014 г. 13:49
Ну так ты и не ответил, ты про что то свое пишешь. Ты можешь мне ответить прямо на вопрос: жильцы забили на свой дом, не ходят на собрания собственников дома, в этом Путин виноват?
Ты Второй кто путина везде подмешивает.
pashich Не везучий я
+ 3 2
30 сентября 2014 г. 15:05
Ясно, то есть смелости признать так не нашлось... Ну ной дальше про правительство и Путина и живи в сраче кругом, в котором сам ты и виноват.
Показать еще
жека pashich
+ 8 2
30 сентября 2014 г. 12:21
а жителей разве спрашивают?? берут и подделывают подписи... А собрание можно провести по не существующеу адресу...
так, мой батя, погибший 30 лет назад уже, оказался тоже подписанный под решение вынесенное жителями дома пару лет назад...
pashich жека
+ 4 7
30 сентября 2014 г. 12:29
а жителей разве спрашивают?? - вот это ппц показательная фраза... все в ней...
сами ничего не знаем, сами ничего не далаем, только ноем, что власть плохая и ждем от ВЛАСТИ, что она что-то сделает.
pashich жека
+ 1 7
30 сентября 2014 г. 12:26
Ну так пишите заявление в полицию, это уголовное преступление. Сейчас уже никто так не палится.
К тому же, что мешает вам самим провести честное собрание и честно проголосовать?
Пусть еще УК "КБС-Сервис" проверят. Там такое же творится!
Определением Арбитражного суда Красноярского края от 5 августа 2014 года в отношении ООО УК «Бригантина» введено внешнее наблюдение.....
вот это наказание.....
Слон Павлег
+ 15 1
30 сентября 2014 г. 12:03
Это не наказание, а этап процедуры банкротства.
Сменить всем домам дружно управляющую компанию и не спонсировать лечение учредителей бригантины в Китае...
Пара аферистов крутят балду в красноярске меняя название фирм и доказать никто ничего не может.И не докажут до тех пор пока продажное правительство на вилы не посадим и не снимем мараторий на смертную казнь.
Егор Не везучий я
+ 5 5
30 сентября 2014 г. 13:14
Диванный бунтарь!))
pashich Не везучий я
+ 3 12
30 сентября 2014 г. 12:12
В том, что вы сами ничего не делаете, виновато правительство??? Вы по закону обязаня нанять такую УК которая будет следить за вашим домом и не воровать. Если вы пустили в дом аферистов - вы сами в этом виноваты.
бредите. как можно нанять УК, которая не будет воровать? Если у них другой интерес. Невозможно. Вариант - самим создавать ТСЖ. На это нужны средства и честные люди. В одиночку работать не получится. Теперь покажите мне честных людей. На подъезд как правило 1 наберется, а то и 0,5
В том что на подьезд 0.5 честных проживает тоже правительство виновато?
Я уже писал ниже - Но давайте честно, из этого ничего не выйдет, потому что никто нихрена делать сам не хочешь. Все сидят на опе и ждут когда придет добрый Путин, палочкой взмахнет волшебной и все их проблемы решаться. В этом проблема, а не в воровстве, Путене или еще в чем-то.
Вот эту проблему надо решать, пока жители сами на начнут что-то делать ничего не получится. А у нас сограждане вместо этого только инетам ноют.
Один хрен не посадят.
Не прошло и 10 лет))))
Ниче так 54 лямчика в карман положить:))
Они уже давно другую шаражку зарегистрировали и все перевели туда.
Рубануть и обанкротиться. Реализуют хламье компании, а долги останутся на 95%. Сколько уже таких?
  • Оставить комментарий
  • Войти