Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Строящийся под Красноярском «Ашан» остается без водоснабжения
Ленту построили и Ашан пробъется, хороший магазин, всегда свежие продукты.
Пава ОВ, молодец!
ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА-пенсионерка.
+ 8 1
24 октября 2014 г. 12:32
Почему местная власть не ратует за строительство этого обьекта? За новые рабочие места? Вреда от этого обьекта нет.Как за новые корпуса алюминевого завода и феррасплавного-пожауйста! надо строить! возрождать промышленность! Травить нас, жителей Красноярска. И всю огромную прибыль-за пределы Красноярска. И всего для НИХ хватает- и воды и земли , только НАМ воздуха чистого не хватает.Но это- неважно. Не хватает мощностей для подачи воды? Стройте. Для чего у нас ВОДОКОНАЛ и другие компаннии, которые существуют на наши деньги и должны обслуживать интересы горожан. Но им тоже все денег не хватает.Зарплата у них маленькая! Очередное повышение тарифов- больше никак ...Не умеете эффективно работать- на пенсию идите.Возраст позволяет.Без денег все равно не останетесь.Все руководящие должности вашими родственниками заняты. Когда же Вы для горожан работать будете? А не только для себя?
Обычная рашковская методика - душить конкурентов или намекать на взятки.
Когда кончат душить бизнес!!!????.
- У них Мировой бренд - дайте им работать и людям хорошо. Достали!!!
Венецию душили, но не удалось. Победы желаем!
Краском взятку хочет за подключение, это же их обычная практика
Нет, правда! Как будто банно-прачечный комбинат строят, где будут беспрерывно мыться с утра до позднего вечера пятьсот человек! И стирать в промышленных машинах свою одежду во время помывки. Туда люди воду лить будут ходить? Да большая часть даже в туалет ни разу не зайдет - для многих на новом незнакомом месте это проблематично психологически. Вся вода - только на процесс обработки продукции и уборки плюс туалеты для персонала. Кому они рассказывают, что Енисея не хватит для водоснабжения и что очистные захлебнутся от стоков??
Арт-и-кул дядя Саша
+ 2 3
24 октября 2014 г. 10:32
Пожаротушение. Основной расчетный потребитель. Енисея хватит, а диаметра существующих труб - нет. Необходима прокладка новых коммуникаций, а это дорого.
Пидоры они все, - взяточники эти.
к бапке не хади, так и есть!!!
давно живу
+ 4 1
23 октября 2014 г. 20:08
Уже сейчас у собачки струйка толще чем вода из кранов в Солонцах, а из скважин можно только минводу получать, "нанжульскую" помните?
почему только мин воду? можно обычную надыбать :)
Арт-и-кул OJIEHb
+ 0 0
24 октября 2014 г. 10:45
Из скважины всегда минеральная
Знающий давно живу
+ 9 0
23 октября 2014 г. 20:44
+100500. в каче вода как в Байкале, если кедровый не сбросит тонн х.з солярки. а вот из скважин, в Творогово идёт рассол какойто, и пить эту воду низзя!!!, проедте по деревне Творогово, и увидите у кажного дома пару бочек, а то и поболе. туда привозят питьевую ВОДУ!!! а кача то прям за огородом! открою секрет - там был конь, уж не помню как зовут, так он ходил по деревне и пил воду из бочек!!! и гоняли его и колотили чем попадя, ан нет - привозная вода лучше и вкуснее, чем хозяйская из скважины...
смотрящий
+ 10 0
23 октября 2014 г. 19:33
Там Кача рядом, значит грунтовые воды не глубоко. Пусть скважину бурят. Дешевле будет. Ну, а о водоотведении лучше договариваться, т.к. септик не выход
Сколько там этой воды Ашан выпьет и выльет?! Можно подумать, бассейн стометровый строят! Зачем из законопослушных граждан делать ничего не понимающих тупых болванчиков? Все всё прекрасно понимают - кто и зачем палки в колёса вставляет.
Арт-и-кул умник
+ 7 7
24 октября 2014 г. 08:57
основная расчетная величина при запросе техусловий по воде на подобный объект - расчетный расход воды на пожаротушение. И он гораздо больше, чем на питьё-потребление. И вполне может быть, что существующие сети эту доп. нагрузку не потянут. Не надо сильно умничать и выставлять себя как раз тупым болванчиком.
Анжела Арт-и-кул
+ 2 1
24 октября 2014 г. 10:26
Как уже указывали - из Качи пусть пожарные расчёты шланги тянут. Раз вода такая дефицитно-дорогая.
Арт-и-кул Анжела
+ 2 0
24 октября 2014 г. 11:39
Вы совершенно не понимаете, о чем пишете. Померяйте расстояния от Качи до Ашана на карте (в том числе до удаленных точек), почитайте СП и СНиПы по пожарке, оцените, какие нужны хотя бы насосы для подачи воды на тушение из открытого водоема. А потом утверждайте что-либо,
Страна дилетантов-советчиков.
321 умник
+ 18 0
24 октября 2014 г. 08:35
да мешает он Метро. Отсюда и нарушения волшебным образом появились. И проверки Схема отработанная.
Зато ферросплавов строят во всю. Лучше Ашан чем завод.
За что минусы? Завод строят это точно! Тендеры проводят на сотни миллионов рублей.
Арт-и-кул 1
+ 3 3
24 октября 2014 г. 09:00
скиньте ссылку хоть на один тендер, а?))
Застрельщики ЭФЗ не госкомпания, они не обязаны проводить открытые торги.
Арт-и-кул Dmitry
+ 5 2
24 октября 2014 г. 09:51
ну, хоть какое-нибудь доказательство строительства завода дайте! А то я вам сейчас скажу, что ООО "Красноярск-Атом-Всем-Конец" строит ядерный реактор в шахте метро на Площади Революции. А тендер не проводят, потому как ООО :-D
1 Арт-и-кул
+ 3 1
24 октября 2014 г. 11:19
Есть подрядчик на строительство ЛЭП до территории экскаваторного завода, стоимость более 100 млн.р. Заказ поступил от ЕФЗ
Арт-и-кул 1
+ 1 2
24 октября 2014 г. 11:36
Где доказательства Ваших слов? У ООО "Красноярск-Атом-Всем-Конец" уже тоже определился практически подрядчик! :-D
1 Арт-и-кул
+ 3 1
24 октября 2014 г. 11:47
Для начала съездите и посмотрите, что происходит на заводе, а то в кресле сидите и пишите. А документы не покажу т.к. коммерческая тайна.
Катерина 1
+ 3 5
23 октября 2014 г. 22:48
В Хакасии его строят, в Туиме.
1 Катерина
+ 3 0
24 октября 2014 г. 11:27
В Хакасии не выгодно строить. Затраты огромные только на ЛЭП. В Красноярске затраты в разы меньше. Будет завод вот увидите. Туда уже вложено очень много. Если не обратили внимание все СМИ замолчали, раньше ТВК каждый день облет делали. А убедится можно подъехать и посмотреть сколько там техники.
я Катерина
+ 6 1
24 октября 2014 г. 00:00
Это кто вам сказал? Толоконский?
  • Оставить комментарий
  • Войти