Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Производителю опасных фасадов в Красноярске предложат заменить их добровольно
философским камнем попахивает понимаешь !
Я так и думал, что Камо Алексанович совсем неуиноуный. Обманули поставщики хорошего человека.
Директор ООО Прокатный завод Алюком- Галиев Роман Ильсурович
Думаю должны договориться)))
а при чем здесь производитель , который делает и те и другие панели САПС пытается скинуть с себя ответсвенность, ведь очен просто найти того кто поставил эти панели, тем более что алюком обещал показать кто именно покупал большие объемы "горючих" панелей.
Мария Олег
+ 0 0
15 октября 2014 г. 22:04
А кто же как не производитель должен нести ответственность за свой товар?.. А то получается все плохие: застройщики экономят, поставщики складывают хороший материал у себя на складах и хранят его, для чего только не понятно, а на дома поставляют левак.... И только производитель который должен отвечать за свой товар, сейчас сидит и отмалчивается. А потому что аргументов нет...
А вобще, в этой истории, есть некая злая и дурацкая ирония...
Дом с МЧСниками загорелся из-за горючей, экологически чистой и якобы надежной облицовки.
Это же иллюстрация жизни в нашей стране.
ДБ Раушен
+ 7 0
15 октября 2014 г. 11:07
угу , пожарные приехали тушить свой же дом , выяснилось что давления в пк нет , тянули и качали через 500 метров , еслиб не вертолеты вообще не известно что было бы
Чего гадать то! Алюком там висел, и на соседних тоже. Даже наклейки нашли на кассетах!
Батурина 36, 38 и 40 - плитка Краспана, причем не люминь, а стальной композит. Но поди ж ты - негорючий из всех 17 домов только один, и не факт что из этих трех.
Мы не учимся на чужих ошибках, пока сами на грабли не наступим, ничего не предпринимаем, вот что страшно. Главное, что бы все не осталось на уровне подпорной стены на Свободном. Хотя так оно и будет. Рука руку - моет.......
Хм, а покупашкам Мурадян написал что: "Собственная сертифицированная лаборатория, обеспеченная всем необходимым оборудованием, осуществляет контроль качества на всех этапах работы: входной контроль поступающих материалов и конструкций, контроль добытых инертных материалов, а также лабораторный контроль в процессе производства работ."
Бывалый Виталий
+ 11 0
15 октября 2014 г. 10:37
неае@ешь, не проживешь (с)
"По двум домам, которые облицованы плиткой с очень высоким показателем горимости" может все таки "горючести"?
Горимость - это пожарный термин, показывающий количество пожаров в единицу времени. К материалам больше подходит термин горючесть.
Так про материалы и говорится.
Катерина Cox
+ 4 0
15 октября 2014 г. 09:58
Может:)
А также заставят чтобы на площадках и на балконах как в общественных местах должны быть поверенные огнетушители порошковые и углекислотные и МЧСники тому должны быть примером и покупать все это за свой счет.
Старый житель .
+ 8 1
15 октября 2014 г. 10:54
Тогда МЧСники потребуют чтобы все были в брезентовых штанах,которые не мешают бежать от огня и плыть от наводненя...
"Он пояснил, что после того как были озвучены результаты экспертизы, проведенной в Омске, стало окончательно понятно, что в быстром распространении огня в высотке на Шахтеров, 40, после возникновения пожара была виновата именно облицовочная плитка. " (c)
После того, как признали Горючими эти облицовки независимые эксперты что станет с человеком , который в тот день ремонтом занимался, которого еще считали виновным во всем?
"Он пояснил, что после того как были озвучены результаты экспертизы, проведенной в Омске, стало окончательно понятно, что в быстром распространении огня в высотке на Шахтеров, 40, после возникновения пожара была виновата именно облицовочная плитка. " (c)
После того, как признали Горючими эти облицовки независимые эксперты что станет с человеком , который в тот день ремонтом занимался, которого еще считали виновным во всем?
Так не надо было искать подешевле, Армянстрой одним словом
Потребитель ОН
+ 8 14
15 октября 2014 г. 09:48
Чей строй, не имеет значения. У нас все и у всех так...
Он Потребитель
+ 9 4
15 октября 2014 г. 10:12
Ошибаетесь, онистроят по своему и очень своеобразно, хоть дома, хоть дороги
"Предложат", "добровольно"....
Какие-то не те фразы и формулировки, вы не находите ?
Дом трещал и полыхал как стог сена.
Хорошо, что люди уцелели.
Карлсон-Саянский Раушен
+ 9 0
15 октября 2014 г. 11:53
Техничный перевод стрелок! Пока будут предлагать и искать крайних, кто даст гарантию за жизни людей в этих бенгальских огнях?
Строители уже сегодня должны своими силами всё заменить на безопасный материал, а потом разбираться со своими подрядчиками! Таких домов десятки по городу и по каждому должна быть отдельная экспертиза материала. Конкретно снимаешь плиты в нескольких разных местах, скидываешься на экспертизу всем домом, а потом пусть жильцы решают.
  • Оставить комментарий
  • Войти