Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В мэрии Красноярска прокомментировали повышение налога «на роскошь»
Да, селянин, ведь люди даже читать не хотят:
Владимир Путин привязал существующий налог на имущество физлиц к кадастровой стоимости недвижимости, сохранив при этом земельный налог. Соответствующий федеральный закон размещен в понедельник в базе нормативных и законодательных актов.
http://ria.ru/economy/20141006/1027155541.html
а вы то чо ссыте? нашы хаты по инвентаризационной стоимости 100 касарей стоят
Скоро по рыночной считать будут. И с нового года будет увеличение:
Тарифов жкх
Тарифов на энергоресурсы
Ндфл
Налога на прибыль организаций
Ндс
Возможно штрафы пересмотрят
Это только самые обсуждаемые решения...
Зато Крымнаш и ВВП солнцеликий герой нации. Вон, в Грозном даже парад в его честь забацали
ОJIЕНb Папа Карло
+ 0 0
8 октября 2014 г. 08:30
если станут считать по рыночной то одной зарплаты не хватит чтобы заплатить налог за год :) не думаю
Папа Карло OJIEHb
+ 0 0
8 октября 2014 г. 09:14
Я почему и говорил ранее, что 2015 год будет полной задницей для всех.
e.в. Папа Карло
+ 0 0
8 октября 2014 г. 09:23
Но грядущие цифры впечатляют, да
тайга e.в.
+ 0 0
8 октября 2014 г. 09:28
Это подарок от именинника.
Да о переходе на исчисление налога от кадастровой стоимости говорится уже лет 15-ть, поэтому удивляться нечему. Другое дело, как это все на практике будет в реальных цифрах.
думаю если переведут с кадастровой на рыночную то ставку снизят, ну или не будет такой градации по ставкам как сейчас (0,1%,0,3%,0,5%) сделают одну ставку например до десяти или восьми лямов и вторую на все что дороже, в итоге будем конечно больше чем сейчас платить , может даже раз в десять , но не так как написал олень , что зарплаты месячной не хватит . сейчас я за двушку плачу около 500 рублей. будем тыщ пять платить, каг бэ и не то чтоб не подъемно , но и не особо весело
Маленькое уточнение- переведут с инвентаризационной на кадастровую, вернее, уже перевели на бумаге, а практически до 2020 года это все будет тянуться. Всё будет зависеть от местных властей- какие ставки и какие льготы примут.
Если грубо прибросить, то да, раз в десять больше получается по сравнению с сегодняшними цифрами, на деле скорее всего для основной массы населения налог увеличится вдвое-втрое.
вопрос кто и когда будет проводить оценку кадастровой стоимости квартир и за чей счет? посмотрела сейчас на сайте росреестра в нашем доме меньше половины квартир оценено , кадастровая стоимость ниже рыночной , раза в полтора , так что будет действительно просто еще один платеж в две три тыщи если ставки останутся такими же
Росреестр оценку организует. За счет бюджета. Конкурс объявят, так же , как и по земле.
С каастровой стоимостью бывают иной раз штуки удивительные, ее могут насчитать и в несколько раз выше рыночной. Но она оспаривается, естественно. Но в основном посчитают правильно, у нас квартиры все однотипные.
тайга e.в.
+ 0 0
8 октября 2014 г. 10:44
Наверняка будут льготы для силовиков, депов, администраций и т.п. Так что все оплатят обычные люди, но никогда по другому не было при воровском капитализме XXI века
Сейчас есть?
e.в. Папа Карло
+ 0 0
8 октября 2014 г. 09:19
В 15-м будем платить за 14-й год, еще не переоценят. Это вообще процесс небыстрый
Папа Карло e.в.
+ 0 0
8 октября 2014 г. 09:26
Суть не в том, когда платить, а в перспективах вообще
e.в. Папа Карло
+ 0 0
8 октября 2014 г. 09:28
Ну, поглядим, что насчитают. Льготы поищем.
Папа Карло OJIEHb
+ 0 0
8 октября 2014 г. 09:12
Ну а ты думаешь за счет чего Крым, Чечню и Ротенберга тянуть будут? Еще куча избранных обламываются, так как шале в Швейцарии стали недоступны и таки претендуют на компенсацию в том числе.
Под кадастровой стоимостью понимается установленная в процессе государственной кадастровой оценки рыночная стоимость объекта недвижимости, определенная методами массовой оценки, или, при невозможности определения рыночной стоимости методами массовой оценки, рыночная стоимость, определенная индивидуально для конкретного объекта недвижимости в соответствии с законодательством об оценочной деятельности.
Кадастровая стоимость определяется как для объектов недвижимости, присутствующих на открытом рынке, так и для объектов недвижимости, рынок которых ограничен или отсутствует.
При определении кадастровой стоимости объекта оценки определяется методами массовой оценки или индивидуально для конкретного объекта недвижимости рыночная стоимость, установленная и утвержденная в соответствии с законодательством, регулирующим проведение кадастровой оценки.
городской селянин
+ 0 0
8 октября 2014 г. 01:52
Зы.Кто не понял-правовой портал в помощь.
таки так городской селянин
+ 0 0
8 октября 2014 г. 07:59
Вы же спорили с холуями, селянин. У них работа такая: врать и жить на подачки. Они всегда готовы на все.
городской селянин
+ 1 0
8 октября 2014 г. 01:46
Ну и что мне тут плели насчёт инвентариз-й стоимости?Путин 4го подписал закон:налог будет 0,1 от КАДАСТРОВОЙ стоимости квартиры(около 50 000руб\м.кв в Крске),горсовет может поднять до 0,3.Вычет только 20м.кв,льготы на один обьект,торговля-2% кадастра.Хе-хе.
А забыл-поздравляю президента с днём рождения,если народ не дарит подарки(5летку за 3года),то приходится самому угощать народ сюрпризом.
Папа Карло городской селянин
+ 0 0
8 октября 2014 г. 08:18
Все правильно говоришь. Так оно и будет
На СПОРТ не хватает?????
Там где есть еже годовой налог на частную собственность, сама суть частной собственности пропадает. тоесть если вы не уплатите налог, придут приставы и заберут собственность в пользу государства , так выходит это не ваша собственность а государства.
городской селянин Филимон
+ 0 0
5 октября 2014 г. 00:13
С квартирой конечно так не будет(пока не будет создан фонд переселения),а вот с землёй будет-конфискуют и продадут своим по дешёвке.
Не везучий я городской селянин
+ 0 0
5 октября 2014 г. 18:14
Такой фонд уже был.создавали и не раз,и где он девался?
городской селянин Не везучий я
+ 0 0
5 октября 2014 г. 21:37
Так в первую очередь надо у МЧС спросить,куда они своих расселили на Шахтёров.
Они сиротам -то квартиры дать нигде не могут,всё для своих.
Я вот тут узнал,что модульный ФАП нам сделали за 11млн. около 40кв.м.Дали бы мне их,я бы по всем с\советам района настроил бы их.
Так всё идет по намеченному плану,вначале отберут землю вокруг красноярска,потом начнется деприватизация ж/ф города,сделать это сразу не получится,мешает конституция вот ее сейчас и подгонят под ПЖИВ.
Vidi Не везучий я
+ 2 1
4 октября 2014 г. 16:47
Несете чушь, уважаемый. С чьих- то слов поете, смысла не понимая
Это вам на партсобраниях чушь втюхивают.У меня постановления правительства есть и об изменении конституции и о налогах на землю на которой стоят дачи и жилые дома.
городской селянин Vidi
+ 0 0
4 октября 2014 г. 18:01
Не види...те вы простого:поднимают налог на землю,пайщики за просто так откажутся от паёв,скупят чиновники за бесценок.Сейчас за пай в 16га,фермер даёт от 500до 1000кг зерна,а налог будет гораздо больше.
Vidi городской селянин
+ 1 0
4 октября 2014 г. 18:08
Каким образом красноярская мэрия относится к сельхозземлям? Вы там в селе вообще отупели от пьянки?
Холуй, не надо хамить и учить как жить. Порт ямкам цена копейка
городской селянин Vidi
+ 0 0
4 октября 2014 г. 18:58
Я могу кучу примеров привести перевода с\х земли в другие-,а именно под застройку.Похмеляться надо или бросить дорожки-скользко это.
городской селянин городской селянин
+ 0 0
4 октября 2014 г. 19:07
ЗЫ.Впрочем,думаю одного достаточно-расширение Москвы.
Vidi городской селянин
+ 0 1
4 октября 2014 г. 19:10
Куда? В Нижнеингашский район?
В городе жильцы платят земельного налога копейки. Будут платить три копейки, никто не обеднеет.
городской селянин Vidi
+ 0 0
4 октября 2014 г. 19:28
Про нижнеингашский не знаю,а вот в Иланском давно почти никто не сеет-не пашет.
Vidi городской селянин
+ 0 0
4 октября 2014 г. 19:36
На то, что они не пашут, земельный налог не влияет
городской селянин Vidi
+ 0 0
4 октября 2014 г. 20:36
Земельный налог влияет на всё абсолютно,а главное на цену и откаты за эту землю.Вокруг Кка везде стоят рекламы о продаже земли,да и по всей Россеи.Скоро ступить нельзя будет -частная собственность.Вот тут и дерите три шкуры с помещиков-олигархов-москвичей.Ан нет:купил землю ,зная что карьер или дорогу,или ЛЭП тянуть будут и дерёт с государства или застройщика себе в карман,а государство у населения.Конечно:с миру по камню-чиновнику дворец.Повторить придётся:речь идёт минимум 1000р. с собственника повышение,а это млды рублей только за жильё.
Не везучий я городской селянин
+ 0 0
4 октября 2014 г. 23:29
Это же надо так голову им затуманило ПУтв
городской селянин Не везучий я
+ 0 0
4 октября 2014 г. 23:50
Я скажу больше.Тут были войны с землёй под дачи с лесхозом.Это подтверждение того,что правая половина мозга не знает ,чем управляет левая.Поэтому и идём:две щаги на лево,две шаги направо,шаг вперёд и два назад.Ибо подкрепление финансами большей самостоятельности местной власти решили делать налогами,а есть поселения ваще не оформленные в кадастре,а именно кадастровая стоимость будет обложена налогом.А кадастровая стоимость-даже в ЗС воевали,так ладу и не дали.Кто,что и как будет собирать-история пока молчит.
А это у уссовской команды поспрашивай как земли с/х назначения в емельяновском районе к ним попали.Их за этой землицы и противники ЕФЗ родились.
Междусобойчиковский диалог.
городской селянин GriZli
+ 1 0
4 октября 2014 г. 10:37
А это лучше,чем обсуждать, как меня лично государство обмануло,лишь после получения очередной зарплаты.Под 80% поддерживают власть,а под 90%хают,когда их личного кармана касается.
Искать защиту от претензий иностранного правосудия сможет широкий круг известных нам лиц
Среди них может оказаться и сенатор от Красноярского края Андрей Клишас. По информации Фонда борьбы с коррупцией, Клишасу (внесенному в санкционный список Евросоюза одним из первых, весной этого года) принадлежит жилой дом и участок земли под ним общей площадью 975 кв. метров, расположенные в пригороде швейцарского Локарно — Brione sopra Minusio.
Формальных оснований обратить взыскание на это имущество у швейцарских властей нет, поскольку недвижимость была приобретена на средства, вырученные Клишасом от работы в ГК «Норильский никель». Однако если в связи с политической обстановкой будут приняты ограничительные меры в отношении этого актива (а указ Государственного департамента экономики (SECO) накладывает запрет на любые действия с объектом недвижимости) и сенатор попросту не сможет воспользоваться собственной виллой, он, не исключено, реализует право на получение компенсации ее стоимости в России. По данным двух швейцарских агентств недвижимости, цена владения объектом аналогичной площади в пригороде Локарно колеблется в диапазоне от 4 до 6 млн евро.
Миллиардер Геннадий Тимченко, наряду с Аркадием Ротенбергом и совладельцем банка «Россия» Юрием Ковальчуком попавший в третий пакет санкций правительства США, может лишиться недвижимости в швейцарском предместье Колоньи. Особняк на берегу Женевского озера площадью 341 кв. метр и подземным сооружением на 372 кв. метра, расположенный на земельном участке площадью более 1 га, был приобретен в 2002 году за 11 млн долларов. По состоянию на 2012 год стоимость этого объекта, по данным земельного регистра кантона Женева, составляла около 18 млн швейцарских франков.
Однако стоит отметить: проект нового федерального закона «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок, права на исполнение судебного акта в разумный срок, а также права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации», внесенного в Госдуму депутатом-единороссом Владимиром Поневежским, предполагает его широкое применение.
Очевидно, с новым законом получить право на рассмотрение дела в России смогут не столько видные российские бизнесмены и чиновники, пострадавшие-де за гражданскую позицию в оценках украинского кризиса, но и те, кто рискует получить в иностранных судебных органах «неправосудные» решения по другим, не связанным с украинскими событиями спорам.
Допустим, Владлен Степанов — муж бывшей начальницы столичной инспекции ФНС №28 Ольги Степановой. Его вместе с супругой американские власти подозревают в участии в схеме хищения 5,4 млрд рублей из российского бюджета, раскрытой юристом хедж-фонда Hermitage Capital Management Сергеем Магнитским. Степанов, как предполагалось, легализовал похищенные средства за рубежом через приобретение недвижимости, а также транспортных объектов.
По данным издания Tages-Anzeiger, в прошлом году прокуратурой Швейцарии были арестованы счета Степанова в банке Credit Suisse, на которых находилось около 8 млн евро. В случае, если швейцарским правоохранителям в судебном порядке удастся доказать факт преступного происхождения этих средств, деньги будут конфискованы — и тогда фигурант «дела Магнитского» получит основание обратиться в российский суд для восстановления справедливости.
Андрей Сухотин
Источник: novayagazeta.ru
городской селянин Не везучий я
+ 0 0
3 октября 2014 г. 20:59
Вот Поневежский и есть пятая колонна,вот кто выводит людей на Майдан.Надо ему предьявить обвинение в подготовке госпереварота.Даже не юристу и политику это понятно,на фоне резкого падения уровня жизни 99% населения ,вносить такие законы.Путин говорил:кто не спрятался-я не виноват.Пусть исполняет,хоть и друг обгадился.Мужик сказал-мужик сделал.
городской селянин Не везучий я
+ 0 1
3 октября 2014 г. 18:43
Вот спорят ,а о чём?Ясно сказано из кремля-налог будет исчисляться из рыночной стоимости,поэтому сейчас квартиры в обвале.Понятно,что налоги взлетят для огромных супермаркетов(из-за цены)А в газетках(иногда заглядывайте)пишут заком местной власти,где устанавливается цена 1кв.м жилья.А она на вторичном рынке даже в Абанском районе под 30 000р.1м кв.Вот и щёлкай на счётах или мозгами,главное -не прощёлкать.
городской селянин городской селянин
+ 0 0
3 октября 2014 г. 19:19
Кекуций,скройся.ЗЫ.В заключение темы добавлю:если семья ,с душевым доходом 6000р в месяц платила 600р.налога,это всего 10% душевого дохода,сейчас будут платить 1800р,а это уже 30%месячного дохода на чела.А Якунин с его шестимиллионным доходом,платил может 10 000(хотя сомневаюсь)будет платить 30 000,а это нуль целых нуль десятых процентов годового дохода чела.Так это налог на роскошь?
И это только начало...правительство делегировало полномочия регионам на введения налогов для латания дыр бюджетов....так что то ли еще будет.
Аналитики пишут, что к декабрю доллар будет стоить 48 руб., и это еще оптимистичный прогноз. Нефть будет дешеветь и достигнет 80 дол. Региональные бюджеты дырявые, идет огромный отток капитала, нужны млрд-ды на финансирование крыма и еще множество факторов, которые ведут к краху экономики. Уже начали дербанить пенсионный фонд и фонд нац.благосостояния, это последние конвульсии перед смертью.
городской селянин стас
+ 0 0
3 октября 2014 г. 19:02
То что дербанят власти -мелочь,вот если начнут(а уже начали)дербанить простые вкладчики,спасая накопленное-это сразу триллионы и триллионы,вот это и есть раскрутка гиперинфляции и обвала банковской системы.Народ начнёт выводить капитал за рубеж(скупая валюту,ты выводишь капитал),и это будут не 100млд.,а гораздо больше.
Хоть и предупреждали мы тут власть с Витальком и невозящим-только многие посмеивались и кроме "сам дурак"ничего.Ну-ну.Продолжаем верить ,что мы богатые и много нефти и газа?А сми надо больше думающих людей на люди выпускать ,а не балоболок.
«Здесь по большей части речь идет о налоге на имущество физических лиц, то есть на то, что мы подразумеваем под квартирами, загородными домами и прочее. Такой налог еще называют „налог на роскошь“.
А что квартира в Красноярске это уже роскошь?!
я думаю что если у тебя в красноярске хата метров 300 и стоит лямов 20 то это точно роскош
я за. коли ты гдето имееш возможность грабастать столько денег что можешь позволить себе виллу в элитном паселке. но было бы справедливее сдирать побольше налогов с алигархов которые разграбили страну а теперь на награбленом вытирают жопу блинами
Здесь хоть кто-нибудь знает инвентаризационную стоимость своей квартиры? Поинтересуйтесь, вы сильно удивитесь :)
Это не садики и заводы продавать по заниженной стоимости,за собственность простой человек будет платить и за небо над крышей.
Veni Не везучий я
+ 0 0
4 октября 2014 г. 00:26
Скажите, простой человек, какую сумму налога на имущество в год вы сейчас платите? Сто рублей хотя бы выходит? :)
Не помню я таких мелочей.За то я помню и вижу в чем ходят большинство пенсионеров.что покупают в магазинах .
Veni Не везучий я
+ 0 1
4 октября 2014 г. 01:29
>Не помню я таких мелочей.
Зато высказываетесь безапелляционно и размашисто.
>За то я помню и вижу в чем ходят большинство пенсионеров.что покупают в магазинах.
Зато.
Ну да, я тоже вижу. Водочки 0.25 и хвостиков для собачки.
Не переживайте за них. Эти как не платили, так и не будут, будь там хоть льготы, хоть квоты. А нормальные пенсионеры тоже не заметят ничего, она в 2% владельцев элитных квартир в городе вряд ли попадут.
да знаем конечно, чо уж вы нас так...
А что ж тогда? :)
и тут ещё беда:-
Нефть упала ниже 90 долларов за баррель
. Не везучий я
+ 1 0
3 октября 2014 г. 10:40
И что кто то застрелился, выпал из окна, прыгнул под проходящий поезд или машину, а да спрыгнул с высоченного моста в бурлящий поток или сиганул с высотка об асфальт ....э нет пообещал полежать на рельсах и как то не случилось ......обманул однако.
С мостов и крыш прыгают другие,те кто попал в лапы околобанковских барыг.
. Не везучий я
+ 1 0
3 октября 2014 г. 10:51
Вот и я про то же ....А загонщики то кто?!!???
Вот они то эти лоббисты и создают условия по которым ты должен взять у их подельников кредит и чтоб заплатить им образовавшийся долг а они поделят меж собой и будут дальше играть на повышение с тобой на твои деньги......
Какие то вы все не патриоты,не сознательные.Не иначе как с вами совдеп разговаривал.враги отечества,одним словом.А как жить теперь членам кооператива "Озеро"?Им что подработку искать?просто представьте себе скольким обломилось на той дороге по которой товары с европы возили.
Ну разве вы не русские люди?а что если у нашего бывшего губернатора домик во франции заберут?Брюлики отобрали и на домик зырятся,разве мы можем это допустить?А если дворцы и яхты забирать начнут и клубы футбольные?
Нужно срочно референдум проводить и писать в правительство что бы нам еще налогов подбавили и ввели налог на воздух.Не допустим вылазки империалистов в частную собственность наших слуг в правительстве!!!
Хоть у одного здесь квартира в собственности есть? Поинтересуйтесь её инвентаризационной стоимостью :)
ИС 4-комнатной квартиры на Свободном (83 квадрата) на 01.01.2009 - 616 148 руб. 91 коп.
ИС двушки на Железнодорожников - 296 312 руб. 20 коп.
Какие два миллиона в разы? Речь об элитных квартирах, а не о нас, убогих.
А даже и будет налог 300 вместо 100 в год - ага, разоримся все :)
Это пока от инвентаризационной стоимости отталкиваются, пока новых поправок ненарукоблудили
e.в. Папа Карло
+ 0 0
3 октября 2014 г. 09:38
Да, инвентризационная стоимость не страшна. А вот если примут процент от рыночной, тогда да, все пойдем в суд, оспаривать оценку.
«Здесь по большей части речь идет о налоге на имущество физических лиц, то есть на то, что мы подразумеваем под квартирами, загородными домами и прочее. Такой налог еще называют „налог на роскошь“
Квартира - роскошь??? ТУПОСТЬ!!!
Так бы и писали; "нашли способ ПРИНУДИТЬ продать землю в черте..."
А вроде как Ермак с царьком Ванькой Грозным по передачи Сибири в московию, бумагу подписывал что в Сибири люди вольные и свободные и освобождаются от всякой оплаты за землю и жильё.
ну и что все так заголосили "грабят, раздевают, принуждают"...
Неужели за двадцать лет трудно понять - это ваша квартира, подъезд, дом, участок земли (в т.ч.и дворовая территория)и поэтому содержать, обслуживать все это можно ТОЛЬКО ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ. И налоги ТОЖЕ ПЛАТИТЬ НАДО ВАМ. И не такие уж они огромные.
Поражает, что до сих пор люди, у которых пострадало их частная собственность (квартира, дом и прочее) УВЕРЕННО ТРЕБУЮТ ВОЗМЕЩЕНИЯ ущерба у горда, края ...
Ну какого фига - есть страхование, суд.
Пора уже забыть про халяву и что вам кто-то обязан
Псевдограмотею KGU
+ 4 0
3 октября 2014 г. 11:06
Вроде как КГУ подписываетесь, а такую пургу несёте.
Право собственности на квартиру в многоквартирном доме - полнейшая фикция.
Об этом прямо говорят преподаватели бывшего юрфака, а ныне юридического института СФУ. Так как все несущие конструкции дома и земельный участок под домом являются общим имуществом на праве общей долевой собственности. "Собственник" реально может владеть, пользоваться и распоряжаться только обоями, половым покрытием, кранами и радиаторами отопления в своей квартире. По факту только эту "собственность" при покупке квартиры он приобретает и только ее может продать. Остальное - ни-ни. Но содержание дома и земельный налог оплачивать "собственник квартиры" обязан самыми реальными, а не фиктивными как его "право собственности" деньгами.
Так кто тут халявит?
Veni Псевдограмотею
+ 0 0
4 октября 2014 г. 01:22
> все несущие конструкции дома и земельный участок под домом являются общим имуществом на праве общей долевой собственности
разумеется.
> содержание дома и земельный налог оплачивать "собственник квартиры" обязан самыми реальными деньгами
Ну да. Однако вы забыли мелкую, но важную деталь: в размере, пропорциональном владению.
А вы не хотите оплачивать содержание дома? Уверен, что хотите.
А насчет фиктивной собственности - скажите это тому, что придет к вам и скажет, что квартира ваша не ваша, а жить на половом покрытии и между обоями и крутить краны будет он, а не вы :)
Матрос Железняк где ты? ау, приди и разгони проворовавшихся воров.
Кто это? мне видится это немытый и не бритый бомж и возможно с похмела.....вот так видится на расстоянии он вроде как и в армии не был а по этому и не может быть кем то.
Матрос Железняк нонче сам среди тех, кого разгонять просите:)
государство
+ 5 2
2 октября 2014 г. 23:33
холопам можно повысить налоги и получить бабло
олегархам раздать это бабло
Orion государство
+ 6 0
3 октября 2014 г. 08:31
олигархам уже внесли поправки за компенсацию утраченных заграничных активов. Так что гоям надо потуже затянуть пояса, дерибаскам и абрамовичам денег подсорать.
Люди живут в неблагоприятных климатических условиях на максимальном удалении от границ, что увеличивает расходы на проживания и т.д . Где компинсации , какие нахрен повышение налога? Здесь приференции нужны,а не колониальная политика. Кто-то Сибирью приростает, а Сибиряки налогами за свои-же недра и ресурсы.
Богат как Ланнистер
+ 13 1
2 октября 2014 г. 20:11
Ща народ в БТИ понесется за справками об инвентаризационной стоимости квартир (восстановительная стоимость объекта с учетом износа и динамики роста цен на строительную продукцию, работы и услуги). Ибо эта самая инвентаризационная стоимость почти каждой трех-, четырехкомнатной квартиры явно будет "превышать 2 млн рублей в полтора-два раза".
Ну, а чё. Красноярск - город миллионеров, погрязших в роскоши...
Veni Богат как Ланнистер
+ 2 1
3 октября 2014 г. 09:24
Ну что вы плетёте?
ИС 4-комнатной квартиры на Свободном (83 квадрата) на 01.01.2009 - 616 148 руб. 91 коп.
двушки на Железнодорожников - 296 312 руб. 20 коп.
Какие два миллиона в разы? Речь об элитных квартирах, а не о нас, убогих.
Не везучий я Богат как Ланнистер
+ 8 5
2 октября 2014 г. 20:28
Я лажу по тырнету и еще в прошом году наброски всего этого читал и уже тогда говорил что идет деприватизация жилья,слишком многого хотите.Рабы должны жить в бараках.
Orion Не везучий я
+ 1 0
3 октября 2014 г. 08:30
И ходить пешком. Так в центре просторней.
городской селянин Богат как Ланнистер
+ 1 1
2 октября 2014 г. 20:27
Или тут чёй-то спутали или там в масковии,но налог будет приближен к рыночной цене недвижимости.
Люди в России-вторая нефть, качать не перекачать!
Orion Земляк
+ 1 0
3 октября 2014 г. 08:29
Бабы всегда еще нарожают!
А ГУЛАГ не желаете???6-
Инициативная группа граждан России направила открытое письмо в Госдуму и Совет Федерации с требованием провести референдум по изменению Конституции и выходу из-под американского ига …
«В последние годы, и особенно месяцы, мир стал свидетелем "двойных стандартов" и наглого попрания (фактически - уничтожения) норм международного права стараниями США и их западноевропейских сателлитов, - говорится в открытом письме Инициативной группы граждан России, обращенном к депутатам Государственной Думы и Совету Федерации России, поступившем в редакцию "Русской народной линии". - Плоды такой политики особенно ярко проявились в устроенном американскими спецслужбами киевском фашистском путче и массовом геноциде не согласных с ним граждан братской Украины, продолжающемся и сейчас, несмотря на объявленное "перемирие". Геноциде, невиданном по своей жестокости никогда в истории человечества (даже Гитлер не жёг и не бомбил свой народ авиацией и тяжёлой артиллерией)! Де-юре "международное право" регулируется ООН, а де-факто - диктуется полицайскими окриками из Вашингтонского "политбюро" и ковровыми бомбардировками различных регионов планеты».
«В данных условиях, - говорится далее, - ставится под угрозу само существование России как суверенного государства - в связи с наличием в Конституции РФ статьи 15.4, декларирующей приоритет "международного права" над внутрироссийским законодательством и, таким образом, превращающей нашу страну в американскую колонию! Формально в Конституции РФ упомянуто о "суверенной государственности России" (Преамбула и Статья 4). Но Статья 13,п.2 и Статья 15,п.4 фактически дезавуируют это утверждение. Таким образом, в тексте Конституции РФ с 1993 года записаны взаимоисключающие формулировки! Подобное "раздвоение" тянет за собой всю цепочку остального законодательства и правоприменительной практики (включая, например, Закон о ЦБ РФ, по которому ни Правительство, ни Президент не могут приказать Центральному Банку снизить кредитную ставку, в результате чего катастрофически тормозится реальное развитие экономики России, особенно малого и среднего бизнеса; ибо США запрещают ЦБ России снижать кредитные ставки до уровня европейских). В итоге жизнь народа России всё более соответствует печально известным пословицам: «рыба гниёт с головы» (Основного Закона) и "закон - что дышло: куда повернёшь, туда и вышло"».
«Учитывая всё вышеизложенное, просим вас немедленно инициировать всенародный Референдум о РЕАЛЬНОМ СУВЕРЕНИТЕТЕ нашей страны и внесении в Конституцию РФ следующих поправок:
- Статья 13: Вместо пп.1 и 2 записать: "1. Российская Федерация, как суверенное государство, имеет свою государственную идеологию (устанавливаемую отдельным федеральным законом)". Пункт 2 - ликвидировать. Последующие пп. 3,4,5 переименовать в пп. 2,3,4 соответственно.
- Статья 15, п.4: "Поскольку Российская Федерация является суверенным государством, то на всей её территории принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации действуют в той мере, в которой они не противоречат настоящей Конституции и другим федеральным законам. Международные договоры Российской Федерации не могут устанавливать иные правила, чем предусмотренные законодательством РФ".
Просим вас провести широкомасштабное информирование граждан РФ через СМИ по вопросу о Референдуме. Всенародное голосование по Конституции давно назрело и является насущной необходимостью для защиты реального суверенитета и безопасности нашей Родины! Ведь речь идёт не только о вашей профессиональной чести (ибо вы осуществляете свою деятельность на базе Основного Закона, составленного из взаимоисключающих формулировок), но и о физическом выживании России и всех её граждан!» - заключили авторы обращения.
Источник: ruskline.ru
Наталья Не везучий я
+ 3 9
2 октября 2014 г. 19:07
Нормальные поправки, запоздалые только, а вас-то они как заденут, причем тут ГУЛАГ?
городской селянин Наталья
+ 0 2
2 октября 2014 г. 19:21
Так ели-сосны,в Стразбургский суд не пожалуется.У невезущего состояние ,как у Ходорковского наверно конфисковали,собирается вернуть(шутка).Т.е. вернуть "тройку",но тройка ,всё-таки лучше ,чем сейчас:встать суд идёт-и вальяжно входит одна дама.
Не везучий я городской селянин
+ 1 0
2 октября 2014 г. 19:24
Точно.Пусть почти четветь век вернут
городской селянин Не везучий я
+ 2 1
2 октября 2014 г. 19:44
Так может пока не поздно пожалится туда,народ -то опять обманули,за год доллар подорожал рублей на 6-7,а это 20%.Короче 5ю часть пенсий и зарплат украли.КАРАУЛ.
пенсионер городской селянин
+ 3 2
2 октября 2014 г. 21:32
табе то чё? свиньи куры и прочие картохи с капустой есть, чё те дохлый енот?
городской селянин пенсионер
+ 1 0
2 октября 2014 г. 22:40
Так я пенсию усю в банк за кредиты отдаю,вот и радуюсь,что банкиров хоть раз обули на 20%.Так ,что кредит уже не 33%,а 13 получается.Пусть дальше всё в цене растёт.Я не в выигрыше,но бальзам на душу,что и банкирам хуже.((((
стас городской селянин
+ 0 0
3 октября 2014 г. 13:43
Банкиры в любом случае в накладе не останутся. Медведев же уже сказал, что на докапитализацию банкам выделят средства из Фонда нац.благосостояния. А вот то, что простой народ будет лапу сосать это точно.
Так как царь решит так и будет,а справедливо или не очень не робщите.И обжаловать негде будет.
когда же вы накуритесь...
рун man Бывалый
+ 13 1
2 октября 2014 г. 18:29
Оне нюхают. Бела кость, голуба кровь...
Отличный план, все налоги федеральные шлем в Москву, а местные поднимаем!
Не все. К примеру НДФЛ при федеральной значимости, в большей части остаётся в местном бюджете.
Ну что ж ты такой не сознательный?сша санкциями давит,прибалты шпроты не дают,хранцузы сыра лишили,нужно же где то брать,вот и взяли.(скоро дачки свои продавать начнут,год назад я об этом говорил.
  • Оставить комментарий
  • Войти