Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Горсовете полетели крыши
В чем дело объясните. что за кипешь?
Ольга Васильевна!
Нажмите на клавиатуре слева снизу третью кнопочку и начинайте таки, пожалуйста, писать заявление.
Только на Вас вся надежда.
Вы сможете!
ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА-пенсионерка.
+ 2 0
3 ноября 2014 г. 17:48
А ЧЕМ У НАС ЗАНИМАЮТСЯ КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ? ИХ СТОЛЬКО МНОГО В ГОРОДЕ И КРАЕ. ИЛИ ВСЕ ЖДУТ ПИСЬМЕННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ О НАРУШЕНИЯХ, БЕЗ ЗАЯВЛЕНИЯ ОНИ ПРОВЕРЯТЬ НЕ МОГУТ...ПОЛНЫЙ МАРАЗМ!
Уно-моменто
+ 1 0
2 октября 2014 г. 20:42
Полный идиотизм. Вместо того, чтобы ужесточить контроль за качеством строительства и используемыми стройматериалами, снижают высоту зданий. Это все равно, что потребовать укоротить длину пиджаков депутатов, чтобы они не говорили глупостей.
дворник Уно-моменто
+ 0 0
28 декабря 2014 г. 10:57
ПОЖАРОК НЕТ ДЛЯ ВЫСОКИХ ЗДАНИЙ, А ЗДАНИЯ СТРОЯТ И СТРОЯТ
да у них уже давно там чердаки посносило напроч
Торгунакова отодвигают от хлебного места - вот он правду и начал говорить.
Хотя у самого рыльце в пушку - вспомните дела его конторы по достройке кинутых дольщиков.
Суть любой проблемы в России почти всегда одинакова - воровство и разгильдяйство с допущением к процессу очень ограниченного круга лиц.
Как мне объяснял один строитель: пойми, это для тебя не важно купить смеситель за тысячу или тысячу двести - а мне эти 200 рублей на всем доме превратятся в сотни тысяч, причем только на кранах.
Вот и экономят на всем. Представляете сколько на панелях домов на Шахтеров сэкономили и заработали?!
Кстати Сколько там Егоров в прошлом году задекларировал - миллиард если не ошибаюсь.
Это вы еще не слышали, как товарищ в Шарыпово с торгов пол-дома готового из банкротства купил по цене отходов и как набор стройматериала, а потом дольщикам кукиш показал...
Старый житель
+ 20 2
2 октября 2014 г. 09:46
Сами же навыбирали депутатов-строителей абасовых егоровых коропачинских.Для разрешений на точечные и прочие застройки они и ломились в депутаты.Так,что народ хотел то и получил.И это еще не все!
Новый житель Старый житель
+ 2 2
2 октября 2014 г. 16:32
В наше время депутатские мандаты покупают... читайте статью о причине ухода М.Добровольской из СР
Любопытный
+ 12 0
2 октября 2014 г. 09:06
"Потому что как политик Егоров в этот момент умер."
А он был политиком? :))))
Градостроительная помойка...(
Наблюдатель
+ 12 3
1 октября 2014 г. 20:43
По хорошему Турову за Ботанический бы отчитаться, а еще лучше, если бы всю эту застройку прокуратура протрясла. Сколько и кому он давал, как он жителям мозги пудрил тем, что там антенны не работают, как он там площадку получал, пообещав перенести антенное поле туда, куда переносить нельзя и почему всю эту лажу ПИПец проталкивал и согласовывал. Но тогда Турову придется сесть и сесть надолго. Хотя, в принципе, он и сейчас, на Мане паскудит также и даже хуже.
Вот кто-кто, а Туров бы молчал. В микрорайоне Чистый забрал парковку у жителей и точечно застраивает. Позор!
Ну хоть не 17-этожку строит- то?
На мой взгляд, вопросы следующие - почему горела облицовка на Шахтеров? Больше виноват не тот, кто поджег, а тот кто ее установил.
Почему город выдает разрешения на строительство совершенно не задумываясь о том, где жители будут парковать свои авто? (На платные парковки они место находят, а на бесплатные - в Сибири земли не хватает!).
Как во всем мире строят небоскребы и живут в них? Тайну какую-то знают?
суслик :()
+ 12 1
1 октября 2014 г. 19:02
просто наши идиотские нормы лохматого года предполагают 0,5 машиноместа (или там в квадратах указано) на квартиру, так что все законно, не волнуйтесь))))) пересматривать их никому не охота: они ж сами и депутаты. парковки везде, где можно пишут "существующие" (авеню, например, должно пользовать забитую парковку СибГТУ). и вот, по нормам все отлично, так зачем строить подземные паркинги, тратить бабло? лучше на клочке земли построить за;"№пку и собрать побольше денег с баранов, которые ее купят, не заморачиваясь на то, где они поставят машину, где будут гулять с детьми и почему под окнами гаражи и бараки. Раз народ у нас бараны, можно пойти и дальше: какой там план развития города? нет, не слышали...
а вы продолжайте покупать это го@$о по ценам центра восточно-европейских столиц, господа. пока пипл хавает, надо "не отходя от кассы"))) они все теперь еще и депутаты, так что все ок и законно.
нет, центр в восточно-европейских столицах дороже
суслик e.в.
+ 8 1
1 октября 2014 г. 18:57
ну да)) а мэр Вильнюса (на Дожде неделю назад) с вами не согласен. да и по Праге я не так давно приценивалась. подождите, у этих фасадов еще срок службы 20 лет, вот эти годы пройдут, и мы с вами скинемся на ремонт
Да, о самых новых европейцах я забыла, в Литве и Латвии недвижимость "практически даром". В Праге жилье все-таки дороже, чем у нас, не считая панелек, которые "облагораживают" подозрительно похожими панелями. Веселенькие домики получаются.
Ну а новое строительство конечно гораздо качественнее, чем у нас, это факт.
только не забывайте, что там земля в частной собственности , хозяин придёт . скажет вали с земли , квартиру с собой заберёшь? многие просто за 3 коп там снимают долгосрочную аренду, в смысле квартирки и домики снимают, и живут там годами
В общедолевой собственности там земля под многоквартирными домами, также как у нас.
Аренда, да, распространена, поскольку законодательство достаточно жестко регулирует арендные отношения и защищает арендатора
Кстати, микрорайон Покровский едва ли не единственный в городе, где вокруг каждого здания можно проехать на любом автомобиле без разворотов и заднего хода
Показать комментарий Скрыть комментарий
Артем ННН
+ 6 0
2 октября 2014 г. 10:40
Егоров, это ты?:)))
да ладно ))))
где хозяин в городе? ау!
+ 25 1
1 октября 2014 г. 16:34
А чем карапач лучше? Он пролез с лозунгом "хорош застраивать Северный - давай благоустраивать". При этом влепил зеленые скворечники в том месте, где можно было сделать парк и дорогу, параллельную 9 мая. После того, как обезумевшие от газов и автотрафика жители зеленого городка перекрыли проезды вдоль домов, 9 мая и водопьянова стоят почти круглосуточно в пробке. А дорогу построить негде - там уже федеральная земля, хотя десятки миллионов на дорогу уже освоены, а строительство закрыто в связи с нецелесообразностью.
ага где хозяин в городе? ау!
+ 3 12
1 октября 2014 г. 17:24
вот как-раз эти зеленые скворечники - пример того как и должен застраиваться район, единственное место с адекватной застройкой во всем северном
клоуну ага
+ 2 0
1 октября 2014 г. 22:18
не пугай гусей!
Raptor F22 где хозяин в городе? ау!
+ 0 9
1 октября 2014 г. 16:42
Парк и дорога - суть вещи несовместимые.
зачем дураку хрустальный пенис? Raptor F22
+ 4 2
1 октября 2014 г. 16:48
Как проехать к парку?
Высотки являются украшением любого города. Не надо их запрещать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти